Тулка, снизил цену

Goltfreed

Калибр 12х70, ДС: правый ствол 0,6мм; левый ствол 0,8мм. Состояние очень хорошее, никакого намека на шат, стволы 725мм, зеркало, каналы стволов, естественно, не хромированные. Покрытие стволов черный хром. Запирание на два подствольных крюка и болт Гринера. Дерево родное - прекрасный орех высокой градации. Цевье кнопочное. Площадки и лоб колодки единственные сохранили остатки цветной калки, их состояние свидетельствует о невеликом настреле. Никаких клейм (даже испытательных) нет, только номер. 20-е - 30-е годы ХХ века. Цена 115.000, обоснованный торг.







[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/007220/7220500.jpg] [IMG]

СергейК76

и какая же это модель то будет или документов нет никаких

aleks3613

Мда найдете же КРАСОТУ аж слюнки текут.РЕСПЕКТ!

Goltfreed

какая же это модель
По документам - ТС. Фактически версий две. Основная - это ружье Тульской оружейной артели им. Володарского, второстепеная - это какая-то мифическая модель ТОЗ-36 (видимо по аналогии с ИЖ-Б36)

Kiisa

Может это ружьё из личного арсенала тов. Берии? Поэтому и клейм нет. Чтоб никто не догадался!(с)

------------------
Albion delenda est.«BR»

KRUG07

Хороша Тулка!

ZS152

АП

Goltfreed

Может это ружьё из личного арсенала тов. Берии
Нет, вряд ли. Берешь в руки - негатива нет. Если найти темы с ружьями артели им. Володарского, на них та же картина - только номер. На некоторых клеймо на стволах "АиВ" в овале.
"Хлебные" клеймили в 70-х, 80-х в оружейных мастерских, тоже клейм не было - на бой , видимо, не влияет.

Самарец

Чем-то похоже на помесь ИжБК (замки) и ИжБ36 (запирание). Взводится случайно не ключом запирания? И замки бы изнутри посмотреть - если на спиральных боевых пружинах, тогда точно из одной бочки разливали.

Goltfreed

В продаже. Торгуемся, покупаем.....

Eric Cartman

Кажется ТОЗ-А.

Makkul

Кажется ТОЗ-А
😊Совсем не похож.

Eric Cartman

Совсем не похож.
Возможно 😛
Уже продавали на форуме нечто подобное. Ерафей ещё выкладывал фотки такойже только с тракторами, днепрогесом, ТТ и ерапланами. И в таком с птичками тоже продавался (гравировка попроще была).

father

Eric Cartman
Кажется ТОЗ-А.
Вот ТОЗ-А
http://guns.allzip.org/topic/1/1123691.html
Теме АП!!!

Goltfreed

Ерофей выкладывал фотки из журнала МР, за что ему и спасибо. На Ганзе выставляли аналоговое (вообще близнец, аж жутко) в калибре 20х70 по-моему в 2007г. на оценку, но не на продажу. На продажу не помню чтобы выставлялись. Знаю точно, что в таком же исполнении в калибре 16х70 было продано через наш ормаг "Динамо" - уехало в Краснодарский край.
Что-то подзатянулась продажа. Снижаю цену до 120.000.

KRUG07

Goltfreed, сколько весит ружье?

Goltfreed

сколько весит ружье
3700гр.
Акция: до 23.02.2013г. лицу, служившему срочную службу в рядах СА - персональная скидка.

Максим, ТОЗА в прекрасном сохране, впечатлил, действительно умели делать. Не стыдно за такую продукцию Тульских оружейников.

father

Goltfreed
Максим, ТОЗА в прекрасном сохране, впечатлил, действительно умели делать. Не стыдно за такую продукцию Тульских оружейников.
Согласен полностью!
Удачи в продаже Вашей тулки!

курара

Колодка потёрта а стволы нет,вопрос ,стволы новые или воронились заново?Чтото их сохран подозрителен ,да и калибр .АП .

San4ez

да и калибр
Ну да, калибр очень подозрительный! 12*70 большая редкость и очень не популярен! )))
Сергей, ради скидки пошел я в армию, правда в Советскую уже вряд ли получится))))
На правах АПа!!!

курара

San4ez
да и калибр
Для тулок прежних времён характерен калибр 16 а не 12,по этому и вопрос.

