куплю горизонталку до 15тр

hodos

Собственно горизонталку куплю)
Для охоты на утку
Калибр 12 магнум
Главный критерий - качество боя
Бюджет 15тр
За апы и дельные советы (я сам нович0к), заранее спасибо!

Андрей69-1

hodos
Собственно горизонталку куплю)
Для охоты на утку
Калибр 12 магнум
Главный критерий - качество боя
Бюджет 15тр
За апы и дельные советы (я сам нович0к), заранее спасибо!

Думаю,что за 15 т.р. вы не купите горизонталку 12 калибра магнум,не магнум 12 калибра ещё можно найти,да и собственно зачем вам магнум,лучше научитесь стрелять,тренируётесь побольше,отечественное ИЖ-54,Иж-26 можно найти в хорошем состоянии за эти деньги,но если вы новичёк,то ружьё лучше выбирать с опытным охотником,при выборе и отстреляете заодно,оцените качество боя! 😛 😊

hodos

[QУОТЕ] Думаю,что за 15 т.р. вы не купите горизонталку 12 калибра магнум,не магнум 12 калибра ещё можно найти [/QУОТЕ]

))) ну я вроде его и хочу найти)

[QУОТЕ] да и собственно зачем вам магнум,лучше научитесь стрелять,тренируётесь побольше [/QУОТЕ]

Еще я кстати ищу стенд и тренера в мытищах на зиму)))

[QУОТЕ]отечественное ИЖ-54,Иж-26 можно найти в хорошем состоянии за эти деньги, [/QУОТЕ]

у меня есть неплохое ружье для себя - беретта оникс 2
нужно ружье для друга которому лицензию делать проблемно - он волгоградский гасторбайтер)
Закон об оружее читал, нравоучений не нужно, это не Ваша ответственность) Нужно ружье 12 кал магнум с резким боем)))

[QУОТЕ] но если вы новичёк,то ружьё лучше выбирать с опытным охотником,при выборе и отстреляете заодно,оцените качество боя! 😛 😊[/QУОТЕ]

я новичок, и попросить помощи мне не у кого, поэтому для себя купил нового итальянца, а ко 2му ружью требования попроще))
Короче ищу!

DEDV49


Думаю,что за 15 т.р. вы не купите горизонталку 12 калибра магнум
43й не уложится в эту сумму?

Андрей69-1

DEDV49

43й не уложится в эту сумму?

Почему не уложиться-можно 43 и за 8 т.р. найти,но думаю,что ИЖ-54 и Иж-26 получше 43 будут!Тем более покупатель из Москвы,опробовать ружьё можете на одном из стрелковых комплексов Москвы,хотя бы в тех же Кузьминках!Только не пойму почему горизонталку обязательно,тем более человек новичёк,да и из вертикалки прицеливаться проще,да и за 15 т.р. предложения больше-ТОЗ-34,ИЖ-27,ИЖ-12!Просто советую присмотреться и к вертикалкам тоже,пусть ваш товарищ сам попробует и вертикалки и горизонталки,что ему удобней и понятней будет,что понравиться больше,то пусть и берёт,просто под каждое ружьё нужно подбирать свои патроны,тут много от чего зависит качество выстрела и сужения и диаметр канала ствола и навеска пороха и дроби,пыжи,прокладки и прочее,среди покупных патронов пробуйте Главпатрон,Феттер!Поэтому покупателю должно сначала понравиться ружьё,потом уже проверяете его состояние,в тех же Кузьминках в мастерской мастера могут его профессионально проверить на шат,состояние стволов и прочее(если сами не разбираетесь),там же и отстрелять можете!Так что ищите и найдёте! 😛 😊

DEDV49

Почему не уложиться-можно 43 и за 8 т.р. найти,но думаю,что ИЖ-54 и Иж-26 получше
Горизонталка и магнум в этих деньгах пожалуй единственный вариант,потому и написал 43.

Flurio

Андрей69-1
Думаю,что за 15 т.р. вы не купите горизонталку 12 калибра магнум,не магнум 12 калибра ещё можно найти,да и собственно зачем вам магнум,лучше научитесь стрелять,тренируётесь побольше,отечественное ИЖ-54,Иж-26 можно найти в хорошем состоянии за эти деньги,но если вы новичёк,то ружьё лучше выбирать с опытным охотником,при выборе и отстреляете заодно,оцените качество боя!
Можно купить горизонталку калибка 12/76 и даже дешевле указанной суммы - ИЖ-43. Только при покупке надо в ормаге покопаться и выбрать с прямыми стволами.
Многим известный магазин Темп, расположенный в г.Климовске, подойдет для этого как нельзя лучше. Самые низкие цены, по крайней мере на отечественное оружие, и количество экземпляров более чем достойное.
Главное попасть на свежий завоз, который, если не изменяет память, раз или 2 в месяц происходит. Тогда можно будет выбирать из нескольких десятков экземпляров.
Знаю, что многие захают данное ружъе российского (не советского) производства, но лично знаю человека, который покупал именно эту модель в 2009 и остался доволен и кучностью и боем. Охотится с ним до сих пор, менять не собирается. Но решает конечно каждый сам.
Удачи в покупке!

