Ягды ваше мнение?

Котя Сухумский

Предлагают щенка Ягда кобелёк не знаю брать или нет одни хвалят,естественно владельцы, другие не советуют, третьи говорят что это просто сволочи неуправляемые, подскажите пожалуйста, что за зверь такой этот Ягд???

Sherlok H

Собака довольно серьезная, имеющая своеобразный голос и повадки. Если брать под определенные цели (охоту) выбор не очень и плох. В большинстве обладают хорошим рабочими качествами. Собакой надо серьезно заниматься.
Порода довольно сложная, и в принципе все приведенные мнения правдивы.

worobej

Как кто-то сказал: "Что бы заводить ягдтерьера, надо самому быть ягдтерьером".

budarin

Небольшой опыт владения ягдтерьером
До появления ягдтерьера была спаниель, спокойная, уравновешенная собака самое то на утку и фазана, но захотелось чего-то другого. Был подарен мне ягдтерьер, к сожалению прожив у меня почти три месяца был сбит пьяным колхозником на мотороллере. Погоревав придя в себя поехал уже покупать нового, купил 1,5 месячного. Первые 3 месяца все было нормально, но потом после спаниеля я уже начал жалеть, что с ним связался, но после усиленного воспитания вплоть до тряски за шкирдак, он начал приходить в себя и слушаться. В четыре месяца взял с собой на утку, я сильно удивился когда при первой сбитой он прыгнул и поплыл за ней, но сил ему так и не хватило дотащить до берега стал захлебываться, но уже и это меня сильно порадовало. В 5 месяцев повез на притравку, на лису лает но не подходит, в енота сразу вцепился. В общем плюнул я на эту притравку и с ноября стал брать его находовую. На данный момент 8 месяцев, вытащил живого енота, лису задушил и вытащил( правда она подранком была) и 4 выгнал с норы. Для себя выявил плюсы охоты с ягдтерьером : подымает все фазан, куропатка, заяц, косуля, при этом все подымает с голосом, копыто находит отлично. Но есть также много больших минусов: уходит в нору пока невыганет или не задушит хрен выходит, по 2-3 часа у норы торчишь, зайца гонит не более 100м и бросает, причуяв фазана бросает любой след и идет за ним.
В общем собакой доволен, но только на охоте. Дома не советовал бы держать его в квартире, всю мебель погрызет и в полах будет пытаться норы рыть. Стал держать в деревне, в вольере постоянно жалко держать, отпускаю побегать, теперь соседи криво смотрят, в два раза уменьшилась численность кошек на улице и куры сидят в курятниках. Вот теперь жду весенний, посмотрю, как утку будет таскать.

Ерунда

Котя Сухумский
Предлагают щенка Ягда кобелёк не знаю брать или нет
Брать только потому, что предлагают - не стоит. брать нужно только в том случае, если Вам необходима собака именно этой породы, а щенок именно этого пола и именно от этих родителей.
Удачи!