Goltfreed

Колодка сама по себе не потерта, гравировка никак не пострадала, на колодке не осталось цветной калки - это да, но как пример могу сказать, что на моем ИЖ-54, который я приобрел в 100% цветной калке, она, калка, с колодки облезла на 70-80% за один активный зимний сезон охоты.
По поводу ствола - он однозначно родной, перепокрыт в черный хром, каналы не трогались, как, впрочем, и наружная поверхность. Обратите внимание на то, что покрытие черный хром матовое и не блестит, то есть ствол не шлифовался под покрытие, хотя этому ничего не препятствовало. Треугольники ТОЗа на стволах - довоенные (мелкие)по размерам. Приплотка ствола и колодки идеальна, то есть колодка 12-го калибра, а не 16-го.
12-ый калибр в Туле был еще при царе (ИТОЗ-Б) и до ВОВ (ТОЗ-А). Опять же я не просто указал, что в 12 калибре такое ружье выставляется на продажу впервые. Я ранее "покрутил" в руках аналоговое в 16 калибре, проданное в нашем ормаге "Динамо"- там кроме номера - ни одного клейма - все как на продаваемом.

Goltfreed

Саня, не надо в армию - к сожалению там сейчас ничему хорошему (в своей основе)тебя не научат.
Тебе скидку всегда дам, но у тебя ж сейчас другие заботы, хотя и приятные - первый ремонт в первом собственном жилье; как ремонт, закончил?

KRUG07

Ружье притягивает, единственное тяжеловато лишку, по сравнению с ТОЗ-А.

San4ez

первый ремонт в первом собственном жилье; как ремонт, закончил?
Сергей, да ремонт закончен, так мелочёвка всякая осталась. А я же завёл курцхариху и эта зараза решила, что коридор сделан не в её стиле, не по феншую)))) Вот в отпуске буду переделывать немного. Теперь она живёт в клетке, и вроде даже рада, не ругается ни кто, придя с работы))))
Жене сказал, что когда нибудь куплю себе ружьё примерно за 200 000, она сказала, что я немного больной и не понимает этого. Показал ей холанды в магазине, ну и прочие прелести, она сказала, что мы все больные, раз кто то такое покупает)))) В армию уже точно не возьмут, 1го числа 27 стукнуло. Вот нравятся мне горизонталки, хотя ты от них ушел. Интересное ружьё и редкое, думаю купивший не пожалеет, даже из-за оригинальности. А по характеристикам, что скажешь? Ворон стрелял им? Падают? По сто дольке бы жахнуть с упора, серию из трёх выстрелов и сзади подставить досточку посмотреть резкость и осыпь,вывесить тут, думаю даже народ видя это заинтересовался сильней, таким предложением.

Goltfreed

Саня, ворон не стрелял. Для этой забавы есть Мц 21-12 или ИЖ-54. Полагаю, что это ружье скорее для души чем для охоты. Ружье реально редкое, достаточно старое, но состояние отличное - еще раз хочется упомянуть про фото лба колодки с наличием цветной калки - посмотрите на него внимательнее и поймете, что настрел у продаваемого ружья реально небольшой. И "дрова" родные. Не продам - оставлю. Весной на вальдшнепа с ним поедем. Сань, поедем?

San4ez

Сань, поедем?
Обязательно! Исполним что нить на скрипке))) Курцхариху возьмём, пусть битых ищет! А то надоело лазить по пол часа по кустам и пропускать над головой пока ищешь. Я уже отпуск застолбил, как откроют! Ты снова мц прикупил?

father

АП!

Goltfreed

Ты снова мц прикупил?
Да, все-таки на гуся нужен п/а. Причем мое ИМХО-инерционка. Думал об импортном п/а - но не нашел ничего подходящего в калибре 12х70, взял у Миши "Звебоя" МЦ времен СССР нецелованное. Доволен пока.

aleks3613

тему верх! ружью ап!

aleks3613

ап! верх тему

father

АП!

Goltfreed

Буду последователен. Составлю конкуренцию Саше Старшому: новая цена 114.000 рублей.
Спасибо за апы. А где еще реально (кроме Медведя, конечно же, я туда - ни ногой) можно разместить объявление о продаже - может это ускорит процесс? Вопрос всем зашедшим в тему.

Kuzmich72

Вот это - ДА! Я только на просмотр фотографий минут двадцать потратил!
Ружье супер! Предлагаю цену не снижать, а поднимать. Покупатель уже есть, надо только подождать когда он в эту тему заглянет.
В качестве привета от Кузьмича - АП!

Goltfreed

Предлагаю цену не снижать, а поднимать.
Со стороны виднее, наверное. Я - за любой кипиш, кроме голодовки. Новая цена 120.000

Alexeyy

Отличная вещь. Похоже ТОЗ-36. Редко попадаются. Сколько их попадалось, у всех номера в пределах сотни или чуть больше. Так что видимо их сделано очень мало. Слышал что хотели запу скать в серию, сделали пробную партию, но откзались,решили что слишком сложно делать.

Goltfreed

Отличная вещь
Бесспорно, один минус - вес. Но ведь хорошая аудиоаппаратура тоже много весит.

Kuzmich72

Не тонем!

aleks3613

вира!

