Продам Зауэр 29

Антон642

Ружье в Пензе. Цена 150 т.р. Состояние на фото. Тел. 89022036642










Sherif73

Что в стволах, сужения, год?

KPeter

На подушках видно.Июнь 59,оба полные чоки

tatarin545

Видел это ружье!
Замечательное!!!!!

Профессор99

Антон642
Ружье в Пензе. Цена 150 т.р. Состояние на фото. Тел. 89022036642
[/URL]









[URL=http://img.allzip.org/g/112/orig/9969326.jpg]

Красавец в хорошем сохране, что можно ещё сказать.Не частый гость.

KPeter

Ещё...ещё можно про цену что-нибудь сказать...Профессор99

Профессор99

KPeter
Ещё...ещё можно про цену что-нибудь сказать...Профессор99

Цена за такое ружьё не такая уж заоблачная.Если покупатель обнаружит дефекты ТС может сделать скидку.Может у ружья стволы дутые или хуже того-обрезаны,тогда и не купят вовсе.Но судя по представленным фото владелец относился к ружью с любовью.

vborisov_76

Цена за такое ружьё не такая уж заоблачная
по заоблачным цена профессор того спец,но о немцах лучше у алекса 12 поинтересоваться он спец а профессор эт наш местный клоун. 😊

Профессор99

vborisov_76
по заоблачным цена профессор того спец,но о немцах лучше у алекса 12 поинтересоваться он спец а профессор эт наш местный клоун. 😊

Тебя послушать - все клоуны,а ты директор цирка 😀

vborisov_76

Тебя послушать - все клоуны,а ты директор цирка
😊не на директора я не претендую,а согласитесь как форумный злой клоун вы недосягаемы,остальным трольчикам до вас как до луны.

Антон642

По цене-в журнале МР 1-2 за 2010 год есть статья про зауэры. Там приведено фото прейскуранта за 1951 год. Модель 18 стоила 2244 рубля,а цена 29е указана в 2500-2700. Уважаемые знатоки немецкого оружия-можно верить этой информации?

Attorney at law

'Модель 29Е' - специальное спортивное ружьё с механизмом выбрасывания гильз для стрельбы на траншейном стенде. Замки коробчатые; запирание стволов - тройное, системы Гринера; со скрытым в колодке поперечным болтом. Калибр - только 12-й, длина стволов - 76 см, патронников - 70 мм. Предохранитель неавтоматический. Дульные сужения стволов - полный чок. На боковинах коробки штифтовой указатель взвода курков. Изящная орнаментальная гравировка коробки. Английская (прямая) ложа высокосортного тёмного ореха. По специальным заказам ружьё поставлялось с дорогой букетной гравировкой коробки и казённой части стволов, изображением голубя на прицельной планке. Фабричный логотип Form. J. P. Sauer & Sohn - Suhl наносился только на прицельную планку. Цена ружья в 1959 году в советских охотничьих магазинах 2500 - 2700 рублей.

'Модель 29S' - специальное спортивное ружьё высшего класса с механизмом выбрасывания стреляных гильз для стрельбы на траншейном стенде. Замки на боковых досках, запирание стволов - двузаходной планкой Пёрде в сочетании с верхним скреплением Гринера - Вестли Ричардса со скрытым в колодке поперечным болтом. Калибр - только 12-й, длина стволов - 76 см, патронников - 70 мм. Предохранитель неавтоматический. Дульные сужения обоих стволов - полный чок. На замочных досках поворотные указатели активации курков. Изящная орнаментальная гравировка коробки и замочных досок. Английская (прямая) ложа тёмного узорчатого ореха индивидуального заказа. По специальным заказам ружьё поставлялось с дорогой букетной либо сюжетной гравировкой коробки и казённой части стволов, изображением голубя на прицельной планке. Фабричный логотип Form. J. P. Sauer & Sohn - Suhl наносился только на прицельную планку. Самое дорогое гладкоствольное ружьё в программе предприятия. В московских спортивно-охотничьих магазинах в 1959 г. двустволка стоила 7500 рублей.

Представленное здесь - 29Е

------------------
Vaya con Dios, el amigo!

