Нужен совет

Fyfcnfcbz2009

Уважаемые господа и товарищи по оружию. Сложилась ситуация что на данный момент нет постоянной регистрации (выписался ). Сделал себе временную регистрацию на пять лет в другом районе Москвы. Наблюдательное дело отправили соответственно по месту временной регистрации. В настоящий момент осталось гладкоствольное ружье.Сейф с оружием храниться по месту регистрации. Принес в разрешиловку справку и рапорт от участкового по сохранности. Инспектор ( не очень хороший человек- даже очень не хороший) сказал что изымает у меня оружие так как ссылаясь на закон об оружии - я не имею права владеть огнестрельным оружием так как у меня нет постоянной прописки в Москве.Ситуация не хорошая. Ружье очень нравиться и хотелось его сохранить. но мне сказали что я не имею права им владеть. Кто правильно что посоветует в данной ситуации. Есть возможность доказать что я могу им владеть или все же надо продавать? Что делать? Крик души... К слову сегодня переоформлял( продавал) два нарезных в магазине так и там не захотели по временной регистрации переоформить (ссылаясь на указания инспектора Х)-хотя разрешиловка выписала на продажу по адресу временной регистрации. Поехал в другой магазин - там спокойно переоформили. Как правильно поступить в сложившейся ситуации?

Мудрый Хант

инсектор Ваш - резино-техническое изделие ?2. но он, нехороший человек - прав. без постоянной регистрации здесь здесь его иметь нельзя.
варианта два -
1) если у вас есть постоянная регистрация там (не важно где, в какой стране).
тогда разрешение на ввоз ружья и после этого его экспорт из России (не дорого и не особо муторно, если знать как).
2) если постоянки нет ни в одной стране мира и вы продали жилье в России, чтобы купить жилье в России - зпкопайте свой ружбай на даче и пускай Ваш инспектор ищет ваше ружье по месту Вашей постоянной (по временной, в данном случае, не имеет право наш формалист долбанный) регистрации Ваше ружье. Ну мля испарилось оно вместе с постоянной регистрацией.
А вообше - это кондомное изделие (читай, резино-техническое) обязано до времени появления у Вас постоянной регистрации хранить как зеницу ока Ваше ружье у себя в оружейной. и, мля, не дай Бог, с ружьем что случится. Для этого дятла это огромный гемморой (я про процесс хранения).
Подводя к логическому заключению свой пятничный ликбез, конкретизирую - надо подойти к этому товарищу и обрисовать следующую картины: Дядя, либо ты поедешь искать мою ружбайку по всем огородам подмосковь, чтобы потом взять ружбайку стоймостью энное количество денег на сохран под свою ответственность и смазвать ее маслов будщешь два раза в неделю, чтобы она не заржавела и не потеряла свой товарный вид, а потеря товарного вида - не только убытки, но и отсутствие гарантии производителя на безопасную эксплуатацию, либо я его храню спокойно по месту временной регистрации, а ты спокойно вечером наслаждаешься бутылкой армянского коньяка, которой я тебя угостил.

Revelator

Мудрый Хант
без постоянной регистрации здесь здесь его иметь нельзя.
А вот и можно! ЗоО требует только иметь место регистрации т.е. по сути документально подтверждённый адрес проживания. Требований постоянной регистрации в ЗоО нет.
Инспектора ипать, нельзя помиловать!

Eric Cartman

Когда пишу очередную бумажку на регистрацию приобретения вижу 2 пункта;
1) Адресс.
2) Адрес постоянного хранения ружья и патронов.
Отсель вывод. Что ружьё хранить можно и не имея постоянной регистрации. ИМХО КАНЕЧНА!
PS Знакомый в ЛРО перекристился когда военная общага сьехала с его участка 😊 Задолбался их искать с их ружьями и пистолетами (кто здесь кто уже переехал, постоянные просрочки) 😞

Мудрый Хант

А вот и можно
ст.13 ФЗ Об оружии - МВД по месту жительства. временная регистрация - это место пребывания. Другое дело, что с согласия собственника жилья, где ТС временно зарегистрирован, он может зарегистрироваться постоянно, а после достижения перетрубаций с жильем - выписаться и зарегистрироваться по новому месту жительства.

Мудрый Хант

которого лишили гражданства Российского
с точки зрения Российского же законодательства это невозможно.