Прошу отзыва по ружью POSH

vital25

перемещено в Гладкоствольное оружие



Приветствую Вас форумчане!
Подскажите кто знает за пятизарядки POSH, есть желание приобрести да вот опыта малова-то! Не знаю Брать не брать. Благодарю.

Magnanimous

Кольца внимательно смотрите. Сейчас много турков с кривыми стволами. Конкретно за Пош не скажу, но недавно сам был в поиске и в результате делал небольшой обзор, рассмотренных мною турецких ружей с рекомендацией по выбору и ориентировочными ценами, могу поискать ссылочку.

Граф-немец

Вам в др. раздел нужно этот вопрос задать.
возможно здесь спросить: http://guns.allzip.org/forum/60/

Но...
Вам о них много не скажут (владельцев мало). Импортирует их только с этого года "ТЕМП" г. Климовск

думаю читали, но вдруг нет.

http://www.tempgun.ru/info/65505/

http://www.tempgun.ru/news/63120/

Сам не видел, но тот кто видел и разбирал отзывался не плохо, особенно с учетом цены.
Тут как говорится каждому своё, в руках подержите его сначала (если не держали) если ляжет, то думайте, не ляжет и думать нечего.

От себя по ружью сказать чего-либо не могу т.к.(повторюсь) в живую его не видел.

удачи в выборе )))

vital25

Спасибо, всем.

Граф-немец

Кольца внимательно смотрите. Сейчас много турков с кривыми стволами. Конкретно за Пош не скажу, но недавно сам был в поиске и в результате делал небольшой обзор, рассмотренных мною турецких ружей с рекомендацией по выбору и ориентировочными ценами, могу поискать ссылочку.

Новичку будет сложновато разобраться (с осмотрами т.д.) многое не увидет (((

Сейчас мне кажется почти все ружья надо смотреть и беретты кривые бывают, и разрывает их. Беню недавно видел супер спорт (кривая) я аж офигел (((

Так что совет к ТС: попросите кого-нибудь из знающих-понимающих помочь выбрать-отобрать Вам ружьё.

Magnanimous

Граф-немец
Новичку будет сложновато разобраться
И так и не так. Если понять что и как смотреть то значительных проблем не должно быть. По этому вопросу много инфы в сети выложено.

Граф-немец
Сейчас мне кажется почти все ружья надо смотреть и беретты кривые бывают
Дык наши ж закупают ружья 4-5 класса/категории, так сказать высококачественные отходы низкокачественного сырья. 😊 С чего им прямыми быть? Все практически кривое и беретты, и фабармы, и франчи (из недавно осмотренных). Как исключение попадается что-то нормальное.
А как беня рванула, что-то в стволе осталось?


Граф-немец
ТС: попросите кого-нибудь из знающих
Поддерживаю. Шансы взять что-то поприличнее увеличиваются. Но и это может оказаться не панацеей от криво кидающего ствола.

vital25

что же тогда говорить об отечественных ружьях, если импорт практически в 10% не кривой оказывается.

Magnanimous

Тихо плакать. Из МР-155 ни одного не нашел ровного.
Или искать ружья времен застоя и перестроя.

Какой у Вас бюджет на покупку?

Из турков рекомендую присмотреться:
Армсан 612 и Фенома, АТА, Стоеджер,
затем W&S, BRONCO.
По прикладистости перечисленные ружья разные, поэтому, как Вам уже тут писали, смотрите в первую очередь на это, как говорится жмурьтесь/вскидывайтесь. Лишние 3-4 тысячи не должны быть определяющим фактором, Вам с этим ружьём еще ходить и оно должно радовать, не экономьте.
Не рекомендую Сарсильмаз и Хатсан.

Граф-немец

И так и не так. Если понять что и как смотреть то значительных проблем не должно быть. По этому вопросу много инфы в сети выложено.

в этом деле надо глаз набить, что бы видеть, я вроде раньше тоже всё читал, смотрел (но не видел) со временем только так скажем с опытом пришло. И то каждый раз что-то новое вижу))

А как беня рванула, что-то в стволе осталось?

если мне не изменяет память BERETTA DT-10 могу ошибаться, может 11-ая.
вот только недавно мастер рассказывал...
Хотя ни одно ружье от этого не застраховано и возможно это просто исключение..

Из турков рекомендую присмотреться:
Армсан (Фенома), АТА, Стоеджер,
затем W&S, BRONCO.

кста BRONCO и Posh делает один производитель "Ottomanguns" и оно так же импортируется "ТЕмп"-ом. в этом году еще несколько турков появились подобные bronco и Posh.

вот например http://riogun.ru/shop/product/chirok-12g-kalibr-12-76
есть еще инерционный такой же как и Бронко - по сути тоже монтефельтро))

в этом году сами с него с (газоотводника Чирок-12G ) стреляли (высадили патроны с разной навеской от 28 до 50г.) отработал он хорошо, за раз где-то 200-300 патронов высадили (без косяков), но как он дальше отработает сказать не могу. Я видел первую версию этого ружья, надеюсь, что турки убрали небольшие недочеты по дизайну (сгладили острые углы). В целом первое впечатление положительное (при всем моем скептицизме к туркам) но дальше первого впечатления не дошло.. Только время и эксплуатация ружья может показать на сколько оно хорошее или плохое.

