Купил . МР-133 ( 135 ) 510-540 мм. Поменяю на Кхан К 200 комбо. Новосибирск.

kva338

Купил.
МР 133 ( 135 ) с длиной ствола 510-540 мм. Наличие или отсутствие приклада не критично, достаточно пистолетной рукоятки. Если у Вас комплект с длинным стволом: 510-540 мм и плюс длинный ствол это конечно удорожает покупку, но и этот вариант рассмотрю.Или поменяю на Кхан К200 комбо 510+760 мм плюс доплата. С Уважением.
Территориально - г. Новосибирск Калининский район .

PROTECTOR

Добрый совет: не связывайся, лучше всего рем 870, на крайняк мося или вин.

kva338

Спасибо за совет , я все понимаю. По ранжиру наверное будет так вин-рем-мося. Запчасти на них по цене кусучие, ружья конечно хорошие. Мне нужно ружье для похода в тайгу , не для охоты - спорта и такое которое не жалко утопить, погнуть и т.д. Этим летом оскользнулся , упал в воду протащило вместе с рюкзаком метров 15-20, шваркнуло о камень. За вин рем волосы дыбом встанут в такой ситуации. Хорошо рюкзак кстати дорогой был , воду внутрь не пустил ( татонка бизон - вот тоже с рынка пропал начисто, успел урвать - обошелся дороже нового МР 135) . За участие-совет в любом случае спасибо.

batsher

Для похода вот http://www.doska.ru/msg/entert...ting/inodg.html

PROTECTOR

Рем упаришься убивать, ствол толще и крепче наших в разы, а по цене разбег не сильныйё но поверь на слово, был и 133й и рем 870 и сейчас вместо нового 155го взял 27й, говно, просто говно, уж простите меня владельцы. Ток что скинул 870й ток изза крайнего кризиса, но как оклемаюсь обратно его.
з.ы. какие там дорогие запы, там хрен чего сломаешь, ну удлинитель магаза да, но раз купил и навсегда. Его даже чистить не надо, просто вещь, подкопи и покароуль с 2мя стволами и будет пожизненное счастье, безотказное и безотходное.

batsher

http://www.doska.ru/msg/entert...ting/jfobm.html за 5700 продаёт и торг ещё.

PROTECTOR

и ваще уж лучще бекас искать с 2мя стволами

Крестовский

А такой вариант: я покупаю Вам в магазине новое МР-133/135, а взамен забираю Ваше ружье.

Yakyt

На мой непросвещённый взгляд, Бекас-тоже вариант. Но вот лучше ли? В смысле,что у Молота стволы лучше? Как по мне, так равнозначно, просто кому что удобнее.

PROTECTOR

Да эт я так, совсем развезло к тому времени.

kva338

Добрый вечер! Всем отвечу позже, на минуту заскочил домой.
Для CROW HUNTER ниже пара картинок его "любимца" для поднятия настроения и в качестве спасибо за совет. С Уважением.

kva338


kva338


kva338

Кот и штык-нож. Уж кто он тут решайте сами.

kva338


2 batsher
Далеко, пересыл не выгоден, осмотреть не кому, что пришлют не известно.


2 PROTECTOR
Полностью согласен, есть в продаже вин 1300 настрел 500-600 надо наверное его брать, длинный ствол как таковой не нужен ибо не охотник, но не плохо конечно, дело в том, что если 1 ствол угробишь всегда ружье можно продать с другим стволом . Из этих соображений к200 комбо и брал.


2 Yakyt и PROTECTOR
По бекасу думаю, пощупал не понял , собираю сведения, мнения какие то не однозначные.

2 Крестовский
Ну уж какое то совсем не выгодное предложение ( для меня) , приму в качестве психической атаки ( шутка) . На вин Ваш можно махнуться может быть.

Вопрос какое мнение о вин 1300 длина 510 ( скорее всего на самом деле 470 мм) магазин во всю длину, настрел 500-600. Кто , что скажет стоит брать или нет, вот в тайгу его таскать жалко правда и проблема итак по ходу короток в ЛРО косить поди будут и пистолетную рукоятку на подобрать толком чтобы в ЗОО уложиться.


Всем спасибо за советы, живое участие и просто общение ( а то как в анекдоте : встречаются двое патологоанатом и гинеколог после работы. Привет- привет. Патологоанатом - Живые люди ЛЮДИ . Гинеколог - лица, ЛИЦА! ) Скажу сразу я не тот и не другой. На работе хрен поболтаешь. С Уважением.


Крестовский

Так поясните тогда суть обмена на МР 133/135. Вы написали, что нужен обмен. Я предложил. Доплата нужна? Сколько?

Только учтите тот факт, что на Ганзе в августе сего года такой же Комбо, как у Вас (только чуть лучше состояние) ушел за 22 тысячи. Ссылку могу кинуть.

