Помогите оценить Байард

Abram13

Приветствую.
Приятелю достался вот такой экземпляр, калибр 12мм, надпись
ACIER BAYARD
POUR POUDRES VIVES
оригинальный БАЯРДЪ
Anciens Etablissements
Pieper Herstal
Сколько это ружье может примерно стоить? Нужна лицензия?










Yura22

Лицензия конечно нужна))). Цена зависит от внутреннего состояния стволов, на сайте есть более опытные камрады, по мне так 20000

Mixamarket

Abram13
калибр 12мм
уверены?

vborisov_76

уверены?
у меня даже в рохе так написано было пару раз. 😛так что все гуд.

Mixamarket

vborisov_76
так что все гуд.
На оружейном форуме это никак не гуд 😊

Надо фото стволов снизу, там наверняка выбито

Abram13

Да, пардон, 12 калибр.

Tuzanchik

Фотографии курковой двустволки настолько миниатюрны, что достоверно удалось прочитать только надпись «Оригинальный Баярд» на русском языке на казенной части блока стволов снаружи слева.
Это распространенная бельгийская курковая модель Pieper Bayard весьма доступной категории, изготовленная на рубеже XIX – XX веков для России. В то время ее повсеместно предлагали все торговые компании России от Санкт-Петербурга до Иркутска.
В настоящее время курковка Pieper Bayard с надписью «Оригинальный Баярд» на нашем вторичном рынке не редкость, их было немало, она недорогая, но любители курковок ценят ее именно за надпись на русском языке.
К сожалению, это все, что можно сказать об этом курковом ружье Pieper Bayard с надписью «Оригинальный Баярд», так как фотографии не только миниатюрны, но и не дают цельного представления о ружье. Нет необходимых ракурсов, в том числе подушек блока стволов с клеймами и надписями.

Tuzanchik

Такое резюме по вашему ружью дал эксперт