Продам курковую бельгийку

Zmeigorynych68

Всем доброго дня. Помогите пожалуйста оценить ружье , так , как сам я не очень подкован в этих вопросах.
Что могу о нем рассказать со слов чайника ))) : ружье курковое горизонтальное 12 калибра, судя по клеймам изготовлено в Льеже ( Бельгия)?, по возрасту на данный момент ему наверное более сотни лет, мне досталось по наследству ( было вывезено после ВОВ из Австрии). Калибр 12, один ствол обычный, на другом присутствует некое подобие нарезов-насечек( простите, не знаю как правильно выразиться, думаю по фото специалисты скажут правильное название). Состояние конечно не идеальное, но для своих лет очень даже хорошее, тем более, что ружье находится в полном боевом состоянии и пригодно для стрельбы. Было отстреляно примерно с десяток патронов, людьми с охотничьим опытом получены самые положительные отзывы по бою и кучности.Присутствует небольшой шат, со слов мастеров-оружейников стрелкового комплекса желательна замена приклада ( в нем была трещина на ложе, ими заделана, но для постоянного использования рекомендована замена приклада). По их же прошлогодней оценке примерная стоимость данного экземпляра в районе 120-150 тыс руб ( оценка на 2013 г.)
Ружье находится в Москве, пересылом я заморачиваться не буду, если появится реальный покупатель - постараюсь организовать оформление в ОЛРР Текстильщики за один заход.Посмотреть в живую можно в Текстильщиках, или прилегающих районах.
Только до 23.02 - отдам за 100 без торга. Дешевле все равно не будет, сейчас не отдам, оставлю себе. Ружье не апельсины, с возрастом только дорожает.

Zmeigorynych68

не могу никак загрузить фотки!!!!!

Ermak_Timofeich

Многообещающее начало 😊. Послежу.
Нажмите на своём сообщении листок с карандашом и вставляйте фотографии.

demkin37

Не ленитесь читать прикрепленные темы:
http://guns.allzip.org/topic/112/1157169.html

alex12

так продавалось уже эта ML...за 200 тыр кажется 😛

Zmeigorynych68

demkin37
Не ленитесь читать прикрепленные темы:
http://guns.allzip.org/topic/112/1157169.html

Не получается прикрепить фотки. Пишет какую-то галиматью на английском, все , что могу понять - ошибка 413. Пробовал и с домашнего компа и ноута - одно и тоже. Причем на сландо те же фото спокойно приклепляются.
Не знаю в чем дело, может с форумом какая-то проблема?

Вот такая хрень появляется:

413 Request Entity Too Large

alex12

большой размер фото , там ограничения 1 мегабайт.

Zmeigorynych68

Попробую переснять с меньшим разрешением.Если возникнет заинтересованность - скину фотки на указанную Вами почту.

Zmeigorynych68

Вот еще немного фоток.

Zmeigorynych68

Еще немного.

Zmeigorynych68

Еще парочка фоток.

Zmeigorynych68

И еще немного.

Zmeigorynych68

Ну и на десерт.

Stanislovich

Для Т.С. Вы когда держите в руках Фотоаппарат/телефон понимаете что такое фокус?

Zmeigorynych68

Stanislovich
Для Т.С. Вы когда держите в руках Фотоаппарат/телефон понимаете что такое фокус?


Фо́кус (от лат. focus - 'очаг') оптической системы - точка, в которой пересекаются ('фокусируются') первоначально параллельные лучи после прохождения через собирающую систему (либо где пересекаются их продолжения, если система рассеивающая). Изображение бесконечно удалённой точки располагается в фокусе оптической системы[1]. Множество фокусов идеальной оптической системы определяет её фокальную плоскость. Главный фокус системы является пересечением её главной оптической оси и фокальной поверхности[2]. В настоящее время, вместо термина главный фокус (передний или задний) используются термины задний фокус и передний фокус[3].

