Новые возможности форума - РЕЙТИНГ продавца.

Mixamarket
Добрый день.

система такая
если участник который торгует чем-нибудь и желает чтобы о нем как о продавце оставляли отзывы - он может включить себе такую возможность здесь https://forum.guns.ru/forummisc/edit_profile/3 пункт называется Рейтинг себя как продавца
то есть включает только сам продавец если захочет

поле чего у него в профайле появляются цифры этого рейтинга, которые можно посмотреть подробно и может быть оставить свою оценку.
оценку можно ставить не каждому а только если система разрешит.
в дальнейшем продавец может откомментировать оценку.

.......................
п.с. система пока в тестовом режиме.
Теперь всем не обязательно проводить разборки в темах, можете просто испортить друг другу рейтинг 😊 Шутка конечно же.
.......................
п.с.2
Рейтинг копится не только с данного раздела, а со всего форума (многие ведь не только здесь продают)

Магазин Охотник
Интересная и полезная штука, пока ни чего не открывается, но все же наладится 😊
Mixamarket
Магазин Охотник
пока ни чего не открывается
Не многие еще её себе включили, но думаю постоянные торговцы себе такое точно включат.
Магазин Охотник
Я о том, что не могу открыть страницу по ссылкам
Mixamarket
Магазин Охотник
Я о том, что не могу открыть страницу по ссылкам
а, это нормально, демо версия удалена.
Теперь только в реальности надо смотреть
сергей 48
Новые возможности форума - РЕЙТИНГ продавца.
Ганза превращается в "еВау" ?
Serge
Нормальная практика.
Единственное, нужно предусмотреть невозможность влиять на рейтинг "новичкам".
Магазин Охотник
Mixamarket
а, это нормально, демо версия удалена.
Теперь только в реальности надо смотреть

Так где функцию активировать? ))

aleks3613
Тогда нужно чтоб оценку или отзыв оставляли только те кто покупал товар-иначе как вы сказали все будут портить рейтинг высказывая свое мнение или точку зрения, чтоб в темах не получать бан за флуд в теме продавцов,так сказать мстить или просто гадить(есть тут несколько личностей).
Nerobey
Добрый вечер, братья по оружию! Я новичок. Недолго работал с Beretta и ИЖ-27 на стенде. Недавно прикинул два Hatson(а) вертикалку и одностволку в магазине на люсиноской. Такое ощущение что приклад короче сантиментов на 7-10 чем у озвученных ружей.Кто-нибудь с таким сталкивался, если да то что это было?)))
CROW HUNTER
Nerobey
что это было?
Судя по тому, что задан этот вопрос в данной теме, от отдачи при стрельбе вам повредило голову. 😀
Mixamarket
CROW HUNTER
Судя по тому, что задан этот вопрос в данной теме, от отдачи при стрельбе вам повредило голову. 😀

Плюс стопятьсот 😊 и похоже был дуплет

Mixamarket
сергей 48
Ганза превращается в "еВау" ?

Много кидалово, сие поможет хоть немного защитить покупателей и продавцов.

Mixamarket
aleks3613
Тогда нужно чтоб оценку или отзыв оставляли только те кто покупал товар-иначе как вы сказали все будут портить рейтинг высказывая свое мнение или точку зрения, чтоб в темах не получать бан за флуд в теме продавцов,так сказать мстить или просто гадить(есть тут несколько личностей).

Есть ограничения, они не расписаны, но наличие отражено в первом посте.
Подробностей не скажу, чтобы хитрожопые не пролезли 😊

Mixamarket
Магазин Охотник

Так где функцию активировать? ))

Каждый, при желании, активирует в своем профиле.
Честные продавцы так и сделают.... Это только будет работать на них, а к тем, кто не активирует, всегда у покупателя могут возникнуть лишние вопросы.

aleks3613
чтобы хитрожопые не пролезли
+500!!!!!
Кирсанов
Лезем в профиль и пытаемся найти кнопка активации 😊
mulller
Хороший замес? Я сомневаюсь, нужен ли он?
Вот что я подумал:
Но от кидалова это не защитит!
Насоздает этот "Дьявол" тут всяких "покупателей-однодневок" и нахлобучит себе рейтинг, а мы все на это и поведемся! И что?
Мне думается что все это лишний раз будет помощью этим "Дьяволам" для кидалова!
А так у них меньше шансов!
А всех нормальных продавцов и так видно по количеству народа у них приобретавших тот или иной товар и оставивших об этом отзывы, а также по по многим другим всем известным критериям.
Вот!
Mixamarket
Килают в основном новичков, но и старожили иногда вляпываются.
Сей рейтинг больше поможет новичкам. На Егане подобное есть и всех устраивает.
Магазин Охотник
А как этот рейтинг поднимать?
mulller
Mixamarket
Кидают в основном новичков, но и старожилы иногда вляпываются.
Сей рейтинг больше поможет новичкам. На Егане подобное есть и всех устраивает.

