Продаю полуавтомат Breda 12x70 о двух стволах в Москве.

zveroboy 1962

Breda, 1971 года выпуска,автоматика по типу Auto-5 с длинным ходом ствола,не стрелянное, в конс. смазке. Ствол 700 мм.-чок; ствол 600 мм.-получок. Каналы стволов хромированные. Вес со стволом 700мм.-3,14 кг. Привезено из Италии в 1993году. Подгонка и сборка выше всяких похвал. Привозилось как запасное к основному точно такому-же комплекту,-не потребовалось, бо основной комплект служит мне верой и правдой уже 20 годков, без малейших нареканий.Хочу 75 тыр.

cosmos71

Антарес, так модель называется))

zveroboy 1962

Антарес, так модель называется))
Совершенно верно!

Севрюгин

Зачетный комплектик!!!Был бы дешевле, забрал бы.

Костя Сапрыкин

Хорошая Бредятина-Антаресятина 😊 Звиняйте за флуд, понравилась.

ГриняШнайпер

наши с него сделали МЦ 21-12.. тоже бы не отказался от такой машинки!!! но цена для меня дороговасто 😞

zibert paul

В такие моменты начинаю жалеть ,что я нищеброд. Ап!

USM 74

Ствол 700 мм.-чок; ствол 600 мм.-получок
На фото стволы одной длины. Почему?

РР

купил бы с превеликим удовольствием!
только потому,что у отца такое было,и именно с ним я начинал охотиться семилетним пацаном.С ним связаны приятные воспоминания.
С технической стороны,я не специалист в этих ружьях,но сходство с МЦ 21 почти полное по конструкции,.а вот исполнение получше.Мне почему-то палец "сушило"сильно,но тогда мне не было и десяти,мож я что не правильно и делал.Прикладистость,,не всем подойдёт.
бой ровный,добротный,автоматика как часы.
Если никто не купит,мне кажется дороговато просит тс,(за эту цену для охоты современные полуавтоматы получше будут)то я готов купить это ружьё в середине февраля за 1,800 долларов например.Раньше не могу..ИПОТЕКА..Хоть плачь)))

kdw903252

за эту цену для охоты современные полуавтоматы получше будут

[B][/B]
Это смотря какие, у самого такое ружье, жаль поздновато купил, от многого барахла бы был избавлен. Бой резкий, равномерный, палец не сушит вообще, хотя ожидал, не любит тяжелых навесок дроби (более 32гр.), оно у меня весит 3,2кг, автоматика жрет все патроны 12/70. Об одном искренне сожалею, о невозможности купить такое ружье 20-го калибра. Автоматы импортные имею с 1998г., многим из них далеко до этого ружья. А уж при цене 57тыр. даже не знаю кого рядом поставить, по совокупности качеств.

РР

газоотводы и инерционки тех же итальянцев.Проще конструкция,больше возможностей тюнинга,шире выбор боеприпасов и пр.
А почему 1,800 денег американских,скажу честно,такова сумма моего наследства(целиком)с 10 февраля могу получить,плюс искал его среди знакомых,в Европе и Канаде.Дороже 700 не встречал,.тыщу сто накидываю за то,что ружьё в РФ.Плюс мне десяточку рублей на дорогу придется потратить,.так и выйдет как автор темы за него просит.
Послежу за темой,не куплю это,всё равно такое ружьё рано или поздно приобрету,для души.
По бою,не в обиду этому ружью.
Со стволом 70см оно проигрывало МЦ21 и по кучности ,и по резкости,равномерности,прикладистости и по весу и по комфортной отдаче.Лет 10 эти ружья параллельно эксплуатировались. МЦ тоже 70х годков было.Даже номер помню ш7761,до сих пор работает.судьбу антареса не знаю,многое от рук зависит..Единственным минусом МЦ в сравнении с Бредой антарес стал фактор халтуры производства нашего.

kdw903252

Единственным минусом МЦ в сравнении с Бредой антарес стал фактор халтуры производства нашего

