Куплю ИЖ-12 в Ростове и окрестностях

Petr!

Куплю ИЖ-12 12 кал. экспортное со стволами 700 мм (НДС 0,5; ВДС 1,0) в состоянии близком к новому.

Attorney at law

Если вы любите 34, то зачем Вам ИЖ-12???

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

Petr!

Это не просто ИЖ-12, это эксклюзивное исполнение.

KRASSERMAN

Petr!
это эксклюзивное исполнение.
может просто
Petr!
экспортное
про стволы 700мм. поподробней можно?

Petr!

Там же написано, куплю со стволами 700 мм (экспортное потому, что во-первых не уверен, что с такими стволами были для внутреннего рынка, а во-вторых не хочу бук).
З.Ы. Напишу проще - куплю ИЖ-12 со стволами 700 мм и в орехе. Надпись made in USSR для меня роли не играет.

garik_m

а помойму кто-то лукавит

Petr!

Какой Вы загадочный 😛 В одной фразе сразу две загадки:
1. Кто-то - это кто?
2. Лукавит, это о чем?

garik_m

Petr!
Какой Вы загадочный 😛 В одной фразе сразу две загадки:
1. Кто-то - это кто?
2. Лукавит, это о чем?

человек так сильно влюбленный в ТОЗ-34 не может его предать)))

KRASSERMAN

А мне кажется,что после бурной баталии в теме про продажу ИЖ-12 со втертым блоком от ИЖ-27,в которой Petr в очередной раз не ответил на прямые заданные технические вопросы и слился(может по просьбе разгневанного флудом т.с.) он решил купить ИЖ-12 и попробовать на практике этот механизм втирания сам... 😛 Или баланс стволов на ИЖ-12 с длинной 700мм. будет очень хорош(высчитано математически) или где статейку подглядели про супер-пупер 700мм. стволы? Может сверловка у них и сужения особенные и даже лучше чем у ТОЗ-34!!!!?
А Petr?

Petr!

в очередной раз не ответил на прямые заданные технические вопросы и слился(
Техник Вы наш, разлюбезный... 😊 Люди по-человечески просили прекратить разговор слепого с глухо-немым и убрать свои посты.
Здесь можете флудить как угодно, лишь бы модератору поперек борозды не шли.
Я писал не о том, взаимозаменяемы ли блоки у ИЖ-27 и ИЖ-12 (хотя втертые стволы 27-го были налицо), причем как с технической стороны, так и сюридической. Я писал о том, что именно КРАССЕРМАН спровоцировал перебранку в теме о продаже 12-го. 😀
Аглобля под названием ИЖ-12 (даже в штучном исполнении) меня не интересует. Я хочу найти конкретный ИЖ-12, который отличается от ТОЗ-34 только несколько весом, но так же разворотист и сбалансирован. Я хочу его купить не вместо ТОЗ-34, а дополнительно. 😊
Человек так сильно влюбленный в ТОЗ34 и ИЖ12 не совместимые вещи)
В моем сейфе с парой ТОЗ-34 вполне уживались ТОЗ-БМ, все ИЖи (кроме 49-го, 18-го и 12-го). Просто они уже ушли... и стало скушно.

Petr!

Аглобля под названием ИЖ-12
Слово "аглобля" использовано как ассоциация с длинным и тяжелым предметом. При этом не собирался затрагивать ни техническую сторону, ни эстетическую данного ружья. 😊

Сергей2010

Petr в очередной раз не ответил на прямые заданные технические вопросы
Ты ж юрист,ДЮН наверное?

