Продается МЦ20-08 с кобурой в Москве

impeller

Продам прежде всего из расчета на самооборонщиков, выживальщиков и просто любителей сплавов и бродилок ружьё - МЦ20-08. 1994 год выпуска, калибр 20х70, ствол 540, сверловка цилиндр. Состояние - ружьё практически новое, настрел минимален. Нареканий к нему нет - ствол без разностенностей на срезе, подутий и забоин нет, ржавчина, сыпь и раковины отсутствуют. Малость туговато открытие затвора по причине того, что подвижные части не притерлись. Ружьё рядовое, ложа березовая, два стяжных винта. В комплекте два магазина, паспорт и два чехла. Один брезентовый, заводской - другой брезент и кожвинил, самошитый, с петлями на ремень из автомобильного ремня безопасности. В отличии от "смерти председателя" - нет проблем с блокиратором и КоАПом. Поскольку длина ружья 810 мм ровно. Опять же - максимум эффективности при минимально разрешенной длине и возможность стрелять с рук. Отдача 20К куда меньше, чем у старших братьев. И возможность кормления с руки, из патронташа через плечо. Забрасывая патроны прямо в патронник, по одному.
Регистрация ЛРО САО, цена двенадцать тысяч рублей.

Что касается ношения в чехле-кобуре на поясе - способ вполне законный. Поскольку Правила требуют транспортировать оружие в чехлах и кобурах. Способ переноски этой самой кобуры не указан. Стало быть - можно.


А теперь кобуРрРрРа!



dmitriy1968

impeller
Что касается ношения в чехле-кобуре на поясе - способ вполне законный.
Можно то можно, но: Попытался представить себе этого ковбоя с пистолем более 80 см на поясе, волочившимся по земле - должно быть весьма удобно. А главное как ловко он его из этой кобуры достает! Тут владельцы ТОЗ-106 нервно курят в сторонке. 😀

dmitriy1968

сейчас смотрят эту тему : Delawar , MAJOR * , impeller , kenworth14 , Igor_Dv , 020675lena , sensey590 , пацифист , yura1970 , Creiser , SAMOSTREL , BzZz , Руслан1980 , asket- , Виктор2009 , stranik62 , Bullterrier79 , Mannulll , mens , alol1963t , John Johnson , Hardhor , Хризофилакс , NIK_SMR
Аншлаг

John Johnson

волочившимся по земле
Ну перестаньте, деды-прадеды шашки и палаши носили. Просто к этому обрезу нужна портупея, если уж носить на себе конечно.

impeller

John Johnson
Ну перестаньте, деды-прадеды шашки и палаши носили. Просто к этому обрезу нужна портупея, если уж носить на себе конечно.

Точно так! А если по сути и всерьез - то 20-08 - один из немногих представителей самооборонного племени, который не так груб в отдаче, нежели помпа 12К с ручкой. При этом мощнее 106 и не так требователен к подбору патрона по вспышке на срезе. И перезаряжается даже на резине- чего не умеет Сайга. Опять же - 20-08 уже история. Привет из девяностых.

Jaross

класс ружик...и цена хорошая,а кобура...подвес поменять и гуд...

John Johnson

И перезаряжается даже на резине- чего не умеет Сайга
А оно надо? при наличии современных компактных травматов по бросовой цене.
Обрез интересен не резинострелом. А возможностью быстро отреагировать в стесненных обстоятельствах(Что кстати неплохо можно сделать и Сайгой)
Сайгу ИМХО не уместно сравнивать с МЦ20-08. Сайга - это прицельная и скоростная стрельба на небольших дистанциях. Ваш аппарат - ближний бой на вскидку (если есть опыт настрела с руки) НО есть большой плюс - небольшой вес и более удобные габариты - скажется на дальних переходах.

Vital-t_m_p

Текст внушает, но вот ценник - реально конский. Аналогичное летом в Туле было куплено за 1500 рублей в магазине. Чехол подарил камрад Goltfreed. Как-то так...))

NikeTT

Jaross
и цена хорошая
impeller
цена двенадцать тысяч рублей.
за 12 можно Сайгу взять, а для этой "клюшки" цена
Vital-t_m_p
1500 рублей в магазине
самое то

dmitriy1968

Нахождение МЦ 20-08 в кобуре на поясе вовсе не делает его компактным и быстрым оружием самообороны. Длинна 810 мм, а теперь попробуйте продемонстрировать процесс доставания. Шо? Никак? Рука только на 40-50 см от пояса поднимается? Да как же так то? Добавьте необходимость манипуляций с затвором, потому как патрон в патроннике при переноске не законен! И еще интересный вопрос: где свободно можно расхаживать в ТАКОМ виде не вызывая нездорового интереса у сотрудников полиции? Разве что за стенами Кащенко.
ИТОГО: Для самообороны нет компактности, для охоты нет приклада - ни то ни се.

