Помогите оценить зауэр

liton73

Ружье досталось родственнику от его отца, а он покупал в 70-х с рук у отставника. Помогите разобраться в годе рождения и примерной стоимости.

liton73




liton73




liton73




liton73




liton73




liton73


redek

Сентябрь 1928г.
От 15 тр

Mr.Pterodaktel

По таким фото и без подробного описания оценить ружьё трудно. Видно, что лоб колодки изъеден, а, вот, что в стволах - не понятно. Обычно состояние стволов бывает хуже, чем состояние лба.

liton73


liton73

Шата нет, в стволах возле патронника совсем незначительный сыпок, на фото плохо но видно, дальше чисто, калка тоже неплохо видна, на лбу раковины со слов отца от периодических пробоях капсюля, но это было очень давно, ну и ружьем как бы пользовались и до сих пор пользуются.

motoenot23

Ваше ружье,хоть и рядовое, но сохран имеет очень не плохой! И цена его ни как не меньше 50.000. Рублей.

71ЯГД71

Имхуется мне,что это серийные Зауэр(клеймо мужик с дубиной)Могу ошибаться,это модель 8.Под бездымный порох,клеймо нитро.Калибр 20?!Не ошибаюсь?!
Прошел испытания в сентябре,28года,в г.Зуль,Тюрингия

werty-73

Какие сужения?
Вес ружья?

nivamarine74

Приобрёл бы...неплохо бы фото каждого отдельно ствола на просвет и со стороны дульного среза на просвет. Винты похоже крученые? Прогары лобовины сильно портят впечатление, к сожалению. Но 50 оно не стоит, думается....как с ценой определитель, писанитев личку, интерес есть. И где территориально?

liton73

Вес супер точный скажу послезавтра (весы привезут) а калибр 20/70. А ружье не мое а родственника, батек у него уже в возрасте, решил на сына переписать. Сужения по моему чек и получек, опять же со слов, померить сейчас нечем. По поводу продажи решение принимать будет владелец, просто он не владах с компьютером, попросил меня помочь, ружье находится в новой Москве, недалеко от Троицка.

Stanislovich

Замерте длину стволов, что то они как-то больно длинно выглядят на первом фото.

Сибиряк154

да если бы не лоб, можно бы и сотку ставить

ugrich

Сибиряки новые-как новые русские! Лихи в оценках!

Александр2112

А стволы то оба цилиндры с напором.

Artamon

Поднимем зауэр, 20к вообще редок !!

Астин

Интересен вес, и есть интерес к ружью.

liton73

На все вопросы постараюсь ответить завтра, родственник сегодня на работе до позднего вечера.

Профессор99

liton73
[/URL]

[URL=http://img.allzip.org/g/112/orig/11417893.jpg]

Мне одному показалось,что коробку захромировали.?И номер на спусковой скобе нацарапан как-то не естественно.Похоже,что скоба - тульская.Не? 😀

nivamarine74

Скоба родная! Номер правильный, на моём зауэре так же нарисован, как будто бы бором, гравером каким то. Автор, как с ценой определитель, сообщите пожалуйста

liton73

Профессор99
Мне одному показалось,что коробку захромировали.?И номер на спусковой скобе нацарапан как-то не естественно.Похоже,что скоба - тульская.Не?
Если бы хромировали то от калки не осталось бы и следа.

Salon_COSMI

Уважаемые Форумчане , обратите внимание на клеймо 19 рядом с клеймом калибра 20 в круге. Оно обозначает что стволы сверлены под металлическую гильзу.

nivamarine74

Т.е . если стрелять пластмассовойгильзой будет теоретически происходить прорыв газов?

Курощуп*

Уважаемые Форумчане , обратите внимание на клеймо 19 рядом с клеймом калибра 20 в круге. Оно обозначает что стволы сверлены под металлическую гильзу
Сегодняшние пластиковые гильзы не намного толще.

liton73

Извиняюсь что не ответил вчера, в общем я помог родственнику решить финансовый вопрос после покупки хотелки и убедил его не продавать зауэр хотя бы в течении нескольких лет, думаю многие со мной согласятся. Спасибо за помощь в оценке ружья.