P.S. на Вин меняться - нет)) он у меня в состоянии нового, даже коробка родная есть от него. Я его берегу, ни продавать, ни менять не буду.

CROW HUNTER

ШО с КОТОМ?!

kva338

Доброе утро Всем!
2 Крестовский Пожалуй я был не корректен в написании условий . Исправляюсь. Интересен обмен плюс доплата конечно. То , что в Питере к200 комбо ушел за 22 рубля это право владельца - Саша Кнорр , я пока так низко упасть в цене не готов нужды в том нет. Да и в Европейской части страны выбор побольше и цены пониже чем в отдаленных регионах , все конечно зависит от вида ружья есть ньюансы. Там же в Питере продают просто к 200 за 18 тысяч рублей, не знаю продали нет.
Про вин это я так подколол, прекрасно знаю , что никто не отдаст или обменяет добровольно без нужды. В принципе к покупке оного и склоняюсь в последнее время - что-то так подумал живу один раз. Есть один на примете, куплю думаю в цене К200 уроню, ибо лежать он будет просто так , смысла в этом не вижу ( не охотник и не собираюсь) . Давеча один форумчанин хотел вроде взять к 200, но как то все заглохло, если хотите при снижении цены оповещу Вас первым, пишите.
Вот как то так.

2 CROW HUNTER
Года полтора назад кот на "фотосессии" со штык-ножом - полагаю он тут басмач )) . В телефоне фотка завалялась.

С уважением ко Всем.


Крестовский

Вообще, согласен с вами. Есть тут форумчанин с ником "Граф-немец", отличный парень, помогает находить ружья по интересным ценам. Уверен, найти в продаже в регионах Вин 1300 в пределах 15-20 вполне реально

Nik Hunter

Поделюсь мнением по модели.
Есть у меня Винч 1300, Моссберг 500, МР 133, у четверых друзей-знакомых ремы 870,был у самого ИЖ 81, у двоих знакомых есть МР 135. Из всего много стреляли, охотились, ползали по лесам-болотам, брали на сплавы, топили. Короче в сейфе не застаивается.
Так вот. Коли автор темы пишет, что ему таскать в тайгу в долгие походы, то однозначно рекомендую остановить выбор на МР 133. Почему:
1) толстый ствол отечественного разлива, не надо смеяться, погнуть ствол в таежном походе вполне реально;
2) хромированный ствол. Хромируют наши сравнительно неплохо. Черный ствол в поход не рекомендую, хотя у Вина 1300 металл не сильно подвержен рже;
3)толстые стенки трубчатого магазина;
4) офигенно прочная ствольная коробка, она толстая и из очень прочного аллюминия, при этом легкая. В ней самое большое окно выбрасывателя, какое я видел;
5) металлическое основание УСМ и скоба;
6) одна из самых легких сборок-разборок;
7) конструкция деталей в коробке, позволяющая все продуть-прочистить-смазать в походный условиях за 2 минуты, в том числе и затвор, не разбирая его;
8) копеечная стоимость и наличие запчастей. Пластиковый приклад (единый с МР 153) - 600 р., пластиковое цевье -300 р.
Короче: кончатся патроны, добьешь этим ружьем бешеного медвеля по черепу.
Минусы:
1) меньше эстетики, чем у америкосов;
2) если взял новое, то хоть немного, но будешь напилить. Выход - беру б/у, там все уже подточено;
3) лично для меня не нужна затворная задержка;
4) даже затвор номерной, наши - придурки.

ИЖ 81 не рекомендую, очень сырое ружье, выкидыш 90-х. Хотя если хочется купить за бутылку водки, то это вариант. Красная цена 5 т.р.
МР 135 содержит несколько головомудых усовершенствований, еще и выполненных на уровне слесарки ПТУ. Мне не понравилось, хозяевам ружей - тоже.
Винч 1300 - мое любимое для охоты. Плюсов масса, но не в поход.
Мосс 500 - тоже есть свои удобства, тоже его люблю. Но геморная разборка. Не в поход.
Ну и наконец Рем 870. Сколько не говори про его прочность (стальная коробка и проч.), но ввиду двух больших минусов эти ружья либо стоят в сейфах (а потом продаются через 10 лет без настрела), либо сразу продаются. Минусы: а) жутко ржавеет во всех местах, б) маленькое окно выбрасывателя, очень быстро захочется расточить. Плюс упавшее в последние лет 5-6 качество в мелочах, но в сравнении с отечественными это наверное не столь существенно.
Про Бекас сказать особо ничего не могу так как в продолжительной эксплуатации его не наблюдал. На пострелушках он мне не очень понравился по механике, а на отзывы про хорошие стволы Бекаса я бы не ориентировался, коль человек ищет коротыш 510-540.

kva338

Спасибо за мнение-совет буду думать.

