помогите с ценой, зауэр 1908г.

Romhunt

Один старый охотник предложил зауэр.
12х65, стволы 750мм.
Из плюсов 1908г (по номеру год проверил), на стволах воронение и нет ржавчины, вес- 2.7 кг.
Из минусов- ремонт приклада, крученные винты и стволы- не зеркало.
Подскажите сколько может стоить.
Фотки выкладываю.














hunter064

5-10 тыс, все зависит от совести Вашей и продавца.

малыш31

дааа,состояние не АЙС!на качество стрельбы,думаю,особо не повлияет
.а вот на цену повлияет и не слабо.мне лично цена в таком сохране видится максимум до 15 тыр!моё ИМХО!

Romhunt

Я ему назвал 7тыр, похоже угадал))), он-то хотел 25-30...

hunter064

По-моему раковины вообще на бой не влияют. В данном случае все зависит от стоимости новых приклада и цевья, сейчас 15 за ствол отдай а потом за дерево рублей 10-15 какой-нить мастер загнет и ружжо в 30 вылезет.
Там еще ремонт колодки в районе бойков (при повторном просмотре обратите внимание на глубину прогара) может со временем понадобится, но это тоже ремонтируется.
Не спорю, если подойти с душой - аппарат зачетный, может внуки благодарны будут.

Patefon12

Цена за такое ружье должна быть чисто символическая, в районе стоимости бутылки хорошего бухла. Да, за 10-15 тыров дерево нормальное на это ружье вряд ли поставите.

Kruglyak-VG

У нас в семье уже более 70-ти лет хранится такой же Зауэр второй модели только кал.12х70 и год выпуска 1902.Мой покойный дедушка купил его в 1940 г. в г.Белосток (сейчас это Польша)и вот сколько лет оно служит верой и правдой и еще прослужит не одному поколению. Эти модели не убиваемые при соответствующем уходе и эксплуатации

Romhunt

Бой-то хороший, вали падают как заколдованные, сам видел. И вообще интересно- ружью 106 лет...

tatarin545

Не более 10 тысяч, а главное в каком состоянии сами раковины)))).
Модель 2 так думаю!

BarSA

Не более 10 тысяч, а главное в каком состоянии сами раковины))))
Точно. И то только если душа сильно просит.
А я бы вообще не стал заморачиваться с калибром 12х65.

GREIFELT44

Полежит этот "Зауэр" у дедка немного времени,а потом этот дедок сам на поклон придёт и скажет:"Забери ради Бога,чтобы не сдавать даром в ЛРО".

малыш31

Я ему назвал 7тыр, похоже угадал))), он-то хотел 25-30...
это уже даже не жадность(со стороны продавца),больше на глупость похоже!металлолом,даже с громким именем-всё равно металлолом!

Romhunt

Ему кто-то сказал про 30-ку, он и назвал, а так он дядька не плохой,я думаю он согласится,а я возьму- пусть будет, 7тыр в наше время не деньги уже)))

Goltfreed

Приятель взял такой же и год тот же, но в состоянии похуже за 10-ть , ВНИМАНИЕ: устранение шата с заменой шарнира, устранение прогаров сваркой с последующей приплоткой, отделка родного дерева, полировка канала ствола, дабы не падать в обморок от имеющихся раковин - ВСЕ ВМЕСТЕ ПЛЮС 15000 - вот такой чудак. За три-четыре года интенсивнейшей охоты расстрелял вхлам, опять появился шат, лопнул приклад - но не сдается - вот такая к ружью любовь, в этом году я ему отказал в ремонте - хватит, говорю, деньги в этот металлолом зарывать. Чем закончится - время покажет.

Romhunt

Шата в данный момент нет, видимо винты поэтому и крученые, прогара особого тоже нет, закрывается без зазора. Дерево хреновое (приклад), и винты плохо откручивали- посрывали в мясо. Раковины за патронником, самые сильные на фото в правом стволе, в левом их меньше.