Куплю ИЖК, ИЖ-17, Зауэр все в 16 калибре

populus

Куплю ИЖК, ИЖ-17, Зауэр все в 16 калибре.

populus

Смотрят смотрят и ничего не предлагают

Александр 63

Сам ищу

CROW HUNTER

Не у каждого дома валяется то, что вам надо. Магазины в помощь. Заодно город укажите свой, все легче будет.

populus

Город Сыктывкар. Но это не важно т.к. в разумных пределах могу скататься, бываю в столицах по работе вот как то так. Вместо зауэра рассмотрю другие варианты зимсон и т.п. Просто прошлый год смотрел зауэра в моковском магазине всего за 10 тыров 39 года в полне приличном состоянии, сейчас жалею что не взял просто игрушка. Добавлю что нужен ружбай не для коллекции а для охоты, чтобы доставляло удовольствие.

GREIFELT44

"Sauer" 16-го кал.отличается от ИЖ-17,как скрипка от балалайки. Разные охоты у них.И сами они разные. Наверно надо обоих приобретать.

populus

Так оба и хочу, и на разные охоты.

G-Gun

Курковый Зауэр с новыми стволами

Ижевск,25тр

populus

[B][/B]

А по подробней можно, цена, год, вес и фото подушек если не затруднит.

populus

Сори цену сразу не увидел. А в каком смысле стволы новые?

CROW HUNTER

populus
А в каком смысле стволы новые?

Для продажи специально изготовили взамен убитых. 😀

populus

Смешно

G-Gun

Ружье после "капиталки" на ИжМехе,там и стволы новые сделали,на подушках чисто.Если кто не заметил,то стволы теперь на муфтах.

populus

Ну и смысл такогою. Вроде бы немцев то за стволы то и хвалят наверное откажусь, хотя если будет оказия в вашу сторону заеду посмотреть вдруг понравится и заберу.

G-Gun

Труба,она везде одинакова,кривая-плоха,прямая-хороша))Ружье восстанавливали на подарок хорошему человеку

Goltfreed

Может ТОЗ-119 подойдет?

CROW HUNTER

G-Gun
Труба,она везде одинакова,кривая-плоха,прямая-хороша

+1

zibert paul

Может ТОЗ-119 подойдет?

А что, где то продают?

Марчиано

Александр 63
Сам ищу

😊

Ронже

Ружья ИЖК могу предложить в г.Кисловодске в отличном сохране,одно 1951 года за 5тыс.руб. с торгом,другое кажется 1957 года и там продавец прижимыстый просит 7 тыс.руб и больше.Все в 16-м калибре.Стволы длинные без сыпи,ну больше 725м.
Мне они не интересны,так как у меня есть ИЖ-5 1931 года 20-го калибра и со стволом 785мм.

populus

Goltfreed
ТОЗ-119
Может и подойдет, а по подробнее где и как осмотреть.

Ронже
Ружья ИЖК могу предложить в г.Кисловодске
Немного далековато буду иметь ввиду.

Goltfreed

Для ТС и Пауля Зиберта: ТОЗ-119 можно посмотреть (вероятно) на сайте ОАО "ТОЗ", можно найти старые темы в архиве о продаже ТОЗ-119 - там были фото, вживую - на заводе, купить там же - на заводе. Есть в наличии пара 32 кал, 16 кал и возможно - 20 кал. Если нужно - уточню. Можно и не смотреть- (чего смотреть-то - ружья новые ) - отправить доки (лицензия, копия паспорта и копия ИНН) на завод, уточнить условия оплаты за ружье и СС - и Вам перешлют.

CROW HUNTER

И все же при покупке ружье надо осматривать, разговоры, что оно новое и хули там смотреть - пустой треп, учитывая положение дел в "оружейной промышленности".

populus

Ну без осмотра то никак. Сколько не смотрел ТОЗ-34 ни один для меня не прикладистый а вот курковочки их 66 и БМка в самый раз были, и добычливые. ИЖК и ИЖ 17 в моих руках бывали не раз такие игрушечки легонькие как раз для прогулок по лесу.
А

CROW HUNTER
учитывая положение дел в "оружейной промышленности"
знаю не по наслышке имею ИЖ27 02г. и иж12 67г. вроде бы одно и тоже и вес отличается всего на 30 гр. но после Иж 12 27ой даже в руки брать неохота, стреляющее весло не более.

