Явно коллекционное ружьё Аншюц 24 калибр одностволка переломная со скобой Генри

leonid549@mail.ru

В СССР патроны такого калибра не выпускались, насколько я знаю, примерно с 1960 года, однако, если очень поискать, найти можно.
Год выпуска не известен, но ружьё очень старое, единственное, что есть на изделии - надпись "N200".
Эта прелесть живет в Москве.
Фотографии здесь http://guns.allzip.org/topic/1/619825.html
Ружье явно женское-детское (если кому не в коллекцию, а для прямого использования).
Никаких разумных оснований и обоснований цены нету, но хочу 2 килодоллара.
Злопыхателей заранее прошу:
Если вдруг вы умеете купить такое же изделие за 3 копейки - флаг вам в руки, идите и купите, а здесь, пожалуйста, не пишите. Я продаю этот ствол не потому, что мне кушать нечего будет, а из-за ненадобности, и за упомянутые 3 копейки не продам.

Lat.(izvinite) strelok

там не скоба О.Генри 😊 Это рычаг. То ли Дау, то ли Ланкастера 😊 А мож еще какого древнеанглицкого изобретателя 😊 Ну, и металлический затыльник говорит о том что изделие это- совершенно рядового разбора. Удачи в продаже 😛
Пыс. таки Рычаг Дау 😊
http://kaliningrad-fishing.ru/hunter/ohot/ohot-047.html
"Автором более дешевой модели ружья явился Георг Дау, который разработал ее в 1862-1864 гг. Затвор Дау был самым простым из всех возможных. Стволы его ружья просто захлопывались при запирании и удерживались небольшим выступом в казенной части. Открывались стволы при отжиме короткого рычага перед предохранительной скобой. Такая конструкция давала высокую скорострельность, была проста в производстве, но не очень надежна. Поэтому затвор Дау ставился на ружья небольшого калибра и невысокого качества."

bdm2009

Что в стволе? Шаты,люфты?

leonid549@mail.ru

Люфты есть. Ствол как был чистым, так и остался. Мне эту древность подарили лет 16 назад, она и лежала без использования.

зазайцем

прикольный агрегат!! хочу такой! ап.

Старина Флинт

Патронник 65? У меня адын такой гильза есть! 😛

bdm2009

Ствол как был чистым, так и остался.
Я имел в виду наличие-отсутствие сыпи и раковин.

bdm2009

Люфты есть.
Где именно?

leonid549@mail.ru

Приезжайте, если интерес предметный и изучайте с пристрастием. Чая налью.
Мой тел +79039616868 Леонид

Тихий-тихий-тихий

а сколько это килодоллар,что за денежная единица такая,сам живу в России поэтому не знаю...

oldr

2 килодоллара = 2000 долларов 😊 (сленг)

V/A/H/O

2 килодоллара = 2000 долларов (сленг)
60000 рублей, очень дёшево, за явно коллекционное ружье, шат легко устранить, патроны не проблема, а ружье коллекционное аншуц всетки!!! Минимум 3 килоЕВРО просить надо, веснаааааа не за горами. Причем скоба даже не О*Генри, а Уильяма Сидни Портера....... где же денег то взять на такую красоту, одна гравировка "200" чего стоит....

Eric Cartman

60000 рублей, очень дёшево, за явно коллекционное ружье, шат легко устранить, патроны не проблема, а ружье коллекционное аншуц всетки!!! Минимум 3 килоЕВРО просить надо, веснаааааа не за горами. Причем скоба даже не О*Генри, а Уильяма Сидни Портера....... где же денег то взять на такую красоту, одна гравировка "200" чего стоит....
+100500 😀
Весна уже для некоторых пришла 😀

leonid549@mail.ru

Спасибо, V/A/H/O за теплые слова о моей антикварной дубинке, особенно понравилось то, как, с каким чувством были упомянуты скобка О*Генри и одна гравировка "200". На ваш животрепещущий вопрос "где же денег то взять на такую красоту" могу от себя лично безотзывно предоставить специально для вас персональную (непередаваемую) скидку в размере 1 (одного) грина, что, переводя на местную валюту (для незнакомых с жаргонизмами любителей пофлудить) составляет целых 30,00 рублей. Данная скидка может быть предоставлена независимо от того, купите ли вы это изделие или нет. Доставка материального выражения этого грина до получателя продавцом не предусмотрена, только самовывоз!
:-)

