ищу курковку довоенную

Алёша12

ищу курковку. Желательно довоенную. бюджет до 100 т.р., но можно в любом, разумном, ценовом диапазоне. Нахожусь в Москве, но расстояния до 2000 км., меня не беспокоят- могу прокатиться.
Почему нужно: у деда была курковка, до военная, с ней ходили в детстве на утку. Сейчас деда, ветерана ВОВ, уже нет. К сожалению, нет и ружья...
Состояние ружья было - как из магазина, т.к. все внуки боролись за право почистить ружьё.., а у деда был принцип, что всё есть, должно быть в идеальном состоянии!
Спасибо за предложения.

aleks3613

Добрый вечер.Если не чего стоящего не найдете до весны свяжитесь со мной, думаю Я смогу вам предложить оч достойный вариант 37 года в идеальном состоянии. Оч редкую(штучного производства) отечественную курковку.С уважением.

Алёша12

Забыл сказать, стволы должны быть в идеальном состоянии, без реставрации.

aleks3613

!!!

Алёша12

Добрый вечер.Если не чего стоящего не найдете до весны свяжитесь со мной думаю Я смогу вам предложить оч достойный вариант 37 года в идеальном состоянии редкую(штучного производства) отечественную курковку.С уважением.

Спасибо за предложение! Я не гонюсь за тем, что бы быстрее что то схватить. Я возьму то, что мне ляжет и если не куплю, до весны, Я с Вами свяжусь. спасибо.
P/S/ а почему до ВЕСНЫ?

redek

Алёша12
P/S/ а почему до ВЕСНЫ?
Иногда бывает так что владельца больше нет а наследники ждут 6 месяцев для вступления в права наследования. Может поэтому

Алёша12

[B][/B]
Желательно в 12К.

aleks3613

Почему до весны -жду ответа от одного господина(сговорились что весной примерно середина апреля он приехав с вахты дальний дальний север конкретизирует берет или нет,а пока с ним нет связи,одно могу сказать не очень верится что он купит .Но дал слово дождаться- надо егодержать ) Ружье в 16 калибре сужения цилиндр -чок !!!!!!!!редкость однако теперь такие не делают.Могу сказать на словах про ружье.Стволы в идеале может мизер помутнения зеркальной поверхности в правом стволе-может?)колодка,боковые доски,ключ все в цветной калке яркой 100 процентов сохранности.дерево английское ложе в красивом орехе.стволы и вороненые части с отливом вороного крыла,механизм отполирован и у механизма еще есть ценная и важная штука какая пока секрет.все клейма читаемые, все в состоянии коллекционном.Остальное весной как и разговор о цене ибо цена немного выше чем вы указали .Но сейчас нет смысла просто так вести разговоры, совпадет все- посмотрите и потом будет разговор не совпадет значит не судьба.С уважением..

bdm2009

и у механизма еще есть ценная и важная штука какая пока секрет.
Неужели такой страшный секрет о котором нельзя здесь написть? Хотя бы просто название ружья написали (хотя из отечественных кроме ТОЗ-Б больше и на ум ничего не приходит). Обычно такие загадочные предложения заканчиваются фантастическими ценами. Представляю сколько Вы планируете выручить за ружьё,если сами не верите что его способен купить господин с далёкой северной вахты...

vborisov_76

все в состоянии коллекционном
такого понятия нет.если вещь очень редкая допускается любое состояние для коллекции.

Алёша12

На самом деле, если охотить два раза в год, а не заниматься промыслом, то ружьё будет в замечательном состоянии... при условии нормального ухода!

vborisov_76

если охотить два раза в год
а если вообще не охотить еще лучше 😊

Алёша12

а когда охоться? если живешь натуральным хозяйством?
у нас было так: пошел на охоту - настрелялся, но ружьё потом почисти обязательно... и вы, профессиональные охотники, скажите мне , почему в ружъе без должного ухода появляются раковин и др. косяки.

Алёша12

P.S. ружьё у деда, забрали в 1941г., вернули в 1949г., на ружъе появилась одна коцка...

vborisov_76

вы хотели сказать профессинальные белые охотники? 😊такое ощущение что на ганзу заходят исключительно под кайфом.сами поняли что написали7

Алёша12

vborisov_76
сами поняли что написали7
у Вас всё нормально? 7- Это вопрос или констатация факта?...

Алёша12

vborisov_7 извинитесь, т.к. у Вас во всех темах прёт... блин, ронже лучше не надо водки.поглядите в словаре "пиар".вы когда под шафе печатаете-полный алес.я первый раз не сразу догнал зачем вы сами с собой дискутируете в темах. хотя дело ваше если надо то валяйте

vborisov_76

и вы, профессиональные охотники, скажите мне , почему в ружъе без должного ухода появляются раковин и др. косяки.
обясните смысл сего опуса-вопроса.по ронже не поминайте ща появиться 😊

Алёша12

vborisov_76 Уважаемый х....й, я не потерплю в своей теме срача. там где вы ни жили, готов подъехать и обосновать свою точку зрения....

vborisov_76

давайте я обосную-судя по тому что вы пишите вы А-человек не очень остроумный либо Б-нормальный но под градусом(щас выходной вечер)логично?честно до сих пор не понял.

там где вы ни жили, готов подъехать и обосновать свою точку зрения
это как бы угроза такая или вы действительно перепили(агресивность не свойственна наркоманам)если второй случай -советую идти поспать.если первый продолжайте думаю на 130 ук наскребете и прилипните тыщ на 100.

Алёша12

Не уважаемый vborisov_76 в моей теме не срать. поймаю, убью.

vborisov_76

поймаю, убью.
это серьезно или черный юмор?

vborisov_76

вам лучше поискать ружье "олень" за номером 001 а не 002 первый в резерве за ронже

Алёша12

не уважаемый vborisov_76, покиньте тему!

Алёша12

не уважаемый vborisov_76, покиньте тему!

bdm2009

поймаю, убью.
это серьезно или черный юмор?
Судя по тому что ТС активно скупает ножи и топоры, юмором тут и не пахнет...

Дмитрий300779

Алёша12
ищу курковку. Желательно довоенную. бюджет до 100 т.р.

Вот ружо, местные спецы говорят вроде что колодка довоенная. А так мнения сильно разделились...

Дмитрий300779




Дмитрий300779



Александр2112

Алёша12
Не уважаемый vborisov_76 в моей теме не срать. поймаю, убью.
Не уверен что разрешение дадут.