Как то так если не ошибается Википендия )))
А если серьезно, я не на выставке полотно на всеобщее обозрение представляю. Может качество фото далеко от совершенства, но я надеюсь , что лицо заинтересованное в приобретении именно такого экземпляра сделает для себя общее представление. И при реальной, повторяю реальной заинтересованности в покупке я постараюсь представить более качественные снимки.Ну а если ради спортивного интереса просто поглазеть - я думаю и так сойдет. Хотя может и ошибаюсь.
А в общем отметил для себя одну неприятную особенность на форуме: вместо нормальных, дружелюбных подсказок или указаний на неточности здесь почему-то принято ерничать и чрезмерно умничать.Даже не уютно становится такому чайнику как я среди профессионалов, родившихся с кобурой под мышкой и в отличии от обычных смертных с колыбели играющих не погремушками, а как минимум выстрелами от РПГ!)))
Толерантней господа, толерантней!

Stanislovich

Судя по последненму обзацу лично моё мнение складывается о Вас, как об очередном "диванном самурае", только появился на сайте, уже хвастается о рождении с кобурой под мышкой и играющий в детстве игрушками - "минимум выстрелы от РПГ".

Не делайте краткосрочных выводов, здесь форум, И 90% НЕ ЗНАЕТ КТО С КЕМ ОБЩАЕТСЯ, поэтому лучше не хвастайтесь что вы "Людовик XIV" или брат Коломойского.
Лучше просто посмотрите другие темы, как сделаны там фотографии и сделайте так же. И узнаете чуть больше о своём ружье в кротчайшие сроки, без дополнительных манипуляций. Тут грамотные люди есть, и не переживайте, будет вам счастье.
Я свои слова сказал, и дальнейшей полемики, нравоучений и дискуссий за мной не будет. Все разговоры только по теме. Спс.

vitaliy17006

[QUOTE]Изначально написано Zmeigorynych68:

А если серьезно, я не на выставке полотно на всеобщее обозрение представляю. Может качество фото далеко от совершенства, но я надеюсь , что лицо заинтересованное в приобретении именно такого экземпляра сделает для себя общее представление. И при реальной, повторяю реальной заинтересованности в покупке я постараюсь представить более качественные снимки.Ну а если ради спортивного интереса просто поглазеть - я думаю и так сойдет. Хотя может и ошибаюсь.
А в общем отметил для себя одну неприятную особенность на форуме: вместо нормальных, дружелюбных подсказок или указаний на неточности здесь почему-то принято ерничать и чрезмерно умничать.Даже не уютно становится
д такому чайнику как я среди профессионалов, родившихся с кобурой под мышкой и в отличии от обычных смертных с колыбели играющих не погремушками, а как минимум выстрелами от РПГ!)))
Толерантней господа, толерантней!

Просто Вы озвучили желание продать ружье,попросили оценить и огласили ожидаемую цену-весьма немалую!Цена подразумевает серьезный подход.А по Вашим фото выходит,что стоимость вида за окном по меркам столицы-миллионов 5,если это Ваша квартира,тряпка-бесплатно,а ружью красная цена-1000руб.Естествено,за таким ружьем вряд ли кто поедет 7верст киселя хлебать.Какие фото-такая и оценка.

Zmeigorynych68

Доброго всем дня ( утра, вечера, ночи)!Добавляю несколько картинок, думаю они помогут составить общее впечатление.

Zmeigorynych68

Больше одной не грузит!!! Уродство какое-то!!!Буду по одной кидать, пока терпение не кончится.

Zmeigorynych68

Начал по две пока есть!!!

Zmeigorynych68

Продолжаем испытание нервной системы

Zmeigorynych68

Еще парочка в тему.

Zmeigorynych68

Не забываем высказывать свои мнения относительно цены!

Zmeigorynych68

Сейчас еще парочка фоток. Кстати, если кто-то следит за темой : стволы в идеальном состоянии, просто зеркало!

Zmeigorynych68

Общее состояние на бы оценил на твердую 4+ или 5 с - ))) .Состояние действительно для своих лет превосходное, стволы в идеале, ударно-спусковой механизм и остальные работают без осечек как часики, внешний вид отличный . Единственное , что подвело - это трещина в прикладе, она конечно профессионально заделана, но для постоянного применения рекомендована замена ложа.
Ну и последняя.

Stanislovich

Честно сказать, в целом, на внешний вид: 3+ или 4-
Инфоративности по клеймам практически нет, да ещё и дамасск.
Ну и по цене: то что вы указали делите на 2, или если есть время, ждите богатого фаната бельгийского подпольного дамасска.

redek

Для информации: не обязательно добавлять новое сообщение, можно нажать редактировать хоть самое первое,любое, и добавлять фото по одному.

