Продам МЦ 21-12 в москве

viktorvas

МЦ 21-12, ствол 750 (сок) сверловка 18,5 год выпуск 1992 . Состояние соответсвует всего 5 выстрелов , имеются потертости на прикладе от сейфового хранения бонусом пойдет пять пачек патрон и сейф для их хранения цена 18т т8919 994 48 88

Wild Bill

Фото не помешает.

viktorvas

бонус сейф под патроны на 300 шт

White stone

Фото лба затвора и низ его, можно увидеть?

viktorvas

второй сейф - на два ствола вес 50 кг два замка - тоже продается - цена демократичная кому интересно набирайте с уважением виктор

viktorvas

Ружье очень мощное и дальнобойное. При прочих равных условиях у газоотводного ружья отводится из канала ствола 10−15% мощности для работы механизма перезарядки. У МЦ 21 вся «моща» «выплевывается в мировое пространство». А большой чок (дульное сужение 1 мм) способствует меньшему рассеиванию дроби при стрельбе на дальнее расстояние. Гуся из этого оружия без всяких насадок бьют на расстоянии до 70 м (из МР-153 эта дальность примерно на 20 м ближе), а некоторые охотники утверждают, что и дальше. Заводская гарантия на настрел у современного МЦ 21−12 — 6500 выстрелов, а у гражданской версии автомата Калашникова — «Сайги», всего 2000. А ведь «Калаш» считается мировым эталоном надежности! Ружье полностью разбирается просто руками! Когда мы с другом покупали ему 21-ю МЦ, обычный посетитель охотничьего магазина раскидал ружье чуть ли не до винтика чуть более чем за минуту. Собирал потом, правда, минут пять. Оказалось, все три ружья, что были у него… МЦ 21! По сравнению с инерционными ружьями, автоматика которых при перезаряжании использует упругое тело стрелка (ни после выстрела в воздух, ни после выстрела с упором в твердую стену или землю инерционник не перезарядится), МЦ 21 перезаряжается всегда, достаточно крепко держать ружье в руке. Ружье, по сравнению с газоотводными полуавтоматами, гораздо легче чистить. В МЦ 21 после стрельбы продуктами сгорания засоряется только ствол, а в любой, даже самой фирменной газоотводке — весь газоотводный механизм. Кстати, отверстие газоотводного механизма часто забивается кусочком пластика от пыжа или контейнера, автоматика тогда вообще отказывается работать. В МЦ 21 такая неприятная ситуация невозможна в принципе! Очень мягкая, комфортная отдача. Если в обычном переломном или газоотводном ружье вся сила отдачи идет в приклад и далее в тело стрелка, то в МЦ 21 львиная доля отдачи расходуется на движение тяжелого ствола.

71ЯГД71

Ага,раскажите про жуткую мощность,на гусиных охотах?!Самому-то не смешно?!50м она стреляет на гусиных!Я на корридоры выезжаю,и у меня не 21-12!

VLADIMIR.MCK

Судя по фото "потертости от "сейфового хранения" появились в результате того, что ружье таскали на охоту в сейфе... Неужели Вы действительно считаете всех читателей охот-форума дебилами и идиотами, не способными отличить "запылившееся" без дела в сейфе ружье от изрядно потасканного по лесам-полям ??? Вы вообще на свой приклад и рукоять смотрели когда это писали?

------------------
Жадность приводит к бедности.

viktorvas

изрядно потасканного по лесам-полям ---- так таскали что насечка на прикладе заводская новая -------------------Тупость - это порок, который стоит порицания.

VLADIMIR.MCK

Насечку чтобы стереть руками нужны многие годы эксплуатации. В Вашем случае этого еще нет. Расскажите общественности как Вы смогли достичь такой затасканности (вмятин, потертостей) всех деревянных деталей в сейфе. Повеселите. Особенно интересует каким местом или деталью сейфа Вам удалось ободрать ВЫБОРКУ НА ЦЕВЬЕ??? Уж не от выстрела ли пятым патроном такое произошло?))) Вас в детстве не учили говорить правду, или врать и изворачиваться- Ваш принцип жизни???