Goltfreed

учитывая положение дел в "оружейной промышленности".
в какой - в Английской, аналитиков бл...ь развелось... не принимайте лично на свой счет.... Я многие ружья видел (в основном - отечественные), организовывал ремонты, видел работы хороших Тульских мастеров, но сейчас, когда я забирал недавно ружье из ремонта и указывал на "косячки", никто иной как начальник производства ТОЗа мне ответил: " А пи.....ть языком все мастера, а ты вот, Сергей, приходи ко мне на завод, да и сделай что-нибудь своими руками; зарплату большую не обещаю, обещаю почет и уважение за хорошую работу..... К слову сказать, средняя зарплата на ТОЗе - наши Украинские братья пособие от РФ больше получают них.... не делая при этом для РФ. Я понимаю - раз приняли - надо кормить, ведь будующие Россияне как никак, но берега то при этом терять не надо". Извините за лишнюю эмоциональность текста, на самом деле это я еще мягко.

Goltfreed

Ну без осмотра то никак.
Ну, тогда удачи.... Я думаю у Вас в Сыктывкаре выбор одностволок должен быть велик, правда нелегалки 99% и сохран чуть лучше чем у дачных тяпок.

populus

Goltfreed
выбор одностволок должен быть велик
Ага днем с огнем не сыщешь, все поздавали в двухтысячные в утиль, очень большая и громкая рекламная компания была. Тут я как то набрел где это все утилизируют просто огромное кострище, наиболее ценные части растащили кое какая мелочевка валяется. У меня знакомая тоже это место видела немногим ранее говорит куча лежала большая и стволы и казенные части но все обгоревшее.
А на счет промышленности но ведь делали же раньше, и жили хуже, как все сейчас говорят, но делали качественно с душой (пример уже приводил, хотя стреляет неплохо не одну дичь взял с ним), а сейчас как бы больше хапнуть ничего не делая. Просто душа то болит от всего этого. Ладно что то я раздухарился простите если что не так.

Bekas62

ИЖ-17 с паспортом 16к состояние на твёрдую 4,отдам ,если доедите до Воронежа и обратно в Сывтывкар с моим грузом.Всё легально.

populus

Bekas62
если доедите до Воронежа и обратно в Сывтывкар с моим грузом
Предложение заманчивое. А что за груз?

CROW HUNTER

А что за груз?

Не волнуйтесь, с Наркоконтролем все согласовано. 😊

Bekas62

А что за груз?
Небольшая партия мёда.

zibert paul

По поводу ТОЗ 119 , я пару лет назад звонил в магазин заводской, не то что б там сразу послали, но вот как то так. Достали мы их своими звонками, ружей нет и не будет.

populus

Bekas62
Небольшая партия мёда
Так это вы хотите чтобы я к вам на машине приехал. Если поеду то налегке общественным транспортом. Да и меда у нас предостаточно сами не знаем куда девать. Как я понял вы у нас пасечник, если да то ловите привет от северных коллег.

Goltfreed

ружей нет и не будет.
Звоните мне, обещаю - будет.

zibert paul

Звоните мне, обещаю - будет.

Благодарю вас! Было у меня желание купить 119ую в 16калибре. Сейчас все пять мест заняты 😊

populus

Goltfreed
Звоните мне, обещаю - будет.
Буду в вашем крае позвоню если ничего не найду до этого, 119 это вообще какой то мифический, зверь все о нем слышали а видели единицы. Если он нормально ляжет у меня в руках возьму не задумаюсь, а по бою все ТОЗики хвалят, надеюсь не разочарует эта машинка.

Goltfreed

OK

ezdyuk

Имею иж 17 1964 года, ржавенький, но стреляет нормально, отдам за 1000.Нужна зеленка территориально Пермский край.

populus

ezdyuk
Имею иж 17 1964 года, ржавенький, но стреляет нормально, отдам за 1000.
Ответил в личку.

