ТОЗ 34 1974 г. ЦКИБ СОО

Hunter60

Сувенирный ТОЗ 34 ЦКИБ СОО, 1974 г. калибр 12/70, вес 2850 кг. длина стволов 720 мм. дульные сужения на ствольной муфте не обозначены по замерам дульного среза, нижний ствол 17.6 (0.9), верхний ствол 17.4 (1.1), великолепная ручная гравировка ствольной коробки, рычага запирания, спусковой скобы, нижнего ствола крюка запирания, красивый орех. Переоформление за один приезд в течении 1 часа вторник-четверг, перешлю Спецсвязью. Ружьё было куплено на выставке в Германии. Цена 120 000 руб. Разумный торг.

P.S. К высказываниям компьютерных охотников, оружейным конструкторам и финансистам в одном лице отношусь ровно. На ствольной муфте шестизначный номер, без букв и номерного значка как на ружьях МЦ.

Вход redek запрещён.






Petr!

Так сколько денег готовить?

pogon

Так сколько денег готовить?


И куды везть?

Cubito3003

Много -это сколько? По фоткам красивое. Ап

FORESTER

дульные сужения на ствольной муфте не обозначены по замерам дульного среза, нижний ствол 17.6 (0.9), верхний ствол 17.4 (1.1), великолепная ручная гравировка ствольной коробки, рычага запирания, спусковой скобы, нижнего ствола крюка запирания, красивый орех
Ну а при чем здесь ЦКИБ??????????????????????????????????????
Тогда у меня все ЦКИБ!Потому шо красывые!

Serplesh

клеймы где

Verbatt

м..да...(((

alex.kzn

у меня такое же, а это точно ЦКИБ ?

Goltfreed

а это точно ЦКИБ ?
ЦКИБ то он ЦКИБ (а может и ТОЗ в сувенирном исполнении - сомневаюсь сам), только если ЦКИБ, то ружье это собрано не мастерами, а учениками и является учебно-тренировочным образцом. То есть это - по факту дипломная работа учеников ЦКИБа (если это - ЦКИБ): слесаря-сборщика, гравера и (возможно) осадчика. Собрано оно как правило идеально по всем канонам ЦКИБа, гравировку такого уровня в 74г. и на ТОЗе делали (а даже и получше - на сувенирных ружьях), объективно осадка очень хорошая, правда орех посредственный. При всей моей любви к Тульскому оружию и уважению ЦКИБа ценник минимум в 2-а раза завышен. Я лично три года назад (не так и давно в общем-то) продал Ростовчанину ТОЗ-34 ЦКИБа 72г.в. (в аналогичном исполнении а и круче - здесь явно колодка в хроме( что меня, собственно, удивило), а у меня была традицонно для ЦКИБа- никель с патинировкой) за 60-т и продавал я его примерно с месяц - очереди не было, ах, чуть не забыл - у меня была еще вторая короткая (не пиленая, а именно короткая 670мм) пара - цилиндры. За 120.000 можно купить МЦ-6(МЦ-8) тех лет с простой букетной гравировкой в отличном (оч.хорошем) сохране - без проблем.
ТС покажите клеймение номера - у ТОЗа и ЦКИБа тех лет керны нанесения номеров были различные - и вопросы отпадут.

Goltfreed

Ружьё было куплено на выставке в Германии
Это то Вы к чему. ЦКИБ не мог выставлять ТОЗ-34 на выставке, они эти учебно-тренировочные образцы (ТОЗ-34, ТОЗ-Б, МЦ 21-12, ИЖ-27 - это тот модельный ряд, что я достоверно знаю, говорят еще про ИЖ-54, но я вживую не видел)продавали то "по-тихому", либо - на подарки. В 70-е, 80-е г.г. учеников было много, собиралось много, в 90-е - хуже, в 2000-е - никак. Я последнее ИЖ-27 ЦКИБа на ЦКИБе покупал в 1999г., в кладовой оставалось на остатке по-моему три комплекта ИЖ-27-16, на сегодняшний день - два - считайте сами.

Владимир Сибирь

Насчет выставки в Германии улыбнуло. Аж в Германии.

vborisov_76

при этом в старой возможны различные оскорбления участников форума,
да нормальный продавец первый не хамит.но клейма и вправду жадит. 😊

vborisov_76

Насчет выставки в Германии улыбнуло. Аж в Германии.
немцы и американцы очень уважают русское оружие и охотничье тоже.и покупали и покупают кстати еслиб не оне ижевск давноб с охотничьим завязал.

tatarin545

Мне понравилась, только цена (((( минимум в два раза!

