Продам ТОЗ-34-28 в СПб - цена снижена

waschbar

Продаю ТОЗ-34-28, калибр 28/70, стволы 660, чок-получок, вес 3020 г, выпуска 1990 года. Стволы в идеальном состоянии, собирается туго без намеков на шат, пружины живые - лупят на все деньги. Есть мелкие царапины на прикладе и микро-каверны на лбу колодки от прорыва газов при стрельбе с центробоем.

Стоимость ружья 12 000 рублей, оформление в Адмиралтейском ОЛРР. Осмотр при наличии зеленки.

Для любителей пулевой стрельбы есть планка вивер с креплением, подогнанным к данному ружью. Планка, обратите внимание, длинная - можно ставить не только коллиматор, но и оптический прицел. Вместе с ружьем вивер отдам за 1000, отдельно за две тысячи. Новая такая планка сейчас стоит три.

К ружью щедро отсыплю бонусов.

waschbar

Досадная особенность редких ружей - то их продают по три штуки одновременно, то ищешь их, ищешь по нескольку месяцев. Сам покупал - пришлось искать. А как продать решил - любители экзотики все разбежались.

Кстати, если вдруг кто хочет поменяться - можно обсудить и обмен. На короткую помпу, особенно на Рысь, или даже на, стыдно признаться, сайгу-410.

Дубнинец

waschbar
любители экзотики все разбежались.
Да не то чтобы разбежались. Просто за 15 т.р. как-то... Ну как-то так.
Я сам недавно взял в Твери за 15ть и то считаю что переплатил. Но оно было без флажка, в сохране получше, со стволами 675, с невентидируемой планкой и без выхватов металла на верхнем патроннике. Бонусы техкримовские были, но бонусами этими только ворон пугать, только гильзы ценность представляют. Скажем так, переплатил за кое-какие редкости, не расстроился. ИМХО, дороговатонах. Хотя, с другой стороны, сейчас висят тут еще 2 штуки, один за 24, второй за 25ть (правда с ништяками). Может в сравнении и нормально. Еще один недавно вообще продавали что-то около 50ти, ну там у человека просто большая нужда в деньгах 😊 Повисит маленько и продадите.

waschbar

Выхваты металла на патроннике? Я ж написал, что стволы в идеальном состоянии, нет там никаких выхватов.

Я так понимаю - вы на фото точки увидели? Это пыль )

Дубнинец

waschbar
Выхваты металла на патроннике?
Да нет, там для облегчения ствольного бока на 28-м калибре стали выточки делать (может иначе называется). На заводе 😊


waschbar

Выхват - это всё-таки дефект механической обработки, например, металла. Почему я и был сильно удивлен таким заявлением.

А ТОЗ-34-28 с такими не облегченными стволами как на вашем фото никогда не видел и не знал, что они вообще выпускались.

Дубнинец

waschbar
Выхват
ну в данном случае выхват был умышленным, поэтому дефектом не является, я такого и не говорил 😊 Можно написать выборка, выточка, как угодно.

waschbar

Я просто придрался к термину. На правах ТС )

Кстати, по поводу техкрима и "только ворон пугать" могу сказать, что хотя техкримовские патроны лично по моему опыту в целом барахло, но пуля "комета" 28 калибра у них вполне приличная - и летает хорошо, и проблем с патронами не было (в отличие, например, от пулевых 12 калибра).

Дубнинец

waschbar
пуля "комета" 28 калибра
такого зверя не встречал. У меня с ружьем достались семерка и тройка - барахло. Дробь мнет, осыпь никакая, ворон пугать нормально. Бреннеке в принципе понравились, но опять же их было мало, до конца не понял что к чему. Дробовые расстреляю потом по банкам-бутылкам-воронам.
Сейчас посмотрел предложения по Т34-28, нелогично совсем получается. В Москве-Питере ценники космос, в Иркутске и вообще той стороне все наоборот... Так что продастся, до Иркутска-Красноярска мало кто поедет.
Вообще, мне ружье понравилось, только очень уж оно чувствительно к патронам. Меркой сыпать не вариант, все надо подбирать. Если 16-й застрелял сразу приемлемо, то 28-й с первого раза не угадал, мало насыпал.

