ПРОДАНО ОФ-93 двухкалиберный в Мск. 8 000р. плюс бонус - ракеты.

Landgraf

ПРОДАНО ОФ-93, ибо у меня их два, и один в общем-то только и делает, что в сейфе стоит. Цена 8 000 р.(ПРОДАНО).

Ружьё - двухкалиберное, вписано в мою РОХа (и будет вписано в зелёнку покупателя) как два калибра - сигнальный 4-й, и 12-й.
Вписан в РОХа будет так:

БОНУС покупателю ружья - десять ракет 4-го калибра !!! На выбор - есть красные, зелёные и белые.
По нынешним ценам в ормагах этот "бонус" минимум на тысячу рублей тянет. Отдельно от ружья "бонус" не продаётся.

Ценообразование вызвано тем, что на форуме ОФ-93 успешно продавались в районе 5-6 тысяч, но они были однокалиберными, то есть купить к ним ракеты 4к покупатель официально не мог.
В моём случае покупатель получает ДВУХКАЛИБЕРНОЕ ружьё, со вписанными 4-м и 12-м калибрами. Соответственно, покупатель получит право приобретать, хранить и использовать ракеты 4-го калибра, абсолютно легально, без всяких хитростей и фокусов. Ракеты всегда есть в продаже в Краснозаводске.
Стоимость ракетниц 4 калибра на форуме колеблется в районе 15-20 тысяч, плюс ракетницы расходуют строчку в лицензии ЛоА, для любителей "короткоствола" это может быть проблемой.

ОФ-93 - это уникальная легальная ракетница 4к. без расходования строчек в ЛоА 😊 , регистрируется как гладкоствольное ружьё, приобретается по зелёнке.
Ружьё с минимальным настрелом - за предыдущего владельца точно не скажу, там явно minimum minimorum, а у меня - одна ракета 4к и два спортинговых патрона 12к. Состояние почти нового ружья, небольшая обшарпанность краски на рамке присутствует. Шата нет - ни ствола, ни приклада (приклад - больное место ОФ при большом настреле мощными патронами 12к).

Вообще, ОФ как ружьё 12к- не самый лучший выбор, если только для стажа в сейф положить. Развлекательная стрельба из него неудобна (однозарядный, и лягается прилично), на охоте ружьё тоже не блещет. Но есть некая универсальность, например для походов - можно и место своё обозначить ракетой, и шугануть зверьё, и даже подстрелить кого-то. Аппарат весьма компактный в разобранном состоянии (со снятым стволом 12К).

Из-за УСМ уникальной конструкции ОФ можно смело носить с патроном в патроннике (когда это разрешено правилами ношения оружия) - выстрела не произойдёт до тех пор, пока стрелок не выжмет до упора клавишу взведения на рукояти, и не нажмёт на спуск. Случайно произвести эти действия невозможно.

Вкладной ствол 12к - стальной, ствол 4к - стальной, приклад - стальной с обрезиненным затыльником, УСМ - стальной. "Пистолетная рамка" - из дюраля.

Приклад не складной, не съёмный, может быть снят только при практически полной разборке ружья. Но без приклада ружьё стрелять не способно.

В комплекте - паспорт, штатный чехол и сменный выбрасыватель под 4к.

Фото -







Нахожусь в Москве, пересыла НЕТ, и не уговаривайте. Переоформление через ОЛРР ОВД "Таганское" (ближайшее метро - "Волгоградский проспект")
http://maps.yandex.ru/?um=U0yJyW2voAiguxjHWqYo4N_o3deUtnC8&l=map
по вторникам и четвергам (вероятно, за один приход, но не ручаюсь), либо через ком.ор.маг за счёт покупателя по предварительной договорённости.

! ! ! П Р О Д А Н О ! ! !

CyberHunter

для походов нет ему альтернативы )))

Landgraf

CyberHunter
для походов нет ему альтернативы )))
Пожалуй, действительно нет. Но, как любая универсальная вещь, ОФ проигрывает другим вариантам - ТОЗ-106 многозаряднее, Вепрь-12 короткий - и многозаряднее, и мощнее (12х76 v.s. 12х70)...
Конкуренцию ОФу может разве что Рысь-Ф составить, сопоставима по габаритам и весу, да и многозарядная. Но при сопоставимой длине Рысь должна быть со сложенным прикладом, а в таком виде из неё весьма некомфортно стрелять 😊
Ещё не забывайте про наличие блокираторов у ТОЗ-106, Вепря и Рыси-К. У ОФ-а никаких блокираторов нет, он весь чуть больше 80см (но меньше 81см) в длину со стволом 12к. Со стволом 4к он вообще что-то около 55см получается 😊

Но самый главный плюс ОФ - ни ТОЗ, ни Вепрь, ни Рысь не умеют пускать мощные ракеты. Ружейные сигнальные патроны не идут ни в какое сравнение с ракетами 4к по яркости, высоте подъёма и длительности горения.