Goltfreed

В продаже

Goltfreed

Где же ценители редкого отечественного оружия?
Пожалуй, отгравирую его на ЦКИБе и продам за 200.000руб. Как маркетинговый ход? Кому она сейчас на х.. нужна аутентичность?

Eric Cartman

Где же ценители редкого отечественного оружия?
Пожалуй, отгравирую его на ЦКИБе и продам за 200.000руб. Как маркетинговый ход? Кому она сейчас на х.. нужна аутентичность?
😞
Как только так сразу, скажут что не аутентично 😛
Слишком Вы скорый 😞 Спешка нужна при ловле ... Терпенье, основная добродетель охотника. У Алекса12 по пол года висят. Хотите быстрее падайте в цене. Или ждите ценителя с финансовыми возможностями.

alex12

и по два года "висят"....и по два часа 😛

Goltfreed

А.Н. 5.46 - опять ружья чистили? Экий Вы беспокойный.

Attorney at law

АП тулке

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

Makkul

^

aleks3613

Верх надо редкое ружье !!!И ружье хорошее ведь однозначно.

Goltfreed

Спасибо за поддержку темы.

Хотите быстрее падайте в цене.
Знать бы еще на сколько. Это же не ИЖ-27 и не Зимсон 235, где цена давно известна и зависит конкретно только от состояния ружья.

father

Goltfreed
Знать бы еще на сколько.
ИМХО это не вопрос цены, вопрос времени.
Несомненный АП!!!!

Goltfreed

вопрос времени.
Ждём-с!

Attorney at law

С праздником мужики!

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

Goltfreed

Прекрасный праздник, лучше - только День Победы.

aleks3613

РЕДКОЕ РУЖЬЕ -НАДО ВЕРХ!!!!!!

Goltfreed

НАДО ВЕРХ!!!!!!
НАДО ПРОДАТЬ!!!!!!!!!!!

Attorney at law

Я к сожалению купить не могу. У меня 5 ружей.

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

Goltfreed

И у меня 5-ть, но с этим охотить не буду - не для моих охот. И не коллекционер. Поэтому и продаю. А если бы не собрал всех наследников и не убедил их не сраться друг с другом, а договориться о продаже - сгнило бы оно со временем в ОВД как сгнивали многие неплохие ружья.

Kuzmich72

Сегодня вернулся с закрытия охоты на кабана. Несколько часов за столом было потрачено на обсуждение старых и редких тулок.
Все охотники отзывалиль о тулках с уважением!
У Вас редкое ружье!
АП!!!!!!!

Goltfreed

в продаже

Kuzmich72

не тонем!!!

Goltfreed

Спасибо за ап.

Goltfreed

Снижаю цену. Новая цена 110.000 рублей.

San4ez

Подниму! Скоро вальдшнепы полетят! Если не продашь, дашь стрельнуть разок?

Goltfreed

дашь стрельнуть
А то: и не просто стрельнуть, а и добыть!

Makkul

^

aleks3613

теме ап!

Goltfreed

Еще вниз. 105.000 рублей.

Eric Cartman

Поздравляю с днём рожденья! Удачи (и в продаже отечественного раритета тоже)!

alex12

с Днем Рождения тебя!!!!здоровья,удачи,спокойствия и хороших ружей 😛а остальное можно купить 😊

father

С Днем Рождения Сергей!!! Благополучия и душевной гармонии!

Goltfreed

Спасибо за поздравления!!!!

Eric Cartman

Реально же, редкая вещь 😞

Goltfreed

Реально же,
До начала апреля реальному покупателю - персональная скидка!

aleks3613

Задумавшиеся ...для вас персональная скидка !!!!решайтесь же ружье очень достойное!

father

АП!

aleks3613

Не падаем!

Goltfreed

Да уж в цене упал - дальше вроде особо и некуда. Остается только за покупную цену отдать..... так сказать русский бизнес.

aleks3613

))))))))Ну не горячитесь может все таки появится реально оценивающий ценность данного ружья и будет счастья двум людям.Одному что вещь хорошую продал в правильные руки и второму что приобрел достойную вещь в оч хорошем состоянии.так что АП!Ружье классное.

Eric Cartman

Быстро только кошки родятся (с) Поспешай неторопясь (с) Спешка нужна при ловле блох (с) 😀

father

Не тонем!

Goltfreed

В продаже. Пока.

Attorney at law

АПну

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

cedr

[B][/B]
АП

aleks3613

Вира!

Goltfreed

Продается

Звебой

Продается
Вверх на продажу.

father

АП Тулочке!

Goltfreed

^

father

Аап!

Eric Cartman

^

aleks3613

верх.

Goltfreed

^

Huibin

цена "по фунту за каждый год их жизни" ))))))
теме ап и удачной продажи ))))