Продаю МЦ-21-12, коллекционное

NikolaySt

Продаю ружье МЦ-21-12 коллекционное в сувенирном исполнении, ЦКиБ, 1990 г.в.. Ложа и цевье покрыты тонкой резьбой, инкрустированы золотой нитью. На внешней стороне ложи вырезана охотничья сцена - лось и волки. Ствольная коробка украшена рельефным серебрением и чеканкой. Имеются дополнительный магазин (удлинитель) и пружина для удлиненного магазина. Остальная комплектация стандартная. Калибр -12, длина ствола - 750мм, длина патронника - 70мм, кучность стрельбы дробовым зарядом на дальность 35м для дульного сужения 0,5мм не менее 50%, усилие спуска нерегулируемое в пределах 15-25Н, ёмкость магазина 4 патрона, масса ружья не более 3,7кг, габаритные размеры - 1285*65*200мм. Из ружья сделано менее 50 выстрелов. Находится в Санкт-Петербурге. Цена - 35000руб. Тел. +79523716762. Николай. Вопросы ТОЛЬКО по телефону.




Наум

О ЦКИБе в паспорте написано?

Ловец Снов

Граввировка называется "тюлени загрызли недовольного лося " ))))))))))))))))

bdm2009

коллекционное
Если только в кунсткамеру.Гравировка на сцену борьбы похожа. Медведь(?) проводит болевой приём на локтевой сустав лося.Про "резьбу по дереву" вообще промолчу...

Baltes_vrn

Исполнение рядовое, штучное, сувенирное, подарочное знаю а вот про коллекционное исполнение слышу впервые

Leser

Медведь(?) проводит болевой приёи на локтевой сустав лося.
Не лось, а петух, судя по морде.

bdm2009

Не лось, а петух,
Кто знает,что у этих медведей-мутантов на уме... Может уже и петух... 😊

Makkul

гравировка и резьба студента(хотя скорее ПТУшника).

Zena

Не вы что на человека набросились ,не нравится идите мимо кому надо подойдёт спросит что нужно ,умники - знатоки блин... нормальный ружбай и цена пойдет ...

inhibitor

Гравировка на тему, Русской народной песни," Аяяяй, медведи лося завалили. Aяяй, убили, падлы. "

Ружью ап!

mv28jam

Я смеялся.
АП весёлому ружью! Его новый хозяин всегда сможет поднять себе настроение любованием гравировкой, и озадачить свой охотколлектив определением вида существ изображенных на ней.

ЗЫ Я вижу орла с рогами, которого мучают барсуки.

Граф-немец

Что за народ!!! лишь бы обхаять что-нибудь и кого-нибудь! А то все прям такие мастеры-фломастеры блин! Хоть я не любитель полуавтоматов, но поддержу ружье и продавца - АП!

марсинатал

Я вижу орла с рогами, которого мучают барсуки.
)))
Цена для такого ружья........вернее оформления ружья,слишком маленькая,надо больше просить.
поддержу ружье и продавца - АП!
Апище!

bdm2009

Не вы что на человека набросились ,не нравится идите мимо кому надо подойдёт спросит что нужно ,умники - знатоки блин... нормальный ружбай и цена пойдет ...
Никто ни на кого не набрасывался. Цена,это вообще личное дело продавца,за сколько хочет,за столько и продаёт. Речь о том,что ружьё испохабили уроды криворукие с убогой худ. фантазией. Если оно действительно побывало на доводке в ЦКИБе,лучше бы оставили чистое железо и дерево,ценность ружья была бы гораздо больше,и продалось бы оно уже давно. Ружьё это уже выставлялось здесь,по моему около года назад.ТС удачи в продаже. Поздравляю всех с праздником Великой Победы!

GAP914MAN

вполне нормальный ружбай!!!АП

CyberHunter

NikolaySt
На внешней стороне ложи вырезана охотничья сцена - лось и волки.
это не волки, волки должны выглядеть вот так

Mr.Pterodaktel

Это ружьё, по-любому , лучше, чем пластмассово-легкосплавный турок или итальянец с ценой в 100 000.

1rybolov

ТС: - "смеетесь над гравировкой, тогда с другой стороны не покажу"
Ап... а главное в этом ружье - как работает механизм перезарядки ИМХО.