Именно поэтому и пишу, что это скорее РАКЕТНИЦА, чем ружьё. ИМХО - ОФ это ракетница с возможностью выстрела патроном 12к...

CyberHunter

Landgraf
Конкуренцию ОФу может разве что Рысь-Ф составить, сопоставима по габаритам и весу,
по весу рысь с ОФ никак не сопоставима, по габаритам тоже, это сразу почувствуете когда в рюкзак засунете сначала одно, потом другое
Сравнивать его с чем-либо не имеет смысла, поскольку девайс ваще уникальный ))) Бахает он кстати зачетно, чтобы вдоволь настреляться достаточно два-три патрона )))

Landgraf

Буду тереть всё, не относящееся к процессу купли-продажи данного ружья. Особенно посты типа "ему цена пять копеек, за пять копеек возьму".

Обсуждение достоинств и недостатков ОФ-93 тут - http://guns.allzip.org/topic/60/000006.html

Здесь топик о продаже данного конкретного ружья. В Москве, в данном состоянии, в данной комплектации, и с имеющимися нюансами оформления.


Landgraf

CyberHunter
по весу рысь с ОФ никак не сопоставима...
Взвесил - Вы правы. Рысь-Ф весит около 3кг, ОФ-93 - 2кг. Взвешивал бытовым безменом, поэтому на идеальную точность не претендую. Но разница в килограмм в пользу ОФ - это неслабо !!!

CyberHunter
...по габаритам тоже, это сразу почувствуете когда в рюкзак засунете сначала одно, потом другое...
По габаритам ОФ компактней...

Bopon

Здравствуйте.Если Вы не продали ОФ-93,тогда я готов его купить.

sti-sti

Его забираю я, договоренность с продавцом железная.

TEq

хех. прикольная вещица.

Landgraf

Ружьё в резерве за sti-sti

Bopon

Хорошо.Если не получится я куплю.

Bopon

Спасибо за совет.

Razzz

Вся правда про ОФ-93
http://guns.allzip.org/topic/60/6.html

evgen.moskva

"Выкиньте" стволик 12 кал. и кому нить в ЛОа как сигналку попробуйте...дороже будет и быстрее. Как ОФ-93 никому тут не впарите,в Туле по 1500р. лежат мертвяком.

Landgraf

evgen.moskva
...в Туле по 1500р. лежат мертвяком.
В каком именно ормаге? Я в Туле был в четверг, 6-го сентября, ездил по ормагам, начиная с ЦКИБовского магазина, и заканчивая всеми остальными... Не видел там ОФ вообще, ни живьём, ни мервяком, ни по 1500, ни дороже, ни дешевле.

Или это так, просто чтоб что-нить сказануть было написано??? Когда коту заняться нечем, он коки лижет...

sti-sti

Парни! 😊)
знаю что беру и самое главное для чего 😊
спасибо за советы 😊

Доказывать на ганзе ничего не буду и тем более спорить )))))))

Landgraf завтра как договорились. (точнее уже сегодня)


А товар стоит ровно столько - сколько за него готовы заплатить ))

sti-sti

Razzz
ну разве, что есть вкладной стволик под .22лр

Если мне нужен будет нарезной ствол, я пойду и оформлю розовую бумажку.
А нажить на жопу проблем со вкладышем совсем не хочется.

Landgraf

Razzz
Вся правда про ОФ-93
http://guns.allzip.org/topic/60/6.html
Эта Ваша ссылка была в данном топике мной-же и опубликована с месяц назад:
Landgraf
Буду тереть всё, не относящееся к процессу купли-продажи данного ружья. Особенно посты типа "ему цена пять копеек, за пять копеек возьму".

Обсуждение достоинств и недостатков ОФ-93 тут - http://guns.allzip.org/topic/60/000006.html

Здесь топик о продаже данного конкретного ружья. В Москве, в данном состоянии, в данной комплектации, и с имеющимися нюансами оформления.

Razzz - надоело. Считаете ОФ-93 "г" - проходите мимо, нехрен флудить...

Razzz

хорошо

Кухельклопф

Считаете ОФ-93 "г" - проходите мимо
Прохожу мимо

------------------
Люблю людей, но только в малых дозах

Landgraf

ОФ благополучно переоформлен и передан новому владельцу. Спасибо покупателю!

Тему могу оставить открытой для ******ов, любящих вещать про "мертвяки в Туле", "цену в 5 копеек", и т.д...

Seilor

Не стоит! Закрывайте.

Landgraf

Seilor
Не стоит!...
Пожалуй, Вы правы... Альтернативно-одарённые и представители интеллектуального большинства и так найдут, где пофлудить и какашками покидаться...

За сим тему закрываю.