СКРСО

Хорошая вещь, очень! Но цена...я не говорю, что за 5 копеек, но это подготовленное для продажи, обычное штучное ружье ТОЗ-34, в сохране нового и авторитетные заявления о ЦКИБе тут ни к чему...Ап, хотя тема, не утонет

Yura61

За 120.000 можно купить МЦ-6(МЦ-8) тех лет

Иногда шестая модель появляется, а 8 ИМХО почаще...

Atos409

Цену не обсуждаю.Фото мало.Клейма,затыльник плз.

tatarin545

За 120 можно многое что купить даже на этой странице купли продажи, но не данное ружье!

father

Послежу за продажей.

Сергей2010

Hunter60
Цена 120 000 руб [/URL]

Весна однако...(

chijevs

клеймо цкибовское даешь 😛 дороже мцехи однако

FORESTER

Да какой ЦКИБ??????????
Вы что тут все обсуждаете?Какие дипломные работы???Даже если они и были!Какой нах ЦКИБ???

Petr!

Мой интерес исчез, люблю приобретать ТОЗ-34 в оригинале. Зря к 34-ке присабачили приклад аля-ЦКИБ 2000-х, хотя и с розеткой 😞 (по мне он как на корове седло), хотя такой же видел на штучной 34-ке периода перестройки с черной колодкой. Если в номере вместо "Р" ("СР") выбито "74", то можно поверить в сборку в ЦКИБ.

FORESTER

Если в номере вместо "Р" ("СР") выбито "74", то можно поверить в сборку в ЦКИБ.
Это из мира фантастики!Я еще поверю что эту 34ку на ЦКИБе обновляли!Но никак не делали!

rrb70

http://guns.allzip.org/topic/112/1210037.html Это поинтереснее будет..

Hunter60

Приветствую всех охотников, настоящих охотников, а не любителей по п...ть. Никому ничего не навязываю, лохов и дураков не ищу. Если у кого то на кружку пива денег нет не говоря о дорогом ружье, тут уж извиняйте, благотворительностью не занимаюсь. Насчёт присобаченного приклада, может кому то и присобачивали в подвале или загородном гараже, здесь всё оригинальное. Клейма ЦКИБ нет, есть шестизначный номер 740ххх. Желающие приобрести оставляйте в Р.М. номер телефона или ещё что. Без обид с ув.

Petr!

Насчёт присобаченного приклада
Я выразил свое отношение к новодельному прикладу (вовсе не в связи с местом его изготовления и осадки), не оригинальному не только с точки зрения ТОЗ-34, но и, по моему мнению, не оригинальному для ЦКИБ в 1974 году. Визитной карточкой приклада 34-ки в начале 70-х являлась изящная шейка, хотя и форма щеки была так же весьма характерной.
Что касаемо "ЦКИБовской" гравировки, то она весьма характерна для сувенирного тозовского ТОЗ-34.
Приветствую всех охотников, настоящих охотников, а не любителей по п...ть. Никому ничего не навязываю, лохов и дураков не ищу. Если у кого то на кружку пива денег нет не говоря о дорогом ружье, тут уж извиняйте
Хорошее вступление, но кружка пива и заявленная цена никакого отношения ни к ружью, ни к охотникам (даже самым настоящим)не имеет. Я выкупил обратно свою 34-ку за 70 тыр., что говорит о моем глубоком уважении к модели, но считаю заявленную Вами цену за Ваше просто утопией.

Petr!

похожие фазаны на тозовской сувенирной 34-ке 1977 г.в.

Но я ни в коем случае не оспариваю возможность сборки ружья ТС в ЦКИБ, хотя считаю (ИМХО), что подарочное с 3-го по 1-й вариант на голову выше 34-ки цкибовской сборки, т.к. для ЦКИБ ТОЗ-34 это учебное пособие, а для ТОЗа подарочник - топовое изделие, выше которых были только МЦ109 и 111 ТОЗовской сборки.

rao.moskva

Если у кого то на кружку пива денег нет не говоря о дорогом ружье
Что Вы несёте?
Дорогое ружьё? В германии? Неужель кто поведётся, а?
Хороший ТОЗ, но это не честно!!!

Yura61

Уважаемый продавец, Ваше выражение


Приветствую всех охотников, настоящих охотников, а не любителей по п...ть.

несколько удивляет! Простой пример:-заявляете ,что данное ружье детище ЦКИБ ! А доказательств, как косвенных так и прямых не предоставляете!
Менее того- люди просят фото клейм, так и в этом вопросе проблемы...
Ну и кто тут " любитель п...ть"?

Petr!

и, по моему мнению, не оригинальному для ЦКИБ в 1974 году.
Приношу извинение, ЦКИБ в те годы уже все-таки делал для своих ружей такие приклады.

