продам в СПБ Симсон

михаил206

собственно всё понятно из заголовка. вот ссылка
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=55110
звоните.

garik_m

а Вы трубку берете? правильно нет

Петрович88

Хорошее ружьишко, вид - ВПОЛНЕ), только фото мало(, ценник подарок, почему до сих пор не продано? народ я смотрю закушался совсем......т.е. зажрался.....

Дмитрий Львович

да судя по фото народ

зажрался.....
жаль далеко, а то бы взял себе.

------------------
У нас кто не охотился, те беременные ходили. (С)

Заряжающий

Да не зажрался!
Просто на ружье нет ни одного нормального немецкого клейма. Откуда видно, что это Зимсон, а не Вольф к примеру?
По стилю похоже на немца, собранного каким то кустарём из "левых" комплектующих в период советской, а может быть и американской оккупации. Уж больно резьба на щёчках ложи в американском, а не в европейском стиле.
Может быть и в самом деле какой-то "мастер" к примеру сс американской фамилией "Симсон" его склепал из водопроводных труб и разукрасил в угоду оккупанту за доп.паёк как мог. А как оно служить будет, его меньше всего волновало. 😊 Тем более, что из него за эти более чем 60 лет кажется и не стреляли. Что будет с ружьём, если начать его интенсивно эксплуатировать? Кто даст какие нибудь гарантии? Симсон? Или Пушкин?
Так что ружьё, хоть и старое, и мало стреляное, но странноватое. Платить, как за немца с полным комплектом немецких клейм, за такое ружьё никто не станет.
Да и калибр "шишнадцатай"! 😊

П.П.Шариков

Заряжающий
Так что ружьё, хоть и старое, и мало стреляное, но странноватое. Платить, как за немца с полным комплектом немецких клейм, за такое ружьё никто не станет.
ничего в нем странного нет, 46ой год, как такового производства на тот момент, ни у зимсона ни у зауэра ни у меркеля на тот момент кажется небыло, данное ружо скорее всего было собрано чуть ли не на дому, из комплектующих взятых на заводе, каким то предприимчивым мастером сборщиком, по заказу какого то нашего офицера, за долю малую, колодка явно зимсоновская от модели 35-70 или как позднее называлась эта модель 235 (указатели патрона в патроннике такие тока у этой модели видел), а то что клейм нет и тут все понятно в 46 году испытательная станция не работала, так если завод не работал и станция не работала откуда им взятся... вообще вроде факты общеизвестны и ружики именно такие частенько попадаются, именно с такой резьбой, ну что поделать если тады у наших офицеров было такое чувтво прекрасного, вкусы оне усех разные и мода в разные времена своя...

а 16 нормальный калибр зато вес у ружа приятный, означеных денюжков ружо помоему стоит...

Заряжающий
"Симсон"
еврейская вроде... 😊

П.П.Шариков


Заряжающий
Пушкин?
ваабще негр... тьфу афророссиянин...

а гарантии, да и хрен то с ними за 20 то тыров вроде не так уж и много...

garik_m

сам не видел, но подсказали что с левым стволом там бяда

voalvik

Подтверждаю,в одном из стволов овалы.А так вполне зачётная ружбайка.Лёгкая и прикладистая.Дерево,хоть и не орех,но довольно плотное,вроди даже пропитано чемто.