Наум

1rybolov
Ап... а главное в этом ружье - как работает механизм перезарядки ИМХО.

Андрей, если оно действительно ЦКИБовское (ТС так и не ответил на мой вопрос), с механизмом там будет полный порядок.

CyberHunter

Mr.Pterodaktel
Это ружьё, по-любому , лучше, чем пластмассово-легкосплавный турок или итальянец с ценой в 100 000.
сразу видно, не выковыривали вы патроны из под лотка подачи мц21-12... Очень я вам скажу неприятное это занятие, особенно на охоте. Насчет турка согласен однозначно, но вот итальянцев за 100 тыщ вы зря унизили

drug66

но вот итальянцев за 100 тыщ вы зря унизили
Просто человек не знает,о чем говорит.

АНГЕЛ АДА

лучше, чем пластмассово-легкосплавный турок


однозначно лучше,все стальное и ГОСТовское,а если кому не нравиться купите армсан или хатсан и "зае .. тесь" с ним после 1000 выстрелов
не говорю,что МЦ это высший клас,но лично знаю ружье 1970 года с настрелом более 10 000 и сотней кабанов. покажите 33 летнего турка?

DSM30-06

Добрый ружбай, тщательно вылизанный. Прочность, ремонтопригодность,в том числе и в полевых условиях, хорошие показатели боя, приемлемость к нашим нелёгким условиям охоты, отделка ручная - в отличии от многих - очень неплохое предложение! Имею такое (не ЦКИБ), но полностью отлаженное в ЦКИБе, каким мне его считать? А оно - практически без изъянов. Вот и не меняю. Итальянцы - по эстетике и отлаженности - вне конкуренции ( хотя сам их не имел и не буду, но очень уважаю). Уважаю выбор приверженцев итальянских п/а. Но и это ружьё - не плохое. Пусть ТС спокойно его продаёт. Ведь есть ещё сторонники этих моделей...С ув.!

CyberHunter

АНГЕЛ АДА
не говорю,что МЦ это высший клас,но лично знаю ружье 1970 года с настрелом более 10 000 и сотней кабанов. покажите 33 летнего турка?




во первых турков никто не защищает, но за итальянцев обидно ))) Эдак скоро докатимся что тюнингованные тазы будут "круче" ламборгини )))
во вторых настрел 10 тыщ и всего сотня кабаном - маловато )))

DSM30-06
Но и это ружьё - не плохое.
последнее дело ставить диагноз дистанционно.

АНГЕЛ АДА

CyberHunter
во вторых настрел 10 тыщ и всего сотня кабаном - маловато )))

да нет не "маловато" человек с 1965 по 1997 в горах КЧР егерем отработал(дядя мой)
а итальянцы это отдельная тема,бенелька как феррари в автомобильном мире.

DSM30-06


последнее дело ставить диагноз дистанционно.

edit log

#25 IP
P.M. Ц


Последнее дело - ставить диагноз чужому мнению. Оно - моё. Его никому не навязываю. По поводу Ваших опусов не говорю, выше этого...АП ружью!

АНГЕЛ АДА

да кстати АП! все равно вещь!!!

Mr.Pterodaktel

Не путайте автомобили и оружие. Это немного разные вещи. А я знаю, о чём говорю. Просто, если человек купил итальянца за сумму, как я и говорил, под сто тысяч, (который в Европе, не говоря уже про Америку, стоит в три раза дешевле) , конечно, он будет всячески его восхвалять и ругать нормальное отечественное оружие.
Кстати, ружьё, которое на снимке, получше любого итальянца будет. Однако, с моей точки зрения, МЦ-21-12 ему не уступит.