KPeter

Модель 29-Е представляет собой 8 модель особенно тщательной отделки и с некоторыми изменениями. Снабжена эжектором. Изготовляется только 12 калибра. Стволы длиной 760 мм, оба с сильными чоками. Ложа английская. Цевье охватывает стволы с боков. Гравировка (мелкая, орнаментная в английском стиле или охотничьи мотивы) не только на ствольной коробке, но и на казенной части стволов. Ружье предназначено для стендовой стрельбы по тарелочкам. Вес его - 3,4-3,5 кг. Цена - 2500 рублей. В заказном порядке это ружье выпускается с богатой резьбой ложи, художественной гравировной колодки, стволов и золотой чеканкой охотничьих птиц и зверей.
Э. Штэйнгольд, оружиевед

"Охота и охотничье хозяйство ? 12 - 1960 г."
То есть после денежной реформы 1961 г.,цена этого ружья была - 250 руб.Нового.Молодой инженер получал 90 - 120 р.Хороший токарь до 250 р.В месяц.

Антон642

Читать и цитировать мы умеем,вопрос в другом:18 модель-вершина ружей Зауэра с замками в колодке. Дешевле оно было в те времена или дороже?

Антон642

У этого ружья колодка гораздо больше,чем у 8 модели. А иж-54 тогда продавался от 90 до 130 р. Видел 29с 1925 года и 29s-оба были с пистолетными ложами,с английскими не видел. И в каталогах не видел.

vborisov_76

классный сохран,стволы ижевские кстати.

Заряжающий

Антон642
... А иж-54 тогда продавался от 90 до 130 р.
Уточните когда. А то у молодёжи на основании трёх предыдущих постов может создаться неверное впечатление о том, что "тогда" немцы стоили раз в двадцать дороже отечественных ружей. 😊 😊 😊

Антон642

В 1962 году,например.

Заряжающий

Антон642
В 1962 году,например.
То есть после денежной реформы 01.01.1961, когда в обращения были выпущены деньги нового образца, а масштаб цен изменён в десять раз.

Антон642

Именно. Я 1985 года рождения,не знал точной даты денежной реформы,знал только,что в 1961 была. Фильм "Менялы" смотрел 😛

KPeter

Антон642
А иж-54 тогда продавался от 90 до 130 р
С такой гравировкой дороже.А с ушами на яблоках это уже "Спорт",там цена ещё выше.
vborisov_76
классный сохран,стволы ижевские кстати.
Стволы скорее немецкие.Сталь ижевская 50А.

vborisov_76

Стволы скорее немецкие.Сталь ижевская 50А.
заготовка для ствола ижевская ,кстати в кучу стран тогда шла на ура.как и чистопольские механизмы для наручных часов уходили в швейцарию а оттуда за космические цены обратно в россию с красивым циферблатом.

KPeter

Не знал,что в Союзе швейцарские часы в свободной торговле были)))мож в 50-60 гг....Но вот что интересно,советских ружей тех лет с чистыми стволами большинство если владелец о ниих заботился,а немцы как правило все с сыпком или ракушками.

Антон642

А про сравнение цены 29е и 18 моделей никто не подскажет?

vborisov_76

.Но вот что интересно,советских ружей тех лет с чистыми стволами большинство если владелец о ниих заботился,а немцы как правило все с сыпком или ракушками.
ижевские стволы 4 кольца оказались гораздо корозиоустойчивей чем немецкие.да и орешек наш для их ружей тоже был на голову выше.кстати одно время у нас оборонные заводы выпускали лопаты из титана и много всяких других вещей которые за бугром стоили гораздо дороже.

Velid

Но вот что интересно,советских ружей тех лет с чистыми стволами большинство если владелец о ниих заботился,а немцы как правило все с сыпком или ракушками.
Ижевские - хромированные, а немецкие - нет, интересного ничего нет...

alex12

Антон642
сравнение цены 29е и 18 моделей никто не подскажет?
у этих ружей различная специфика применения...ценовой диапазон все таки выше у 18Е в силу более качественной отделки и навороченной конструкции.
Это чисто мое ИМХО 😛

Антон642

Спасибо, Александр Николаевич. Я тоже так думаю,но в литературе попалось 2244 р.18 и 2500-2700 29Е. Правда на 18 каталог 1951 года,а про 29 речь шла о конце 50-х. Не знаю,какая тогда была инфляция. И верить ли вообще этой литературе(журнал МР).

alex12

спортивные ружья - штука тоже дорогая. Но 18Е дороже в отделке...ваше ружье тоже недешевое , да и в отделке не уступит (но фото-гавно 😛)



Антон642

Видел очень красивые 18. На картинках 😊 А у 18 болт Гринера скрытый? Или на данном ружье просто он так гравировкой выделен?

