мц-11

Профессор99

Продаю МЦ-11 1956 г.
Стволы 750 мм.
ДС 1,0-1,25 мм.
Цена: 1.300.000 руб.
Кому интересно обращайтесь в личку.


Двуствольное ружье МЦ-11 штучного производства предназначено для стрельбы по быстродвижущимся целям в условиях спортивных стендов.
Для стрельбы применяются патроны 12 калибра.

Ружье выпускается с одной или двумя парами стволов. Стволы длиной 750 мм имеют специальные дульные сужения, а стволы длиной 675 мм - преддульные расширения, обеспечивающие более эффективное поражение мишени на коротких дистанциях.

Стволы отъемные расположены и горизонтальной плоскости. Соединение с коробкой и запирание стволов осуществляется ствольными крюками, осью шарнира, цевьем, поперечным штифтом и рамкой запирания.

Ударные механизмы с внутренними курками и спусковой механизм с двумя обычными или универсальными спусками смонтированы на отдельных основаниях.
Гильзы извлекаются из патронника и выбрасываются раздельными эжекторами, смонтированными в цевье.

Ружье имеет перехватыватели курков и автоматический предохранитель, жестко запирающий спуски, что обеспечивает полную безопасность при эксплуатации.
Наружные поверхности металлических деталей украшены высокохудожественной гравировкой и чеканкой.
Ложа английская или с пистолетной рукояткой.
Вес ружья 3,5 - 3,7 кг.

Ружье МЦ-11 успешно применялось ведущими стрелками-спортсменами СССР на международных стрелковых соревнованиях. Ружье выпускается четырех разновидностей: МЦ11-1, МЦ11-2, МЦ11-3 и МЦ11-4.

Ружье МЦ-11 - настоящий предмет роскоши, и его приобретение престижно для любого охотника. Это замечательный образец традиционного оружейного мастерства, выполненный искусными тульскими мастерами, делавшими сотни лет великолепное оружие для русских царей. Когда мы называем МЦ-11 "Русским Пёрде", то имеем в виду хорошо сделанное ружьё английского стиля с полными замками системы Ф. Бизли (F. Beesley). Эта система, патент на производство которой был продан затем фирме Джеймса Пёрде, и до сего дня считается одной из самых лучших в мире.

Иногда эту систему называют "самооткрывающейся" (self-opening), потому что при поворачивании верхнего ключа запирания стволы сами опускаются вниз под воздействием боевой пружины, которая толкает их через взводители.

Открывание системы не требует никаких усилий, а поджатие боевых пружин достигается после взведения внутренних курков в боевое положение в процессе закрывания стволов и требует приложения некоторой силы.

Самой необычной чертой механизма является то, что при разборке оружия боевая пружина автоматически расслабляется даже в тех случаях, когда взведены курки.

Оформление ружья выполнено в строгом английском стиле, замочные доски покрыты классической букетной гравировкой. Части внутреннего механизма и спусковые крючки позолочены для предотвращения коррозии. Но есть одно существенное различие между МЦ-11 и английским аналогом 12-го калибра: "Русский Пёрде" почти на 800 граммов тяжелее английского "родственника". На это имеются, веские причины - ружьё сделано в России, а у нас, как известно, всё более основательно.

В настоящий момент ружье МЦ-11 является предметом гордости владельца. В частных коллекциях встречается крайне редко.


oldr

Красиво. АП. Но приклад и цевье один в один с HH в вашем предложении. Неужели они так похожи.

серёгаягд71

Я стесняюсь спросить...А вот эта реклама для совсем,лохов?Мц 11-очень круто!Но я бы,лох,предпочел бы англичанку...

magadan33

Творение одного мастера ?

Профессор99

oldr
Красиво. АП. Но приклад и цевье один в один с HH в вашем предложении. Неужели они так похожи.

