Продаю Зимсон 80Е 16/70 Москва. Сниж. цены!

oldhunt

В продаже в прекрасном сохране Зимсон 80Е, 16/70, 1964г., стволы - 700 мм (такой длины и должны быть на нем. ружьях 16 кал.; 20 кал. -680; 12 кал. - 720), чоки: верх. - 0.7; нижн. - 0.5, вес - 3060гр.(на электр. весах), по тактильным. ощущениям - меньше, прикладистый, ложится (подходит) практически всем, мягкий спуск, оч. резкий бой - 4 - 4.5 диаметра в строган. доску из ангарской сосны. Сравнивал с совр. Меркелем 60 (18.6 оба ствола) - 3-3.5 диаметра; с дорогим Меркелем 203 1973г. (18.26 оба ствола) - 4 иногда 4.5 диаметра (дробь ?7, патрон СКМ 32гр.).
Ружье маркировано знаком высшего качества, нак называемым "бубликом", единичкой в кружочке.
Настрел: до меня - без настрела, мой: 10 выстрелов из нижнего, 7 - из верхнего.
Состояние - идеальное, см.: фото. Сколов, царапин и др. мелких бяк нет. Оч. хороший баланс. Эжектора сист. Голланд (в цевье) выбрасывают в 1.5 раза гильзы дальше, чем, например, аналог. Меркель.
Подгонка: на фото видно - подствольный крюк притерт по всей площади и с правой стороны (и с левой); по длинне (площади примыкания) он гораздо больше, чем в других моделях вертик. ружей. Щели между частями цевья нет, что часто бывает с течением времени. Все работает мягко. Коробка не разбиралась, ложе не снималось, все винтики стоят на своих местах, как их изначально прикрутили при сборке ружья. Все - оригинальное.
Бонусом - универсальный пластиковый кейс (для любого оружия) с 3-мя замками, в том числе - с кодовым. Фото - ниже.
Новая цена - 180т.р.














KPeter

Весчь

ilia=ilia

классное ружьишко. СтОит предлагаемых денег, особенно в свете цен на иномарки, которые в принципе уступают по всем характеристикам и эстетизму данному ружбаю. Повезет новому владельцу ОДНОЗНАЧНО)

KPeter

Ему уже повезло, у него столько бабла есть 😀

ilia=ilia

KPeter
Ему уже повезло, у него столько бабла есть 😀

это точно, и при бабосах и при ружбае)))))

Goltfreed

у него столько бабла есть
Это хорошо. Чем больше в России богатых людей, тем лучше. Не знаю стоит ли ГДРовский Зимсон 185.000, не уверен, но точно знаю, где в ормаге висит такая же модель в 12 кал и ценник ..., но - с сыпью в стволах.

KPeter

[QUOTE]Originally posted by Goltfreed:

такая же модель в 12 кал и ценник ..., но - с сыпью в стволах.

вот в том-то и дело, что НО

lev 30-06

где находится?

oldhunt

lev 30-06
где находится?

Так, в профайле все есть: и тел., и Е-мэйл...
Находится в Москве, рядом с м.Тропарево

oldhunt

Goltfreed
Не знаю стоит ли ГДРовский Зимсон

ГДРовский 60-х годов стоит... брать! Хороши и 50-х годов. Есть достойные экз. второй половины 40-х. Довоенных в идеальном состоянии не найдешь... все по коллекциям.
Однако, с 1974-1975г.г. началась унификация, снижение трудозатрат, соцплан и т.п. Например, на горизонталках зимсоновскую элегантную колодку заменили на угловатую меркелевскую. В результате получился клон 40-го Меркеля (удешевили производство и "сохранили" ассортимент, по большому счету, одно и тоже ружье маркировалось и Меркелем, и Зимсоном). Отсюда качество сборки нем. ружей, начиная где-то с 1975 года надо внимательно проверять, на ружьях середины 80-х можно найти уже просто ляпы... Хотя, видел Меркель 201Е Спорт 1992г. - качество сборки - без нареканий.
Сравнивая с современными ружьями, ГДРовские, как правило, - вне конкуренции!

KPeter

Замерьте и напишите здесь пжлста расстояние от первого спуска до середины затылка. Можно просто читаемое фото с рулеточкой.

ХОДОК 44

У меня был такой, один в один, только в 12 кал, бой великолепен, очень кучное, не думал что оно столько стоит...

oldhunt

ХОДОК 44
У меня был такой, один в один, только в 12 кал, бой великолепен, очень кучное, не думал что оно столько стоит...

Такой в 12 кал. менее интересен, чем в 16-ом, вес у 12-го чуток великоват (+300гр.). На охоте, после резкости боя и равномерности осыпи, вес - один из главнейших показателей. Даже не на ходовой, настоишься, например, на вечерке с садочным ружьем, этими 3.5-3.6 кило все руки оттянешь пока ждешь (дичи то мало), налетит (как правило, всегда неожиданно) - подранок... Другое дело, когда ружье до 3100гр. - усталости никакой... ...
Столько стоить начало не так давно, сами знаете почему...

oldhunt




oldhunt

Фото бонуса


oldhunt

Снижение цены до 180 тыщ.

Dmitry Go

oldhunt
настоишься, например, на вечерке с садочным ружьем, этими 3.5-3.6 кило все руки оттянешь пока ждешь
Согласен на все 100%, да и внешне в 16ом выглядит намного элегантнее.

oldhunt

Dmitry Go
и внешне в 16ом выглядит намного элегантнее.

Я бы добавил еще - в руках 16 кал., в большей степени это относится к горизонталкам, лежит удобней! Но, как правило, всегда найдется исключение - ружье с колодкой раунд боди в 12 кал., лежит в руках также хорошо, особливо, если оно еще и бест-ган!!!

Dmitry Go

Куда смотрит народ? Новое ружьё, за адекватные деньги...
В магазинах ружья такого качества меньше трехсот-не подходи.

oldhunt

KPeter
Замерьте и напишите здесь пжлста расстояние от первого спуска до середины затылка.

Расстояние это - 36.5 см (нем. стандарт). Вообще, вертикалки: и Зимсон. и Меркель прекрасно ложатся подавляющему большинству (ростом от 165 до 190 см.). Если строго по теории, то лично мне (189см) ложе треб. длиннее. Ан, нет! Что с питчмастером (кожаным чулком-накладкой-удлинителем), что без него - этот Зимсон ложится все равно хорошо. Конечно, без быстросъемной накладки обращаться с ружьем удобнее.

KPeter

Спасибо, интерес был не праздный. У моего, продаваемого в параллельной теме - 36,3 и при моём росте - 178 оказалось коротковатым, впору за спусковую скобу дёргать 😞 Это тоже сподвигло на продажу. Правда, я длиннорукий.

oldhunt

KPeter
я длиннорукий

Легким движением передвигаем левую руку вперед (от себя) вдоль цевья на 5-10 см и короткая ложа превращается... ... "в элегантные шорты". И не надо ничего наращивать.

Artamon

Прекрасное оружие..

oldhunt

Ружье в резерве.