Продам инерционку Khan Matrix в Великом Новгороде, добавил ИЖ-58

gudvin64

Продам инерционный полуавтомат Khan Matrix Multicolor Red Kine-Sys, год выпуска 2013, калибр 12/76, длина ствола - 710 мм, сменные чоки: 0; 0,5; 1,0; настрел примерно 200 патронов калибра 12/70. Переоформлять в ЛРО Новгородского района, Новгородской области.
Мой телефон +7-911-6O5-52-9O.
Цена 29 000 рублей.



В комплекте новый приклад и цевье.







Комплект для продажи:

Комплект для продажи с бонусами для тех кто без торга:

Недостатки на фото:


ИЖ-58, калибр 16/70, год выпуска предположительно 1961 (другие предполагают 1971), настрел неизвестен, я, как минимум третий хозяин. Стволы чистые, есть слегка уловимый шат при снятом цевье, при отведенном ключе шат чуть побольше, в процессе эксплуатации периодически восстанавливал воронение клевером. Дерево - комель березы. В комплекте есть приклад+цевье для подростка или женщины. Бой дробью очень хороший, как у всех ружей тех годов выпуска. Пулей крестит при хорошей кучности. С правого ствола на 50 метров надо целится левее на 15-25 см, с левого правее на 10-15 см. Мне для загонов было достаточно, а на номерах как то мало приходилось стоять.
Цена 15000 рублей.
Если без торга, то будет около двух сотен бонусов, правда большая часть самокрут (чем богаты...).















сатс

чехол отдельно не отдашь ?

gudvin64

Нет. Уже объявил его бонусом. Могу при продаже ружья предложить новому владельцу другой чехол, а этот уступить Вам.

gudvin64

Добавил ИЖ-58.
Не знаю по какой причине, но на email не приходят письма о сообщениях в теме. Поэтому, если долго не отвечаю в теме - просьба позвонить по телефону или кинуть SMS.

gudvin64

На часть заданных мне вопросов по Хану Матриксу решил ответить здесь:
1. Тот приклад и цевье, что на фотографии стоит на ружье - это родной. Он подвергся ряду изменений. Снято то родное покрытие, которым его покрыли на заводе. Цевье укорочено примерно на 2 см. Это было связано с тем, что после смывки родного покрытия на нем обнаружил волосяную трещину длинной около 1 см со стороны гайки крепления. Кроме того, в планах было установка подствольного фонаря через кронштейн под гайкой. Поэтому стык гайки и кольца на стволе должен был выглядывать из под цевья. С фонарем не суждено было случиться, поэтому все так и осталось. Приклад так же был укорочен примерно на 1 см обрезанием на стыке с коробкой. Кроме того родной приклад практически имел нулевой отвод вправо. Я его увеличил и чуть повернул вокруг оси возвратной пружины для того, чтоб носке отвод был больше, чем в пятке. После чего родной приклад был пропитан биотексом. Далее, после того, как я убедился, что мое вмешательство привело к положительному результату я купил в питерском магазине Дуплет новый комплект. В планах было обратиться к профессионалу, чтоб он качественно выполнил подгонку второго комплекта по тому пути, который я прошел со своими кривыми ручками на родном дереве. Оригинальный ли второй комплект или нет я не знаю. Могу сказать, что цевье встало очень точно, что касается приклада, то не обратил внимание - все равно планировал отдавать на подгонку. У меня есть подозрение, что если подходить к понятию оригинальной детали так, как подходят к автомобильным запчастям, то сменные чоки, идущие в комплекте с ружьем в магазине, не оригинальные. Ну и что? Лишь бы точно были сделаны.
Между цевьем и коробкой стоит транспортировочная вставка - она оранжевого цвета. Дело в том, что если цевье установлено без ствола, то оно болтается. Поэтому я храню разобранное ружье с транспортировочной вставкой. На охоте снимаю.
2. Длинна ружья с "родным" прикладом в собранном состоянии 125 см. С новым, если его не подгонять, будет ближе к 127 см. На фотографии ружье с "родным" прикладом и увеличенным затыльником, в результате общая длинна осталась прежней, но от него я отказался. С родным удобнее.
3. Магнумом, полумагнумом я не стрелял. Да, ружье это рассчитано на такие патроны. Вероятно на них ресурс ружья будет значительно ниже, но это из области догадок. Реально же стрелять тяжелыми патронами из ружья весом чуть более трех килограммов тяжелыми патронами это все равно, что на боксерском ринге пропустить удар. Один два раза можно, а пару пачек за зарю - будет нокаут. Единственное на мой взгляд оправдание 76 мм патроннику, так это возможность стрелять стальной дробью, так как раз для 32 гр дроби надо гильзу 76 мм.
4. Пулей из этого ружья не стрелял, как летит не знаю.
Остальные ответы в ПМ.