KPeter

Velid
Ижевские - хромированные, а немецкие - нет, интересного ничего нет...
Это мы знаем,и понимаем))А интересно,почему ижевские хромировали,а германские нет.АП теме!

vborisov_76

ижевские тоже не хромировали.потом начали как ноу хау кстати поэтому иж54 ш всегда хромировали а рядовые тех же годов выпуска нет.

KPeter

Читали,читали)Технологию вроде в 55 г. освоили.Какие-то хромировали,какие-то нет.Все начали хромировать в 57г.Но немцы-то (Зимсон,Зауэр) этим не занимались вообЧе.

classhunter



Но немцы-то (Зимсон,Зауэр) этим не занимались вообЧе.

Ну правильно, вы попробуйте подвергнуть ремонту хромированный ствол...

vborisov_76

Ну правильно, вы попробуйте подвергнуть ремонту хромированный ствол.
отпишите беретте чтоб не хромировали все а то наверно не знают.

KPeter

Вы имеете в виду шустовку?

Антон642

Не один уважающий себя производитель хорошего оружия стволы не хромирует- ни англичане,ни австрийцы,ни бельгийцы. Даже Мц.

KPeter

И это факт.Хотя,ЦКИБ по желанию может захромировать.

classhunter

vborisov_76
отпишите беретте чтоб не хромировали все а то наверно не знают.
Приведите в порядок свою орфографию,потом давайте советы,и,желательно,в той сфере,в которой вы что-то понимаете. Я уверен,если предложить вам породистого англичанина и Берету,дать открыть и закрыть ружья,то разницы вы не услышите 😀

vborisov_76

Не один уважающий себя производитель хорошего оружия стволы не хромирует- ни англичане,ни австрийцы,ни бельгийцы. Даже Мц.
ошибаетесь есть у мц хромированые стволы.

Приведите в порядок свою орфографию,потом давайте советы,и,желательно,в той сфере,в которой вы что-то понимаете

Антон642

Когда Мц были хорошими ружьями хрома точно не было. Относительно хорошими.

Антон642

И если для Вас беретта предел мечтаний,на ее фото и подрачивайте. А оскорблять совершенно незнакомых Вам людей не надо. Хотите вести диалог-пожалуйста,но давайте без взаимных оскорблений.

vborisov_76

совершенно незнакомых
та не он давно на меня свой гнилой зуб точит,правда ведь?
без взаимных оскорблений.
вообще то не я это начал.

Антон642

Владимир Николаевич,давайте не будем далее углубляться в эту тему,просто перейдем к нормальному человеческому общению без взаимных оскорблений. Каждый может иметь свое мнение и оно может отличаться от мнения большинства,но это не повод грубить и оскорблять друг друга. Тем более все мы имеем общее увлечение-любовь к оружию и охоте,так давайте терпимее относиться друг к другу. И это относится не только к Вам,а вообще к всему сообществу. Мне очень приятно и интересно прочитать и узнать об оружии что-то новое и ранее мне неизвестное,а не кучу оскорблений и некрасивых слов,даже в адрес незнакомых мне людей. Прошу прощения за совершенно не оружейную тематику.

KPeter

Да уж,давайте без ругани.Классное ружьё,цену не комментирую.Ситуация в том,что из разряда бюджетных с такой ценой ружьё вышло,а до категории элитных не дотягивает.Вот и висит здесь,радует глаз.В качестве АПА.

vborisov_76

элитных не дотягивает
не согласен ружья для спорта элита оружия.данное ружье на голову выше охотничьих версий,но требует хорошей подготовки стрелка.и тогда на охоте оставит не забываемые впечатления (особенно у ваших компаньонов по охоте)

classhunter

vborisov_76
та не он давно на меня свой гнилой зуб точит,правда ведь?
Нет,не правда 😊 Ну окунул негодяя пару раз мордочкой в г...но,теперь век дуться будешь? 😀 Иди матчасть учить,директор цирка... 😀

vborisov_76

Ну окунул негодяя пару раз мордочкой в г...но,теперь век дуться будешь?
это вы о чем?помню один лошок (с вашим ником) прикупил тут на ганзе ружик в 2 раза дороже номинала и пытался сбыть тут же на ганзе в 4 раза дороже.случаем не вы? 😛спешиалист... 😊

nakss+b

vborisov_76 - неделя за посты не о чём.

classhunter

nakss шельму метит 😀 😀 😀

vborisov_76
случаем не вы?
Нет,не я...