Lens

Помогите пожалуйста оценить ружье...
60-70 рублей...

sv_mosin

Stanislovich
фаната бельгийского подпольного дамасска.
+100500 Отличная фраза. запишу.

Zmeigorynych68

Если не трудно, поясните смысл фразы : бельгийского подпольного дамаска? С бельгийским понятно, дамаск тоже не вызывает вопроса, но почему подпольный? Ружье насколько я понимаю фабричное, по клеймам и надписям на стволах определяется фабрика в Льеже ( Бельгия).

Zmeigorynych68

Будьте добры, поясните значение фразы бельгийский подпольный дамаск ? Бельгийский понятно - по клеймам и надписям на стволах четко можно установить место производство - город Льеж ( Бельгия). По поводу подпольного - ружье явно фабричного производства , о чем говорят все те же клейма. Может дело в марке стали? Если даже стволы изготовлены из дамасской стали без приобретения патента у кочевников на его применение - я не вижу в этом чего-то, что снижало бы качество ружья!

По поводу цены - все достаточно относительно! Для ИЖ-27 может и кажется дороговато, но ведь продают здесь люди и весьма успешно резиноплюйки, переделанные из никчемного ПМ за 100 тыс. и при этом испытывая не понятный лично для меня восторг.Сам по себе ПМ пистолет никчемный, а его резинострельная копия явно логически не может стоить по цене оригинала в боевом исполнении. Может быть другой травмат стоит дороже ружья, не только способного посылать пулю или картечь на довольно дальнюю дистанцию по сравнению с ними, но и наносящих гораздо более серьезный урон. Скрытое ношение? Да полно, если Вы не боитесь получить в ответ пулю из боевого ствола, то лучше и не доставайте свой резинострел.
Это мое рассуждение не на тему качеств травматического оружия, а скромная попытка обосновать цену. Может я ошибаюсь, но не может ружье , находящееся в приличном состоянии и полностью пригодное для использования по назначению с вековой историей стоить одинако с дешевой копией боевого ПМ. И если кто-то покупает травмат за 100 тыс( при этом ссылаясь на редкость и ценность экземпляра) , то почему цена в те же 100 для ружья, которых осталось еще меньше в природе чем переделанных ПМ Вам кажется завышенной?

Stanislovich

На стволах есть номер и латинские буковки (прописные), год бы узнать, да и патронник наверное тоже бы надо знать в целях безопасности окружающих.

Zmeigorynych68

На стволах в верхней части надписи:
- между стволами Fusil Fortuna
- на правом Nik Szaller end Comp
- на другом WIEN ROTHENTHURVSTR ? 2 далее выбита 1 и второй символ не могу понять или цифра 8 или похожа на наш ъ знак.

На нижней части стволов :
- овал с короной сверху, под ней буквы M.L и ниже символ звездочки
- овал с буквами : сверху Е , под ней LG и звездочка
- надпись NON POUR BALLE
- буква Е со звездочкой и непонятный символ, выглядит как палочка с треугольником на конце

На самих стволах далее:
- на одном 17.2 на другом 17.6
- на том , где 17.6 еще символы - буква М со звездой наверху,какой-то оттиск ( разобрать не могу, квадрат с оттиском похожим на букву S) и еще похожее на цифры 11 и что-то похожее на символ ( не могу разобрать).
Номер ружья выбит - 24897.
Чуть дальше, ближе к середине между стволами выбита еще цифра 2.

vitaliy17006

я так понял,что ружье под дымный порох.нитропорохом не отстреливалось.если брать за номинал диаметра 18,2,то Д.С.ровно 0,5-1,0.Чок не для пули)))Если еще и патронник 65мм...интересно ружье будет немногим

Stanislovich

Оно точно не для пули, для дамасска это вилы!
На подушке написано "NON POUR BALLE" - пулей не стрелять.

Уважаемый Т.С. за 100т.р. до пасхи китайскй не продадите.

p.s.
Жадность порождает бедность.

Zmeigorynych68

Тогда назовите на Ваш взгляд приемлемую реальную цену?