ПродамТОЗ 34-28 Москва

shermaikl

ТОЗ 34-28 орнаментное 1987 год ,номер У87777 , состояние неплохое ,бой хороший. Дефекты ствола отсутствуют .Никаких люфтов , прекрасно сохранилась ,ухоженное . Нормально рабочее состояние .Вот размышляю пора поменять на что то посолиднее . Интересно будет ли спрос на подобное и за какую цену ? Регион Москва ( только официально ) Заводской лак снят давно и многократно пропитано Бальсином .+патроны 180 штук (латунь почти все заряжены (гильзы в основном под жевело была такая партия в продаже ) пули Диаболо самодельные очень хорошие 85 штук ,пулулейка ,УПС,шомпол,пыжерубка ,патронташ, чехол классика . Цена за все 15000р. Торг уместен но по существу.



redek

Недавно в Наро-Фоминске продавали за 7000р.

Petr!

хотя из этого не раз утирал нос 12 калибру
А поподробнее? Все-таки видимо не нужно путать фактор стрелка с возможностями ружья (калибра).

Баргузин

Фото бы надо.А так продал 2 мес.назад штучное из коробки за 23т.р.


shermaikl

А поподробнее? Все-таки видимо не нужно путать фактор стрелка с возможностями ружья (калибра).
считаю что кучность и убойность на дистанции 60 - 80 метров у данного ружья в не конкуренции !И полностью согласен со многими кто стрелял из подобного ружья - попадать из него сложнее чем из 12 калибра .

Баргузин

shermaikl
А вот по летящему бекасу на вскидку с 12-15 метров семеркой не рад что и стрельнул
Отпускать надо дальше,тут ведь и из 410 так же будет.С этим калибром надо быть отменным стрелком,коим я не являюсь.Поэтому и продал.Да и честно сказать патрончики намного дороже.

Антон 7071

АП

abvgd

А вот по летящему бекасу на вскидку с 12-15 метров семеркой не рад что и стрельнул - перебито было все что только можно перебить.
Аналогично! Разукучнять не пробовали, если да, то с каким результатом? Уточек когда то из такого ружьишка весьма успешно колотил, но на 35-40 метров. Вот хочу по перепёлке попробовать. Ружью АП.

shermaikl

Разукучнять не пробовали, если да, то с каким результатом
С навесками не экспериментировал просто по курапаткам бил чуть выше .А так обычно 1г Сунар и 22-24г дробь в стаканчике из молочного пакета, под пулю 1,2 сокол +пуля в крахмале , заливка порафин+канифоль 1/1 .

Petr!

Вот и я кажу, что ружье видимо исключительно для удовольствия от меткой стрельбы.

по зайчику -- В борозде уходящий за 80-85 метров нулём голова 3 дробины
Этож как нужно изловчиться, чтоб попасть с 80 метров в голову (да еще из 8-ми с половиной дробины три попали в голову 😀). Если на 80-ти метрах три дробины нулевки умешаются на площади головы зайчика, то какой же ширины вся осыпь и сколько там дробин нулевки всего? И это на 80 метрах. Тут тройкой иной раз на 40 м промахиваешься. 😞
по зайчику
по летящему бекасу на вскидку
Уточек
курапаткам
Все перечисленные объекты охоты сподручнее стрелять из 12-го (если не суперстрелок); скорее всего оно пригодно (сам не охотился) для стрельбы по сидящим птичкам и белкам (экономия дроби и пороха и по отзывам владельцев дальний кучный бой). В магазине как то крутил в руках безфлажковку с двумя блоками (28 и 12). По весу стволы 28 показалось тяжелее из-за массивных межствольных планок и патронников.
Это я к тому, что покупать его лучше тем, кто знает зачем ему 28 калибр в тяжелом ружье.

shermaikl

Все перечисленные объекты охоты сподручнее стрелять из 12-го (если не суперстрелок);
Это мой первый и единственный гладкоствол ,+2 нарезных .24 года долбил из него и зайчика и бекаса и куропаток и утку .Никогда особо не смотрел в сторону 12 калибра ,ну может гдето 12 безспорно эффективнее , зато 28 более спортивно и особо радуют именно дальние выстрелы .
Ддосих пор в магазинах купить гильзы (кроме латуни)нет возможности ,да и из за границы тоже не купить , хотя на Украине гильзы Fiochi есть в продаже .