Я Вам отвечу. Holland & Holland и МЦ-11 - скажем так оружие одного класса. Поэтому на Ваш взгляд они так похожи. Вы почувствуете разницу, когда возьмете в руки одно и другое. Я искренне рад за Вас, что Вы очень часто принимаете участие в дискуссиях и пока не гадите никому. Самое главное для Вас выражать свое личное мнение и тогда Вас услышат и заметят специалисты-оружейники и многие уважаемые участники форума. 😛

Профессор99

серёгаягд71
Я стесняюсь спросить...А вот эта реклама для совсем,лохов?Мц 11-очень круто!Но я бы,лох,предпочел бы англичанку...

Серёгаягд71 я тоже стесняюсь спросить: Вы просто лох или совсем лох? Но мне кажется, что Вы не сможете купить ни МЦ-11 ни Holland & Holland. Сто процентную гарантию я конечно не даю - но я очень редко ошибаюсь 😀

Профессор99

magadan33
Творение одного мастера ?

Да, одного. Самого лучшего в России на сегодняшний день. Работаю только с ним с 1984 г.

котяра93

А для кого оно изначально делалось?

oldr

Профессор99
Я Вам отвечу. Holland & Holland и МЦ-11 - скажем так оружие одного класса. Поэтому на Ваш взгляд они так похожи. Вы почувствуете разницу, когда возьмете в руки одно и другое. Я искренне рад за Вас, что Вы очень часто принимаете участие в дискуссиях и пока не гадите никому. Самое главное для Вас выражать свое личное мнение и тогда Вас услышат и заметят специалисты-оружейники и многие уважаемые участники форума.



Спасибо, безусловно наверное я действительно стараюсь высказывать свое мнение, хотя мне очень его тяжело высказывать, так как я не большой специалист в оружейной теме. "Гадить" - безусловно не кому не хочу и не буду.
Но вот я на форуме заметил, что некотрые иногда скрывают "потребительское качество товара от первоначального, либо не сообщают важные вещи".
Вот к примеру выше в темах предлагается к продаже одно ружье 20 калибра (хорошее ружье и цена приемлемая). И вот что удивительно - только к третьему листу темы, когда позвонили владельцу все узнают, что там стволы и трубки тульские - а все остальное это ружье. Но хорошо, что за него просят не большие деньги. Ведь кто-то не зная и по простоте своей душевной мог его купить. А потом этот покупатель будет чуствовать себя обманутым. Ему естественно захочется его вернуть обратно (а это потеря времени, нервов). А если человек попадется неправильный и скажет - не отдам. Вот и появляются потом "обращения к врачу с гриппом" (шутка).
Я посмотрел Вашу тему по Холанду да и по МЦ. Безусловно хорошие ружья. Сделаны просто загляденье. Действительно ваш мастер очень хорош. Прочитал все описание. Прочитал все старые темы. Ссоры с форумчанами не поддерживаю и ни кого не оправдываю (мое мнение).
Но в Вашем описании ружей не нашел, что Вы говорите о том что ружье восстановленно (либо не восстановленно - хотя многие это высказывают и приводят доказательства). Ведь стоимость ружья не маленькая, и если все не сказать о нем - то это неправильно. Есть такое понятие в Уголовном праве - завладение чужим имуществом путем обмана, либо злоупотреблением доверием (ст. 159, по сумме в совокупносте можно и на Ч.4 натянуть). Я не говорю об МЦ. Но использование марки Холанд без указания на то что ружье востанавливалось и какие работы были проведены тем боле не самой фирмой производителем - Это не правильно и с позиции закона, а не только моральных принципов. Если бы ружье стоило 30 тыс.., да и хрен с ним, но 1,8 - ...... 😊.
Теперь по ружьям - действительно же МЦ и ХиХ разные. Я по незнанию обратил внимание на приклады (и я так понял что я был прав - что приклады сделаны одним мастером специалистом МЦ).
Вот что хотел сказать. Надеюсь высказанное мною мое мнение Вас не обидело и Вашу тему не испортило. Если это случилось - сообщите и я удалю свое мнение и больше ни когда не буду в ваших темах высказываться;
А так АП и удачи в продаже.

