Продам ТОЗ-Б 53гв хороший сохран(добавил фото)

Lomonosov 2

Продам ТОЗ-Б 1953г.в., цилиндр\чок, калки98%, лака 50%, по воронению потёртостей практически нет - есть еле заметные "веснушки",в стволах чисто-ни одного пятнышка, шата нет-запирание плотное, бук. Ружьё без каких либо проблем. тел 8 903 12 888 70 Михаил.

Lomonosov 2

цена 18тр.



Lomonosov 2

фотки





Граф-немец

хорош, но дороговато 25000 за бм-ку была бы хоть в 20к. тогда еще бы нормально. (имхо) самому ружику Ап!

aleks3613

Можно было без комментариев но-ухо для болта гринера зачем кернили)))))ключ то стоит уже практически на середине все знающие все понимают,дерево пере пропитали это хорошо но дерево внутри уже имеет трещины следы видны после досок так сказать лучики горизонтальные,цевье уже не прижимается к стволам а практически висит,стволы воронили тоже гуд но зачем казенный срез так запачкали не эстетично (потертости на казенном срезе не соответствуют лбу коробки)винты стоят криво,нижний уже расковеркан немного.Вообщем если предположить что в стволах все нормально ружье могут и купить но за такую цену(в ружье реальных денег вложено то мизер-воронение не знаю какое клевер или ржавый лак,пропитка не дорогая вроде вот и все вложения.ах да забыл еще руки МАСТЕРА)вообщем за 25 ружье должно быть в более девственном состоянии или реально качественно отреставрированно.(хотя все что написал про ружье может Я и ошибаюсь...)МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЕГО ИСТИНОЙ.

Lomonosov 2

aleks3613 возьмите в руки свой чермет, с кастрированными стволами после раздутия,и Вы увидите - на ухе такое же кернение(а-ля ручная гравировка завода - на переднем крюке такая же), ключ стоит как ему и положено стоять, с деревом все в порядке(фантазёр), стволы не воронились(это видно по прицельной плаке), казённый и дульный срезы помазаны "клевером" сразу как купил(хоть какая-то защита от ржавчины, ведь завод их ни чем не обрабатывает), цевьё сидит жёстко(с левой стороны зазор по дереву побольше чем справа),стволы ровные - в стволах чисто. У ружья настрел не более 50 патронов!!!!!
aleks3613 - я понимаю завидно, но есть-же и белая зависть.......?

vborisov_76

я понимаю завидно,
во вас колбасит от курковок.знаю один маленький магазинчик,зашел спросил есть курковки(они на витрину не выставляют)так парень вынес реально 15шт в цене от 500до 1000р я их перелопатил в надежде мц9 встретить,но не нашел. 😞пока.но думаю повезет.

aleks3613

aleks3613 возьмите в руки свой чермет, с кастрированными стволами после раздутия,и Вы увидите - на ухе такое же кернение(а-ля ручная гравировка завода - на переднем крюке такая же
Ну не надо грубить только -Я же написал-хотя все что написал про ружье может Я и ошибаюсь...)МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЕГО ИСТИНОЙ.а вы сразу в бутылку....по поводу кернения посмотрел только что (кстати пришел с охоты именно с КАСТРАТОМ сегодня ходил по лесу 2 выстрела 2 вальда)
у меня 52 год и там как вы выражаетесь кернение в виде веточки из 5 лепестков неужели через год начали такую х...из 4 точек делать????ну и времена были можно предположить 53год оттепель так сказать.......насчет дерева может и ФАНТАЗЕР но оно явно пере покрывалось или опять ошибаюсь???стволы ввело в заблуждение ваше защитное клевер ,цевье может и сидит но дерево село и не спорьте ,про ровность стволов я не сего не писал.про винтики чтож умалчали???Насчет белой зависти
Я думаю она есть- посмотрите на мой штучник бывший (тоз 63 в теме он есть тоз бм глазами владельца сравните и не завидуйте) .А еще есть австрийское ружье 27 года ВАЛЕНТА посмотрите в теме немецкое ружье глазами владельца сравните старичка и ваше свежее(50 выстрелов)...удачи в продаже.П.С.Выставили ружье на продажу и фото для оценки и отзывов -будьте готовы и к критике на форуме есть еще несколько человек кто разбирается в ружьях так же как вы....


для справки-Насчет ключа вот как стоит ключ у малостреляных ружей.

Panker

Вот это да.. За ТОЗ-Б и даже не штучник 25 тыр.. Ну, удачи Вам в продаже, чтож добавить нечего.

