Новогодняя продажа.

Выпь

В первой половине 1890-х годов французский оружейник Шарль Франсуа Галан (Чарлес Францоис Галанд)1832 - 1900 года жизни) работавший во Франции и Бельгии, создал карманный пистолет. Оружейник Шарль Франсуа Галан, работавший в Льеже и Париже, внес заметный вклад в развитие конструкции револьверов.Создатель этого оружия, француз Шарль Франсуа Галан, имел репутацию одного из лучших конструкторов револьверов своего времени. : В оружии использовался патрон 12х14 Р Галанд. Как и для кого было изготовлено данное ружье,- не известно. Судя по клеммам, испытание делалось в Бельгии. Ружье неплохо сохранилось. В стволах нет даже сыпи. Калибр 12х65 Длинна стволов 680 мм, в правом стволе ПАРАДОКС . Ружье выполнено превосходно.Качество стали,позволило сохранить ружье в превосходном,рабочем состоянии..Ружье имеет эжжектор,ударные механизмы на боковых досках системы голанд-голанд.Красивый комлевой орех.Толстый роговой затыльник. новая цена 150т.р

Выпь

picture uploading31284

Выпь


Выпь


Выпь


Выпь


Выпь


fbr-0980

Фото не о чем, стволы из какой стали?

ugrich

Чтой-то мне кажется что не парадокс это в чистом виде, так как нет целиков, указывающих на пулевую стрельбу из данного ружья. Усомнюсь в наличии эжектора.

KEKLIK

Прочитал, думал на исторический сайт попал...
Ап!

Выпь

При консультациях с оружейным экспертом, вы яснилось, что сталь марки "грифон". Это , как я понял разновидность бельгийской стали марки Кокерил.Что касается Эжжектора, то он снят, имеется в наличаи, при желании можно поставить.Просто эжжектор при стрельбе с лодки, металлическими гильзами не нужен, так как гильзы улетали в "лиман". Что касается целиков, то на прицельной планке есть места где очевидно предидущий хазяин крепил оптический прицел.Кстати при продаже он говорил что бой специальной пулей на расстоянии 100-150 м. хороший.

ugrich

Так на ружье экстрактор гильз общий на оба ствола. Можно фото прицельной планки в месте крепления "оптики". Что-то все больше и больше убеждение в том, что ружье пользовали не по назначению. Каков общий вес девайса?

kuzmich

Выпь
предидущий хазяин крепил оптический прицел.Кстати при продаже он говорил что бой специальной пулей на расстоянии 100-150 м. хороший.

😀

Выпь

Совершенно правильно, в данный момент стоит выталкиватель(экстрактор).А весь механизм Эжжектора, пружины, выталкиватели гилз,и все остальное снято и лежит отдельно.При желании можно установить. Что касается крепления оптики, то к сожалению в распоряжении плохой фотоаппарат, который не позволяет сделать хорошие снимки.Кого заинтересует ,может связаться,и посмотреть.

ugrich

Вот это "прийти посмотреть" достаточно сильно сужает круг потенциальных покупателей. Того фотика, что заснял "парадокс", вполне будет достаточно чтобы передать суть механизма крепления оптики.

Выпь

К сожалению фотоаппарат обычная "мыльница" , как видите плохо получились клейма на подушке стволов,так же не получилось название , Фамилия мастера на прицельной планке, и клеймо ,-голова орла или грифа на стволах.Ясно одно, что дробью бой из парадокса велеколепный, оссыпь широкая.Пулей не стрелял,- не пробовал.Но как говорил прежний хозяин ружья ,выстрел на расстояние 100-150 м. точный и с мощным разрушающим действием.