Продам ТОЗ-25, в Москве

makar92

Продам в Москве через ЛРО Проспект Вернадского охотничье ружье ТОЗ-25 1964г.в. кал 16х70,вес 3100гр.,длина стволов 720мм.,чок получок. Ружье досталось по наследству от престарелого родственника-охотника у которого было единственным ружьем. Больше носилось и терлось,чем стреляло об этом скажет внешнее и внутренне состояние. Стволы идеальные внутри,без сыпи и помутнений ровнее не бывает. Снаружи лучше переворонить. Дерево целое без трещин но местами подзамылена насечка. Немного люфтит ключ запирания. В рабочем состоянии. Продажа неспешная цена 10000руб. с торгом при осмотре. Оформление возможно одним разом. В наличии паспорт ружья и довеском чехол. Мой номер 89060315577. Если каким то участникам интересна моя личность, могу выложить скан РОХи.





father

Понаблюдаю за интересным ружиком...

Romix M

Странно почему никто еще не купил,совсем ведь дешево?

Сергей2010

Ружье досталось по наследству от престарелого родственника
...Умершего и через некоторое время воскресшего?((

makar92

Сергей2010
...Умершего и через некоторое время воскресшего?((

Пишите по теме. Не продано потому что некоторые участники превращают тему в срач, и ее удаляют. Такое ощущение что тут не купля продажа ружей а флудилка. Вроде серьезные мужики сидят, а занимаются инфантильной фигней

evgen_48

...Умершего и через некоторое время воскресшего?((
Это зачет 😊.
могу выложить скан РОХи.
Не, лучше - свидетельство о смерти "престарелого родственника-охотника".

andrykrasserman

Сергей2010
...Умершего и через некоторое время воскресшего?((
Не дождетесь,всех переживу!
Диме удачной продажи,ружью хорошего нового хозяина!
Veltron! С тобой до встречи,как бы ты не шухерился но..... 😊
Остальным скажу так:
Как то не по-мужски бить ниже пояса а? Возможность отписать в ответ на подъ...ки оскорбления у меня затруднена и пользоваться этим настоящий мужик а не стайная балаболка не будет. Борису модератору хотел бы принести свои извинения в части моей горячности к его персоне но....оставлю свое мнение за собой,что он все же тогда влепив мне бан на месяц как то вообщем...ведь меня в теме первого начали нагло оскорблять,а санкций к сквернословам ноль, как и сейчас к известному поджигателю или разжигателю как угодно всех скандалов г-ну Veltron равно как и вновь еще опять не отметившийся во вновь созданной теме г-н Vulkan_biker. Закон един как и правила вроде бы для всех? Почему же тогда все карающие меры применяются избранно и выборочно? Почему г-ам Veltron и Vulkan_biker разрешается гадить в чужих темах абсолютно безнаказанно хамски и вызывающе ведя себя там и давая недвусмысленные намеки что им за это ничего не будет? Написал всего много тут извини Дима в надежде что мой пост успеет прочитать много народу до удаления и очередного меня забанивания потому как очень надоели эти велтроны и вулканы ничего толком не продающие тут и не покупающие но постоянно пасущиеся в этой ветке форума. А господин Vulkan_biker (он же SKAUT-TD)вообще непонятно что тут делает на оружейном форуме постоянно вместо того чтобы решать свои проблемы с законом и долгами а также арестованными счетами и оружием скрываясь от кредиторов и приставов где-то.

Starshoi1963

Romix M
Странно почему никто еще не купил,совсем ведь дешево?

Видимо скорой продаже сего девайса мешает перфорация в районе затыльника 😀.

andrykrasserman

Starshoi1963
Видимо скорой продаже сего девайса мешает перфорация в районе затыльника
Александр ап прикольный конечно зачет.
По поводу этого ружья скажу так. Ружье знакомого деда седьмая вода на киселе-родственник дальний из Смоленщины. Покупал он его новым и было это его единственное ружье с 1964г. Дед охотник был заядлый сейчас почил в бозе. Продал он мне его в позапрошлом году как есть на фото только пружина ключа ричардса была в порядке. Стволы внутри идеальное зеркало и очень ровно спаяны. Я купил его за 8500руб. деду на руки и 1500р. комок итого 10000руб. Брал хотел восстановить интересную редкую ружбайку. Но так случилось что на одной из совместных охот Дима увидел это ружье и прикипел. Отдал ему за ту же десятку. В дальнейшем Дима только с этим ружьем и охотил. Бой великолепный особенно дробью до пятерки. Очень резко и кучно.
В сравнении ИЖ-58 МА 16 калибра поледний отдыхал рядом на дальность по карам. Дима просто взял ИЖ-58 в отличном сохране и он студент дневник ему не потянуть сейчас восстановление ТОЗика поэтому и продает. К ружью приложить руки и оно еще долго прослужит. Надо по хорошему переворонить стволы,заменить пружину рычага запирания. Еще посмотреть задний спуск(левый ствол) очень быстро срывается практ нет свободного хода с.к. Лоб колодки чистый без малейшего намека на прогары шата нет без цевья. Дерево все целое без трещин.