Продажа ИЖ-81 помпа Самара 5 000 руб.!

PAV_traker

Итак, в продаже ИЖ-81, помпа, калибр 12х70, год выпуска по номеру вроде как 1994, паспорта нет, настрел не известен. Дульное сужение получок 0,5 "М", длина ствола 70 см.
Состояние по дереву без нареканий, разве что затыльник слегка болтается, видимо винты ослабли.
По железу нареканий много - рыжики снаружи ствола, внутри ствол не чищен неизвестно сколько лет, ржавчина на механизме перезарядки.
Кратко история: Ружье принадлежало отцу друга, после его смерти друг переоформил ружьё на себя, прошло пять лет, дальше продлевать разрешение не хочет.
Учитывая, что друг не охотился ни разу, и я не спросил, стрелял ли он из этого ружья вообще, а также то, что за 20 лет знакомства с данной семьёй я ни разу не слышал, чтобы и отец с этим ружьем охотился, предполагаю, что настрел небольшой. Ружьё покупалось для того, "чтобы было". Охотился его отец с нарезным "вепрем".
По поводу состояния ружья в меня просьба тапками не кидать! Меня просто попросили помочь продать.
Бонусом к ружью идет дермантиновый чехол коричнево-оранжевый пятнистый и кастрюля черных пластиковых гильз Байкал, новых, но слегка поржавевших, и пластиковых же черных контейнеров к ним. Количество не пересчитывал, но около полусотни.
Цена 5000 (Пять тысяч рублей). Торга нет! продажа срочная до 25.07.2016г. Если до этого времени не продастся, заберу себе.








PAV_traker

Кстати, телефон хозяина 8-927-209-30-86 Александр. Звонить с 9.00 до 20. 00 самарского времени, в семье маленький ребенок. Территориально - центр, район Самарской и Некрасовской.

green85

состояние - звиздец. цену не обсуждаею.... дешевле - пневматика

grav

как же его так запустить умудрились.

grav

green85
дешевле - пневматика
это да, цена хороша

PAV_traker

grav
как же его так запустить умудрились.
Да запросто. Ружье в чехол, и в сейф, приставленный к холодной наружной стене дома. Пять лет не доставать. Весна, осень, зима - от перепадов температур в сейфе образуется конденсат. И получаем такой результат.
У меня прошлой зимой пластиковые магазины от Сайги в сейфе по такой же причине покрылись белым налетом типа плесени. Ружья в чехле и смазанные - им ничего, а магазины лежали просто на дне сейфа.
Поэтому обязательное правило - стрелял или не стрелял, ходил на охоту или не ходил - два раза в год обязательная чистка и смазка оружия. Ну и после каждой охоты соответственно.

карнотавр

Лучше чистить чаще , чем два раза в год, и не зависимо от обстановки. Кстати почистите его и снова фото, результат будет и приятнее людям смотреть, так даже просто из уважения к оружию, как инструменту.

PAV_traker

карнотавр
почистите его и снова фото
Если до 25 не продастся, тогда себе заберу и почищу. А сейчас мне до этого ружья 180 км ехать, дорогая чистка получится.

карнотавр

Ну понятно тогда. Просто хотел сказать, что если чищенное выложили фото, сумма другая автоматом бы пошла.Это как машину не мытую продаешь одно, а помытая уже другое или к девушке на свидание в старых трусах и носках идешь ну и так далее.

PAV_traker

Уважаемые камрады, любые резервы после созвона с хозяином, о чем резервист сам пишет в теме. Я в течении суток созваниваюсь с хозяином и либо подтверждаю резерв, либо удаляю соответствующий пост.

Дубнинец

Сейчас в Ормаге Дубны (100 км от МКАД) лежит ИЖ 81 в состоянии лучшем за те же деньги, что дорогонах. И это, я считаю, дорогонах за ИЖ 81, тем более в Самаре, тем более в таком состоянии.

grav

PAV_traker
резервист сам пишет в теме. Я в течении суток созваниваюсь с хозяином и либо подтверждаю резерв, либо удаляю соответствующий пост.
многоходовка.

PAV_traker

Дубнинец
в Ормаге Дубны (100 км от МКАД)
Ну и кто туда из Самары поедет? Думаю, что никто. А на это ружьё и местный покупатель найдется. На крайний случай сам заберу, написал же уже. Просто мой разрешитель в отпуске как раз до 26 июля, да и при моём арсенале помпа мне не особенно нужна.
grav
многоходовка.
Просто сам друг на нашем сайте отсутствует, и вообще не охотник ни разу, а я могу какой-то резерв и не сразу заметить, но в течении суток обязательно тему проверю и с другом созвонюсь.

NikeTT

На 5 фото такое чувство что в паз под ствол в коробке долго тыкали надфиль.
Остается вопрос-зачем?

PAV_traker

NikeTT
вопрос-зачем
Понятия не имею. Но то, что видны следы какого-то вмешательства, и сам заметил.

Dimon34

Жаль что не в столице. Взялбы не думая и зеоенка на руках

PAV_traker

При другой цене и другом оружии можно и смотаться, за полтора суток туда-обратно, но когда цена поездки сопоставима с ценой покупки - да, вся привлекательность теряется.
Да, кстати, чуть выше Дубнинец пишет, что такое же есть в Дубне, по такой же цене и 100 км. от Мкад

PAV_traker

Тонет тема... Кто зайдет - апните, а то так и придется себе ружбай забирать...