гостомысл

до Иркутска-Красноярска мало кто поедет.

Антон,ты прав цены у нас до 10 тыс,но и за эти деньги продают хлам, объявления правда висят месяцами,один уже год продает.

waschbar

http://bars-guns.ru/catalog/57/15340/
На сайте Техкрима этого патрона не вижу, возможно, сняли с производства.

Сам снаряжал купленные на форуме самодельные пули - двухпоясковая экспансивная калиберная полетела вполне прилично.

Из заводских патронов были хорошие Рио с навеской аж 28 граммов. Сейчас их уже не продают и, говорят, не будут. Круг поменьше, но в круге плотность и равномерность осыпи не уступала 12 калибру. Ещё штук 30 семерки и восьмерки остались в запасе, отдам вместе с ружьем.

Дубнинец

АПнем "мелкашку". По кучерям шастать самое то! И детей учить стрелять отлично. Стандартными навесками просто хлопает, отдачи вообще нет никакой.

Goltfreed

но бонусами этими только ворон пугать, только гильзы ценность представляют.
искренине поддерживаю, несколько лет назад "убивался" по малым калибрам и мел ажно две одностволки 28х70 из 70-х, пострелял с обоих ружей "Техкримом" - чирка с 30м сидячего - никак, ворон метров с 25-30 - из 10-ти (примерно) попыток - один подранок.
Насчет "выхватов" металла Антон, полагаю, имел ввиду следы от использования центробоя, то есть прогары, но исходя из немалого опыта могу сказать по фото, что скорее всего они лишь облзначены на покрытии и не глубоки. Ценник вполне адекватный.

Дубнинец

Goltfreed
Насчет "выхватов" металла Антон, полагаю, имел ввиду следы от использования центробоя
Сергей, не совсем 😊 Глянь на верхнюю часть патронника верхнего ствола. Попытка облегчить ствольный блок. Выше есть фотки этого места. Это меня и подкупило, даже торговаться не стал.

Goltfreed

Глянь на верхнюю часть патронника верхнего ствола. П
Видел я такое и раньше (сначала не обратил внимание), допустимо, патронник легко держит заряд.

Дубнинец

Goltfreed
допустимо, патронник легко держит заряд
В том числе 16го калибра 😊 (если вдруг надо далеко, а бывает что надо.) Ружье хорошее, в 12м калибре ТОЗик все же слабоват, но в 28-м выдержит практически все издевательства.
ТС что-то молчит, мы по ходу пьесы с Сергеем продаем его ТОЗика, а он решил не мешать?
Лобешник, кстати, на Т 34 съемный, если кого смущают коцки от ЦБ - можно заменить (кто не в курсе). Деталь неномерная, т.е. заменить можно "тихо", купить законно.

Goltfreed

можно заменить (кто не в курсе)
можно, только приладку заново делать по-любому, а это минимум пятак
ТС что-то молчит, мы по ходу пьесы с Сергеем продаем его ТОЗика, а он решил не мешать?
а зачем? хорошее ружье по хорошей цене - найдет почитателя малых калибров, зачем вмешиваться

Дубнинец

Goltfreed
это минимум пятак
Красота требует жертв.
Goltfreed
зачем вмешиваться
ШуТю я так, шуТю 😀

waschbar

ТС молчит, т.к. по поводу собственно ружья ему сложно что-то добавить )

Всем спасибо за апы.

Повреждения лба колодки действительно косметические. Даже если ружье вообще не жалеть и стрелять изношенными латунками с центробоем - не один год можно охотиться.

Кстати, тут на ганзе была тема про снаряжение патронов 28 калибра - там можно про массу интересного прочитать, включая стрельбу навесками по 30 граммов.