Lomonosov 2



Lomonosov 2

про винтики чтож умалчали???
Не винтики - а винтик! А с этого ракурса он совсем не страшный.
Я же написал-хотя все что написал про ружье может Я и ошибаюсь...)МОЕ МНЕНИЕ ТАКОЕ ПРОШУ НЕ СЧИТАТЬ ЕГО ИСТИНОЙ.а вы сразу в бутылку...
Ну да - "я всего лишь говна в кашу кинул,а вы сразу возмущаться"!Если не уверен - спроси, а не вываливай тут....
посмотрите на мой штучник бывший (тоз 63 в теме он есть тоз бм глазами владельца сравните и не завидуйте)
Вы мне покажите ТОЗ-Б, с девственными стволами.

Lomonosov 2

насчет дерева может и ФАНТАЗЕР но оно явно пере покрывалось или опять ошибаюсь???
Дерево не перепокрывалсь, а пропитывалось льняным маслом.
дерево село и не спорьте
НЕ буду спорить - но ели оно впитало масло то должно набухнуть? НЕ знаю...ВАМ как специалисту видней.
А в каком месте заметно что оно именно село?(для общего развития)

aleks3613

Ну да - "я всего лишь говна в кашу кинул,а вы сразу возмущаться"!Если не уверен - спроси, а не вываливай тут....
Да не говна в кашу -высказал свое мнение что за 25 тысяч в таком сохране проблематично продать.

Вы мне покажите ТОЗ-Б, с девственными стволами.
Обещаю как дерево закончу новое непременно покажу не обычный тоз б(верней то что мы с другом создадим используя этот необычный тоз б Я во всяком случае таких еще не видел в жизни вот мы его и попробуем испортить))) берем как базис)ружье все было в идеале 37 года с девственными стволами(не хромированными)с родным размером и каналов и сужений.От него кстати есть родное дерево ЦЕЛОЕ абсалютна без трещин (лак немного полез)и дерево от кнопочного цевья (орех) тоже практически живое!

aleks3613

Дерево не перепокрывалсь, а пропитывалось льняным маслом.Пере покрытие то есть хоть пропитка хоть лак все равно оно не родное покрытие.(хотя часто бывает что новое в 100 раз лучше старого)
[QUOTE][B]А в каком месте заметно что оно именно село?(для общего развития)
Цевье очень видно (для тех кто детально и глубоко разбирается в таких нюансах)ДЛЯ общего развития без юмора и сарказма дерево на цевье(сейчас говорим про него)должно плотно прилегать к стволам всей плоскостью,чтоб между деревом и железом не было щелей.Вот пример новое цевье на австрияке моем обратите внимание на ложбинки!, дерево осаживали так чтоб оно по всей поверхности внутренней прилегало к стволам даже нижнюю планку межствольную не забыли))видите 2 бороздки по середине-такая подгонка не позволяет проникать под дерево мусору влаги грязи и обеспечивает дополнительное уплотнение при запирании стволов.Вообщем от целостности всей подгонки зависит долговечность дерева и ружья в целом в исправном состоянии. Вам в продаже удачи тозик в неплохом состоянии но мое мнение остается при мне дороговато!!!Я свой штучник тоз 63 с новой английской ложей всем от полированным механизмом с новой каленой осью запирания продал за 25.там стволы тоже Аннушка были еще и хромированные,хотя как говорится хозяин барин.удачи по любому.



aleks3613

Кстати прошу прощения что не в тему тоз б с длиной стволов 55 см Я снял с продажи (по причине обалденной убойности,как в поле СЕГОДНЯ коростель примерно 20 -25 метров,так и в лесу в трудно проходимых крепежах на примерно таком же расстоянии 2 выстрела 2 вальдшнепа крупных классных)))не пиз....ю Есть 3 очевидца Охотники со стажем и опытом,Можно попробовать фото на днях вывесить (фотиком и компом супруга заведует) и вообщем очень классный получился коротыш легонький разворотистый добычливый так что оставляю себе)))))))))

Lomonosov 2


Panker

Ух какое фото. красиво.. Иж-43 с завода короткий или сами резали?

