Куплю ствол для Winchester 1300 Ranger (или сам Win 1300, можно убитый)

Ankorder

Куплю ствол для Winchester 1300 Ranger, интересуют все варианты.
Или же сам Winchester 1300, можно убитый (на зап. части).

Москва, МО, Петербург или до 500 км от Москвы.

Связь: тема, РМ или пишите на 887u {гав!} bk.ru.

LiptonSM

Куплю ствол

Статья 20.8

Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Ankorder

Почему незаконная? По зеленке ствол нельзя купить?

P.S.: У многих такие Винчестеры с двумя стволами, может, кому второй не нужен.

LiptonSM

По зеленке ствол нельзя купить?
В магазине и то вряд ли найдёте

Ankorder

В магазинах их нет, конечно, но б/у проскакивают иногда.

В любом случае, спасибо за предупреждение.

Вар

А Вас какой длины ствол больше интересует?
В комиссионках иногда 1300-е появляются, если встретится вдруг - могу маякнуть. Да и другие участники форума также могут помочь информацией, если попросить 😊
Дайте побольше вводную, на что обращать внимание.

Ankorder

У меня 1300 с длинным стволом, так что больше интересен короткий, но и длинный бы взял по хорошей цене (в моем раковины присутствуют...).

Если в комиссионке встретите Ranger или Speed Pump не слишком дорого, дайте знать пожалуйста, буду благодарен. Стволы там вряд ли встретишь, я больше надеялся, что кто-нибудь от лишнего избавится.

Обращайте внимание на ствола состояние, они нехромированные все-таки и некоторые их портят. 😠 Ну и с затвором чтобы было все в порядке, дерево-то поменять не проблема, хотя их система запирания поворотом личинки, на мой взгляд, весьма надежная.

Спасибо!

Вар

Хорошо.
Но, для ускорения процедуры поиска выскажу пару соображений:
- Тут была тема "Ездил по комиссионкам", автор sti-sti. Можно реанимировать её, и разместить там этот запрос.
- Можно и самому периодически обзванивать 5-6 московских ормагов, торгующих комиссионным оружием. Список был на ганзе, если не найдётё - гляньте тут http://forum.buza.su/viewtopic.php?f=32&t=483

Ankorder

Спасибо.
Комиссионки, конечно, иногда посещаю или обзваниваю.

Tushisvet

У 1300 Рейнждер и 1300 Дефендер разные посадочные места для стволов. Без глубокой доработки трубки магазина они не подойдут друг для друга.

Ankorder

Я знаю, спасибо, поэтому и ищу для Рейнджера. Для него короткие тоже выпускались.