Ищется МЦ-255

LLIturman

Уважаемые братья по оружию. Очень ищется МЦ-255 в 20 калибре. Можно задорого. До окончания срока действия "зеленки" остался месяц. Буду благодарен за любую помощь и информацию.

grav

регион ещё укажите, Владивосток?

LLIturman

Регион Владивосток, но приеду без проблем. Хоть к черту на рога)

kot69

Редкая ружбайка

LLIturman

Долго ищу(

kot69

LLIturman
Долго ищу(

Один раз в ормаге видел, но давно

Stepan 82

Воспользуюсь случаем и здесь спрошу- если ТС не против?!
На МЦ 255 можно установить планку "вивер", и устанонить ночник? Не вырвет?

LLIturman

Я был вторым, кто позвонил. Сегодня вроде как его смотрят, если не заберут-тогда поеду за ним. Спасибо!)

LLIturman










LLIturman

Молчит продавец( А времени все меньше( В общем не судьба наверное. Собственно нужно что то решать. Поэтому спрошу здесь. Модераторы, поправьте, если что не так пжалуста) В связи с тем, что искомый ружбай не находится, созрело решение подобрать что либо в Кольчуге или 13 калибре, так как намечается краткосрочная командировка в Москву. Опыта у меня не особо, а купить бракованный либо кривой ружбай-ну совсем не хочется. Прошу помощи у московских камрадов, может кто из Знающих поможет? Буду в Москве в первых числах августа. Отблагодарю естессно, даже не обсуждается!) Писать в личку и...спасибо если кто откликнется!

borisaleshin

Чем тема закончилась?

hunterDLL

borisaleshin
Чем тема закончилась?
а что, есть предложение?

borisaleshin

Свои не предложу). Озвучьте здесь или в личку бюджет, возможно, помогу, потревожу по этому вопросу пару товарищей. Если интерес, конечно, настоящий присутствует, по звонку, честно сказать, не заметил), я свои гораздо горячей искал.

Bolda

Лет 10 назад они были в магазинах 12, 20 и 410 калибров.
Даже смотрел одну. Честно говоря кроме оригинальной конструкции ни чего замечательного. При этом не ясно, какая у него резкость боя, если патронник в барабане, а ствол отдельно...
Кстати, сейчас барабанные ружья "РИОГУН" продает.

borisaleshin

Bolda
Даже смотрел одну. Честно
Bolda
При этом не ясно
Так у владельцев спросите - Вам всё прояснят. Удивительное ружьё. За счёт конструкции рядом ничего не стояло по совокупности плюсов и минусов. Я про 20х76, 20х70, 12х70 в порядке личного пристрастия, но чаще 12-й на охоту - патронов 12-х у меня больше).

PS а в риогуне это другие ружья, не всё золото, что с барабаном)

vborisov_76

Поясните в чем фишка его,из минусов револьверный спуск,и реальная возможность подстрелить свои пальцы при затяжном у меня было в практике.

Bolda

Так владельцев по пальцам одной руки пересчитать можно 😊
Когда смотрел такое ружье в магазине, не скрою заинтересовало, приложился к нему и... не достал пальцем до спуска - слишком длинная шейка приклада оказалась, пришлось бы все время перехватывать. Поэтому и не купил его.
В то же время в магазине были не только МЦ-255, но еще Рыси и Беркуты. Теперь такого давно не видно...

P.S. Это как это?

подстрелить свои пальцы при затяжном

vborisov_76

Рысь-у была у меня,пулевое ружье.с супер точным боем.подстрлить это когда патрон с наколотым капсюолем провернется в барабане и выстрелит не в ствол а вам а руку что цевье держит.затяжной выстрел.

Bolda

Это Вы про затяжной выстрел говорите? Насколько такое часто бывает?
Рыси там были со складными металлически прикладами - модель К или Ф. Точно не помню. Выглядели грозно, но перезарядка там больно чудная - магазин сверху, ствол снизу и непривычно его вперед-назад дергать...

Bolda

Да и со стольным прикладом много не настреляешь - плечо отобьешь...