Продам иж 26 необычный ;)Пенза

aleks3613

Калибр 12.
Длина стволов 725,расположение горизонтальное.
Воронение 100% ( ржавый лак ),стволы хромированные,чистые.
Сужение чок-получок.
Колодка выполнена ЦЕЛЬНОЙ с псевдодосками.
Имеется гравировка вязь,звери,птицы.
Покрыта белым и желтым металлом 😛.
Шата стволов нет.
Дерево бук.тип полупистолет.
Цевье ,ключ рычажного типа.
Год 1974.
Цена 85 т.руб.г.Пенза
Обоснованный торг приветствуется!
ТЕМА о продаже ружья, обсуждения не интересны,флуд и вымеслы,домыслы и мнения "знатоков"тру сразу.
garik m вам писать в теме запрещаю.







МАРАТ

мне реально интересно - увидел фото и получается механизм смонтирован на нижней личине?!
а правильно пишется БЕЗЫМЯННЫЙ !

aleks3613

Если реально интересно то система обычный бокслок но при изготовлении колодки эти псевдодоски оставили думаю именно с целью возможности нанесения большей по площади гравировки.( за то что попрпвили название спасибо).

Goltfreed

без имянное ружье
по моему так это какой-нибудь экспериментальный ИЖ, очень даже очень. По мне граверовка немного грубовата, но это - личное, и "сценки" лучше бы не напыляли - не совсем удачно получилось, но зато я раньше такого не видел (в смысле - ружья). По цене ничего не скажу, по мне так - дешево

geometr

А в РОХа, у безымянного ружья, что написано?

geometr

ИЖ-26?

aleks3613

Да по запросу в ижевск на шом был ответ что это ружье произведено в 1974 году и значилось аак иж 26,так в рохе и написали иж 26Пишу с тел.прошу не реагировать на орфогр.неточности- мелкие буквы...

geometr

Ясно, маркетинг.А я думаю че оно безымянное? Удачи в продаже.

aleks3613

Да раньше его выкладывал с "именем" так тут великие умы,и те кто языками любит трещать да темы гадить таких версий понаписали и тему загадили.Вот и пишу чтоб не давать повода,а некоторые все равно ....ну что тут поделаешь? 😛
Бой у ружья на высоте- в августе с ним мини турнир по кругу был выйгран( для охотников турнир).
А история этого варианта (эскиза) очень интересна ,но информации практически нет.

KPeter

Интересна история ружья. Для кого или чего так постарались? Может для выставки какой или главного агронома на пенсию провожали? 😊 По факту - рядовой ИЖ26, 1974 г.в.

aleks3613

Пробовал узнать- от ШОМ информации ноль,только год уточрили и все.

aleks3613

Сергей Иванович ! Спасибо тоже считаю что интересный и редкий экземпляр а напыление строго в тех местах зделали где родное было,жаль но я с 12 калибром распращался,фанатею по 16 😛 да вы знаете.С уважением.
Скидка к 23 февраля приятно удивит реального покупателя.подробнее в р.м

KPeter

aleks3613
ТЕМА о продаже ружья, обсуждения не интересны
Жаль, почвы для обсуждений здесь хоть отбавляй, мысли так и роятся 😊 Удачи в продаже!

borisaleshin

KPeter
По факту - рядовой ИЖ26, 1974 г.в.
Конечно - "рядовой"!!! Только вот других таких же рядовых в ряду рядом что-то никто особо не видел)))В качестве апа, соответственно!)))
С уважением,
Борис Алёшин.

KPeter

borisaleshin
Только вот других таких же рядовых в ряду рядом что-то никто особо не видел)))
И не поспоришь 😛 В таком виде он - ЭКСКЛЮЗИВНЫЙ!

aleks3613

Спасибо за ваши оценки данного ружья.Петр обсудить историю происхождения и заказчика можно и интересно самому,главное не давать пищу флудерам- с этой целью указал что обсуждание закрыто.
Борис Алешин спасибо и вам за оценку ружья.
С уважением Олег.

aleks3613

Кстати Петр,с ШОМ еще была инфа что номер начинается так же как на личном ружье Васева.Есть мысли что это по его эскизам кто то ваял,уж очень форма колодки похожа на ту особую партию ружей что были изготовлены при его жизни еще.( как пиимер иж 54 что подарили Шарлю де Годю,смотрите гугл кому интересно).Хотя дата этого ружья уже позже кончины Леонарда Васева...Великий был человек и МАСТЕР.все конечно ИМХО.
Вернемся к нашему безымянному- в продаже!
Не забываем про скидку к 23 февраля(ну очень хорошая 😛).