Serplesh

ваше явно не цкиб

Goltfreed

похожие фазаны на тозовской сувенирной 34-ке 1977 г.в.
Иван, сравни фазанов и согласишься, что на продаваемом гравировка классом выше, я не исключаю, практически убежден, что продаваемое ружье собрано на ЦКИБе (опять же из деталей ТОЗа), то есть стволы там ТОЗовские, на ЦКИБе ружье только собрали, осадили, отграверовали. Иногда делали "слезки" на прикладе ТОЗ-34 сборки ЦКИБа - и такое видел.

Goltfreed

ваше явно не цкиб
ЦКИБ не ЦКИБ - сильно что-то меняет (кроме цены). Лично меня в этом ружье смущает покрытие колодки - ЦКИБ не покрывал колодки хромом - принципиально не покрывал - не видел ни одного ружья ТОЗ-34 или ИЖ-27 сборки ЦКИБа в хроме, все - никель-велюр.

Atos409

Goltfreed
ТОЗ-34 сборки ЦКИБа - и такое видел.
винты гравированы в стиле ЦКИБ.Торцы осей также аккуратно заполированы.Вопрос только когда??

vborisov_76

продавец молодец-интриха,тема в топе.так держать.

Petr!

Atos409
винты гравированы в стиле ЦКИБ.Торцы осей также аккуратно заполированы.Вопрос только когда??
Мне кажется стиль ТОЗ не далеко ушел. На личинке ружья ТС стоит стандартный винт (от начала и до конца) ТОЗ-34 (на подарочнике гравировка покруче), на предохранительной скобе стандартный винт выпуска до 1973 года, на розетке (это произведение кустарное или ЦКИБ) действительно винт не стандартный для ТОЗа (но только при причине, что я не видел винты на подарочниках с розетками).

сравни фазанов и согласишься, что на продаваемом гравировка классом выше[/B]
Соглашусь, что в теме фазаны на фотке, а в моем примере мутные разводы, да еще отсвечивание. Могу сравнить только при одинаковых фотографиях.

Atos409

Petr!

Мне кажется стиль ТОЗ не далеко ушел


Когда с приятелем забирали ружья,я с ЦКИБа а он с ТОЗа,тозовский мастер пришел мое ружжо смотреть.

drug66

За эти деньги проще взять МЦ и не париться ЦКИБ или ТОЗ.

BigFatBarrel

за эти деньги продают МЦ-8 с двумя парами. Как т-34 и мц-8 вообще можно сравнивать?

ANATOLITSH

ВЕСНА СОБИРАЕТ УРОЖАЙ ..................

SPIRTOFF

послежу!

Вар

ТС, расскажите, что за выставка в Германии, на чьём стенде приобреталось Вами это ружьё?
Пишу, правда, не из угодий, потому как не сезон, а брк-вом не увлекаюсь. Снизойдёте до "диванного"?

viter

А мне не нравится дульный срез у ТС на фото-6. Не нравится что там не нарезано сеточки и пропайка хреновая и подгонка боковых планок к стволам ничуть не лучше. Халтура, плохо для ТОЗа, слишком плохо для ЦКИБа, могут закрыть глаза на учеников, если задачи не стояло, но совсем не по фэншую как выставочный образец, особенно на глаза спецов на выставку и особенно в Германию.
Petr!, где Ваши глаза? ТС урежьте осетра, смешно. У Звебоя за 20тыр "нарядное" и то лучше собрано и отделано.

Goltfreed

могут закрыть глаза на учеников
Ученики только собирали, граверовали и осаживали; детали, в том числе и готовые стволы - с ТОЗа. Тот кто отбирал стволы должен был "разуть глаза", но может пофиг было - все равно тренироваться.

Petr!

Не нравится что там не нарезано сеточки
Я думаю, что сеточку на ТОЗах резали только на подарочных (на моем, по крайней мере есть 😛).
Petr!, где Ваши глаза?
Можно по-подробнее по поводу моих глаз? В какой период моей жизни где были мои глаза? 😀
Или Вы по поводу дополнительно появившегося фото ствольного среза? Так я не покупаю и не продаю вроде...

viter

Petr!
Можно по-подробнее по поводу моих глаз?
Без задней мысли, внимание другим признакам, а тут недоразумения далеко не "выставочного" характера, остальное можно и не обсуждать, момент появления дульного среза никак не узнать. С уважением.

Hunter60

В продаже.

Dgon_33

Дак оно же вроде как за 60 продавалось осенью!?

Hunter60

Ошибаетесь, то было совсем другое 1972 г. и оно продалось за один день за 70 000 руб.