KRASSERMAN

Petr!
Техник Вы наш, разлюбезный...
Спасибо за комплимент! 😊
Petr!
Люди по-человечески просили
Вообще то просто потребовали и не совсем корректно кстати,и весь гнев естесственно вылился на "предводителя команчей" т.е. меня.
А на кого же еще простите? Ведь это я начал именно техническую дискуссию по поводу втирания,читайте внимательно "ствольного блока от ИЖ-27 т.е. готового продукта для ружья ИЖ-27",а не заготовки для него....
Данная дискуссия переросла во взаимные оскорбления но техническую сторону(которой я не раз пытался коснуться) не выявила... 😞 все оппоненты не приводя никаких доказательств банально грубили и все,а Сергей 2010 который после Veltrona мой "самый лучший друг 😊" на Ганзе вообще та еще песня,сам лично втирал для друга принесенный им откуда то готовые стволы для ИЖ-27,дома в кустарных условиях....мало того,что это прямой криминал(частный ремонт,изготовление скорее оружия,перебивка номеров,а как без этого?) так и еще грубил и ничего не обосновал технически как он это сделал....
Я ведь допускаю,что именно на заводе в Ижевске могут сделать ствольный блок для ИЖ-12 с вентпланкой,как на ИЖ-27 но изготавливать его будут с нуля именно для ИЖ-12 с его допусками и посадками,размерами и под его колодку. Блок будет изготовлен из черной заготовки для ствольного блока для ИЖ-27 и потом уже будут сниматься металл под форму коробки ИЖ-12,все подгоняться и притираться.
Сергей 2010 изначально написал.что он уже готовый блок для ИЖ-27 втирал для ИЖ-12 что подверглось мной сомнению т.к. имея одновременно на руках экспортный безэжекторный ИЖ-27 1977г.в. и экспортный ИЖ-12 1964г.в. я ради интереса пробовал менять ствольные блоки с одного на другой....не подходят ни разу. Пилить свольный блок дома на коленке от ИЖ-27 с целью возможности его установки на ИЖ-12 я естесственно не стал 😊 но по форме коробки обоих ружей,толщине стенок коробки,форме молоточков взводителей,толкателей и т.д. видно и так,что невозможно подогнать готовый уже блок для ИЖ-27 на ИЖ-12....как готовый продукт да еще не в заводских условиях. Сейчас у меня нет ни ИЖ-27 ни ИЖ-12(продал т.к. не мое вертикалки) и я не смогу сделать фото и замеры для доказательств....попытаюсь при наличии свободного времени порыться в интернете и хотя бы с чужими фото добыть доказательства своих слов.
В заводских условиях думаю можно изготовить на заказ почти что угодно для линейки ижевских ружей но не дома и на коленке.

Сергей2010


видно и так,что невозможно подогнать готовый уже блок для ИЖ-27 на ИЖ-12....как готовый продукт да еще не в заводских условиях.
Чего тебе видно?Ты ни малейшего представления не имеешь о технологии сборки ружей.

KRASSERMAN

Сергей2010
Чего тебе видно?
Что во первых ты просто грубиян и эта грубость метод защиты от вопросов более сложного технического уровня,которые ты сам не сечешь ни грамма.
Ни одного доказательства,ни одной цифры приведенной в противовес...одни слова. Почему же Вам кто-то должен верить? Докажите обратное,что сделали и как....Я первый извинюсь публично,если сочту что доказали и я не прав.
На этом лично с Вами дискуссию заканчиваю до того времени когда научитесь общаться,предъявлять факты и доказательства своих слов и т.д.
Все что просто напишите в мой адрес и адрес продаваемых мной ружей буду тупо игнорировать т.к. не намерян просто так больше тратить на пустую переписку с Вами свое время.

табас73

Petr!
Куплю ИЖ-12 12 кал. экспортное со стволами 700 мм в состоянии близком к новому.
Удачи Вам в поиске Ижа12-го!Интересно ведь, сравнить их в деле.Ап!

KRASSERMAN

табас73
Удачи Вам в поиске Ижа12-го!
с 700мм. стволами....если только пару см. отпилить 😊
табас73
сравнить их в деле
После отпила сравнивать будет некорректно 😊

father

Осень входит в свои права. Тяжело многим становится жить 😊

Иван, удачи в поиске!