АНГЕЛ АДА

Mr.Pterodaktel
ругать нормальное отечественное оружие
я не в коем случае не говорю,что МЦ21-12 плохой агрегат,НАОБОРОТ чем брать турка с затвором и коробкой из порошкового металла,лучше взять МЦ.
а то,что бенелька в штатах стоит в три раза дешевле - вопросы к нашим оружейным дилерам. да и турок в турции не 1000-1500USD стит 😊
по-сему осмелюсь посоветовать это ружье(ИМХО)человеу имеющему такую сумму

ЮрийН

Купивший это МЦ,я думаю,будет доволен.Во-первых год выпуска-зачетный,украшение на своего ценителя,мож кто диковинных зверей почитает(про Чупакабру слышали?),бой-ну нисколько не хуже итальянцев по 100тыщ.В очередной раз убеждаюсь в исключительности ума охотнико-ганзовцев.Пока все прочтешь-живот заболит и всю пыль под лавкой сотрешь.
Удачи в продаже.

bdm2009

бенелька как феррари в автомобильном мире
Это Вы сами так думаете,или кто подсказал?

vladdrakon

эх, у моего бати подобная МЦха была; его краса и гордость. За 270 руб брал, и это когда буханка хлеба 24коп. стоила; это ж были тогда конские деньги..
И тоже на боках, непонятные хищники непонятную жертву то ли грызли - то ли бороли.
Хорошее ружьё.
Удачи в продаже.
Теме вира.

bdm2009

Вот моя МЦха (уже бывшая).И звери понятные,и дерево не испорчено.В 1979 году стоила она 831 рубль.




марсинатал

Кстати, ружьё, которое на снимке, получше любого итальянца будет
Тяжелое......
Не лучше и может не хуже........
На вкус и цвет,друзей нет)

ГриняШнайпер

норм ружо, просто отдать нужному мастеру, чтоб мутантов убрал, и дерево с хохломой и поставил нормальное из красивого ореха, будет загляденье.

серёгаягд71

Сам имею турка,Стоджер,с 2008года.Просто нет такого срока владения,30л.А мц 21-12стоит в сторонке и нервно курит!Да,в советские времена,купить п/а кроме 21-12 было практически невозможно.

optimus

Вещь!
Была б она из золота, цены б ей не было.

Костя Сапрыкин

На вкус и цвет...не вырубишь топором. Ап ружью.

vborisov_76

на счет цкиба -не вводите в смуту.понимаю хочется продать подороже,совесть в придачу?

drug66

За две стр ТС ни разу не выступилл.

bdm2009

За две стр ТС ни разу не выступилл.
Высокое искусство не нуждается в объяснении своей сути и ценности 😊 Чтобы "Чёрный квадрат" Малевича из детского рисунка превратился в стоящий миллионы арт-объект, нужны были критики...В качестве АПа.

drug66

Высокое искусство не нуждается в объяснении своей сути
Оно выразилось в краже у Браунинга?

Mr.Pterodaktel

О какой краже Вы говорите ? У МЦ-21-12 и Авто-5 только принцип работы автоматики одинаковый, имеенно только принцип работы - перезарядка за счёт длинного хода ствола. Всё. В остальном это разные ружья, и я должен сказать, что конструктивно МЦ лучше, чем знаменитый А-5. Беда МЦ - это брак производителей в годы развала. Поэтому некомпетентные, а, часто и недобросовестные писаки создали МЦ имидж ненадёжного ружья. Дурные сплетни, к сожалению, распространяются быстро и живут долго. Однако, как говорил Маршал Жуков: "Умный поймёт, а дураку и не надо."

Костя Сапрыкин

Ружье экслюзивое по исполнению. Если нет, то покажите аналогичное. А хозяин ружья молодец, не ввязывается в полемику и в своем единственном посте сообщил, что все вопросы по телефону.

bdm2009

Оно выразилось в краже у Браунинга?
Что то у народа с чуством юмора совсем плохо.Наверное длительные праздники сказываются.Ну нельзя же воспринимать всё буквально 😊

drug66

ЕСЛИ НАСРАТЬ НА ПРИКЛАД ЭТО БУДЕТ ТОЖЕ эКСКЛЮЗИВ...

"Умный поймёт, а дураку и не надо." ВОР НЕ ВСЕГДА ВОР,А ЕСЛИ ДУРАК ТО ЭТО ПОЖИЗНЕННО!
Вы можете взахлеб утверждать,что лучшее ружье в мире это МЦ-ради Бога видимо
Вы лучше ничего не видали.Мне Вас жаль!!!!!!!!!!!!!!

