коллекционный Lee-Enfield SMLE mod. No.1 Mk III* кал. 410 British special.

sheff2

В Ставропольском крае г. Пятигорск коллекционный Lee-Enfield SMLE mod. No.1 Mk III* kal. 10,4mm (.410 British special). Цена 100 т.р. торг. Самовывоз. Переоформление по "зеленой" лицензии в течение рабочего дня.
По поводу покупки и торга, пишите в э/почту: sygnus@bk.ru
Настоящий экземпляр, представляет собой знаменитую английскую винтовку (легендарный "бур") - Lee-Enfield SMLE mod. No.1 Mk III* кал .303 British, преобразованную англичанами, для вооружения индийских полицицейских войск. Нарезные винтовки подверглись идеальной цилиндрической сверловке ствола до калибра 10,4mm, с длиной патронника - 57 мм (2.25 дюйма). Преобразование винтовок производилось на британском арсенале RFI (Rifle Factory Ishapore).
На металлических и деревянных частях находится большое количество клейм британского завода-изготовителя и арсенала RFI. Состояние очень хорошее. Металлические детали имеют заводское воронение, канал ствола в отличном состоянии и имеет превосходную полировку. Древесина ложи имеет незначительные вмятины, что связано с боевым использованием винтовки в WWII.
Оружие не имеет признаков настрела в калибре 10,4mm, при покупке находилось в арсенальной консервационной смазке (космолине). Покупалось в антикварном магазине известного коллекционера Олега Браткова (Еrrero).
Примечание: нестандартный размер патронника не позволял использовать обычные патроны .410 калибра. Для снаряжения патронов применялись формованные латунные гильзы калибра .303British (50 штук прилагается).

Ознакомиться с данным SMLE можно по ссылке:

http://www.maksimov.su/in.php?.../enfield410.htm

sheff2

Увидев Энфилд на фотографии в интернет-сайте антикварного магазина уважаемого Errero, я сразу же не задумываясь принял решение его купить.
Сейчас фотографировать заново для темы не вижу смысла да и некогда, поэтому выложу те самые магазинные фото, периода моей покупки.


sheff2

Тема создана исключительно с целью продажи, а не для ознакомления с личным мнением некоторых комментаторов о тех или иных (на из взгляд) недостатках товара. Прежде чем писать в тему пож. прочтите Правила раздела и требования ТС темы.
Во избежание срача прошу воздерживаться от провокационной и агрессивной риторики, постов оскорбительного характера, флуда и оффтопа. Не нравится товар проходим мимо, "дорогоНах" -приветствуется.
В моей теме запрещаю писать сообщения следующим участникам форума:
Mokus, Валерий Федорович1, Ловец Снов, нотнА, vborisov_76.

zhi-aleks

Ссылка не рабочая.. Исправьте, пожалуйста..

sheff2

Работает

умный Чукча

написал в э/почту