Рязанчег

28 уж слишком специфичен все таки, вот если бы кто в 20-м калибре продавал, да в состоянии как у Баргузина было... Я бы наверное купил 😊
Да простит меня надеюсь автор темы за такое отступление от его ружья.

евгений.79

У меня у отца такое как продается только 83г ружьё отличное только 99г произошел разрыв стволов законо обрезали в мастерской сейчас стоит без дела я ему предлогал заменить стволы но он отказался.

Petr!

И еще - заяц вышел из дубравы и сел
У меня сцуко не садятся, все норовят бежать. 😛 Но все-таки ширина осыпи на 80 м какая?

Я только предположил

скорее всего оно пригодно (сам не охотился) для стрельбы по сидящим птичкам и белкам (экономия дроби и пороха и по отзывам владельцев дальний кучный бой).
Это мое первое и единственный гладкоствол ,+2 нарезных .24 года долбил из него и зайчика и бекаса и куропаток и утку .
Завидую тем, кто так стреляет. Напоминает стрельбу с нарезного в подброшенную монету (если не забывать о расстоянии дробин N0 не более 3-4 см друг от друга на 80м от среза ствола).

Антон 7071

Состояние стволов? Раковины? сыпь? подутия? С Уважением Антон

Антон 7071

РМ посмотрите. С Уважением Антон

Sereka

Очень хорошее ружьё в 2007 году был на заездке на буровой там был такой стволик из 20 патронов ни одного промаха. Просил продать за 20 хозяин в отказ.

shermaikl

Состояние стволов? Раковины? сыпь? подутия? С Уважением Антон
Дефекты ствола отсутствуют .Никаких люфтов , прекрасно сохранилась ,ухоженное . Нормально рабочее состояние

CRASH197

Пожалуй АПну)) Жаль сейчас средств нету, ато взял бы не думая)) Одни гильзы латунные сами по себе стоят примерно 1/4 ружья, может и больше)) Так что считаю цену Абсолютно номальной))) Пулелейки нынче кстати тоже недешевы))

Автору темы: по возможности сделайте фото ствольной коробки(с внутренней стороны)Будет более менее понятен настрел)))

Фёдорыч

Послежу.

Don Migel

Ап, хотя ИМХО дороговато 😊

Ерофей

shermaikl
На охоте в колмыкии по зайчику -- В борозде уходящий за 80-85 метров нулём голова 3 дробины и перебит позвоночник , считаю что кучность и убойность на дистанции 60 - 80 метров у данного ружья в не конкуренции !И данный случай не еденичный , и полностью согласен со многими кто стрелял из подобного ружья - попадать из него сложнее чем из 12 калибра . А вот по летящему бекасу на вскидку с 12-15 метров семеркой не рад что и стрельнул - перебито было все что только можно перебить.
Это рассказ "настоящего" охотника,а я со ста метров из своего МЦ21-12 дробью номер четыре бегущему зайцу прямо в глаз попадаю.

А тому кто нас с ТС "переврет",полное охотничье уважение 😀.

shermaikl

shermaikl
Это конечно дело Каждого верить не верить . Абсолютно нет желанию когото в чем то убеждать. Тем более тех кто никогда не видел 28 калибр в деле . Дробью номер четыре бегущему зайцу прямо в глаз со 100 метров неполучится а вот пулей уверен если не в глаз то в голову с 3 попыток попаду (но не бегущего это точно)! .А из МЦ-21-12 и за 50 врятли .

Ерофей

Тем более тех кто никогда не видел 28 калибр в деле .
Ну да конечно,стрелял(охотился) я и из современного МР-27 Юниор 28-го калибра и из бельгийца Лепажа 32-го калибра со стволами 750мм(был у меня такой).


И из фроловки 24-го калибра(есть у меня такая).
И из ИЖ-5 20-го калибра.