Антон642

Все отметились,пообщались ниочем и притихли. Ружье в продаже.

KPeter

Любуемся,деньги копим!))))

KPeter

АП!

tatarin545

Вещьс однако Антон, в живую вызывает уважение!

Антон642

Копите сразу на меркель,до весны время есть. На зиму стройку заморожу.

KPeter

Не,лучше на Зауэр цену снижайте)Меркель даже не рассматриваю,для небожителей)

Aleksandr 68

27-8-2014 14:56

Все отметились,пообщались ниочем и притихли. Ружье в продаже

Ап.

Антон642

Снижать цену? Никаких снижений не ждите-берите свои любимые иж-54 и кайфуйте.

KPeter

А мы и кайфуем)))

Антон642

Круглее ведра ничего не видели,вот и кайфуете. Точнее видели,на картинках.

aleks3613

Ружью АП!Цена адекватная фирме,модели,состоянию.Да не каждый поймет,тем более не каждый может из тех кто хочет купить и уж особенно далеко не каждый сможет из такого попадать !Пиариться хамить ерничать так это у нас многие могут 😛Это ружье в живую надо видеть ,вскидывать,открывать-закрывать =слушать!!А потом уже при людно попробовать свои мысли высказывать о его (недостатках)и сравнивать с отечественными иж 54 я так думаю.Еще раз ружью и цене АП!все конечно ИМХО.

KPeter

Круглее ведра ничего не видели,вот и кайфуете. Точнее видели,на картинках.

Молодой человек,простите меня,простолюдина,не обижайтесь)У Вас замечательное ружьё.Покидаю Вашу тему,дабы не раздражать своим ведёрным юмором.Удачи в продаже!)

Антон642

Спасибо. Но у меня сложилось впечатление,что тут покупателя не найти,одни воздыхатели-2500 просмотров и не одного звонка по делу. Но все,типа,интересуются что да как.

alex12

Антон642
2500 просмотров и не одного звонка
1.Вес ружья;
2.Строгие чоки;
3.Длина стволов.
Ружье имеет довольно узкую направленность - дальний кучный выстрел . А у нас хотят "универсальности" - чтоб и из под собаки , и в лесу , и на пролете , и "для секса" 😛
И главное - "за тринадцать копеек" 😛 😊 и поближе к дому .

Антон642

Это все понятно. Но и другие ружья не продаются- одни Ваши предложения чего стоят,приятно посмотреть.
Олег,я думаю Вам за примером далеко ходить не надо- с появлением австрийца в Вашем сейфе все ижи и бм пошли в продажу 😛

oldhunt

А у нас хотят "универсальности" - чтоб и из под собаки , и в лесу , и на пролете , и "для секса".

Александр Николаевич, а ведь, есть и такой вариант, правда, без секса, но и под пулю. Вот продам СКБ и выставлю "стрелковый комплекс" на базе Зауэра ( в идеальном состоянии за разумные деньги по теперяшним ценам).

aleks3613

Олег,я думаю Вам за примером далеко ходить не надо- с появлением австрийца в Вашем сейфе все ижи и бм пошли в продажу
))Ну почти что так и есть,за исключением недавно приобретенного иж 57 - для тех видов охоты где и в брод и болото по горло и в заросли что с треском 😛А Австриец он мне душу радует и жизнь продлевает только от одного восприятия и созерцания,ну а когда с ним да на вальдшнепа или из под собаки тут да ЛИЧНО МНЕ отечественные не к чему,не как и вообще в пример не идут.(дорогих МЦ не имел так что о них говорить не могу)А в остальном согласен с Александром Николаевичем большинству надо универсальное и за грош пятаков да чтоб за углом продавалось 😛.С уважением.ружью АП!

classhunter

aleks3613
и в заросли что с треском
Пока он только закрывается "с треском",но это дело поправимое 😛

aleks3613

Пока он только закрывается "с треском",но это дело поправимое
😊Жду с нетерпением.

ktototakoy

aleks3613
недавно приобретенного иж 57 - для тех видов охоты где и в брод и болото по горло и в заросли что с треском
Ну да с 750мм стволами и весом в 3400гр. в 16 калибре не так ли? как раз в болото вместо слеги и по зарослям взяв за стволы потрещать 😊 Хорошее ружье ИЖ-57 но совсем не ходовое.