KPeter

aleks3613
обсудить историю происхождения и заказчика можно
Тогда вот моя версия. Рождён он был рядовым, о чём говорит номер и буковая древесина. Потом, возможно, коллектив завода решил преподнести подарок своему заслуженному сотруднику на юбилей или по какому-то другому торжественному случаю. В инструментальном цеху изготовить всю эту красоту вполне реальная задача. Так, возможно, на ружье появились фальшдоски и гравировка. Ржавый лак появился позже, т.к. ИЖМЕХ покрывал и покрывает стволы ружей методом оксидирования. А возможно всё было и не так, а просто любящие родственники отдали купленное для любимого отца или деда семейства ружьё мастеру-оружейнику, чтобы сделал "не как у всех". А может это был сам охотник захотевший выделиться на фоне товарищей по увлечению. Теперь уж дело тёмное. Теперь главное, чтобы на это народное творчество нашелся ценитель с обозначенной суммой средств.

Srat

это был иж-26 как мне кажется...

aleks3613

Фальш доски выполнены заодно с колодкой,может даже колодка в "белом"осталась от той малой партии и лежала на складе заготовок полуготовых???и осажена ложа на заводе,ржав.лак это уже мое перепокрытие,родное было фрагментально облезшее.Как и писал вопросов больше чем ответов!А вот кому оно делалось большой?

aleks3613

Если поставить орех,винт один что на ключе можно новый ,и ружье обретет совсем другой вид,правда и цена будет неприличная уже.
Не был иж 26 а есть только необычный.

KPeter

Новый орех обойдётся тысяч в 10-15. Но вы ведь и скидку обещаете 😛 От всей души желаю этому необычному ЕЖу обрести нового, любящего хозяина.

KPeter

garik_m
Почему так мало ценителей Гонно, Алешкина, Маслова, Ивашенцева, Лебеда, Иенча
Что-то мне подсказывает, что из-за цены 😀

aleks3613

КPetr- думаю ежели к 23 кто захочет купить еще и на орех.заготовку не дорогую хватит помимо 10-15 тех что за ложу как вы писали 😛.

aleks3613

:PРужье в продаже!
Кто успеет купить до 23 февраля в двойне будет С удовольствием охотится!"

Дмитрий36

Апну хоть и "дорого", думаю из рядового ижа 26 изготовить подобное ну +15т.р., учитывая что дерево не менялось. Сам такой-же, вкладываю в ижи больше чем они стоят. В качестве подтверждения слов, фото подобного за подобную цену гравировки, не моё знаю мастера.

Дмитрий36


Dzhemaltyn96

/удалено модератором/

По теме: отличный интересный редкий экземпляр обязательно найдет своего нового владельца тем более что скидка неминуема. Удачи вам.

aleks3613

Дмитрий!Мое мнение если попробовать изготовить кустарным способом такое же по форме и содержанию цена долеко не 15 т. Будет плюсом.Гравировки тут незнаю даже насколько,наварить доски чтоб не повело нечего,дерево новое нужно,из родного не получится переделать,так что цена с учетом скидки - совсем не боььшая,но это мое ИМХО.
Можно попробовать организовать пересыл.

Srat

думаю из рядового ижа 26 изготовить подобное ну +15т.р.
+60 тысяч минимум

aleks3613

Это если совсем минимум!

Дмитрий36

На дискуссию относительно цены 60 или 15 в данной теме не готов. Всё можно проверить путём выполнения работы и оплаты за неё. Пи,Си. Сложности в боковых фальшдосках нет.

Курц58

Полагаю, что тот кто увидит и опробует будет в восторге, на "правах" рекламы. Он редок, без изъянов, винт на ключе блажь придирчивого продавца. Владел тремя иж - 26. Этот можно и в коллекцию, без "переодевания" или с ним, можно на "сухие" охоты.Думается из советских охотничьих это одно из лучших, и с "историей"однозначно! Да прибудет страждущий!

aleks3613

Хм...думаю и на мокрые и морозные тоже можно 😛(ложа и цевье перепропитаны).

KEKLIK

Оччччень интересное ружьё. Можно присвоить звание "единичный экземпляр". По цене вопросов нет.
Достойный экз., кому то повезёт!
Удачи!
Ап!