Petr!

с 700мм. стволами....если только пару см. отпилить
В отличие от Вас не покупаю ружья с пиленными стволами, т.к. если потом придется продать боюсь не смогу так красноречиво, как Вы, объяснять об исключительно заводской "операции" и только во благо же самому ружью 😀
Опять же я хочу ружье со стволами 700 мм, и Вам как спецу (в этой области) должно быть известно, что парой см не обойтись. 😊

Attorney at law

Ничего не нашел про стволы 700 мм.
Перемерил свои - на простом 730, на штучном 730 и 675 второй ствол. В Ростове бываю часто - могу не продавать, а просто привезти с собой для эксперимента. Сравним на стрельбище с ТОЗ-34.

Аглобля

Слова "аглобля" нет в русском языке. Правильно писать "оглобля". И не про ИЖ-12.

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

KRASSERMAN

Petr!
В отличие от Вас не покупаю ружья с пиленными стволами, т.к. если потом придется продать боюсь не смогу так красноречиво, как Вы, объяснять об исключительно заводской "операции" и только во благо же самому ружью Опять же я хочу ружье со стволами 700 мм, и Вам как спецу (в этой области) должно быть известно, что парой см не обойтись.
Красноречиво вы умеете только п.....ой не хочу скатываться на сленг кое кого и слащаво на ваш. 😊
Petr!
Опять же я хочу
Главное,что не молчишь об этом-хоти....! И люди,а не искомое(нет в природе с завода) подтянутся! 😊
Petr!
Вам как спецу (в этой области) должно быть известно, что парой см не обойтись.
Мне не знаю,а Вам пара см. точно не поможет-не удовлетворит думаю! 😊

Petr!

не хочу скатываться на сленг кое кого и слащаво на ваш
Значение слова Слащавый по Ефремовой:
Слащавый - 1. Чрезмерно сладкий, приторный.
2. перен. Чрезмерно чувствительный, приторно-сентиментальный.

Значение слова Слащавый по Ожегову:
Слащавый - Сладковатый, приторный
--------------------------------------------------------------------------------
Слащавый Излишне нежный, льстивый

А какое значение слова "слащавый" Вы имели в виду? Нужно ведь исправляться, а для этого понимать от чего.

нет в природе с завода
Это фраза, я так понимаю означает, что ИжМех никогда не собирал (на экспорт) ИЖ-12 со стволами 700 мм? Я не против, что один из нас будет именно так и думать, а другой предпочтет считать, что кто-то мало эрудирован, но с ходу кидается вставить свое авторитетное мнение 😛.
Мне не знаю,а Вам пара см. точно не поможет-не удовлетворит думаю!
Мне не приходилось держать в руках ИЖ-12 со стволами 720 мм, поэтому я и озвучил, что 2 см будет маловато. Но Вы, как всегда, переносите все на анальный секс, если просмотреть темы с Вашими постами, то просматривается Ваша озабоченность аналом и фекалиями. Т.к. темы в этом разделе о ружьях, то не нужно вспоминать здесь о Ваших пристрастиях.

Petr!

Attorney at law
Ничего не нашел про стволы 700 мм.
Перемерил свои - на простом 730, на штучном 730 и 675 второй ствол. В Ростове бываю часто - могу не продавать, а просто привезти с собой для эксперимента. Сравним на стрельбище с ТОЗ-34.
Я хочу купить не для эксперимента. Мне понравился ИЖ-12 в конкретном исполнении. Т.к. была возможность вскидывать одновременно его со стандартным, то мне не нужен ни простой ни штучный как у Вас.

Слова "аглобля" нет в русском языке. Правильно писать "оглобля". И не про ИЖ-12.
Извините за безграмотность. Почему написал Оглдобля уже отписывался.