Да я же не против! Создал, так создал.
Это твое детище и никто об этом не спорит.
Но мне всё-таки думается что в первую очередь новички то и будут вляпываться учитывая фуфельные рейтинги "Дьяволов", которым это нововведение только на руку будет.
Вот именно как с этим будешь бороться, вот в чем вопрос? Как их и нас уберечь от них и от их фуфельных рейтингов?

А на Егане я не бываю, да и думаю что его рейтинг ниже Ганзы и народу там наверное поменьше? (Я даже не слышал о таком. Отстал от жизни наверное? Да и ни к чему мне он, мне Ганзы хватает!)

А старых добрых наших "барыг" и так все знают и уважают и заказывают у них товары ! И по народу тусуещегося у продавцов в темах сразу видно кто есть кто.
А рейтинг им, Не помешают!

Кирсанов
Чет не пойму как оно работает, пытаюсь со своей страницы плюсануть, не получается.
Mixamarket
Кирсанов
Чет не пойму как оно работает, пытаюсь со своей страницы плюсануть, не получается.

Самого себя плюсовать нельзя 😊
Закходите в профиль того, кого хотите плюсануть и плюсуете... Или минусуюте

Mixamarket
mulller

Да я же не против! Создал, так создал.
Это твое детище и никто об этом не спорит.
Но мне всё-таки думается что в первую очередь новички то и будут вляпываться учитывая фуфельные рейтинги "Дьяволов", которым это нововведение только на руку будет.
Вот именно как с этим будешь бороться, вот в чем вопрос? Как их и нас уберечь от них и от их фуфельных рейтингов?

А на Егане я не бываю, да и думаю что его рейтинг ниже Ганзы и народу там наверное поменьше? (Я даже не слышал о таком. Отстал от жизни наверное? Да и ни к чему мне он, мне Ганзы хватает!)

А старых добрых наших "барыг" и так все знают и уважают и заказывают у них товары ! И по народу тусуещегося у продавцов в темах сразу видно кто есть кто.
А рейтинг им, Не помешают!

Вы наверное сильно не внимательно читали первый пост. Спишем на праздник
По Егану сначала посмотрите, подумайте, а потом пишите 😊
С праздником.

mulller
Да, праздники......
Кирсанов
Mixamarket

Самого себя плюсовать нельзя 😊
Закходите в профиль того, кого хотите плюсануть и плюсуете... Или минусуюте

Смеялся ))) я это понял, к примеру на первой странице этой темы есть магазин охотник с функцией " плюсани по братски " . Так вот я ему пытался поднять рейтинг, а там чето ни чего...

lexeyka
Не надо тезка "по-братски" плюсовать - некрасиво выглядит для людей знающих 😛
Кирсанов
Алексей, я просто не могу понять, почему у кого то есть циферки и можно плюсануть, а у кого то есть циферки но окошка нет. Фигня какая то получается
Кирсанов
Не думаю что если во время эксперимента появится один плюсик у кого то, случится что то страшное.
Тем более если этот прадаватель порядочный
Граф-немец
тоже включил)) только не понял как плюсовать или наоборот.

захожу в профиль человека ( у кого рейтинг включен) а фиг.. могу только просмотреть кто плюсанул.

думаю для тех кто минусует должно быть правило, что должны описать полностью причину своего минусования и т.п. (хотя конечно облить г... легко, а вот отмыться потом сложно)

Кирсанов
Вот и я могу только смотреть
Граф-немец
Вот и я могу только смотреть

ладно подождем когда это дело в полную силу заработает))

а вообще эта мысль мне нравится.

3604242756gegjr
ну сейчас они друг-дружке понаставят значков)))
Mixamarket
Граф-немец
думаю для тех кто минусует должно быть правило, что должны описать полностью причину своего минусования и т.п.
для описания причины есть "окошко". а также ТС может дать пояснения по данному минусу или плюсу.
Кирсанов
Mixamarket
почему в профиль зайти могу, а поставить + или - нет? причем у всех
Mixamarket
Кирсанов
почему в профиль зайти могу, а поставить + или - нет?
предложение не согласовано, не понимаю Вашего вопроса
Кирсанов

Кирсанов
Вот так открываются все страницы кроме одной.