[B][/B]
Минус у МЦ21-12 один, его бы никогда не было на свете, если бы Устинов Д.Ф. (нарком оборонной промышленности) не привез на ЦКИБ СОО в 50-х годах прошлого столетия, подаренную ему Бреду-Антарес. В остальном я особых заслуг тульских оружейников в деле изобретения МЦ21-12 не наблюдаю. Стволы этих ружей сверлены абсолютно по-разному, в смысле профиля, бой разный, в том числе и по резкости. Все МЦ21-12 (3шт) после покупки 3-х ружей Беда-Антарес были проданы, в том числе и сувенирное. Время проверить что лучше, а что хуже было предостаточно. Остановились по совокупности характкристик на Бреде, и поверьте не из-за понтов. К МЦ21-12 отношусь очень хорошо, знаю это ружье, эксплуатировал довольно долго, иллюзий не имею. Вам желаю купить современный итальянский п/а, с возможностью разных опций и т.д., я их уже продал. С Уважением.
В том числе и такое, Beretta AL390, которое сейчас уже не делают, а то что делают, иногда вызывает недоумение по сравнению с этой береттой.

cosmos71

РР
я готов купить это ружьё в середине февраля за 1,800 долларов например
Мое Вам почтение!
Что-то мне подсказывает, что в середине февраля 1800$ будут стоить ГОРАЗДО больше, чем просит сейчас Уважаемый ТС.))
Мое мнение: отменный комплект и денег своих стоит однозначно! Тем более, что цена в РУБЛЯХ!

kdw903252

Мое мнение: отменный комплект и денег своих стоит однозначно! Тем более, что цена в РУБЛЯХ!

[B][/B]
+1000, даже не обсуждается в такой комплектухе.

cosmos71

kdw903252
+1000, даже не обсуждается в такой комплектухе.
У меня Ксантос.
Однозначно взял бы Антарес (тем более, что он дешевле и уже снят с производства!!!), но меня не устроил полный чок (нужен ствол с меньшим сужением для пулевой стрельбы), а тут Вам))))) полный комплект, по цене Ксантоса(((
Я бы прикупил, будь у меня зеленка на руках..

kdw903252

Самое главное, что при покупке этого ружья не надо спрашивать, кто диллер и почем запчасти к " велосипеду". А то ведь до смешного уже доходит с этим новоделом.

krowshilov

Об одном искренне сожалею, о невозможности купить такое ружье 20-го калибра.

Такого нет, есть похожие:
http://www.franchiusa.com/franchi-48al-shotgun/

Ап такой!

cosmos71

Апну тему)))

ugol

Аппарат какой хороший - просто песня! Наверх красоту, удачи в продаже.

Севрюгин

Аппарат какой хороший - просто песня!
Еще бы!!!!

ГриняШнайпер

надо поднять добротное ружо АП!!!

РР

http://www.saloncosmi.ru/catalog/guns/gladkie?page=3

Да ладно вам апать,брать надо,Бреда задом к потребителю никогда не поворачивалась,и ружья эти можно заказать в любой комплектации,даже сегодня.И цена такого комплекта как предлагает ТС будет ниже,и с гарантией,качество на должном уровне.
не посмотрел на вес ружья,то с которым бегал в детстве весило чуть легче МЦ21-12,т е со стальной коробкой значит было,а это легкосплав..Оно должно лягаться сильнее,и как легкосплав в эксплуатации??Есть у кого.?Отец всегда таскал Бреду на перо,по зверю МЦ.Даже патроны сам заряжал под каждой ружьё,я помнится спёр зимних у него парочку,дроби там около 40гр было,ну и сокола 2,5 примерно.Такие МЦ в мороз по зверю кушало и особо не толкалось.Ну и пальнул по налетевшей стайке кряковых осенью,ощущения супер,жопой в воду,верхняя губа до носа,щека напухла,палец один скобой рассёк ,другой онемел.
Это ружьё требует в первую очередь рук заботливых,и головы на плечах.
год выпуска соблазняет с одной стороны,с другой стороны это не Россия,там отношение людей к работе абсолютно иное.Усталость металла???Может быть какая то деталь и просела,перед покупкой всё равно надо расконсервировать и опробовать.
не тонем.