V/A/H/O

Спасибо, V/A/H/O за теплые слова о моей антикварной дубинке
Удачи в продаже 😊 😊 😊 АП

Тихий-тихий-тихий

чего то я не понял,где ружье продаеться,в России или за морем,почему грины,...

Ерофей

переводя на местную валюту (для незнакомых с жаргонизмами любителей )
Мне кажется олбанский язык на здешнем форуме был запрешен.Да и не всем следует знать жаргон.

leonid549@mail.ru

Ружжо продается по месту регистрации продавца в Москве.
Грины и баксы к олбанскому языку отношения не имеют, это гораздо более древний арго, существенно древнее здешнего форума.
Почему грины - не знаю, захотелось, мне их постоянно хочется, мания такая...

V/A/H/O, призовой доллар забирать собираетесь?

leonid549@mail.ru

V/A/H/O, честно заработанный гринбакс забирать будете?
Ружжо продается в Москве, где расчеты между частными лицами в иностранной валюте пока не запрещены и 88-я статья в УК не возвращена.
Грины и баксы к Олбанскому языку не относятся, они из гораздо более древнего арго, который, кстати, будет постарше этого форума со всеми его правилами.
Про то, что не всем следует знать жаргон, согласен, но и самоизоляция от реалий современного разговорного языка, не представляется целесообразной.
Последний поднимавшийся вопрос, так взволновавший общественность: почему грины?
Не знаю,захотелось. Мне их (гринов) постоянно хочется, наверное, манИя такая у меня, а я - соответственно, маньяк, вооруженный, но относительно безопасный.
:-)

V/A/H/O

V/A/H/O, призовой доллар забирать собираетесь?
Леонид спасибо, но не могу принять такой подарок, врожденная скромность не позволяет.
Удачи и везения в продаже!

Л.Х.Освальд

От Ижа-18 запчасти подойдут? Планирую стрелять много, жалко если ружьем не получится пользоваться из за поломки какой-нибудь мелочи типа запасного ударника или цевья.

Green tea

Да, интересная штука! За 3 копейки такое, конечно, не купишь, но и за 2000 дол., пожалуй, тоже: время свое дело сделало. Всё же, удачи в продаже!

leonid549@mail.ru

Green tea Спасибо на добром слове. Пока удача сопутствует.
Л.Х.Освальд Запчастей нет и не было, продается as is.

P.S. В личке уже начался срач от обиженного, который сообщив мне в первой же фразе своего письма, что я деревенщина, а ружье - дарьмо, предложил из милости купить сабж за 10 тыр, был мягко послан и обиделся. Непонятно только, почему на меня обиделся? Я же вначале поста писал о любителях купить за 3 копейки...
:-)

V/A/H/O

Green tea Спасибо на добром слове. Пока удача сопутствует.
А мне где спасибо? Я тоже пожелал удачи и везения! 😊
P.S. В личке уже начался срач от обиженного,
Не обращайте внимания!
Ап такой.
П.С. Леонид а Вы действительно думаете продать это ружье за 60 т.р. или это так просто чтоб цену скорректировать, узнать, услышать мнения? Развеселиться немного? Почему то у меня ощущение такое сложилось 😛

leonid549@mail.ru

V/A/H/O Ваше спасибо я готов был даже материализовать. ;-)
Повторюсь, если не продам за 2 K$, не сильно расстроюсь, продам - порадуюсь.
Куплю себе на эти деньги что-нибудь не менее ненужное мне.
Потому и так легко реагирую на всё, кроме хамства.