Biktor

не берите магнум-эти патроны портят ружьё
не берите новодел-качество г....о
не берите сменные насадки-ухудшается осыпь
за ваши деньги купите иж-58 и получите
удовольствие от охоты

Flurio

Biktor
не берите магнум-эти патроны портят ружьё
не берите новодел-качество г....о
не берите сменные насадки-ухудшается осыпь
за ваши деньги купите иж-58 и получите
удовольствие от охоты
Бесспорно, советское исполнение гораздо лучше чем теперешнее, но человек написал лимит по деньгам. Да и для начала в целом подойдет. Может потом выяснится, что горизонталка вообще не его, всякое бывает.
А вот по поводу отсутствия необходимости магнума и сменных насадок согласен полностью с предыдущим участником.
ИЖ-58 - супер аппарат, сам таким владею, долго искал его в хорошем сохране.

Biktor

Может потом выяснится, что горизонталка вообще не его
какое первое ружье попадет в руки(двуствольное)то и будет его

aleks3613

не берите сменные насадки-ухудшается осыпь
А можно поподробней и с конкретными данными и примерами почему ухудшается из за чего,зачем на беретах и вообще инженера такую хрень ставят когда кучность ухудшается ???.И главное зачем тогда на спортивных ружьях из которых выбивают на стендах и соревнованиях чемпионские звания и медали делают насадки???

aleks3613

[QUOTE][B]Собственно горизонталку куплю)
Для охоты на утку
Калибр 12 магнум
Главный критерий - качество боя
Бюджет 15тр
За апы и дельные советы (я сам нович0к)
Извините вы пишите новичек?тогда почему такие критерии при выборе???на утку и магнум?и почему калибр 12?Вы не уверены что например с не магнума и допустим с 16 калибра не попадете в летящую утку ?И чтоб качество боя хорошее?Начинающему охотнику и на утку нужна осыпь равномерная и желательно побольше но без окон.Качество боя -вы имели ввиду резкость??или все в совокупности?Если точно хотите найти вот что Вам рекомендую -то есть тому кто эти критерии при выборе определил если зеленка на руках приходите в охот магазин выбираете что есть за ваши 15000 и едете на отстрел там вы и определитесь в итоге отстреляв несколько стволов разных какой вам подходит.Да муторно ехать на стрельбище стрелять потом в магазин говорить что не подошло и так пока не решите что вот оно это точно мое.Но так вы максимально точно выберете свое ружье.Удачи.

Андрей69-1

?Если точно хотите найти вот что Вам рекомендую -то есть тому кто эти критерии при выборе определил если зеленка на руках приходите в охот магазин выбираете что есть за ваши 15000 и едете на отстрел там вы и определитесь в итоге отстреляв несколько стволов разных какой вам подходит.Да муторно ехать на стрельбище стрелять потом в магазин говорить что не подошло и так пока не решите что вот оно это точно мое.Но так вы максимально точно выберете свое ружье.Удачи.

Бред сивой кобылы в лунную ночь!!!!Вы сами-то поняли,что написали!!!!!!!!На одну лицензию на покупку вы можете приобрести ТОЛЬКО ОДНУ ЕДИНИЦУ И ТОЛЬКО ОДИН РАЗ,ИБО ПРИ ПОКУПКЕ ЛИЦЕНЗИЯ ЗАПОЛНЯЕТСЯ!!!!Обьясните,как вы собираетесь многократно ездить с разными ружьями из магазина на стрельбище и обратно,обменивая их!!!Это возможно,если оружейный магазин сам владеет стрельбищем или тиром на территории расположения оружейного магазина и продавец сможет вам предоставить такую возможность,выбрать при отстреле себе ружьё,есть такие у нас?!Не вводите в заблуждение человека!Вы можете отстрелять ружьё,приобретая его с рук,т.к. у продавца и лицензия на руках и ружьё,посмотрели,отстреляли-там смотрите сами-подошло-не подошло!!!Отказаться всегда можно,в отличии от покупке в магазине!!!!

aleks3613

Отказаться всегда можно,в отличии от покупке в магазине!!!!
Это вы несете бред сивой кобылы батенька или у вас в охот магазах обарзевшие барыги работают значит вы их распустили.Сами и ответили что при охот маге должен быть тир -тогда зачем такие умные речи и возмущения.Человек пишет что в МОСКВЕ купит уверен есть не один магазин где есть тир.Если хочет купить что ему по душе и бюджету надо побегать и похлопотать. у нас приобретаешь отстрелял не понравилось вернул!Приезжайте и сами убедитесь.Так что ненадо говорить за всю россию.Или вы читаете что хотите прочитать, а суть то проста сами на нее и ответили .Для справки если у вас лицензия кончилась или не подлошло ружье или напортачили в лицензии то разрешитель обязан выдать сново лицензию и так пока вы не купите!Или у вас и разрешители решают за вас???