касторка

А ружьишко то потасканное (50 выстрелов, гы)) - наружная часть спусковой скобы потерта и покоцана 😛

Mr.Pterodaktel

По крайней мере, пластмассовый Винчи, который своими формами напоминает бред сумасшедшего, и рядом не стоял.А меня жалеть не надо, я не только видел, но, и имею реально хорошие ружья, например, вот эти.


Petr!

mv28jam
Я смеялся.
Я вижу орла с рогами, которого мучают барсуки.
А что именно курите? 😛

Zena

CyberHunter
это не волки, волки должны выглядеть вот так

Читал и ржал как тот обкуреный лось...Но по вашему вАлку явно каток проехал .Мне лично эта МЦха нралится ,поддержу еще раз продавца АП

арсенюк22

Mr.Pterodaktel
Беда МЦ - это брак производителей в годы развала.
Поддерживаю.У моих двух приятелей МЦ.У одного год начало восьмидесятых(его дед себе покупал,потом отец охотился, час он),так он проблем не знает(мы часто вместе охотимся).У другого середина 90х,так он какие-то остановы,пружины постоянно меняет,а на открытие идёт с шомполом,а зимой на номере раз стрельнет и лязгает потом стоит.Вообщем @бётся с ним как те две чупокабры с рогатой птицей. 😊

Бурбон

Отличнейшее ружьё! Я имею право так говорить потому, что держал это ружьё в руках, снимал цевьё, осматривал механизм. Пользую 2 МЦхи: 92 г.в. рядовое и 81 г.в. рядовое но экспортного исполнения. Никаких проблем не испытывал и не испытываю. Хоть пулемётную ленту приделывай. Патроны заряжаю только сам. Рукожопым хоть Косми дай - задержек не избежать, а то или сломают или потеряют...
Данный экземпляр сделан лучше чем моё эспортное. Фото не может передать полностью все нюансы. "Вживую" с серебряной всечкой всё впорядке. Таких ровных стволов с таким количеством световых колечек видеть больше не довелось. Пострелять из него не получилось, центр города как-никак, но механизм "вылизан" Мастером полностью. Орех - такой ещё поискать... Ни резьба, ни унцнасечка буфет не напоминают. Всё органично. Ружьё однозначно денег своих стоит. Жалко будет по лодкам и камышам шарпать такое ружьё. Удачи в продаже!

С уважением, Бурбон.

Mr.Pterodaktel

Абсолютно с Вами согласен. А то там некоторые владельцы итальянских пластмассовых игрушек зачем-то влазят в тему и хают хорошее, правильное ружьё, умничают, хотя сами ничего не понимают в оружии. Почему-то, у моих многих друзей эти ружья (МЦ-21) прекрасно работают уже по 30-ть лет, причём по качеству боя они превосходят практически все другие модели. Я не припомню случая, что-бы у них случались задержки при стрельбе.

АНГЕЛ АДА

куплю я его пожалуй...
не прокиснет

Ходок29

Подниму собрата,только вот у меня обычная Мцха,но на её бое это не отражается.

Бурбон

Mr.Pterodaktel
владельцы итальянских пластмассовых игрушек
Готов встретиться с этими владельцами лет этак через 5-8 в этой же теме. Посмотрим у кого из них эти пластмассовые поделки будут продолжать работать без замен, при условии, что всё это время они будут охотиться а не сдувать с них пыль при перерегистрации...
Оба моих ружья брал не новыми. С ружьём 93 года проблем никаких не было изначально. Но хозяину бывшему пришлось отстрелять порядка 50 патронов чтобы всё притёрлось и заработало как часы.
С экспортным 81 г.в. (брал в комиссионке, некомплектным) пришлось повозиться, выучив и поняв принцип работы на всех этапах выстрела. Снял микроны алмазным надфилем с "родного" боевого упора (перед этим из заготовки за 100 рублей, что бы не запороть "родной", выточил новый боевой упор) и теперь не променяю ни на какой другой ствол. Оба ружья - бомба - оружие возмездия 😀 Те кто видит их реальную работу на охотах постоянно просят продать 😀

С уважением, Бурбон.

Наум

говорить потому, что держал это ружьё в руках, снимал цевьё, осматривал механизм.
Оно действительно ЦКИБовское?