Ронже

populus
а по бою все ТОЗики хвалят,

Да ну не смешите старых охотников,если выбирать одностволку,то лучшие ружья выпускали в Ижевске.Я не стану упоминать одностволки ЗК,ИЖК их все знают.У меня скромный ИЖ-5(Ижевск-Джонсон) 1931года по бою пулей ему нет равных(у моего при 20-м калибре и стволе сверловки "цилиндр" ствол имеет длинну 785мм)бой пулей как у карабина,дробью тоже жалоб нет.


Один выстрел-один битый зверь.

populus

Ронже
Да ну не смешите старых охотников
Все понимаю, все хорошо, но у вашего ИЖ5 какой вес? Как у легкой двудулки,а одностволка тем и хороша что у неё вес ничтожный для прогулок по лесу, сбора ягод, грибов и попутной охоты. Когда идешь на зверя необходим бывает второй быстрый выстрел. Прошлый год держал я ИЖ5 в руках очень понравилось но не порадовал только вес и цена на сей девайс. Я не ругаю ваше оружие ни в коем случае, и ругать ТОЗ119 тоже не буду, но знаю какой бой ТОЗ 34, Б, БМ, 66, 54, из всех этих ружей я стрелял и они мне очень по бою нравились и не только мне, но вот прикладистость 34 мне не подошла ну не лежит и все, а вот все ижики которые держал в руках как влитые. По отстрелу одностволок стрелял только с ИЖ17 вот у него бой был самым плохим из всего что я пробовал и пулей и дробью, и сколько дичи было не добыто из за этого трудно сказать, хотя патроны тогда не подбирались стреляли тем что есть. Все это мое мнение и выбор тоже будет мой если разочаруюсь так тому и быть. Единственно что ни в коем случае не возьму так это ИЖ-18, даже бесплатно и с доплатой.

Ронже

но у вашего ИЖ5 какой вес?
Ну 2700,но я из него могу "замочить"кого угодно.У меня есть импортные довоенные двустволки весом 2700(две штуки),есть дриллинг немецкий
весом 3200(стволы 720мм).
Ну я понял,что вам нужно ружье не для охоты,а это совсем другой вопрос.Это не ко мне.

populus

Ронже
вам нужно ружье не для охоты
Почему не для охоты, как раз для попутной охоты. Это когда не конкретно идешь на охоту а охотишься по пути, не отягощая себя двудулкой. Сейчас летом сезон закрыт а в лес наведываешься регулярно , то рыбалка то ягоды и т.д. без ружья даже не комфортно привык надо полагать.

CROW HUNTER

попутная охота
+
сезон закрыт
= браконьерство

populus

А кто сказал что я в закрытый сезон хожу, а?

populus
без ружья даже не комфортно
Это я имел виду что сейчас приходится без него выезжать.
А в сезон охоты у нас и грибы и ягоды, так что совмещаю полезное с приятным.
Не надо выхватывать слова и делать поспешных выводов.
Буду считать в качестве АПа.

drtrofimov

ИЖ-17 в 16 кал. на твёрдую 4, внутри зеркало 1969 г.в. с паспортом в Иваново.

populus

drtrofimov
ИЖ-17 в 16 кал. на твёрдую 4, внутри зеркало 1969 г.в. с паспортом в Иваново.
Ответил в личку.

Ронже

Сходил сегодня сфотографировал ружье 1951года 16-го калибра ствол кажется 750мм,видимо ЗК(по просьбе участника из г.Нальчика).







Дерево родное(выбит номер),ствол нехромированный практически зеркало с небольщим локальным пятнышком сыпи.Ни малейшего шата,владелец второй и оба из него мало стреляли.Ружье в г.Кисловодске,цена 5тыс.руб.еще продавец отдает патронташ с отличными латунными гильзами.Затыльник есть и родной.

populus

Ронже
Сходил сегодня сфотографировал ружье 1951года

Спасибо за предложение, но к вам далековато.
С уважением.

CROW HUNTER

Посмотрите Р.М.

Ронже

populus

Спасибо за предложение, но к вам далековато.
С уважением.

Ну и вашей теме спасибо,один мой знакомый хотел продать одностволку ЗК,другой коллега по форуму как оказалось хотел подобное купить,вчера сделка состоялась.Мой интерес,да что бы все были счастливы.У продавца ружья,даже и компьютера нет.