Крестовский

Походное ружье, думается, это все же короткая двустволка. Хотя и помпа хороша)

kva338

Доброе утро! В принципе согласен 2 ствола это надежно и какая никакая гарантия второго выстрела, можно стрелять жеванными пережеванными гильзами, вместо пыжа заряжать тряпки , стрелять шариками от подшипника и т.д. как ганофил ганофила я думаю Вы понимаете о чем я ( был бы капсуль и порох) , но представьте ситуацию Вы идете по горам - тайге по каменистым тропам - вес рюкзака у меня выходной минимум 28 кг - если даже к рюкзаку приторочен чехол ружья с двумя стволами ( то есть находится вне рюкзака) и оно уже собрано , что увеличивает скорость его извлечения при этом на ружье не должно быть цепляющихся различных выступов - мушек ( как мушка у меня на К200) , курков ( как на МР -ИЖ 43 КН ) т.к. они могут намертво зацепиться за внутреннюю обивку чехла, исходим из того, что ходить с ружьем не зачехленными по тропам , где и люди встречаются как то не "айс" ( люди у нас не адекватно реагируют на оружие плюс в горах контингент встречается зачастую специфический с крайними точками девиантного поведения - кто-то пострашнее медведя будет, таких мало, но есть и такие которые и комара не обидят - вот не пугать же их то ) и плюс эпизодически приходится пересекать-заходить через территорию заказника - заповедника , где не то что с незачехленным ружьем с ружьем как таковым не " айс" находиться. Итак надо быстро снять рюкзак ( два фиксатора поясной и грудной , выскользнуть из лямок ( ведь рюкзак с большим грузом приходится плотно подгонять к телу )) надо выдернуть ружье из чехла, достать ( ну пусть из кармана штанов ) ( хотя штаны будут и так мокрыми и без животных от пота-воды речной-дождя-росы т.е. таская патроны в штанах мы подозреваем, что они отсыреют ) из штанов 2 патрона и надо быстро докинуть в патронник 1-2 патрона ( а в новую ( и не новую тоже) вертикалку нижний-то патрон тяжко " СУВАТЬ" дрожащими руками ) и произвести какой ни какой выстрел. Мы же с Вами не будем таскать переломку с патронами в патронники так ведь? ( незаконно ладно с ним , но крайне не безопасно) . Замутно не правда ли?

Вот подходим к варианту с помповым ружьем. Надо снять рюкзак, достать ружье ( без высоких прицельных приспособлений - вообще без них , без приклада с пистолетной рукояткой ) , передернуть цевье и .... патрон в патроннике , мы к выстрелу готовы. Ибо досылать патроны дрожащими руками не надо, держать патроны в магазине законно и относительно безопасно. Таким образом мы экономим массу времени-движений.
Отдельный вопрос по пистолетную рукоятку . Опытный стрелок ( к каким себя лично не отношу) сможет стрелять и попасть в целью и с пистолетной рукояткой , но мне придется ходить с полноценным прикладом так как удобных в плане транспортировки , быстрого изъятия из чехла и быстрого раскладывания - складных прикладов не наблюдаю.

Та же ситуация полагаю и с самообороной от бипедальных животных из отряда приматов - тут помповое ружье вообще вне конкуренции начиная от быстроты выстрела до наличия большего количества патронов в магазине. Совсем не призываю к использованию гладкоствола в самообороне - только в самом крайне-крайнем случае . Т.к. хрен докажите , что были правы , а если не спилить мушку лечиться дорого .
Вот как то кратко так.

Охоться с короткой вертикалкой в кустах-тайге милое дело, но не топать по тропам в открытую , хотя транспортировать ее в сложенном состоянии милое дело. Например в чехле от палатки, ни один постовой-ДПС не заподозрит наличия ружья у Вас в руках или багажнике .
Всем хорошего дня.

kva338

Купил помповое ружье. Кхан К200 в продаже цена упала.

CROW HUNTER

Купил помповое ружье.
??

