Продам ИЖ-59 "Спутник" в Белгороде

SkyPaha

Иж-59 "Спутник", 1960г. 12 калибр, Стволы 750мм., родное дерево пропитано льняным маслом, покрытие натуральный шелак. В стволах есть место с легкой сыпью (54 года все таки... http://img.allzip.org/g/112/misk/icon12.gif ). Готовил для себя, для утиных охот, остался доволен. Причина продажи: освобождаю место в сейфе. Цена 25 000руб.






redek

Первый раз вижу щеку на РОДНОМ дереве Спутника

SkyPaha

Затрудняюсь что то комментировать кроме как: Дерево все под одним номером... а формы бывают и такие:

SkyPaha


СКС-26

Спортивные 59 выпускались со щекой..

redek

Вполне возможно, я пожалуй десятка два всего видел.

Гарч

Симпотичный приклад, так сразу и не признал 59

SkyPaha

Спасибо. Старался!;-)

SkyPaha

В ПРОДАЖЕ!

иНокс_46

ап соседям. обмены не?

Artamon

Поднимим Ижачек) а в чем собственно преимущества стволов на муфтах )??? это же не спортивное оружие чтобы бахать без перерывов ??

SkyPaha


[QUOTE]обмены не?
[/QUOTE
обмен не планировался, хотя, есть место в сейфе для А-5 в 16 калибре...

SkyPaha

[QУОТЕ]Изначально написано Артамон:
[б]Поднимим Ижачек) а в чем собственно преимущества стволов на муфтах )??? это же не спортивное оружие чтобы бахать без перерывов ??[/б][/QУОТЕ]
Изначально ъСпутникъ проектировался как спортивное ружье. Мной применялось в основном на утиных охотах. При значительном, непрерывном количестве выстрелов сохраняет и кучность и резкость, и на охоте и по тарелкам. Наверняка на это влияют и каналы стволов: 18,5 в отличи от многих современных 18,2, дают хороший результат средними и мелкими номерами дроби, зимой заяц на дистанции в 45 м дробью ?3 шансов не имел... По утке использовал 7-ку Феттер, боле мелкие и более крупные номера дроби только самокрут.