Igor_Dv

oldr
Вот к примеру выше в темах предлагается к продаже "Дарн" 20 калибра (хорошее ружье и цена приемлемая). И вот что удивительно - только к третьему листу темы, когда позвонили владельцу все узнают, что там стволы и трубки тульские - а все остальное Дарн.

Здравствуйте, Мне кажется что Вы немного лукавите, ведь после подачи моего объявления о продаже Дарна, Вы мне позвонили одним из первых и я Вам все объяснил (не скрывая что стволы перестволены, а не писал специально, что бы узнать мнение некоторых знатоков. Потом я все написал.
С Уважением, Игорь.

oldr

Извините - если обидел. Я это не к тому. Неужели сразу нельзя написать. После моего звонка и полемики что они расточены. Я тоже продавал один раз курковку - но сразу написал - винты менялись, шат устранялся, ложе переосаживалось, и т.д. и цена. Ваш Дарн - считаю нормальным ружьем для охоты, так как там уже все написано про него. Если Вас это сравнение коробит я могу подчистить тему.

magadan33

Igor_Dv
а не писал специально, что бы узнать мнение некоторых знатоков
Выкрутился :-)))

Старина Флинт

А для кого оно изначально делалось?
Ну явно не для кубаноидов!

moskvich89

Профессор99
Серёгаягд71 я тоже стесняюсь спросить: Вы просто лох или совсем лох? Но мне кажется, что Вы не сможете купить ни МЦ-11 ни Holland & Holland. Сто процентную гарантию я конечно не даю - но я очень редко ошибаюсь
Тут Вы конечно резковато ответили.
Хотите собеседников по своему статусу- создавайте тему в аукционе МЦ.
Вопрос, А нужно ли такое ружьё человеку-охотнику- НЕколлекционеру.

Ловец Снов

Да, одного. Самого лучшего в России на сегодняшний день. Работаю только с ним с 1984 г.
Вы про Киселева говорите ?

mitinms

Вы про Киселева говорите ?

Есть мастера не попадающие в заголовки,и на всеобщее обсуждение!
С уважением.

Профессор99

котяра93
А для кого оно изначально делалось?

Для Старшого63!!!!! 😀 😀 😀 😀 😀

Профессор99

moskvich89
Тут Вы конечно резковато ответили.
Хотите собеседников по своему статусу- создавайте тему в аукционе МЦ.
Вопрос, А нужно ли такое ружьё человеку-охотнику- НЕколлекционеру.

Если человеку-охотнику уровень жизни позволяет - то почему нет?

Профессор99

Ловец Снов
Вы про Киселева говорите ?

Не пропустите!!! Скоро всем сообщу домашний адрес и мобильный телефон мастера!!!! Ждите!!! 😀 😀 😀

Старина Флинт

Для Старшого63!!!!!

Ловец Снов

Не пропустите!!! Скоро всем сообщу домашний адрес и мобильный телефон мастера!!!! Ждите!!!
А, что у него по ценам?

Флинт, ты хотя бы в свой день рождения отпусти ситуацию и будь мудрее, остановись уже!!!

BigFatBarrel

"... вес - это надежность. такой если не выстрелит - им всегда можно врезать по башке..." Б. Бритва

Starshoi1963

Профессор99

Для Старшого63!!!!! 😀 😀 😀 😀 😀

Да лана 😀

Профессор99

BigFatBarrel
"... вес - это надежность. такой если не выстрелит - им всегда можно врезать по башке..." Б. Бритва

Убирайся из моей темы. Интеллигентом ты оказался вшивым, да и болтуном к тому же

Профессор99

Ловец Снов
Не пропустите!!! Скоро всем сообщу домашний адрес и мобильный телефон мастера!!!! Ждите!!!


А, что у него по ценам?

makar92

АП! шикарное ружье

mitinms

серёгаягд71
Я стесняюсь спросить...А вот эта реклама для совсем,лохов?Мц 11-очень круто!Но я бы,лох,предпочел бы англичанку...