Бурбон

Наум
Оно действительно ЦКИБовское?
Ни подтвердить, ни отрицать этого не могу. В то время на признаки ЦКИБовского не обращал внимание. Искал полуавтомат для охоты. Было это лет пять назад. Увидел объявление на ганзе, созвонились, встретились. Не купил потому, что такое ружьё по лодкам-камышам таскать рука бы не поднялась. Хозяин за эти годы цену не поднял ни на копейку. Столько же оно стоило и тогда. Не решился отдать такие деньги (в то время это были не малые деньги для меня) за ружьё на которое рука не подниемется шарпать об кусты. Если взять нынешние "МЦ 21-12" (в кавычках) за 28 т.р. и отдать на завод для подобного укарашательства, в оную цену кто-нибудь уложиться? А кто-нибудь сможет повторить? То-то же!
Удачи в продаже!
С уважением, Бурбон.

Crazy Aurora

Бурбон
Отличнейшее ружьё! Я имею право так говорить потому, что держал это ружьё в руках, снимал цевьё, осматривал механизм.
если вы не стреляли из него, то все ваши уверения - пустая болтовня. МЦ 21-12 реально может безупречно клацать потрохами при рукоблудном осмотре, но при попытке использовать его по назначению запросто может получиться такая вот картина
арсенюк22
У другого середина 90х,так он какие-то остановы,пружины постоянно меняет,а на открытие идёт с шомполом,а зимой на номере раз стрельнет и лязгает потом стоит.Вообщем @бётся с ним как те две чупокабры с рогатой птицей.
это объективная реальность. Пару лет назад получилось купить новую МЦ21-12 80-х годов выпуска, в нульцевой картонной коробке, без настрела вообще. Все работало, клацало, досылалось/выбрасывалось, но при стрельбе раз на 20 патронов наступал писец. Все клинило и начиналась @бля, причем до сих пор непонятно, что именно причина этому

ГриняШнайпер

Mr.Pterodaktel

Mr.Pterodaktel posted 11-5-2013 22:18 Click Here to See the Profile for Mr.Pterodaktel пожаловаться модератору исправлять исправления Ц О какой краже Вы говорите ? У МЦ-21-12 и Авто-5 только принцип работы автоматики одинаковый, имеенно только принцип работы - перезарядка за счёт длинного хода ствола. Всё


согласен, прицеп браунинг изобрел, а вот с копировали они с бреды (МЦ 21- 12: Эта неудачная копия итальянского полуавтомата фирмы Бреда, кроме некачественной работы автоматики, напоминает удочку - двухколенку) взято от седа http://azot-patron.ru/gladkostvolnye-oxotnichi-ruzhya/ но лучше МЦехи нет она разбирается без единого инструмента, как автомат Калашникова всё руками. а у полуавтоматов что бы снять УСМ надо выколотку и молоточек. гы гы

Бурбон

Надо приподнять темку.

------------------
Доборой охоты всем нам! С уважением, Бурбон.

Костя Сапрыкин

Надо приподнять темку.
------------------

Поддержу.

Outer77

Мужики, давайте на чистоту- это ни разу не ЦКИБ. Обычный нарядный ТОЗик.
Ну буратино порезали, зверей на металле набацали.
Про коллекционность лучше не писать, чтобы людей не смешить.

Механизм надо смотреть, ружье отстреливать. Цену пусть продавец с покупателем сами определят/ опустят. ИМХО тыс на 10 можно смело падать для начала.

А так, в добрый путь.

wolfwolf33

АНГЕЛ АДА
лучше, чем пластмассово-легкосплавный турок


однозначно лучше,все стальное и ГОСТовское,а если кому не нравиться купите армсан или хатсан и "зае .. тесь" с ним после 1000 выстрелов
не говорю,что МЦ это высший клас,но лично знаю ружье 1970 года с настрелом более 10 000 и сотней кабанов. покажите 33 летнего турка?

У моего МЦ 21-12 66 года выпуска настрел, видимо, раза в полтора-два выше. Первый хозяин на северах оленей им промышлял. Годы нещадной эксплуатации оставили следами только полностью снятое воронение, лопнувшую прицельную планку, да разбитые цевья. Заменил цевьё, сварил оргоном планку, заворонил железо и теперь ему со мной жить долгие годы.

ЕВГ

картина называется волчья охота, на прикладе загнали, на коробке добыли))))