Ну если напомните и еще много из чего стрелял по дичи(с 80-ти метров) 😀.
А с ИЖ-18Е 28-го калибра охотился,у него еще ствол снаружи был покрыт белым хромом(приятеля моего агрегат).

shermaikl

А с ИЖ-18Е 28-го калибра охотился,у него еще ствол снаружи был покрыт белым хромом
У меня стволы хромом не пократы и стреляю я патронами не заводскими а сам заряжаю ,Если есть желание почитайте про снаряжение патронов для ТОЗ 34-28 зтесь же на форуме . Думаю ваше желание сравнивать ТОЗ 34-28 с перечисленными Вами наверняка изменится .

Ерофей

и стреляю я патронами не заводскими а сам заряжаю ,
Ну так и я тоже,у нас в провинциальном городишке,я фабричных патронов 28-го калибра за 34 года охоты и не встречал.
Если есть желание почитайте про ТОЗ 34-28 зтесь же на форуме .
Абсолютно нет такого желания.

shermaikl

Абсолютно нет такого желания.
В таком случае у Вас есть только Ваше мнение с ним и оставайтесь .

Ерофей

Думаю ваше желание сравнивать ТОЗ 34-28 с перечисленными Вами наверняка изменится .
Да уж,знакомство с ТОЗ-34 я наверное не забуду,году так в 1992 мой знакомый попросил взять меня своего сынишку(из армии он вернулся) на охоту.Ноябрь месяц,вальдшнеп валом валит,серой куропатки валом.Папаша пацану купил штучное ТОЗ-34 12-го калибра.Ну вот у пацана первая охота,а ружье после первых выстрелов "переламываться" не желает,ну дал я ему свое БМ пострелять,у пацана все таки первая охота,а у меня их было немеряно,а сам за ним с этой никчемной палкой так и ходил.Не, такого я не забуду.

shermaikl

после первых выстрелов "переламываться" не желает

Думаю Вы и этому не поверите , но всеже рискну - ЗА 24 ГОДА проблем с моим ТОЗ 34-28 орнаментное небыло не разу , разве что осечка по копсулю , но это я думаю к ружью не относится , а дерьма у нас выпускали много в перестройку , да и сейчас ТОЗ не чите , это уж как кому повезет . Отечественное оружие , хорошее ,мое мнение , редкость .

Ерофей

а дерьма у нас выпускали много в перестройку , да и сейчас ТОЗ не чите , это уж как кому повезет .
Ну ружье то у него было комиссионное,советского периода изготовления,а новых ружей в те печальные годы в магазинах увы не было.
Ну да мы то с вами не о качестве ТОЗ-34 начали разговор,а о том как из 28-го калибра зайцев с 80-ти метров валить 😊.

shermaikl

Развивать тему в плане верю не верю в Данной теме считаю пустым делом .Если у кого появится желание подискутировать - пожалуста в личку .

Виктор-1957

Жаль, что нет возможности пересыла, я бы купил. Да я писал Вам. Мы как бы отошли от темы, а вот вижу Ваше предложение, и тоскаааааа...

Don Migel

Ну вот, убили и зайца и тему... 😞
Типа ап такой!

shermaikl

Ну вот, убили и зайца и тему...
Если хочется знать как бить зайца за 85 метров из ТОЗ 34-28, давайте создадим новую тему , типа зарядка патронов для дальнего выстрела из ТОЗ 34-28 , секрета в этом нет - гильза латунь под жевело , порох Сунар 1г или Сокол 1,2г,прокладка+2пыжа+прокладка,контейнер пластиковый ,дробь 0 или 00 22грамма ,прокладка ,заливка парафин+канифоль1\1 - и да будет Вам успех . А если есть желание с 12 калибра пулей на 200 метров почитайте журнал "Мастер ружьё" за декабрь 2011год страница 75 . http://www.hornady.com/store/Slugs

Виктор-1957

Странно, почему до сих пор не продано???!!!
Покупайте! Таких уже никогда не будет! Это отличное ружье для душевных охот от рябчика до медведя (пуля +100!!!)!
Удачи в продаже!