------------------
Жадность приводит к бедности.

viktorvas

Вас то уж точно в детстве не учили говорить вежливо и без истерик -- насечка на ружье соответствует пробегу предмет моего товарища охотимся вместе стрелял он из него е раз пять---- не больше ---все остальное время предмет простоял в сейфе ----Тупость - это порок, который стоит порицания

viktorvas

МЦ 21-12 — советское самозарядное ружьё. Создано в 1958 г. в Центральном Конструкторском Бюро Спортивного и Охотничьего Оружия (ЦКИБ СОО). Первый образец серийного отечественного самозарядного гладкоствольного охотничьего оружия .

viktorvas

Многих смущает принцип автоматики МЦ21 – откат ствола. Но не стоит забывать, что эта схема автоматики в охотничьих гладкоствольных ружьях ещё в конце 1980-х гг. была единственно отработанной. Если я не ошибаюсь, первая в мире серийная газоотводная самозарядка увидела свет в 1990 году, знаменитый Браунинг «Gold» появился в 1993 году (хотя первый действующий образец самозарядки с отводом газов был создан за сто лет до этого).

71ЯГД71

У неё качество Бреды Антареса?!Или А-5?!МЦ 21-12,в 1989 году,стоило 508 р.Лично знаю отзывы владельце от кормилец,на все охоты,берегу только на гуся!До,продал за триста и перекристился,еще и денег потярял,да не ружьё это!По доводку 21-12 начали писать еще в Охоте и Охотнисьем хозяйстве,журнал такой был!И сейчас пишут,ружье глазами владельца!Не надо искать тут лохов,их здесь нет!1900 год,ага,ага.Уж если и говорить о 21-12,начните с времени потраченном на доводку на ЦКИБЕ и на ТОЗе слесарями сборщиками.Как-то такP.S. а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху

VLADIMIR.MCK

Вас то уж точно в детстве не учили говорить вежливо и без истерик
А в чем проявляется моя невежливость? В том, что публично и обоснованно уличил Вас по лжи?
В чем моя истерика? В том, что Вы не можете сказать в ответ по существу нечего, поэтому Вы уперлись в насечку и с завидным упорством ее рекламируете? Так от скажу Вам: Что бы затереть насечку, нужно рукой ее тереть не одну сотню охот. Вы еще укажите в качестве подтверждения псевдо-новизны ружья, что у Вас в казеннике дырка не прогорела от "пяти" выстрелов...

viktorvas

В чем моя истерика --------В том, что Вы не видя предмета и не держа его в руках делаете истерические выводы -ваш текст ----- действительно считаете всех читателей охот-форума дебилами и идиотами, не способными отличить "запылившееся" без дела в сейфе ружье от изрядно потасканного по лесам-полям ----- во она истерика ----Тупость - это порок, который стоит порицания.

viktorvas

Стандартный тест охотничьих ружей.
Benelli Raff. CrioComfort против МЦ 21-12 - http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72849

San4ez

P.S. а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху
ИМХО Сомнительно 😊

viktorvas

а мой,банально турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху------ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ А РЕСУРС У ТУРКА КАКОЙ ДВА ГОДА ИЛИ ТРИ ---- И ДО СВИДАНЬЯ КАРДОГАМ

viktorvas

Сравнение Benelli и ATA Arms - оригинал и подделка - ЧУТЬ НИЖЕ

viktorvas

Сейчас наступает 2016 г., в этом году исполняется 1 5 0 лет, как Россия раздавила турецкого врага на своих южных рубежах, а сейчас этот враг поднимает вновь голову! Наши же охотники, поддавшись дешёвой хищной рекламе, на ура расхваливают турецкие поделки, сквозь пальцы, смотря на их брак, конструктивные и технологические дефекты, на некачественные материалы поддерживают экономику Турции, покупая дешёвый некачественный ширпотреб. Как вы объясните это вашим предкам, которые храбро сражались в Баязете, на Шипке, под Плевной, форсировали многократно Дунай?

Уважаемые российские охотники, вы всегда славились здравым смыслом и наличием национальной гордости! Где же они у вас сегодня?

VLADIMIR.MCK

Уважаемые российские охотники, вы всегда славились здравым смыслом и наличием национальной гордости! Где же они у вас сегодня?
Мы с товарищем ездим на охоту на Крузаке 150, он с Береттой, я с Винчестером, он в Ситке, я в Милтеке. Короче мы похоже не патриоты никакие... Пойду наверное ТОЗ искать (МЦ 21-12 содранное с AUTO-5 как то не патриотично), да Козла (УАЗ) куплю...
Один вопрос: Вы когда этот пафосный эпистолярный шедевр писали на компьютере "Микроша" или "Электроника-5"??? Похоже нет. Как то не патриотично поддерживать пиндосских производителей программного обеспечения Microsoft чипов INTEL и не понятно вообще каких производителей самих компов... Они нам вроде то же не друзья... Слазьте с трибуны, тут не целевая аудитория)))

