Как сохранить ружье ?

Fyfcnfcbz2009

Уважаемые господа и товарищи по оружию. Сложилась ситуация что на данный момент нет постоянной регистрации (выписался ). Сделал себе временную регистрацию на пять лет в другом районе Москвы. Наблюдательное дело отправили соответственно по месту временной регистрации. В настоящий момент осталось гладкоствольное ружье.Сейф с оружием храниться по месту регистрации. Принес в разрешиловку справку и рапорт от участкового по сохранности. Инспектор ( не очень хороший человек- даже очень не хороший) сказал что изымает у меня оружие так как ссылаясь на закон об оружии - я не имею права владеть огнестрельным оружием так как у меня нет постоянной прописки в Москве.Ситуация не хорошая. Ружье очень нравиться и хотелось его сохранить. но мне сказали что я не имею права им владеть. Кто правильно что посоветует в данной ситуации. Есть возможность доказать что я могу им владеть или все же надо продавать? Что делать? Крик души... К слову сегодня переоформлял( продавал) два нарезных в магазине так и там не захотели по временной регистрации переоформить (ссылаясь на указания инспектора Х)-хотя разрешиловка выписала на продажу по адресу временной регистрации. Поехал в другой магазин - там спокойно переоформили. Где справедливость? Что посоветуете??????

impeller

Повесьте ружьё на товарища, имеющего постоянную регистрацию. Как всё утрясётся - вернёте назад

mehanik179

ага. а если ружье стоит больше ляма?

3604242756gegjr

mehanik179
ага. а если ружье стоит больше ляма?

значит нужен очень хороший товарищ)

Eric Cartman

mehanik179
ага. а если ружье стоит больше ляма?

mehanik179 Соответствует своей аватарке 😛

mehanik179

а что так ?.аватарка- один из братьев крутых бобров

Пожар

"Вот что значит настоящий, верный друг!"

Revelator

Уважаемый Fyfcnfcbz2009,
инспектор сильно неправ! Регистрация у Вас есть и этого достаточно, а какая она, временная или постоянная, роли не играет.
Ипайте инспектора по ипатьевским технологиям с жалобами начальству и заявлениями в прокуратуру.

Pulemet Maxim

Revelator
Ипайте инспектора по ипатьевским технологиям с жалобами начальству и заявлениями в прокуратуру.
+1. Можно просто в прокуратуру

Revelator

Pulemet Maxim
Можно просто в прокуратуру
"К начальству" - это просто человеческий подход. Потому как не всегда начальники в курсе дебильных поступков своих подчинённых. Если один инспектор оказался напальчником на 21 палец, то это не значит, что все сотрудники такие.
Типа "Здравствуйте! Я тут посчитал нужным сообщить, что один из Ваших подчинённых мудак. Сами отъипаете или в прокуратуру писать?" )))

nikiv61

Я тоже постоянно зарегистрирован в Сургутском районе, а проживаю в городе. Сделал регистрацию по месту пребывания на пять лет и храню оружие где живу. Покупаю и продаю оружие включая нарезное. Пока проблем не было. Тьфу-тьфу.
ЛРОшник местный-ещё не Закон.

Gizel12

таких ездунов по ушам сейчас полно. мож у инспектора "заказ" на ваше ружье (модель)? что за ружье кстати, если не секрет.

По сабжу. где регистрация, там и ружье. хоть в садовом домике. если не лень найдите решения верховного суда по данному вопросу. он там перетирался, ЕМНИП, не раз.