ТОЗ-34, ИЖ-12, ТОЗ-66, ТОЗ-80

Goltfreed

Знакомый продает.Калибр 12х70, заказные стволы 750мм,кольца ровные, настрел - до тысячи,состояние отличное, остальное - на фото.Вес 3170гр. Ружье в Туле. Цена 28.000.









[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/f

Заряжающий

стволы 750мм
Это будет на фото?

Goltfreed

Это будет на фото?
кольца ровные, настрел - до тысячи,
Даже этого не будет.

Goltfreed

ИЖ-12, калибр 12х70, номер с "Н", вероятно 71г.в., стволы 730мм, ДС: чок и получок, вес 3400гр.,состояние отличное, ружье в Туле. Цена 50.000.






Заряжающий

Goltfreed
Даже этого не будет.
Напрасно. 750 для ТОЗ-34 величина редкая. Можно было бы подчеркнуть, рулеточку приложить.


Goltfreed

Вряд ли издержки года выпуска, скорее человеческая скупость. Ружье было сделано в подарок, но "подарочники" были дорого по деньгам, посему взяли штучник, "дограверовали" его до подарочного исполнения, посеребрили сценки, порезали дерево+всечка и "втерли" длинномерные стволы под заказ. Исходя из минимизации расходов и - отношение к конечному продукту. Всё просто. Из штучника - а ля "подарочный вариант". Дёшево и сердито. С другой стороны, по сравнению со штучником - шикарный подарок для тех лет. Особенно для тех, кто визуально не отличает подарочное исполнение от штучного. Но тем не менее, Вы правы, ручного труда на этом ружье в достатке.

Dimmm

граверы на тозе просто жесть) лучше бы ничего не делали чем такое)

Заряжающий


Ружье было сделано в подарок, но "подарочники" были дорого по деньгам, посему взяли штучник, ....
Судя по номеру, исходным материалом послужило рядовое ружьё.

Goltfreed

Судя по номеру, исходным материалом послужило рядовое ружьё.
Именно так и делали, в этом вся фишка: взять колодку штучника (ну, чтоб уж не совсем....), сделать из него подарочное и .... провести по бухгалтерии как рядовое. А при ином раскладе заметной экономии не получится. Тем более, что Вы не можете не согласиться, что колодка явно не рядового исполнения.

Заряжающий

...Вы не можете не согласиться, что колодка явно не рядового исполнения.
Я думаю, колодка по размерам везде одинаковая. По исполнениям отличается только отделкой. А вот стволы 750 точно не рядовые.

Goltfreed

Я думаю, колодка по размерам везде одинаковая.
Да, причем для всех калибров: от 12-го до 28-го (про 32 - не знаю,но наверняка такая же)
По исполнениям отличается только отделкой
Однозначно
А вот стволы 750 точно не рядовые
Серийно вообще не делали никогда, только - под заказ. Тут, кстати, с месяц назад кто-то искал ТОЗ-34 с 750 стволами - тему найти никак не могу- может уже снесли.

Goltfreed

Вопрос к Ивану(Petr). Иван, посмотрите, пожалуйста, на фото бонусов к 1-му лоту. На нем вверху - ореховая ложзаготовка. Была в лаке, когда обдирал, обратил внимание на необычную форму той части ложи, что за колодкой - она полукруглая, я таковой ранее не встречал - есть ли у Вас информация какая-либо?

dimon1977

Подниму.АП.

Petr!

за колодкой - она полукруглая
Сергей, я видел такой формы щечку, но ее сделал мастер 😛, который меняя на моей первой 34-ке бук на орех сделал такой же формы когда снимал очень большое количество дерева с заводской заготовки
Он еще стяжной винт от цевья поставил.
Эта заготовка (имхо)скорее не серийная (судя по длине).

Yura61

Сергей, у знакомого были 34-ки 12 и 32 калибра. На колодку 12-го стволы 32 садились хорошо. Вывод -колодка одна на все калибры, а о 410 тогда и мало кто знал!

Goltfreed

Эта заготовка (имхо)скорее не серийная (судя по длине).
Да, не серийная. Длину я сразу приметил, потому м забрал. Глядишь, кому и сгодится.
На колодку 12-го стволы 32 садились хорошо.
Ну вот и пробел устранили, спасибо!

max.gans2011

Подниму. Ап

Goltfreed

Ружья в продаже. Подвинулся по ценам.

dimon1977

Подниму.АП.

Gis911

Где можно посмотреть ружья и как с вами связаться!

Goltfreed

8-910-940-76-05 Сергей, ружья в Туле.

Goltfreed

Добавлю пару приличных лотов.
ТОЗ-66 улучшенного исполнения, 12х70, чок/получок, 720мм, 1975г.выпуска, бук в лаке, один хозяин, с ружьем не охотились, только пробный отстрел, состояние как из коробки, к сожалению паспорта нет - утерян. Ружье в Туле, оформление через ОЛРР, два захода. Цена 30.000









Goltfreed

ТОЗ-80, 12х70, чок/получок, 720мм, состояние нового ружья, с момента производства не вынималось из сейфа, 87г.в., цена 45.000, оформление в ОЛРР за два захода, ружье в Туле.