Artamoncik

waschbar
ТС молчит, т.к. по поводу собственно ружья ему сложно что-то добавить )

Всем спасибо за апы.

Повреждения лба колодки действительно косметические. Даже если ружье вообще не жалеть и стрелять изношенными латунками с центробоем - не один год можно охотиться.

Кстати, тут на ганзе была тема про снаряжение патронов 28 калибра - там можно про массу интересного прочитать, включая стрельбу навесками по 30 граммов.

Ружик отличный, я сам себе купил такой за 6т.р., правда, с сыпком за патронником, покупал т.к. был такой у отца и соответственно у меня всё детство и юность- стрелял с него всё, вот и поддался ностальгии)) Весной взял его с собой на тягу- бах- мимо, мимо, мимо- домой пришёл пустой, избаловался 12 калибром).Ну, а если разобраться очень специфический ствол, думал продать, но решил оставить- вдруг сын родится))) (в качестве АПа)

waschbar

Ружье по-прежнему в продаже.

Виктор-1957

Четыре года назад купил на Ганзе такое ружье, куропаток полярных стрелять. Теперь стреляю все, куропаток, глухарей, уток, зайцев. Вот все жду когда мишак нарисуется, попробую. На 40-50 шагов в дно ведра попадаю колпачковой пулей. Заряжаю все сам. Есть здесь целая ветка. Требует не только внимательного прочтения, но и элементарных знаний.
Если пробъете тему пересыла, купят немедленно! По себе знаю. Просто люди не хотят заморачиваться с этим пересылом.
Удачи в продаже!

waschbar

Я ж пытался в свое организовать пересыл ружья. Насколько я знаю, это делается через магазин, ибо с физическими лицами "спецсвязь" не работает. Обзвонил все оружейные магазины города, про которые вспомнил. Если кратко: меня везде более-менее вежливо послали. Никому не надо, никому не интересно.

Виктор-1957

Делается примерно так, заходишь в магазин и спрашиваешь, можно у Вас выставить ружье на продажу?!. Если у магазина есть лицензия на комиссионную торговлю, они согласятся. А тогда нужно прямо спросить, Вы за 2000 рублей или за 3000 рублей оформите пересылку? Обычно соглашаются, за 3000.
Удачи!

waschbar

Я представляю, как это делается, но энтузиазма со стороны работников магазинов я не встретил. Никому не охота возиться, судя по всему.

Capit

Ап тозику!

waschbar

Перечитал тему - решил удалить сообщение про отпаявшуюся прицельную планку. При беглом прочтении может сложиться впечатление, что вы говорили о моем ружье.

Дубнинец

waschbar
говорили о моем ружье
Ну точно не о моем, да и дульный срез я тут не показывал 😊 Там все в порядке с планкой.

waschbar

Аналогично.

Возможно, нам Artamoncik пояснит, где он, как ему кажется, видел мое ружье с отпаявшейся планкой...

Artamoncik

waschbar
где он, как ему кажется, видел мое ружье с отпаявшейся планкой.
http://forum.guns.ru/forums/ic...60/14360323.jpg
Видел в Твери, это ружьё продавалось дважды (за ружьё внесли аванс, но не забрали) Хотел купить, но по цене не сошлись, а планка действительно незначительно отошла сантиметра два от дульного среза(( Тогда продавец сказал, что суперклеем заклеить можно)) Как-то так.

Artamoncik

Artamoncik
Как-то так.
http://guns.allzip.org/topic/112/1781096.html

Artamoncik

[QUOTE]Originally posted by Artamoncik:

Как-то так

[/Почему-то был уверен что его купил именно
Дубнинец

Artamoncik

waschbar

waschbar


НЕ Ваше точно, я про Ваше и не говорил))

waschbar

Ну вот и выяснили )

Дубнинец

Artamoncik
Почему-то был уверен что его купил именно
Дубнинец
Странно. Я его и купил, планка на месте, пострелял, все отлично 😊 Не клеил и не паял ничего. Настрел что-то около 80 патронов после покупки (точно не считал).