KRASSERMAN

Petr!
А какое значение слова "слащавый" Вы имели в виду?
Я имел ввиду что зачастую Ваш стиль письма как бы это не совсем мужской что ли....вот типа
Petr!
Чрезмерно чувствительный, приторно-сентиментальный.
Petr!
что ИжМех никогда не собирал (на экспорт) ИЖ-12 со стволами 700 мм?
Мы тут много мифических ружей в мифических калибрах типа ТОЗ-34 в 16 обсуждали....все могло быть только пока нигде не встречалось...хотя ТОЗ-34 с тремя парами для тоз-34 16 кал. вместе с парами 12 и 20 кажется продавал в Москве кажется Igor Dv.
Petr!
Мне не приходилось держать в руках ИЖ-12 со стволами 720 мм
У меня именно такой и был 1964г.в. номер на Г начинался.
Petr!
Но Вы, как всегда, переносите все на анальный секс, если просмотреть темы с Вашими постами, то просматривается Ваша озабоченность аналом и фекалиями. Т.к. темы в этом разделе о ружьях, то не нужно вспоминать здесь о Ваших пристрастиях.
Насчет фекалий так еще Кутузов предлагал пленных французов "мордой и в говно" 😊 не помните? Может и ему чего предъявите? Насчет а\с не пойму с чего вы взяли? Может вас самого на это тянет и вы во всем его ищете 😊

KRASSERMAN

veltron
Не льстите себе, Крассерманец, сравнением с Кутузовым(хотя в иной интерпритации неплохо бы звучало-"КРАССЕРМАНА мордой и в говно")! Хотя сколько уж раз Андрюшу макали мордой в онные говна по части знаний ружей и не сосчитать-и ничего,Андрейка на плаву(может потому что не могет ОНо потонуть согласно поговорке?)
Велтронец вы не пробовали никогда фейсом об асфальт? Очень больно и долго заживает говорят...не буди лихо пока тихо. Женские личика заживают быстрее мужских но шрамы их не украшают поняла?

Attorney at law

Ведете себя как малые дети в песочнице! Постыдились бы уже. Все уже мужики то взрослые.
Если уж совсем невмоготу через личку обливайте друг друга грязью. Или через имайл. Или на публике интересней?
Зачем впустую спорить если каждый все равно останеться при своём мнении?
Я не возражаю, что в споре рождается истина. Но спор у вас получаеться какой то через чур переходящий на личности.

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

KRASSERMAN

Attorney at law
через личку обливайте друг друга грязью.
Да неинтересно это таким людям как Veltron. Ведь сама сущность и смысл в их постах безнаказанно обгадить не товар например(хотя и это присутствует иногда) а просто человека,спровоцировать его на ругань,срач,ответные действия. В личке никто этого видеть не будет и неинтересно. Veltrona впрямую уже модератор называл провокатором срачей разве не помните?
Данные люди считают.что в чужих темах могут гадить,оставлять свои "непререкаемые" мнения а в их темах это нельзя. В случае перехода к конструктивному техническому обсуждению того или иного аспекта в большинстве случаев съезжают на хи-хи,оскорбления,переводят стрелки на что то другое и прямых ответов на серъезные вопросы не дают....или просто сливаются,съезжают с базара.

Petr!

Мы тут много мифических ружей в мифических калибрах типа ТОЗ-34 в 16 обсуждали.

KRASSERMAN

Ну понятно все,что это ТОЗ-34 в 16. А я и не утверждал,что их небыло. Просто на потоке не стояли и все. Я же написал,что продавали уже ТОЗ-34 на Ганзе с тремя парами стволов и одна была 16 кал. Сделано на заказ,а не в серию.

Арс74

Petr!
Мы тут много мифических ружей в мифических калибрах типа ТОЗ-34 в 16 обсуждали.
Так я и не подтвердил тогда свои слова фото, а аналогичный в Орловской обл. обитает и успешно охотится 😛 3-и года назад это было.