Звебой

Собственно горизонталку куплю)
Для охоты на утку
Смотрите на стр.2 "Звебой" ИЖ-43Е-1с к.12/76 за 12000руб.,если нравится звоните договоримся.

aleks3613

Смотрите на стр.2 "Звебой" ИЖ-43Е-1с к.12/76 за 12000руб.,если нравится звоните договоримся
АП!Вот и вариант оч приемлемый еще и один курок рекомендую посмотреть !

hunting_rus66

В Москве таких магазинов с тиром нет, наверное в Пензе они есть.
А совет что иж 26 или 54 самый дельный - из всего вышесказанного.

aleks3613

В Москве таких магазинов с тиром нет, наверное в Пензе они есть.
Да нет магазина с тиром но есть отдельно тир и стрельбище и продавцы которые заинтересованы чтоб именно к ним шли и друзей вели в магазины.Вот они и принимают оч активное участие и оказывают помощь в выборе и подборе оружия.Был недавно сучай Товарищь выбрал и попросил с нами съездить от стрелять продавец согласился с удовольствием , съездили от стреляли не его вернулись взяли абсолютно другое по конструкции -верикалка энд горизонталка вообщем выбор сделан в лицензии исправили записи и допись исправленному верить и печать -разрешители у нас тоже люди понимающие к такой времянки не докапываются .У нас вот так как то, все стараются со всеми по человечески общаться.А насчет 54 или 26 внимательно смотрите первый пост человеку нужен магнум!то есть 76 патронник.Вообщем кто как хочет пусть так и думает можно или нельзя так выбирать Я человеку посоветовал на примере как у меня товарищ выбирал а тут такая полемика а подсказать то по теме нечего не могут. Россия большая и люди в ней все разные живут так что у всех свои мнения и возможности.Всем удачи из общения выхожу так как все что можно было уже все посоветовали автору теперь пусть сам и решает и выберает.

Biktor

еще и один курок
человеку на охоту,а не на стенд.
я за 2спусковых крючка(не курка заметьте)

hodos

aleks3613
вы откуда?
в москве не дают отстрелять ружье до оплаты, даже в магазинах с тиром (я пытался в 2х оружейных - на волоколоамке и китай городе), не то что взять пару тройку ружей и съездить на стенд)))
Звебой
спотрю изучаю, спасибо за ссылку

Яков Игоревич

Могу предложить вот это
http://guns.allzip.org/topic/112/1051380.html

Люми

иж-58 можно найти за эти деньги.. не нужен магнум...ИМХО...а вот иж-54 или иж-26 в нормальном состоянии за эти деньги найти посложнее..58-оптимален...иж-43-похуже...насчет "какое первое в руки попадет ,то и его"- не согласен...дело вкуса..я начинал с вертикалки стрелять...а удобнее оказалась горизонталка..удачи в поиске!!! 😊

Biktor

я начинал с вертикалки стрелять...а удобнее оказалась горизонталка
у вас еще все впереди,придет время и тоска по той первой,заставит
ее купить

Люми


у вас еще все впереди,придет время и тоска по той первой,заставит
ее купить
Сложно сказать..Это ружье отца...Оно и сейчас у него..когда вместе охотимся-иногда беру его в руки...попадаю..но особо ничего не чувствую...может душу царапнули дедовские горизонталки-у одного БМ,у другого тоз-25..я из них,кажется,и не стрелял толком...так,детские воспоминания.. 😊

Biktor

детские воспоминания
первые впечатления самые сильные
это как первая любовь.сам недавно
взял БМ так всю осень с ней хожу

aleks3613

aleks3613
вы откуда?ПЕНЗА .Барыги оборзели вообще -до покупки не дают отстрелять даже в соб тире пипец наверно они в день по 25 ружей продают.Рекомендую пообщаться с ЗВЕБОЙем если на 43 остановитесь.ИЗ за такой модели ехать к нам думаю что лучше сночало его посмотреть и отстрелять.Из новых в том охот маге где идут на встречу есть тоз 34 но цены с 31... до 34000 руб.иж 27 дешевле но мне совсем не гуд данная модель.А вот вопрос обязательно 2-х стволка???Не рассматривали вариант иж 18 ем-м например?оч интересный экземпляр с ним обычно если охотник знакомится то или не мое или на всю жизнь !В прошлых постах мне акцент поставили что типо не курок а крючек -согласен опечатался Но смысл был понятен всем.Удачи.

aleks3613

Насчет тоз бм или тоз 63 ВЕщь!!!!!!!!!!!!!!!у самого есть тоз 63 штучник незачто не продам если только еще лучше сохран найду.И иж 18 ем-м МАКС есть таже история не продам.Вот сейчас оформляю лицензию на тоз 54 еще один раритет с курками внешними)))))))))))))

Egermaster

Есть ИЖ-57, 57 года, редчайшее ружье. 750 стволы. состояние среднее. 15 тыров.

шама

Egermaster
Есть ИЖ-57, 57 года, редчайшее ружье. 750 стволы. состояние среднее. 15 тыров.
а можно подробнее ну или же фото

Egermaster

Находится в Петрозаводске, пересыла нет.
Железо в норме, а дерево желательно перекрасить.
Фото могу в мыло.