Дубнинец

Ну если ТС не против, то выложу фотки и дульного среза, мне так-то особо нечего скрывать 😊

Artamoncik

Дубнинец
Странно
Мне тож странно- я видел эту печаль собственными глазами, возможно, продавец устранил болячку

Дубнинец








Дубнинец

За белый налет не обращайте внимание, это остатки мела (ночью лучше видно мушку), а он сыпется гад и приходится постоянно его обновлять 😊

У_дав

Ластожопого сторожил?

Дубнинец

У_дав
Ластожопого сторожил?
Ниче не знаю, дома в окно любовался на мушку, а свет экономил 😀 Ты уже вернулся из отпуска?

У_дав

Да!

Виталий3217

Добрый вечер, обмен рассматриваете? На 16К.

waschbar

Виталий3217
Добрый вечер, обмен рассматриваете? На 16К.

Нет, спасибо.

Я бы может и поменялся на что-нибудь многозарядное 12 калибра. А вы к тому же, насколько я понимаю, на двустволку предлагаете. А у меня их и так три, куда мне столько, мне бы лишние продать.

Жгон1969

Интерес к ТОЗ 34, сможете пересылку спец связью оформить?

waschbar

Все хотят пересылку. Ок, я попробую ещё раз прояснить этот вопрос, пообщаюсь с магазинами, может быть, кто-то согласится.

Жгон1969

Удалось пообщаться с магазинами, результат есть?

waschbar

Пока нет, я вам напишу в ПМ, если что-то интересное узнаю.

pihunoff

ТОЗ-34х28 в продаже.? Тел. 8-904-698-7576.

pihunoff

Ап ружью.

shura88

Отмечусь,пожалуй

Vohmyk

Готов поменяться на иж 81

waschbar

Если расстояние от Питера до Костромы не смущает - напишите в личку чуть подробнее про иж.

Ruslaniiiiii

На питерхантере в соответствующей ветке уже очередь выстроилась, ругаются, ждут продавца.

Vohmyk

Не смущает, хорошо напишу

waschbar

Ruslaniiiiii
На питерхантере в соответствующей ветке уже очередь выстроилась, ругаются, ждут продавца.

Очередь из одного нетерпеливого покупателя )

жека75

Махнулся бы неглядя на мц21-12.

waschbar

жека75
Махнулся бы неглядя на мц21-12.

Не, спасибо, 21-12 не нужно.

waschbar

По результатам похода по магазинам могу сказать следующее: пересыла нет и не будет. Больше половины продавцов про такую возможность вообще не знают, или крайне умело делают вид, а остальным просто не надо и заморачиваться они не будут.

Быстрое переоформление через магазин возможно, а пересыл - нет.

waschbar

До весенней охоты цена снижена до 12 000

Виталий3217

Добрый день , а на сайгу 12к не хотите обмен?

waschbar

Виталий3217
Добрый день , а на сайгу 12к не хотите обмен?

Можно обсудить. Что за сайга? Какой ствол, какое сужение?

И, главное, вы в Киришах находитесь, судя по профилю. Как меняться предлагаете?

Виталий3217

Ствол 430, два магазина на 5 и 8 патронов, чехол. Вы приезжает в Кириши, если все ок, переоформляем сайгу и едем в Питер. В Киришах один заход в лро.

Виталий3217

Сужение полный чок.

waschbar

Опять откажусь )

И в Кириши за ружьем ехать нет желания, и, самое главное, сайга с фиксированным сужением не нужна.

Так что, спасибо, нет.

dikoi.men

Контакты оставьте пожалуйста если ружо не продано

waschbar

dikoi.men
Контакты оставьте пожалуйста если ружо не продано

Скинул вам в ПМ.