Rivolier Saint-Etienne продам в Москве

DNM

Такое только у меня и Шарля Азнавура :-)
12/70, стволы 700мм, каналы 18,4мм, сужения фикс 0,5 и 1,0, экстрактор. Стволы сделаны в Италии, внутри зеркало. Колодка стальная. Вес 2900. Настрел порядка 300 патронов - брал на стенд раза три, а обычно больше ста не стреляю. О годе производства информации не имею, если знающие люди скажут об этом - буду рад.
Предполагаемая цена 110000 рублей. Прошу высказываться без стеснения.







Ascon

н-да, интересно, послежу!!!

kipplauf

Апну. Гармонично смотрится вертикалочка !

GEOSSS

Ну-ка,ну-ка...

gudvin64

Ну, если без стеснения - откиньте от цены Шарля Азнавура, возьмите во внимание, что от 300 патронов на лбу остались следы и получите цену ИЖ-27.
С другой стороны я не понимаю людей, покупающие легкие ружья с патронником 76 мм и стреляющие только патронами 70 мм (объяснение одно, что предлагают магазины то и берут), очень тяжело найти иномарку с двумя спусковыми крючками (только не надо спорить, что надежность с одним спусковым крючком одинаковая, а удобств больше - я люблю с двумя!), постоянные дульные сужения - проще подобрать навески. По моим критериям идеал двухстволки.
Вот критерии, по которым можно обратить внимание на это ружье.
Удачи в продаже.

DNM

Если что, с Шарлем-ихним-Азнавуром лично не знаком, упомянул лишь для антиресу. А то эдак и до барабанов недалеко, догадываюсь.))
Почем нынче ИЖи 27-е - не знаю, но подозреваю, что как всегда недорого. При всей лестности сравнения, это ружье все же подороже.
Спасибо, господа, за отклики и напутствия!

magcyril

DNM
Прошу высказываться без стеснения.

Триста - это ваш личный настрел, я так понимаю. Но по дереву видно, что ружье как минимум много носили и сколько то еще стреляли?

12/70, 700 и вес 2900 на стальной колодке делает его вполне интересным предложением. Если бы еще каналы 18.3 и сужения поменьше, то я бы лично задумался о покупке.

Стоимость много больше стоимости ИЖа даже с таким состоянием дерева. Удачи в продаже.

oldhunt

Стоимость много больше стоимости ИЖа даже с таким состоянием дерева.

Не смешите... Было у меня такое где-то в 1993-1995г. Выбирал в "Охотнике" на Неглинке из 9-ти ружей - только одно было более-менее хотя и с несоосными патронниками. Стволы - итал. ширпотреб.
Продали егерю в сост. нового за 500 баксов (за сколько и купили).

И все же в руках лучше лежит и баланс в плюс, и сделано более аккуратно в сравнении с Ижаком. Типа АПа.

DNM

Это мое неосновное ружье, покупал чтобы ходить в загоны. В лесу зимой в стволы всегда можно заглянуть, если снегом обсыпало, а в полуавтомат не посмотришь. Брал его вторым на весенние охоты, но по утке стрелял с полуавтомата. Согласен, деревянные части имеют устранимые дефекты, но ведь ружье рабочее. Практически все вмятины сейфовые. Это, безусловно, - предмет торга.
То, что говорилось о балансе и прикладистости, полностью соответствует действительности, никого, кто брал его в руки, равнодушным оно не оставляло. Мне самому оно очень нравится, решил продать только лишь потому, что хочу купить дорогую вертикалку с 76 патронником.
По поводу настрела. Прежний владелец уверял, что практически не стрелял из него, состояние лба колодки для меня явилось тому подтверждением. Человек знакомый и солидный, не доверять ему у меня основания не было.
Нашел сертификат на ружье, сделаю фото.

DNM

То, что такие ружья десятками продавались у нас, вызывает некоторое сомнение. Rivolier - каталог охотничьих товаров и оружия во Франции по аналогии с американским Cabelas. Если предположить, что магазин закупил партию ружей, то отчего о них никто никогда не слышал, равно как и об остальной снаряге под этой торговой маркой? Возможно, имелось ввиду нечто иное.
Сертификат и расшифровка клейм.
Имеется клеймо BB в прямоугольнике, в описании его нет, стало быть не испытательное. Что оно означает, никто не знает?

SID=MAN

Интересно, можно ли установить год производства?