А вы себя кем считаете?!

classhunter

АП темке!

Эд-818

Мне кажется ГОСПОДАМ МИЛЛИОНЕРАМ пора уже с такими деньгами СВОЙ форум замутить и продавать там ружья за миллионы

------------------
с уважением Эд

mitinms

Мне кажется ГОСПОДАМ МИЛЛИОНЕРАМ пора уже с такими деньгами СВОЙ форум замутить и продавать там ружья за миллионы

А Вы считаете этот форум Ваш?

KRUG07

Эд-818
ГОСПОДАМ МИЛЛИОНЕРАМ

Да какие это миллионеры, это мечтатели. Они и на этом форуме чуждые, и на форуме миллионеров.

classhunter

Вверх!

Starshoi1963

Профессор99
Продаю МЦ-11 1956 г.
Стволы 750 мм.
ДС 1,0-1,25 мм.
Цена: 1.300.000 руб.
Кому интересно обращайтесь в личку.


профессор, а в какой шараге Тульской тебе так так хорошо воскресили
этого трупака?
У меня тоже есть что-то подобное. Подскажи ежеле не секрет.
😀

SPIRTOFF

подтираю слюни

Профессор99

Starshoi1963

профессор, а в какой шараге Тульской тебе так так хорошо воскресили
этого трупака?
У меня тоже есть что-то подобное. Подскажи ежеле не секрет.


А какой может быть секрет, конечно подскажу - вот в этой

Вспомнил ?

vit62

ап

Старина Флинт

Флинт, ты хотя бы в свой день рождения отпусти ситуацию и будь мудрее, остановись уже!!!
А при чём тут мой день рожденья и какую ситуацию я должен отпустить? Я вас всех давно отпустил и в отличае от некоторых не гажу в их темах о продажах ружья, и к ТС ни какого отношения не имею, просто поржал, а он как видно не против!
Я ж не в теме старшова пожрал, над оловянными лопухами, хотя очень хотелось, но сдержался, он же в отличие от меня такой силой воли не обладает, ну да ладно, я прощаю слабый пол, тем более на кануне праздника!
А теме ап, зачётный ружбай!

Черномор

Шикарный срач.
Коллеги, продолжайте.
Пойду налью коньячку под это дело.

Черномор

Я вас всех давно отпустил и в отличае от некоторых не гажу в их темах о продажах ружья

Исправился. Молодец.
Я всегда верил, что ты человеком станешь.

Старина Флинт

О госпади, ещё одно чучхело приползло

Я всегда верил, что ты человеком станешь.
Лучше бы ты им стал, но это тебе не грозит

Черномор

О госпади, ещё одно чучхело приползло

Если я правильно понял, ты себя относишь к более высокому уровню? 😛

Лучше бы ты им стал, но это тебе не грозит

Перебьюсь как-нибудь, что ж поделать.

Старина Флинт

ну всё, троль пришёл и увидил кучу жратвы

Черномор

и увидил кучу жратвы

"Ты лучше голодай, чем что попало ешь..." (с) 😛

АРЧИ 067

Отличный экспонат,дай бог чтобы нашёлся ценитель .Удачи продавцу и покупателю.АП!!!

Профессор99

Старина Флинт
А при чём тут мой день рожденья и какую ситуацию я должен отпустить? Я вас всех давно отпустил и в отличае от некоторых не гажу в их темах о продажах ружья, и к ТС ни какого отношения не имею, просто поржал, а он как видно не против!
Я ж не в теме старшова пожрал, над оловянными лопухами, хотя очень хотелось, но сдержался, он же в отличие от меня такой силой воли не обладает, ну да ладно, я прощаю слабый пол, тем более на кануне праздника!
А теме ап, зачётный ружбай!

Флинт, прекращай от твоих шуток живот болит от смеха!

Старина Флинт

Флинт, прекращай от твоих шуток живот болит от смеха!
А я чо, я ни чо

vit62

ап красоте

Eric Cartman

Чтото потонул отечественый бестьган 😞 😛 😉