bdm2009

предложил из милости купить сабж за 10 тыр, был мягко послан и обиделся.
Увы,но больше оно и не стОит.Вы не обижайтесь,мне кажется Ваша тема изначально не рассчитана на продажу,скорее это что то из разряда - посмотрите какая прелесть (по Вашему мнению) у меня есть... Здесь в ветке много таких тем ,человек сразу назначает не реальную цену,фотографий нормаьных нет, на все вопросы отвечает "через губу" нехотя...А потом начинается...обзывалки,срачки и т.д. Как дети малые...

bdm2009

Подобное ружьё,но отечественного производства не так давно продавали здесь http://guns.allzip.org/topic/112/833726.html Вот оно действительно может заинтересовать любителей одностволок (к коим и я в некоторой мере себя отношу) ибо выпущено в 1-3 экз. и состояние отличное.Я за него Владимиру 60000 предлагал,но он сказал мало...Думаю что и эта тема была из разряда Вашей (посмотрите какая прелесть...)

Явно коллекционное ружьё
Кто Вам это сказал?
Вот посмотрите,очереди из коллекционеров нет...Цена вполне сопоставима с Вашей,и торг возможен,сравнивать ружья наверное не стоит http://www.oldhunter.ru/2/243

V/A/H/O

V/A/H/O Ваше спасибо я готов был даже материализовать. ;-)
На предыдущей странице сообщение, где я по причине врожденной скромности отказываюсь 😊
кроме хамства.
Да этого сейчас к сожалению на ганзе навалом. Много народу считает себя истиной в последней инстанции, зачастую очень мало понимая в предмете.
АП.

leonid549@mail.ru

Господа!
Я никогда не рассматривал это ружье в качестве рабочего (по крайней мере, для себя). Не видя других перспектив использования, и учитывая возраст этого изделия, я сделал предположение, с моей т.з. обоснованное, что оно коллекционное. В связи с тем, что я по состоянию здоровья планово ухожу из славного коллектива охотников, я в абсолютно неторопливом режиме распродаю под ноль свой арсенал. Да, я с некоторой любовью отношусь к нему, как наверное и большинство из вас. В том числе и эта игрушка была мне подарена 15 лет назад потому, что я позволил себе громко восхититься её изяществом.
Я не скрываю, что при полном отсутствии её полезности для меня, она мне очень нравится. Я продаю одну из своих любимых игрушек и бесполезны попытки апеллировать к разуму, особенно ссылками на аналоги, которые и аналогами-то можно считать весьма условно.
Надеюсь, что вам стало чуть понятнее!

P.S. Очереди из коллекционеров бывают на известных международных антикварных аукционах и более - НИГДЕ И НИКОГДА.
P.S.S. Буду страшно признателен, если кто-либо из вас сможет мне помочь разместить объявление об этом ружье на http://www.oldhunter.ru . К сожалению, видимо из-за какой-то несовместимости, при попытке добавить объявление я должен ввести защитный код, который у меня не высвечивается. Я бы и рад не грузить окружающих, но у самого не получается.

Ну понаписал :-)

Eric Cartman

P.S.S. Буду страшно признателен, если кто-либо из вас сможет мне помочь разместить объявление об этом ружье на http://www.oldhunter.ru .
Это комиссионный магазин в Питере 😛

зазайцем

если бы у этого экземпляра был курок наружний, то - да, 60 тысяч. а так, без курка...30-ка максимум. ап! 😊)

ФЕБС

ОДНО МОГУ СКАЗАТЬ ТОЧНО,к СКОБЕ ГЕНРИ ЭТА ВЕЩИЦА НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ. эТО ЗАМОК ПО ТИПУ ИЖ18.. ДААААЛЕЕЕЕКОООО НЕ ДОРОГОГО РУЖЬЯ..

leonid549@mail.ru

И вы зазайцем правы, и вы ФЕБС правы ...
И вам Eric Cartman спасибо.

leonid549@mail.ru

up

leonid549@mail.ru

И опять up