DAS61

есть интерес к приобретению Вашего ружья , где территориально находитесь и тел и почту для связи сбросьте на мою почту 9953719@mail.ru, с уважением Александр , Москва , ВАО

шмон

Интересуюсь! Ружье еще в продаже? Если да, то скиньте номер вашего телефона для предметного разговора!yarkin_80@mail.ru

GEOSSS

Послежу

асус

Какая сверловка в стволах?

Petr!

Классное ружьишко в отличие от современного (и гравировка почетче и дерево красивее). Да еще два ствола, аж второй раз купить захотелось.
Это был первый мой п/а (аж целые две недели), но качество обработки внутренностей у МЦ21-12 72 г.в. показалось лучше.
Выбирал из четырех, взял легкое 3,1кг, два других почему то были тяжелее грамм на 150, стволы не у всех были ровные, в т.ч. у второго легкого. Отстрел при температуре -14 град показал, что Бреда тоже может заикаться на некоторых патронах, как и МЦ21-12. Очень порадовало, что магазин забрал назад без проблем, т.к. подбором патронов и регулировкой тормаза не очень хотелось заниматься.

К чему это я? К тому, что лучше подороже заплатить за этот экземпляр, чем купить антарес новодельный дешевле. Во первых делали когда это ружье было более актуальным среди п/а, во-вторых делали для своего рынка, а не для России, в третьих два ствола.

РР
Мне почему-то палец "сушило"сильно,но тогда мне не было и десяти,мож я что не правильно и делал.
kdw903252
В остальном я особых заслуг тульских оружейников в деле изобретения МЦ21-12 не наблюдаю. [/URL]
Тульские оружейники предпочли, чтобы нашим мальчикам спуковой крючок по пальцу не бил и внесли несложное усовершенствование из-за чего при перезаряде спуск не прыгает вперед; но вот многие удивлены зачем квадратное нужно было менять на круглое, видимо чтобы легче было катать 😊, но уменьшение площади контакта привело к тому, что на МЦ чаще таскают, нежели катают. 😀

kdw903252

Да хорошее ружье, стреляю 2 года, ждал что будет сушить, т.к. накануне покупки изрядно травмировал этот палец, у меня не сушит вообще. Сушит слегка, когда попадаются патроны с массой дроби 32гр. и давлениями под 800 бар, пережатые патроны на сборке, таких хватает. На морозе все работает, дело не в ружье, а в порохах, которые засыпают на заводах, иногда вообще не учитывая особенности наших зимних охот. На морозе стреляю только самокрутом. МЦ21-12 в целом очень хорошее ружье, но не для нашей культуры производства, надо было оставлять на ЦКИБе, хорошо хоть они на ТОЗе Авто-5 не начали точать. Антарес снято с производства примерно 20 лет назад, для России его никто специально не делал.

Petr!

Антарес снято с производства примерно 20 лет назад, для России его никто специально не делал.
Я покупал в магазине года четыре назад, где же это они 20 лет хранились? Загорелся купить именно ЦКИБовскую МЦ (проскакивало за 60 тыр), но за неимением такового решил купить Бреду. Насколько помню, в интернете как раз писали, что выпуск прекращается.

kdw903252

Я покупал в магазине года четыре назад, где же это они 20 лет хранились?

[B][/B]
Насколько мне известно, эти стволы (75шт) затащили со складов Франкония, где они и находились, до прибытия в Россию. ЦКИБовский МЦ21-12, это как "синяя птица", многие люди гоняются за ней, думаю в этом есть какой-то смысл, ибо новодел в последнее время совсем скурвился, все покупки начинаются с распросов о запчастях.

Gde_moi_nosok

имеется интерес, телефон на почту novikovdf@mail.ru

Andyk

Продано уже... Аргус это оказался, облегченная версия.