ГриняШнайпер

71ЯГД71
турок, по бою,крупной дробью,на гусиных,уделает её как бог черепаху
рассмешил, турок отсасывать будет у МЦ 21-12 по бою и кучности

viktorvas

СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100 - ТУРЕЦКОЕ КАК И КИТАЙСКОЕ Г ,,,,О СМЕШИВАТЬ С МЦ НЕКОРРЕКТНО

71ЯГД71

Спорить лень!Знатоки же!В Карелии,на Белом море,обстреляйте,мой не патриотичный Стоджер 2000,на корридоре?!Гусятники асфальтовые.Я посмотрю на хваленое 21-12 м так на 70!И там будет видно,кто сосет

Titoff79

Стреляйте стреляйте из турков недолго осталось. У знакомого разорвало это гов но в руках, так что я лучше доведу МЦ чем буду использовать непонятно что.! И прекрасно она справляется по гусю. Как сказал генерал: - Рыба есть!, Ловить надо уметь!

71ЯГД71

Ага,вы доктор?!А что тогда лечите?!Меня жизнь научила,не беречь ресур оружия и жизнь ягдтерьера.Турок турку рознь!Не было?!Тогда,какого говорите?!Я видел как МуРка 153 в руках развалилась и дальше что?!Нравится 21-12 доводте!Мой ответ был аргументирован!А тут основная масса,одна бабушка сказала!А что сравнивать Нео?!С Винчи,не коректно?!Разговор был про бой,крупной дробью,подходящих для гусиных охот!Бой,скорострельность п/а,надежная работа,без осечек и не перезарядов.А 21-12 всегда была лотёрея!Вот и всё,что сказал.А кстати ни Винчи ни Нео,по гусю - хрень!

Костя Сапрыкин

viktorvas

Какая нахрен национальная гордость? Ее жидомасоны с графой национальность из российского паспорта вымарали и насаживают нам западные "ценности". В стране пидарас на пидарасе и пидарасом погоняет в прямом и переносном смысле. Я не горд за свою страну. Я не горд за производимые сейчас отечественные весла-поделки. К ружью ТС отношение это не имеет, а к новодельным ижам-эмэрам.
Спорить - Турция или Росиия можно вечно, но не надо сюда героев Шипки подводить. А чью экономику спонсировать и у кого руки из жопы растут пусть каждый решает сам.
Ну и в завершении поста - осетр дюже большой, но это дело ТС.
Удачи в продаже.

Костя Сапрыкин

viktorvas
Наши же охотники, поддавшись дешёвой хищной рекламе, на ура расхваливают турецкие поделки
А Вы не агитатор едрёной матрёны в преддверии выборов? 😊

Танкист 856

Как не тема про МЦ21-12, так прям веселуха 😀 я теперь все темы с МЦ21-12, читать стал. P/S Автор, Вам прям хоть сейчас на броневик... речи в массы толкать(с) 😀 (у МЦ21-12, только ствол высокого качества.(был) Автоматика невписту не в красную...))

viktorvas

да неплохо получилось -- уже звонили завтра приедут смотреть мц --- остался сейф на два ствола кому надо звоните с уважением ---- ленин--

лесорубыч

В поддержку топикастеру ,я турецкое говно продал,поехал в магазин МРку выбирать,перелапатил 9 штук ,ГОВНО СПЛОШНОЕ, у деда пердуна в новгородской купил за 17 т,р, 21-12 РС,

viktorvas

ДОВОЛЕН

лесорубыч

Очень ,по сровнению с турченком,ДЕРЖИШ В РУКАХ И ПОНИМАЕЩ " ВЕЩЩЩ",автоматика как у калаша без збоев,если учесть что я ещё накрутил удленнитель на 4- е патрона ,то жена кричит " тыпалиш как из града в телике 😊девять штук в ДСП с 20 м,получается дыра,стрелял "0".

АДВОКАТДЬЯВОЛА

АПну!Держал в руках такую штуку,очень прикладистое ружье,правда немного тяжеловатое для меня,но на засидку на гуся и утку самое оно!!!

лесорубыч

Я себе,свое для этого и брал,в лес хожу с 20-ым,калибром.АП,такой 😊

Titoff79

Знакомый купил браунинг голд - приехал пристрелял пулей- она на 35 м уходила на метр почти в сторону. Оказалось ствол гнутый- одним словом брак откровенный гонят в страну. Поржали от души ведь отдал он приличные деньги. Конечно возврат, претензия и замена - но настроение как то испорчено😆

лесорубыч

Флудим конечно в теме,пусть хозяин потрет,но напишу ,я когда смотрел МРки так из 9 шт у двух/видно было/чёки вкручены косо,а значит и осыпь и пуля будут улетать в сторону /указал продавцу ,так он только улыбнулся,знает что впарит новичку какому-нибудь/

viktorvas

в продаже

DavidT

Вот это предмет, прям сердце защемило ностальгией, странно что висит при такой цене.