M0r0z

Территориально где? Край цены и тел в личку !!! Апп

DNM

M0r0z
Территориально где? Край цены и тел в личку !!! Апп
СЗАО, СВАО (показ только при наличии зеленки или РОХа). Край цены - не выше 110, номер телефона есть в профайле.

bar76

gudvin64
С другой стороны я не понимаю людей, покупающие легкие ружья с патронником 76 мм и стреляющие только патронами 70 мм (объяснение одно, что предлагают магазины то и берут)
.
(так вроде в объявлении 12/70)

DNM


SID=MAN
Интересно, можно ли установить год производства?

Имеется клеймо BB в прямоугольнике, в описании его нет, стало быть не испытательное. Что оно означает, никто не знает?

Поскольку стволы сделаны в Италии, то скорее всего это - год производства. А именно 1992. Ружью 23 года. Если бы это был ИЖ-27, то в таком сохране он бы вызвал овации, а как обстоит дело с 23-летней иномаркой? Похоже, я поспешил от Азнавура откреститься))))

SID=MAN

Продали?

DNM

в продаже

SID=MAN

Разрешение продлили?

vitaliy17006

фотки так себе,а вообще похож на иж-27 первых выпусков

DNM

продлил

vitaliy17006

еще бы фото всех клейм получше сделать,колодку внутри вид сбоку и сверху,и стволы в районе муфты вид сбоку с двух сторон при нормальном освещении.заинтересовал ружик

DNM

Фото недостающих видов добавлю. Фотограф я неважнецкий, фото клейм выбрал наилучшие. В принципе, все клейма можно разобрать, а расшифровку посмотреть в приложенном сертификате.

vitaliy17006

Вот смотрю...Форма колодки один в один как у ИЖ-27.Сверловка стволов с тем же номиналом.Дерево-колода еще та...Врезка дерева в металл-на некоторых ижиках получше будет,особенно на советских...Сертификат на иностранном языке-сомнительное достоинство.Потертое-поцарапанное...Это не критично,но цены не добавляет.Производитель-нет данных.Из плюсов остается малый вес...А выглядит тысяч на 30,не больше...Может кто еще какие достоинства разглядел?

DNM

Дался Вам этот ИЖ-27). Хорошо, допустим. Кто готов выложить за ИЖ-27 30 тысяч, не больше?

DNM

vitaliy17006
Вот смотрю...Форма колодки один в один как у ИЖ-27.Сверловка стволов с тем же номиналом.Дерево-колода еще та...Врезка дерева в металл-на некоторых ижиках получше будет,особенно на советских...Сертификат на иностранном языке-сомнительное достоинство.Потертое-поцарапанное...Это не критично,но цены не добавляет.Производитель-нет данных.Из плюсов остается малый вес...А выглядит тысяч на 30,не больше...Может кто еще какие достоинства разглядел?

Кстати, с ИЖом этим, как выяснилось (внимательно рассмотрел сей эталон оружейного искусства!), у продаваемого мною ружья одна только общая черта - вертикальное расположение стволов. Общая, но никак не фамильная. Колодки совершенно разные, врезка у моего француза отличная, не стоит грешить понапрасну! Дерево - колода?? Мда...
Как и сертификат (язык, как ни странно, французский, кстати, сохранилась упаковочная коробка) никаким достоинством являться не может. Все эти "замечания", с позволения сказать, суть необоснованные при""ки. За "потерто и поцарапано" цену никто и не накидывал. Данных о производителе предостаточно в интернетах.
Чтобы окончательно дискредитировать предлагаемое мною ружье, осталось только добавить, что малый вес - существенный недостаток и причина невыносимой отдачи, после чего можно справедливо требовать его передачи в дар )))

это Хант

Не в восторге,признаться...грубоватое-угловатое...передачи в дар не прошу,но вот вес-действительно на любителя.По мне так лучше лишние 400 гр веса,чем и в действительности жестковатая отдача при сильных зарядах.На стенды не хожу,а вот в утино-гусиных местах,где сотня выстрелов за световой день-не предел бываю осенью нередко.В общем ценообразование непонятно.

DNM

О, корифеи подтягиваются! Я весьма огорчен и всю ночь ворочаюсь из-за того, что мое ружье не вызвало восторга у знатоков, определяющих грубоватость и угловатость по фото. Высший пилотаж!
Но так бывает, мне сосед как-то рассказывал, что не нравится ему Памелла Андерсен, уж больно фотка у нее мятая и затертая.
О передаче в дар - то был сарказм, если непонятно.
+100 к настрелу.