Mixamarket
"где?"

Значит у Вас ограничен доступ, Вы что-то приобретали у данного человека?

Дэмьен
Mixamarket
Добрый день.

система такая
если участник который торгует чем-нибудь и желает чтобы о нем как о продавце оставляли отзывы - он может включить себе такую возможность здесь https://forum.guns.ru/forummisc/edit_profile/3 пункт называется Рейтинг себя как продавца
то есть включает только сам продавец если захочет

поле чего у него в профайле появляются цифры этого рейтинга, которые можно посмотреть подробно и может быть оставить свою оценку.
оценку можно ставить не каждому а только если система разрешит.
в дальнейшем продавец может откомментировать оценку.

.......................
п.с. система пока в тестовом режиме.
Теперь всем не обязательно проводить разборки в темах, можете просто испортить друг другу рейтинг 😊 Шутка конечно же.
.......................
п.с.2
Рейтинг копится не только с данного раздела, а со всего форума (многие ведь не только здесь продают)

Добрый день.

Годная функция. Одобряю.

И ещё бы обязательную деанонимизацию участников ввести за правило 😛 тогда б вообще проблем никаких не стало 😊 только Закон и Порядок, Орднунг унд Арбайтен 😊

Кирсанов
Mixamarket
"где?"

Значит у Вас ограничен доступ, Вы что-то приобретали у данного человека?

Если мы говорим о том был ли я у них в темах по продажам - ДА, был. Не знаю когда это уже успел накосячить чтоб в доступе ограничили... ну да ладно, главное чтоб мне могли ставить 😊

Да к стати и покупал не однократно в магазине Охотник (я там работаю 😊)

Mixamarket
Кирсанов
Не знаю когда это уже успел накосячить чтоб в доступе ограничили
его не ограничили, его, пока вы не приобретали у того участника, просто не дали...процесс автоматический, как и чего происходит не смогу рассказать 😊
Дэмьен
Кирсанов
в магазине Охотник (я там работаю )

Здравствуйте.

А в каком из магазинов "Охотник" Вы работаете?

Граф-немец
его не ограничили, его, пока вы не приобретали у того участника, просто не дали...процесс автоматический, как и чего происходит не смогу рассказать

как и говорил подождем)))) когда всё заработает в полную силу))

Кирсанов
Дэмьен

Здравствуйте.

А в каком из магазинов "Охотник" Вы работаете?

В Краснодарском крае

Кирсанов
Mixamarket
его не ограничили, его, пока вы не приобретали у того участника, просто не дали...процесс автоматический, как и чего происходит не смогу рассказать 😊

Пойду чего нибудь куплю)))

Дэмьен
Кирсанов
В Краснодарском крае

У-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у... Краснодарский край, к моему величайшему сожалению, находится в тысяче с лишним километрах от моего нынешнего места постоянной дислокации 😞

Кирсанов
Кирсанов

Я желаю Вам успехов в работе!

Кирсанов
Взаимно!!!
Nikiton
Дэмьен
Годная функция. Одобряю.

Занятно, что один из довольно активных продавцов функцию одобрил, но не включил.
Что бы это значило?..

Дэмьен
Nikiton
Занятно, что один из довольно активных продавцов функцию одобрил, но не включил.Что бы это значило?..

1. Если прёт одна масть, то зачем же её менять? От добра добра не ищут (C)

2. Когда тех, кто подключил новую опцию станет намного больше тех, кто пока её не подключил - тогда и задумаюс всерьёз о перенесении галочки в профайле, а пока рано, я считаю.

umarex
Mixamarket

Искусственный Интеллект читает личку? Или личку читают специально обученные люди? Или ганза отслеживает перемещение бабла с карты на карту? Или скорее всего система еще сырая, и работает кривовато.

Кирсанов
Скорее всего все сырее сырого, так как мне открывается профиль ( рейтинг продавца) человека у которого я ни чего не брал, а те у кого брал и часто отписываюсь в теме закрыты на-глу-хо, по крайней мере сейчас...
Дэмьен
Кирсанов
мне открывается профиль человека у которого я ни чего не брал

Доступ в большинство профайлов участников - в настоящий момент свободный для всех. А о том, чтобы была возможность сделать вход в собственный профайл платным - я писал ещё весной 2012 года.