Telebit

ktototakoy
Ну да с 750мм стволами и весом в 3400гр. не так ли? как раз в болото вместо слеги и по зарослям взяв за стволы потрещать 😊
alex12
А у нас хотят "универсальности"
😀

aleks3613

вместо слеги
странное применение ружью 😊
взяв за стволы
интересный способ охоты 😛
но совсем не ходовое.
А кто говорил про ходовые охоты? 😛

ktototakoy

aleks3613
А кто говорил про ходовые охоты?
Вы
aleks3613
иж 57 - для тех видов охоты где и в брод и болото по горло и в заросли что с треском
судя по Вашему описанию надо ходить и ходить,лазать по болотам и зарослям.
aleks3613
странное применение ружью
Опять же цитирую Вас:
aleks3613
где и в брод и болото по горло
aleks3613
интересный способ охоты
Опять Вы его придумали:
aleks3613
заросли что с треском
Никакой отсебятины 😊
На самом деле ИЖ-57 очень хорошее ружье. Из наших только ИЖ-58 ранний в 16 калибре по бою ровня но он легче и поэтому если ходить,носить комфортней. С эстетической и технической точки зрения 57ой конечно другого несколько уровня и качества ружье.

aleks3613

В болото по горло значит если вдруг случайно споткнулся и черпнул водицы а до дома далеко и не через час то иж 57 как бы менее жалко чем австрияка-только это имелось виду мной.(у вас вижу другие взгляды 😛),в заросли с треском это значит если и поцарапается опять таки случайно ложе или цевье то все как в предыдущем описании.И здесь вижу у вас другие понятия о зарослях 😛Насчет болота -не есть ходовая а просто за утками 😊,естественно и заросли с треском просто преодоления определенного массива зарослей для достижения конкретной точки где будет проходить неспешная охота с места так сказать(на ограниченном участке).так что цитировать то можно но каждый кулик хвалит свое болото 😊.А про иж 57 да очень интересное по конструкции механизма ружье с хорошими как правило(бывают исключения)стволами.Вес не для ходовой более чем устраивает и учитывая баланс(как ни странно хороший)-стволы при вскидке не болтает и ружье сидит как влитое что в результате приносит чаще положительные эмоции 😛.С уважением ко всем,немного юмора в теме думаю не помешает.АП продаваемому ружью !!

ktototakoy

aleks3613
но каждый кулик хвалит свое болото
Верно помечено!
aleks3613
А про иж 57 да очень интересное по конструкции механизма ружье
Да ничего интересного тот же ИЖ-26 только в 16 калибре и стволы без муфт.
Насчет баланса практически одинаков с ИЖ-54 демиблок. Прелесть в том,что он именно 16 калибра и конкурент из наших ему только ИЖ-58 ранний с те ми же 750мм. стволами. Но ИЖ-58 и ИЖ-57 это все же разные уровни конструкции ружей.
aleks3613
С уважением ко всем,немного юмора в теме думаю не помешает.АП продаваемому ружью !!
Вот это правильно! Удачи всем и хозяину темы в частности в продаже неплохого ружья.

Антон642

В продаже

Антон642

Прекрасный подарок себе или кому-нибудь на День работника нефтяной и газовой промышленности.

Антон642

Ружье в продаже.

classhunter

В качестве АПа!
http://www.suhlerjagdgewehre.de/29e.htm

Антон642

В продаже

Russ58

Прекрасный подарок себе или кому-нибудь на День работника нефтяной и газовой промышленности.
Да Тоха, этим ребятам дарят ружья от Алекса, а так ружье классное, у самого такое только довоенное

любитель555

Ружьё очень красивое!

STIFF

По сравнению с современными ЦКИбовскими дровами просто прелесть и много дешевле. АП!

Антон642

Ружье в продаже

aleks3613

Верх.Не гоже таким ружьям зависать.!!!!!!!!