Продам ТОЗ - 54

spbskb

Продам тоз-54, кал.12х70,чок-п/чок, перед N стоит буква «С» (говорят это год выпуска) , состояние хорошее, я не охотник, поэтому по охотам его не таскал и практически не стрелял. Ружье официально зарегистрировано в Санкт-Петербурге и продается только официально.

Гарч

Все хорошо,
но сколько оно стоит?

Баргузин

И как оно выглядит ?

ВладимирВ1

Гарч
Все хорошо,но сколько оно стоит?
Баргузин
И как оно выглядит ?
+1 основные вопросы заданы, ждём ответы.

nakss+b

.

кузя

Давайте в очередь встану, до выяснения.

Автор,напишите:
1. Калибр
2. Цена
3. Район регистрации ружья.
4. Фото (если есть)

Старый сыч

В принципе обычная тулка 12 калибра. Декларировалась в калибрах до 32го.Но похоже калиберный ряд так и не был исполнен.По бою тот же ТОЗ 66, т.е бой обычно впечатляющий. По исполнению обычная тулка-ширпотреб, со всеми присущими ей недостатками. Приплотка стволов к колодке неважная. Просвет по галтели перехода от лба к подушкам колодки. Штучных видеть не довелось. Формы угловатые и у колодки и у курков и у цевья. Ложа типа Монте- Карло.На мой взгляд удобная.
Мне представляется, что ружье изначально ориентированно на внешний рынок, отсюда и углы. Что-то там не срослось.Попадалось мне такое с надписями на английском. На одном стволе упоминалась Тула, на другом Флорида. Была пара обозначений в дюймах. Что там еще не помню, тем более, что английским не владею.Жена долго разбиралась и совместными усилиями разобрались, что во Флориде существует и сейчас.что-то подобное нашей универсальной базе по торговле спортивными товарами. А обозначение в дюймах-это длина патронника и стволов.Я как-то встречал вопрос Ю.Маслову по поводу такого ружья и надписей, но тот ответить затруднился.Видимо был заказ или спецпартия. Об остальном можно только гадать.

ВладимирВ1

spbskb
spbskb
Уважаемый, можно фото и цену?

spbskb

Гарч
Все хорошо,
но сколько оно стоит?

Пока не научился пользоваться этим сайтом, поэтому готов ответить на все вопросы и выслать фотографии по электронной почте. Моя почта : spbskb@mail.ru Что касается вопроса по калибру, регистрации и т.д., то это все указано в тексте объявления. Повторюсь: 12 калибр, официально зарегистрировано в Санкт-Петербурге, продается тоже только официально.

Telebit

spbskb
Пока не научился пользоваться этим сайтом
Ну вроде и цифры, и буквы у Вас напечатать получается, остается сделать небольшое усилие и напечатать число - комбинацию цифр - обозначающее цену Вашего ружья.

evgen_48

Пока не научился пользоваться этим сайтом, поэтому готов ответить на все вопросы и выслать фотографии по электронной почте.
Нажмите листочек с карандашом над любым вашим сообщением и выложите фото прямо здесь. Это не сложно. Какие конкретно фото - посмотрите в любой теме. Дело пойдет куда веселее.

Тетерюк

Кто-нибудь узнал у партизана цену? Огласите...;-)

vadyxa

Партизаны отдыхают.Тут твердость характера или еще чего.[QУОТЕ][Б][/Б][/QУОТЕ]

Telebit

Судя по профайлу, партизан был вчера в 11 часов и 9 минут вечера. Значит, наши сообщения читал. Наверное у него есть какие-то свои резоны для молчания. Может быть боиться назначить цену. Если большая - засмеют, если маленькая - продешевит.

offkos

В очередь на резерв до выяснения! )

ВладимирВ1

видел фотки,нормальное ружьё. А цену так и не узнал...
АП