kva338

Итак прошерстив просторы интернета - ганзы и прочих сайтов лет за 10 выяснил - МР 133 довольно таки редкое ружье в продаже со стволом 510-540 . В Новосибирске за 3 года попалось только 3 объявления и только 1 было в комплектации комбо - продавалось 2 года с перерывами и ушло буквально из под носа с разрывом в 5 дней между созревшей идеей , наличием денег и предложения на рынке. В городе есть магазин где абсолютно новое МР 133 со стволом 540 мм в дереве продают за ....21 000. http://gunanza.ru/shotgun/show/458 Комментарии оставлю при себе. На Ганзе по МР-ам тоже на густо , ну прям совсем не густо за много лет. Вот отзывов много страниц этак на 200. Если не брать в расчет турков - уж больно они экзотичные с высокими прицельными приспособлениями и как то показалось мне дороговаты , то проще все же купить вин-мос-рем (ВМР). Как справедливо указал Nik Hunter
Минусы МР :
1) меньше эстетики, чем у америкосов;
2) если взял новое, то хоть немного, но будешь напилить. Выход - беру б/у, там все уже подточено;
3) лично для меня не нужна затворная задержка;
4) даже затвор номерной, наши - придурки.
Так вот у этой тройки ВМР затворы не номерные, стволы у старых выпусков тоже, запчасти конечно дороже , но они есть почти всегда на просторах интернета ( даже затвор) , а вот как купить затвор на Байкал не понятно, если даже УСМ с завода не продают. И объявления о продаже запчастей на МР как то не много ( не принимаем во внимание приклад цевье и т.п.) . Пилить вроде тоже не надо особо.
Решил купить кого то из ВМР. В нашил широтах в отличии от Европейской части РФ в принципе не очень частое ружья в плане купли-продажи. В ормаге висит МОС 590А за... 85 000 , усм правда металлический . На текущий момент нашлось 1 ( одно ружье) из компании ВМР винчестер дефендер где-то 1994-7 года выпуска, с настрелом около 500-600 , в отличном состоянии. Принесли домой , взял в руки - отдавать нет желания . Взял в руки и понимаешь ружье. Ствол экстремально короткий как его регистрируют не знаю. Отдал фантики без сожаления , буду ждать оформления зеленки ( две штуки как обычно на всякий случай ). Думаю для ношения в рюкзаке самое то. Вот как то так.
Всем кто принял участие, высказывал мнение большое спасибо. Готов и с признательностью выслушаю новые советы и мнения.

Леший555

У меня первое ружьё мр-133 глотает всё напильником в него не разу не лазал! Брал новым по старым временам за копейки брал для пострелух до охоты дошёл позже теперь ружья др, но как говорят первое оно первое кстати ствол там очень нравиться! на охоту беру только на бобра , зарядил несколько патронов одной дроби и пали себе!

kva338

2 CROW HUNTER
винчестер дефендер 1300 настрел 500-600

2 Леший555
Это очень хорошо, что Вам рабочий аппарат попался. Я только радуюсь за Вас. Я бы мр 133 то же взял но его нет.
С нашими ружьями как с машинами либо едет либо на яме стоит.

Первая машины у меня была ВАЗ 2103 в ПТС в графе объем двигателя - написано неизвестен, в графе лошад. сил прочерк, год выпуска 1976, битая перебитая, крашеная перекрашенная, даже стекло надо было омывать качая педальку ногой. Вся дырявая. Двигатель цепной . Подшаманил и гонял пока звездочку 3 передачи не убил по неопытности, надежная и не прихотливая не подводила, какие только издевательства не переносила , но работала безотказно - владел 1 год. Черт попутал купил 21099...
скрепит, гремит, ломается и пробег то был 60 тыс.км, салон нормальный. Ездил ли я на ней, или она на мне вот вопрос. На тросе таскали, на эвакуаторе катали, и тросик газа у нас слетал и рычаг скоростей вылетала на ходу и тормоза отказывали и тросик капота 3 раза менял всего не перечесть владел 8 месяцев, проехал на ней 1500 км и была то не битая не крашеная , вот попалась такая и все тут.
Потом купил тойоту передний привод - просто ездит , запчасти есть, ездит, скучно. Продал. Владел 7-8 месяцев
Купил Сузуки Эскудо - в целом надежная машина, но цена на запчасти, ремонт дорогой куда не заедешь мастера нос воротят, попал в ДТП сам живой, машину продал . Владел 1.5 года.
Купил золотую середину тойота кариб 4 вд - ездит, не прихотливая, запчастей море, если что сломалось можно ездить так не хрена ей не будет. Владею уже 4 года и не собираюсь менять вообще и думать об этом не хочу.

Я не говорю что МР 133 плохой , я не знаю какой он , подвернется под руку куплю поюзаю и составлю мнение. Исходя из жизненного опыта своего и чужого учитывая наличие 1 ( одного ) винчестера на весь наш околоток его и купил, а мр 133 ну нет такого у нас , а за 21 000 брать это уж совсем безумие.

Как то так.

Nik Hunter

Да, МР 133 на удивление не много в продаже. Из множества моих знакомых владельцев этого ружья (включая меня самого) никто желания продавать не имеет. Я сам достаточно долго искал на вторичном рынке себе МР 133 с коротким стволом для походов. Купил в этом году за 9 тыс. в состоянии нового. По-моему адекватная цена на б/у должна быть 7-10 тыс., ну можно 15, если комбо в идеальном состоянии. Вполне понятно, почему в магазине оно новое продается за 21 тыс.: если рядом висит МР 135 за эти же деньги, то 133 продастся еще быстрее. 😊

kva338

МР 135 в этом же магазине 18 500.