viktorvas

добавил фото

Dzhemaltyn96

Давно бы так. Подробные фото. А насчет турков скажу. Стрелял и не из одного из разных на стенде.(конечно не из своих тк мне такое не нать). Без вопросов ЭТО стреляет и даже попадает! НО! Лично по мне это как ездить на китайской машине ВРОДЕ ЕДЕТ или как носить кроссовки Adibas ВРОДЕ НЕ БОСИКОМ или как доширак жрать ВРОДЕ НЕ ГОЛОДНЫЙ! Ну справедливости ради поправку внесу это лично мое эго и амбиции. Лучше Ижа или Тоза поищу Советского чем маллард или эскорт. Сколько тот турок стоит то?! Уже за 50тыр фабармы продают!!! Такой вот АП получился

Pl'ush

Добрый день.
Почем сейф на 50 кг для 2-х ружий?

viktorvas

Такой вот АП получился-------годитсь спасибо

Pl'ush

Готов за сейф 6 рублей дать.

viktorvas

скинул в личику

Poiuytrewq12

В каком регионе мц?есть интерес.

viktorvas

москва

Poiuytrewq12

Да далековато....я в ставропольском крае,былобы поближе приехалбы

viktorvas

СОГЛАСЕН

vladimir.sinyavskiy

Мне МЦ 21-12 1989года досталось от отца, в наследство можно сказать, забрали у него ее полицаи когда кончилось разрешение, было это в 2007 году, мне тогда не хотелось оружие (как я был глуп) но в 2015 что-то щелкнуло внутри, пошел в ЛРО узнавать есть оно или уже под прессом?! оказалось лежит, хранится... сделал документы, забрвл...когда вынесли его в грязном чехле и сказали что у нас тут был потоп года 3 назад, как же йокнуло внутри, но оказалось его не зацепило) пролежало оно у них 8 лет, не пошло под пресс из-за текучки, никто не хотел этим заниматься и просто передавали следующему "счастливчику"
Настрел у ружья был 1-2 пачки патронов, сам помню как стрельнул с него глухаря в 18 лет, но я не об этом, оформил его, получил разрешение, купил патронов и поехал стрелять...по первах клинило его после каждого второго выстрела, то не выкидывало гильзу, до при подаче патрона, дальше меньше, постоянно подрывает юбку у гильзы, но сейчас уже почти не клинит, отстрелял не много, около сотни всего!
Живу на Камчатке, у нас в лесу может и медведь попасться, так что это ну очень напрягает...продавать не собираюсь, оно первое и от отца, но себе бы не купил такое.....
Решил купить 2х стволку, пошел в магазин присмотреть, и чуть не расплакался...мр-43 с прикладом для хоббита, мр-27 что открывается тока об колено, то стволы при пайке утянуты, то криво сверлены, а обработка вообще ужос, пока крутил порезался об заусенец... пришел домой, покрутил в руках МЦ....все таки тогда лучше делали!

Alex485

Мц 21-12 все таки уникальное ружье, одни не перестают нахваливать рассказывая о добытых трофеях на предельной дистанции, другие с пеной у рта, яростно смешивают его с дерьмом, при этом равнодушных нет, всех цепляет МЦ.
Лень описывать свой опыт владения МЦ 21-12, но я отношусь к первой категории. После покупки разобрал до винтика, очистил, смазал и собрал. Жалоба на это ружье только одна- нет ленточного питания патронами.

Xenon2222

Alex485
Мц 21-12 все таки уникальное ружье, одни не перестают нахваливать рассказывая о добытых трофеях на предельной дистанции, другие с пеной у рта, яростно смешивают его с дерьмом, при этом равнодушных нет, всех цепляет МЦ.

Я, наверное, вне категорий пойду - МЦ неплохое ружьё, но не каждому подходит, да как и любое ружьё. Вот и всё ломание копий.

У меня было, но не подошло просто по ладони, так как ладонь маленькая, при стрельбе нехило так сушило палец указательный. Забороть не смог, продал знакомому, а у него та же проблема.

У другого товарища ладони как пассатижи шпалоукладчика, ему просто отлично, продавать даже не думает.

Alex485

Слышал, что были УСМ без перехватывателя курка как на Бреде. У меня перехватыватель имеется и палец не сушит, хоть как нажимай. Ладонь то же не сильно большая.
У знакомого перехватыватель закис и то же сушила палец, почистили, смазали и проблема ушла.

Xenon2222

Там год 1971 вроде, или ещё раньше.

Спасибо, гляну!