Кирсанов
Я не о профайле, а о новой функции.
Дэмьен
Кирсанов
Я не о профайле, а о новой функции.

А в данном случае, они как взаимосвязаны, так и взаимодополняемы.

Граф-немец
Хорошо, мне добавили рейтинга, но пока не могу комментировать их (это пока из-за тестового режима???
Lonely Ranger
Mixamarket
пока вы не приобретали у того участника, просто не дали...процесс автоматический, как и чего происходит не смогу рассказать
Кто-нибудь может может сказать алгоритм написания отзывов продавцов? Как форум отслеживает, что я что-то купил у конкретного человека? У меня ни у одного продавца, у кого есть рейтинг, не могу поднять рейтинг.
Lonely Ranger
makaroff_116rus
ибо у вас и регистрации в несколько лет и писем написали, а отзыв я Вам поставить не смог...
Так прикол ещё в том, что и я никому не могу ничего поставить. К кому бы не заходил, никакой формы для отзыва не вижу. А это никак не должно быть связано с моим рейтингом продавца.
Lonely Ranger
makaroff_116rus
грешок значит есть какой то
где узнать-то?
sergio-181
Что то тоже не понятки какие то!Некоторым ставится(+),а некоторым вообще не поставить! Вылезает только зелёная таблица с оценками))) Почему так???
Mixamarket
sergio-181
Почему так???
все ранее в теме отписано. Если не можете поставить, то значит Вам пока нельзя
Neopro
Mixamarket
все ранее в теме отписано. Если не можете поставить, то значит Вам пока нельзя
Вы писали, что система "сырая", тогда "сырость" - возможно причина
Mixamarket
Высохла.
k1b3k
...оценку можно ставить не каждому а только если система разрешит...
По какому принципу система разрешает ?!?!
Mixamarket
Это закрытая информация, чтобы не накручивали счетчик.
k1b3k
Тогда хоть общие правила сформулируйте!
Что-то вроде:
1. себе поставить оценку нельзя!
2. со стажем меньше 1 месяца поставить оценку нельзя!
3. своему земляку поставить оценку нельзя!
3. модератору плохую оценку поставить нельзя!
и т.п. 😀
Mixamarket
Правила просты - это рейтинг продавца, купили, поставили 😊
Александр2112
Уважаемый модератор вот уже больше недели не могу зайти на свою страницу
регистрации.Может подскажете в чём причина. Спасибо.
alex12
Mixamarket
Правила просты - это рейтинг продавца, купили, поставили 😊

ок...а почему оценку может поставить "индивидум" никогда не покупавший и даже не видевший продаваемого оружия ? 😛

Mixamarket
Александр2112
Уважаемый модератор вот уже больше недели не могу зайти на свою страницу
регистрации.Может подскажете в чём причина. Спасибо.

Вы про эту ? https://forum.guns.ru/forummisc...C1%CE%C4%D22112

Mixamarket
alex12

ок...а почему оценку может поставить "индивидум" никогда не покупавший и даже не видевший продаваемого оружия ? 😛

А думаю это клон другого индивидуума. Давайте его забаним ? 😊

alex12
я совсем не "жажду крови" - просто спросил 😛. Просто получается ,что любой может наставить минусов в рейтинге , обкакать так сказать в тихомолку 😊.
а вот клоны под другими никами уже стали появляться... 😛, но "уши торчат" все равно. Вот таких точно нужно банить и на форуме и в рейтинге.

------------------
alex12

Mixamarket
Вы можете писать пояснения на каждый отзыв и в данном случае дать пояснения отрицательному отзыву
alex12
Mixamarket
Вы можете писать пояснения на каждый отзыв
у меня почему то эта функция не работает...

------------------
alex12

Александр2112
Mixamarket

Вы про эту ? https://forum.guns.ru/forummisc...C1%CE%C4%D22112

Да это она.Написано Не существует.

Mixamarket
Я вижу, другие думаю тоже.
Выйдете и еще раз залогиньтесь.
Александр2112
Mixamarket
Я вижу, другие думаю тоже.
Выйдете и еще раз залогиньтесь.

Спасибо. Попробую.

alex12
Mixamarket
Вы можете писать пояснения на каждый отзыв и в данном случае дать пояснения отрицательному отзыву

я так и не получил ответ на свой вопрос...
пояснения в рейтинге я дать не могу.

alex12
Mixamarket
https://guns.allzip.org/topic/200/1612686.html

на мой вопрос там ответа нет...