С уважением

KRASSERMAN

Арс74
а аналогичный в Орловской обл. обитает и успешно охотится
Ну согласитесь все же их сделано очень мало и на потоке они не стояли.

evgen_48

Ну согласитесь все же их сделано очень мало и на потоке они не стояли.
К чему обсуждать очевидное? ТОЗ34 в 16 калибре либо заказ, либо с двумя парами стволов.

KRASSERMAN

evgen_48
К чему обсуждать очевидное? ТОЗ34 в 16 калибре либо заказ, либо с двумя парами стволов.
Ну и я про то. Были даже и с тремя парами. Просто в природе ТОЗ-34 именно в 16 кал с одной основной парой как модели не было. Допускаю что на заказ могли сделать и с одной парой,только зачем на колодке 12 кал. ружье 16 кал. с одной парой 16 кал.????

evgen_48

только зачем на колодке 12 кал. ружье 16 кал. с одной парой 16 кал.????
Я бы взял. Люблю 16-й, а вес 34-ки для 16-го вполне приемлем. Да и ресурс будет чуть больше.

KRASSERMAN

evgen_48
а вес 34-ки для 16-го вполне приемлем
будет тяжелее чем в 12.
evgen_48
Да и ресурс будет чуть больше.
Вы хотите,чтобы оно вас пережило? 😊

evgen_48

будет тяжелее чем в 12.
И тем не менее уложится в 3200-3300.
Вы хотите,чтобы оно вас пережило?
Достаточно, чтобы на мой век хватило.

evgen.moskva

evgen_48
И тем не менее уложится в 3200-3300.
В чем прикол тогда 16 кал. с таким весом?

Арс74

evgen.moskva
В чем прикол тогда 16 кал. с таким весом?
Чем больше вес тем больше допустимые навески и легче переносится отдача хотя все от вкладки зависит. Одинакового конструктива ружье легкое и тяжелое в одном калибре покажут совершенно разный бой и абсолютно разными навесками.

С уважением

Petr!

evgen.moskva
В чем прикол тогда 16 кал. с таким весом?

Андрей, облом перезагрузиться?

evgen.moskva

Petr!
Андрей, облом перезагрузиться?
? Опять не там ищете.
Арс74
Чем больше вес тем больше допустимые навески и легче переносится отдача хотя все от вкладки зависит. Одинакового конструктива ружье легкое и тяжелое в одном калибре покажут совершенно разный бой и абсолютно разными навесками.
Ну каждое ружье хорошо для своей задачи и универсальное ружье как всесезонная резина и летом гудит и не ахти и зимой не цепляется 😊
Зачем если добиваешься легкого ружья стрелять из него тяжелыми навесками и сознательно идя на меньший калибр для легкости насиловать его тяжелыми навесками? Не понимаю этого.

Petr!

Т.к. следы проданного в ормаге на Красноармейской экспортного ИЖ-12 12 кал. со стволами длиной 700 мм и НДС п/чок (0.5 мм), ВДС чок (1 мм) мной найдены не были, то пробую еще раз поискать на просторах интернета.
Интересуют заводские стволы 700 мм с реальной длиной чоков - нижнего 25 мм, верхнего 45 мм.

vborisov_76

у меня был такой недавно.сравнивал с иж12-16,значительно разворотливей ухватистей чем в 16ом.других иж12-12 трогать к сожалению не приходилось.

kostia61

АП

Petr!

Могу уточнить, что выше упомянутое и разыскиваемое мной ИЖ-12 в магазине на Красноармейской стояло в октябре 2009 года. Может с ним уже наигрались и хотят отдать?

славик 61

АП!!!

kostia61

В Краснодаре не подайдет? АП!

Petr!

Поиск решил расширить. Вполне подойдет любой ИЖ-12 12 кал. в орехе (предпочтительнее со стволами 720 мм и 1962-63 г.в.)