Помогите определить немецкий тройник

Kambojia

перемещено из Гладкоствольное оружие



Добрый вечер! Помогите определить данный образец немецкого охотничьего оружия. Если можно ориентировочную стоимость и соответственно совет, стоит ли приобретать в силу состояния. Заранее благодарен.



















redek

Вы на 8й фотографии выставили ружье в закрытом состоянии? Дыру между лбом колодки и казенной частью стволов видите? Если на стену то можно, охотиться я бы побоялся

Ерофей

Запирание Гринера поломано,планки межствольные распаяны,в нарезном стволе нет нарезов,ну вышеупомянытуй зазор между казенным срезом и щитком колодки.Ну это то что в глаза бросается,неизвестно,что там с бойками и замками.Но ружье однозначно металлолом.

CyberHunter

интересно, и сколько за это запросят денех? )))

АхотнеГ

Kambojia
стоит ли приобретать
Однозначно стоит! Снять все запчасти и потом с легким сердцем сдать на утиль

Kambojia

Да, в закрытом состоянии-еще щель имеется на цевье (если правильно написал)-там щель еще больше. На курках выбоены, видимо от долгого использования, по бойкам не бьют... Денег полагаю запросят немалых, ибо это очередной трофей генерала из Германии, только владельцы не знают, что за марка и какого года 😊 Для себя понял, что это труп, а товарищ, которому его предлагают, все еще думает, что это мега-раритет...

Kambojia

Если не сложно, подскажите пожалуйста, а что за марка была? И примерный год выпуска...

Dimmm

в переплавку. стыдно такое на стенку вешать

Ерофей

Kambojia
Если не сложно, подскажите пожалуйста, а что за марка была? И примерный год выпуска...

Марка у него "ружье трехствольное",производитель скорее всего неизвестен,тройников в довоенной Германии делали много.Год выпуска немцы обычно аккуратно проставляли на стволах,внимательно поищите на ствольных подушках трех или четырехзначную цифру,это месяц и год ну вот как на моем 244(февраль 1944).