что же тогда говорить об отечественных ружьях

искать, отбирать или вообще взять старую двустволку (в 20 000 руб) можно найти хорошую-добротную двудулку))) -это уже субъективно, просто люблю двустволки))))

Александр 63

На 155-х есть хорошие стволы , но они приходят только с 3-го раза,научен горьким опытом

Граф-немец

На 155-х есть хорошие стволы , но они приходят только с 3-го раза,научен горьким опытом

есть, не спорю, видел, но как и говорили надо смотреть ))) мне до ижевска 400км (по этому проще, отобрать можно и там)

den*605

[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/10682871.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/тхм/10682871.йпг:320:180:ъНажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 444.1 Кбъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/10682873.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/тхм/10682873.йпг:320:180:ъНажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 420.4 Кбъ[/ИМГ][/УРЛ]
[УРЛ=хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/10682875.йпг][ИМГ]хттп://форум.гунс.ру/форумс/ицонс/форум_пицтурес/010682/тхм/10682875.йпг:320:180:ъНажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1082 507.9 Кбъ[/ИМГ][/УРЛ]

Граф-немец

так не берите и все!тупите сами раз беретта и стоит 167 ультра значит смотреть не надо?покупая брак по сути поощряете его продажу!!!

так вроде и не говорилось что кто-то из нас покупает, а просто констатировалось, что такое имеет место быть, а уж что закупает торговая сеть от нас с вами не зависит. А про пустую гильзу, как и говорил новичок при выборе долго может смотреть, вопрос только в том много ли он увидит??? да и выбор ружья не ограничивается пустой гильзой.

Да и про прямые мр-155 мы и не говорили что их нет. Они есть, выбирать нужно. В Ижевске иногда по 10 стволов приходится просматривать чтоб выбрать один, а то итого больше. А вот в др городах России (особенно не больших) Такого выбора нет (привезут им пару штук и выбирай один прямой из двух кривых, с плохо паянными планками, неработающим усм и т.д. (кста как и говорил - это касается не только ижевского оружия) но и иностранного гладкого, также резиноплюями и с нарезными.

Граф-немец

ежели круг от овала отличает то легко

вы только этим методом отбираете себе ружье?? на другое и не смотрите???

шахматист

вы только этим методом отбираете себе ружье?? на другое и не смотрите???
обычно да ,настрел еще смотрю если бу,но для хорошего ружья это не проблема.если не стендовик ушатывал.так что будьте внимательны при покупке стендовых,как правило в хорошем сохране уходят там же на стенде а хлам впаривают охотникам с рассказом о чудесном бое итд.для охотника в принципе не критично убитое ружье но за спиной над вами буду смеяться и считать лохом.)))))))

Граф-немец

так что будьте внимательны при покупке стендовых,как правило в хорошем сохране уходят там же на стенде а хлам впаривают охотникам с рассказом о чудесном бое итд.для охотника в принципе не критично убитое ружье но за спиной над вами буду смеяться и считать лохом.)))))))

ну не знаю у меня первое ружье как раз со стенда (дядя подарил свое первое ружье мне) настрел очень даже не маленький (но вот по нему сказать, что у него не малый настрел очень сложно) хотя это наше современное ружье, которое в свое время отбирал дядя для себя, одно из огромной тучи. И то есть мелкие косячки.
Я вспоминаю себя когда покупал первые свои новые ружья (хотя всё читал, как отбирать и куда смотреть знал) но так многого не увидел. Это со временем приходит. Примерно также как и молодой охотник не видит дичь вдалеке, а более опытной охотник говорит ему куда смотреть.

Максуд-Оглы

Так сложилось, что привык я к газоотводу. До этого была, так же, турка, но другого производителя. Ничего плохого о ней не скажу-не подвела ниразу! Настрел до продажи её мной был, около 4000. Из поломок, за время эксплуатации, только лопнутый фиксатор пружины магазина(виноват сам-сильно сжал круглогубцами, при демонтаже и установке удлиннителя). Тут же было куплено и поменяно, благо ЗИПа полно. Я о Хатсане, если кто не догадался. Использовал, в основном по перу. Был с 710-м стволом и в пластике.
На крайней осенней, заметил, что люди моего роста, в основном, используют 760 ствол и достают дальше и выше при этом. Ну и... Загарелся.
Рассматривал много чего, но, случайно наткнулся на POSH.
Был в Коломне, по делам и, естественно, не смог не заехать в ормаг.
Висело 2 штуки. Один в пластике, другой в дереве. Оба не кривые, но дерево легло лучше. Да и орех понравился.
Брал полгода назад за 24650.

Достоинства:
Неплохое дерево, качество, рисунок, врезка.
Колодка УСМ металл, в отличие от хатсановского пластика.
Хромировка.(У Хатсана затвор чёрный)
Качество самого анокса ствола.
Хоть и простенькая, но оптоволоконная мушка в базе(у Хатсана-нет).
Недостатки:Колодка УСМ Фиксируется одним штифтом, вместо двух. Проточки больше, чем пружины. Штифт выпадает.
В Кольчуге куплено два штифта Бенелли, один из которых, встал лучше родного и сидит плотно. На всякий случай пильнул малость посадочный пропил пружины во втулке штифта УСМ.
Отсутствие удлиннителя магазина(у Хатсана в базе). Изготовить возможно, но трубу магазина нужно пилить.
На осыпь не отстреливал. Тренировались по вороне в хозяйстве. Достаёт дальше Хатсана. Сейчас готовлюсь к осенней.

Сравнение с Хатсаном привожу из-за схожей цены.




71ЯГД71

Имхо,у меня был Стоджер 2000А.Есть Стоджер 2000 без букв и Нео 12R.Мои п/а только инерция!Посмотрите бу турка здесь!Я про турецкие п/а ничего плохого не скажу!Хотя они здесь не в почете!Турок-нормально ружьё!

Максуд-Оглы

Я думаю, меня подлержат коллеги, если я попрошу модераторов раздела, перенести данеый пост в раздел гладкоствольного или "Ружьё глазами владельца"?
Думаю, что владельцы найдутся?!..



перемещено в Гладкоствольное оружие