Продажа АТА NEO 12 в Петербурге

L_A_R

Продается в Петербурге инерционный полуавтомат АТА ARMS Нео 12. калибр 12 х 76.
Выпуск 2010 г. Приличный прямослойный орех.

Шестизарядный! 5 патронов 12х70 в магазин + 1 в ствол.
В более поздней версии только 5 зарядов из-за другой конструкции гайки цевья.
Набор сменных чоков, паспорт, коробка.
Настрел совсем невелик (около 150, не больше). Несколько мелких коцек на дереве.

С перезарядкой проблем нет.

ЦЕНА 19 999.





Kalimator

Цена адекватная. Ружью АП

Outer77

Ап мухобойке!

L_A_R

Двое камрадов в РМ интересовались результатами стрельбы пулей из этого ружья. Покопавшись в фотоархиве, нашел снимок, сделанный позапрошлой зимой.

Стреляли в Новгородчине на лесной дороге, куда смогли доехать по зимнику. Основная задача была поработать с Сайгой коллеги на разных навесках, но и АТА тоже постреляла. Оставалось только 5 пулевых патронов, вроде как с Полевой. Была найдена в канаве дверца от шкафчика, прилеплена бумажка, которая отвалилась после первого выстрела. Дистанцию отмерили на 50 бодрых шагов, что по снегу метров 40.
Первые два нижних выстрела мои. Стрельба с рук без упора, поскольку я вообще не был уверен в успехе этого мероприятия, да и лезть по глубокому снегу до упора об ствол дерева не хотелось. Пара близких попаданий меня удивили. Тут взялся за дело друг, практический стрелок, и в быстром темпе добил оставшиеся три пули в одну линию. Для масштаба я вставил в дырку Викс и снял на телефон.

Надо сказать, что точкой прицеливания для меня была бумажка, которая до первого выстрела была прикреплена примерно как бы в середине рукоятки ножа. А приятель целился просто между первыми дырками. Понятно, что с размерами стандартной мушки все это условно.

Поэтому, я в дальнейшем планировал поставить коллиматор типа Доктера или его клон. Был куплен в магазине немецкий кронштейн Henneberger на прицельную планку. Кстати, пожалуй, поскольку крон не пригодился, выставлю на продажу тут в теме и его.

Новый кронштейн для Доктера предложу за 4000. Покупался за 5000. Могу добавить надежный клон Доктера от камрада VlPP за 2000, поскольку он слегка б/у, но без следов эксплуатации. Держит 12 калибр без проблем.