impeller

Процесс доставания ничем не отличается от такового у шашки хотя. Единственное- надо бы перевесить чехол на левое бедро,рукояткой вперед. Где носить - в разных бродилках например, в летнее время. Ценник, к сожалению, не мой - ружье просил продать первый владелец. А ружьё - можно к нему докупить ложу от МЦ20-01, можно дозаказать пластик - было бы желание. В любом случае - ружье на любителя и почитателя модЕли

dmitriy1968

Ценник не смущает, может оно и большего стоит. А вот с концепцией ружья для самообороны я не могу согласится. В ложе от 20-01 будет отличный аппарат, но для охоты.

Vital-t_m_p

Все бы ничего, только буратины от 20-01 продаются на форуме не каждый день, да и стоят не 500 рублей ни разу (в Гранд-Охоте новая необработанная висит за 4500, кажется) Пластик заказывать - еще дороже. С получающейся цифрой можно спокойно купить 20-01 и не заниматься рукоблудием..))

impeller

Vital-t_m_p
Все бы ничего, только буратины от 20-01 продаются на форуме не каждый день, да и стоят не 500 рублей ни разу (в Гранд-Охоте новая необработанная висит за 4500, кажется) Пластик заказывать - еще дороже. С получающейся цифрой можно спокойно купить 20-01 и не заниматься рукоблудием..))

В отличии от 20-01- ствол чуть короче и у него вместо дульного сужения 0 ,6 - едва заметные 0,1. Ради интереса промерил сужение - вышло 15,6. С учетом канала ствола 15,7 -так на ресивере значится. Стало быть- ружик сжует любую пулю, а дробом даст широкий конус. Рябец, зай самотопом, ут в камыше с байдарки , белая кура у дороги. Метров до тридцити(50охотничьйх метров) по дальномеру должно хватать.

John Johnson

попробуйте продемонстрировать процесс доставания. Шо? Никак? Рука только на 40-50 см от пояса поднимается
Доставание, будь то шашка, седельная кабура для карабина или чехол у квадроцикла-снегохода, проходит не в одной плоскости по вектору, а в трехмерном пространстве. Попробуйте сами и все поймете.

GEOSSS

Вес?

impeller

2400 в чехле и с пустым магазином, 106 без чехла вышел на сто грамм тяжелее.

GEOSSS

Потрём еще? 😛

impeller

А то;-) Теоритически-есть один любитель. С ним можно попробовать поменяться ложами. Ему отдать клюшку, а забрать штучную. Можт, новорожденный 20-09 больше приглянется кому?
Но если совсем честно - не было бы у меня 106 - забрал бы себе 20-08. Она помягче отдачей и поэффективней 106. Просто к 106 привык - где он со мной тольк не был за десять то лет! А два однотипных - на что их столько?

impeller

Итак - есть возможность перевести в охотничий вид и поменять клюшку на орех под МЦху. Орех пропитанный уже, сделан руками. В отличии от заводского полена.

hondachkin

impeller
поменять клюшку на орех под МЦху
А фото можно?

impeller

hondachkin
А фото можно?

Можно. Вот как то так получилось.

Дерево - орех. Сделано кем-то из форумчан. Пропитано тунговым маслом. Из доработок - требуется найти подходящий затыльник. Затыльника нет вовсе. С учетом размера доплаты за замену клюшки - цена возрастает до четырнадцати тысяч рублей.

hondachkin

Ложе необычная, ручная работа?
Можно все-таки фото в фокусе, дабы рассмотреть все изъяны, если таковые имеются.

RTDS

impeller
А теперь кобуРрРрРа!

Реально кащенко.... 😞
На последнем фото с извлечением ружжу еще ехать и ехать наружу из кобуры, а рука уже на изломе... Видимо, это максимально эффектный кадр, который удалось сделать 😀
PS
Выкиньте эту клоунскую кобуру, не срамитесь....

impeller

Кобура уже уехала к новому владельцу. Вместе с ложей.

RTDS

impeller
Кобура уже уехала к новому владельцу

Ойбля..... 😞
Хотя, раз "кобыра с ложей", а не "ружье", то, видимо, новому владельцу железо от ентой ложи пока не светит, ибо нет 18-ти лет, предполагаю... Тогда понимаю, в школьном возрасте меня бы ЭТО тоже восхитило 😀

hondachkin

Кобура на пояс - это прикол, конечно.)
А вот качественные фотки ложи хочется посмотреть.

Buben13

В продаже?

impeller

В продаже пока. Смотритель один не доехал, второй ждет зеленку