Mixamarket
Работаем...
ГригорийМСК
день добрый
мне оценку хотят поставить как продавцу
а менюшка не вылазит
dent-kem
Продавец попросил оценку поставить,но я сделать это не могу - у него в профайле меню не появляется.
Suseren
во истину на ганзе постов не читают 😊
продавец у себя в профиле должен поставить галочку чтобы включился рейтинг
Mixamarket
Suseren
продавец у себя в профиле должен поставить галочку чтобы включился рейтинг
Это да, но еще
dent-kem
dent-kem
новый
в статусе "новый" есть ограничения доступа...и не только в этом.
dent-kem
Mixamarket
в статусе "новый" есть ограничения доступа
Спасибо,теперь понятно
Badaboom6
Не могу продавцу отзыв в рейтинг написать, да и "плюс" в рейтинг не могу поставить 😞
Не выходит чекбокс, как на этом рисунке внизу (со стрелками):

amccc
Прошу уточнить, работает ли система в текущий момент?

------------------
Продаю на форуме: Настоящие чугунные печки СССР 1955 года

IASmirnoffe
Нет чекбокса с выставлением рейтинга.
Аксель777
А надо бы сделать... Есть недобросовестные продавцы...
archetyprus
Я на форуме давно, много чего продавал пока функции этой не было, вот продал ружжо https://guns.allzip.org/topic/359/2108396.html человек отписался в получении в личку, хочу просить его о подъеме рейтинга, чтобы не в пустую, модераторы проверьте будет ли возможность данного действия.
Костя Сапрыкин
в закладки
Avrely
Купил у продавца товар, очень доволен и скоростью, и качеством. Хотел плюсануть в рейтинг - а чакбокса нету. Только текущий рейтинг.
https://forum.guns.ru/forummisc...rname=bogdan4ik

------------------
С уважением, Дмитрий

bogdan4ik
Avrely
Купил у продавца товар, очень доволен и скоростью, и качеством. Хотел плюсануть в рейтинг - а чакбокса нету. Только текущий рейтинг.
https://forum.guns.ru/forummisc...rname=bogdan4ik

----------
С уважением, Дмитрий

Благодарю за высокую оценку моей работы
Шниперсон
Продавец попросил поставить галку. Смотрю на его рейтинг, а кнопки для оценки нет.
1O1O1O
Шниперсон
Продавец попросил поставить галку. Смотрю на его рейтинг, а кнопки для оценки нет.

Аналогично. Абсолютно заслуженный плюс у некоторых достойных продавцов просто некуда поставить. WTF?

Elektro-Nik
Приветствую!подскажите, кто знает, не увеличивается мой рейтинг продавца, не видны все отзывы обо мне, не видны и мои отзывы контрагентам... что за глюк? Еще есть у кого такое?
Макс1
Yuriy1
добрый день. мне поставил минус не знакомый мне лично форумчанин. на мои вопросы "почему ?" заданные не однократно в личку не дает конкретного ответа - пишет "за дело", а какое не понятно, я ему ничего не продавал и не собирался продавать. какие дальше действия возможны? закрыть этот рейтинг ? или можно добиться хотя бы информации о появлении минуса?
Там есть возможность ответить - "Отзыв несправедлив" или "Никаких дел с ним не имел" и рядом дать пояснение.
Макс1
Elektro-Nik
Приветствую!подскажите, кто знает, не увеличивается мой рейтинг продавца, не видны все отзывы обо мне, не видны и мои отзывы контрагентам... что за глюк? Еще есть у кого такое?
Да, недавно было такое. Покупатель написал отзыв, при отправке глюкнуло что-то. Со второго раза отзыв отправился, но цифра рейтинга не выросла (проверил по количеству отзывов).
Elektro-Nik
У меня такой глюк уже три раза!
pavel renneke
К сожалению,не могу поставить рейтинг GermanGraf,поэтому отписуюсь здесь. Покупал учебные макеты для проведения занятий, макетами доволен,все пришло в лучшем виде. Рекомендую данного продавца, берите,не пожалеете.
orthoped.ru
Доброго времени суток! Я понимаю, что как новичок не могу дать отзыв продавцу. Но обидно, что продавец в этом не виноват! Дайте, пожалуйста, за меня положительный отзыв продавцу cherep6626 из Владивостока, купил у него Люпольд VX-6 новый по очень приятной цене, от момента перевода денег до получения 4 дня (Владивосток - Краснодарский край).