ZS152

Не похоже на ИЖ-43. ИМХО

Lomonosov 2

Это ИЖ 58 16к стволы 510мм. Мой знакомый, из Тверской губернии, охотил щуку, в итоге раздуло правый ствол. Собирался утилизировать. Я ему и сотворил этот карамультук. Обрезал стволы, заменил дерево(ложе поставил тоже покороче чтобы можно было и в телогрейке удобно вскинуть), укоротил цевьё и перенёс антабку на стволах. Теперь у него это самое любимое ружьё. Оно получилось сбалансированным, разворотливым, прикладистым, правда легче стало всего на 100гр. Стволы в конце тонкие(0,7мм), ничего не весят. До 40м дробью 7 валит все включая тетерева. Стрелять с него одно удовольствие - вскинул, нажал на спуск и цель поражена. Для того чтобы был хороший сострел стволов пулей, пришлось торцевать стволы по отдельности, относительно оси каждого ствола, а не относительно прицельной планки. Сострел стволов пулей на 50м 10-15см.
Весной походил с этим карамультуком(см фото)не нарадовался и пришёл к выводу надо сотворить ещё такой. Решил что это будет курковка.Купил ТОЗ-Б. Купил не дешево - состояние понравилось. Пострелял - клас.Купил орех что-бы переодеть его в англицкую ложу. С комбинацией цилиндр/чок, оно, полностью отвечает моим требованиям, только теперь после осенних ходовых охот в Карелии хочется что-то полегче. Да и рука как-то не поднимается пилить здоровое ружьё. Решил разориться на Verney-Carron Becasier.

Lomonosov 2


Velid

последнее фото лучше удалить, видно сети, а их использование ЗАПРЕЩЕНО.

Lomonosov 2

последнее фото лучше удалить, видно сети, а их использование ЗАПРЕЩЕНО.
использовать нельзя, показывать то можно! не браконьерства ради - интерьера для...
У нас и курить в общественном месте запрещено и чё.......
Velid нам сети не Velit

Velid

Lomonosov 2
использовать нельзя, показывать то можно! не браконьерства ради - интерьера для...
У нас и курить в общественном месте запрещено и чё.......
Velid нам сети не Velit

Не читали историю как охотник выложил фото с добытом лосем? Органы заинтересовались, оказалось лицензии не было, а дальше уголовное дело и прощай оружие..., но дело ваше.
Сидеть в своей машине, во дворе своего дома и никуда не ехать пьяным тоже можно, но до первого гаишника, которые очень любят проезжать по дворам.

Lomonosov 2

Правила рыболовства для Северного рыбохозяйственного бассейна[5] (утверждены приказом Минсельхоза России от 28 апреля 2007 г. N 245)

82. При любительском и спортивном рыболовстве разрешается добыча (вылов) водных биоресурсов следующими орудиями лова:

82.1. без разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов:

вентерями (мережей) (кроме водных объектов Вологодской области) длиной всего устройства не более 3 м, диаметром ловушки не более 1 м, в количестве не более 3 штук у одного гражданина;

фитилем с открылком длиной менее 2 м не более 1 штуки у одного гражданина (кроме водных объектов Вологодской области);

продольниками (переметами) с общим количеством крючков:

а) не более 100 штук - в пресноводных водных объектах Архангельской области;

б) не более 500 штук - в озере Лача;

в) не более 50 штук - в пресноводных водных объектах Кировской области;

г) не более 10 штук (в озерах - не более 20 штук) - в пресноводных водных объектах Республики Коми;

д) не более 30 штук - в пресноводных водных объектах Мурманской области;

е) не более 25 штук - в пресноводных водных объектах Ненецкого автономного округа;

ж) не более 100 штук - в Баренцевом и Белом морях;

з) не более 15 штук - в пресноводных водных объектах Вологодской области;

и) не более 20 штук - в пресноводных водных объектах Республики Карелия;

- водорослей - сбором из штормовых выбросов;

82.2. по разрешениям на добычу (вылов) водных биоресурсов:

82.2.1. орудиями лова, указанными в пункте 82.1 настоящих правил;

82.2.2. в водных объектах или их частях, предоставленных для организации любительского и спортивного рыболовства:

конусной ловушкой для лова камчатского краба в Баренцевом море - не более 1 штуки у одного гражданина;

неводами (бреднями) длиной не более 75 м;

мережами и заколами, имеющими длину крыла (крыльев) не более 10 м;

вентерями (вершами) со стенками длиной не более 10 м и улавливающего устройства не более 5 м и диаметром не более 1 м в количестве не более 2 ловушек у одного гражданина;

одностенными ставными сетями общей длиной не более 50 м у одного гражданина;

Lomonosov 2

Цена снижена до 18тр(5тр себе в убыток) надо зелёнку освобождать.