Продам Маг7 м1

Толстый Бегемот

Продаю Маг7м1 в Москве,не стрелянное ни разу ,новое 1998 г.в.
Цена 67000 руб.
8(903)794-497-0 Герман
И главное,что оружие разбирается на несколько частей,и укладывается в чемоданчик типа дипломат,и никакой чехол не нужен .
См фото1, максимальный габарит, практически 60 см.
В комплекте 3 магазина по 5 патронов.Паспорт на инглише,и прервод паспорта на русском.и сертификат испытания 1000 атм.








green85

очередное чучело.

CROW HUNTER

green85
очередное чучело.
Всего делов - отойдите от зеркала. 😊

Batva

Прикольная игруха. Ап такой.

Aleksei063

Игруха да, прикольная. Только обречен владелец на самокрут. Это мой вывод из прочитанного, в том числе из ранних тем автора.

green85

скажите а какая область применения данного изделия? особенно с обрезанным патроном и коротким стволом. опять же вес......

Толстый Бегемот

Доброе утро, когда я покупал это устройство в магазине, продавец сказал, что "охотники на снегокатах", Тверские купили партию " кабанов гонять.

Толстый Бегемот

Aleksei063
Только обречен владелец на самокрут
А вот это Класс, гильза "со стенда"- забесценок, отрезаешь 15 мм - "лохматку - звездочку",и ВСЕ- как новая, как только что из магазина.

green85

Толстый Бегемот
Доброе утро, когда я покупал это устройство в магазине, продавец сказал, что "охотники на снегокатах", Тверские купили партию " кабанов гонять.
они то наверное не за 67 купили, а брали что подешевле. да и брали гонять ,а не убивать наверно. да и чемто продажа данного "оружия" напоминает продажу "ружья" бандаевского. особенно постоянным ростом цены...

green85

я все понял прочитав старые темы. для бегемота это ружье является вкладом ден знаков в далеком 2008 году во времена первого мирового кризиса. купил он его за 8 тысяч рублей. продает ссылаясь на цену в кольчуге (того же периода) равную 36 тысячам. но т.к. ружье является вкладом он с каждым годом прибавляет к стоимости проценты годовой инфляции утверждая что ружье новое. соответственно цена тоже как за новое + инфляция. Грамотный подход. даже боюсь представить сколько сейчас стоит мой тоз54 75г.в. с тем же подходом к ценообразованию.........

green85

только вот через пару- тройку лет вклад сгорит.потому как за сотку сие чудо станет безоговорочным рб12 , а темы о его продаже - глумом и приколюхой для сообщества ганзы.

Толстый Бегемот

green85
они то наверное не за 67 купили, а брали что подешевле.
Хорошо, по ценообразованию.
У меня все открыто.Мои посты и статьи прошлых лет неудаляемы 😊.
Да я брал дешевле.
Но в "Кольчуге", в том 2008 или 2009 году оно стоило 35000 руб, и разлетелось, как горячие пирожки.
В прошлом году цена их в ЮАР, да и у нас ели их бы возили 😊, с нынешнем курсом, выросла в 2 раза тоже.
Вот как то так.
У меня не стрелянный, реально, по стрелять у меня был второй МАГ, так что так.
Для меня продажа не самоцель,посмотрев на "дрова" в магазине за 35000, руб сегодня, понимаю что ЭТО чудо , которое ЕСТЬ в НЕ СТРЕЛЯННОМ, только у меня , да и по ценам ЮАР, сегодня соответствует указанной цене.
Не верите- закажите на ЕБЕй в ЮАР и подсчитайте.

green85

Толстый Бегемот
понимаю что ЭТО чудо , которое ЕСТЬ в НЕ СТРЕЛЯННОМ, только у меня , да и по ценам ЮАР, сегодня соответствует указанной цене.
только вот чтото на протяжении многих лет это ЧУДО никто не покупает ни в ЮАР ни у Вас. Без обид. Вы взрослый человек. смотрите на вещи по взослому. либо напишите сразу хочу покрасоватся(не продать) редкой "пушкой" , но если кто хочет такую же отвалите мне 67 тонн и "пуха" ваша.

green85

ценообразование - дело владельца. Вы вольны поставить цену в лям. только вот продадите ли ?

green85

так все таки какое практическое применение у данного ружья ? или это "коллекционное ружье" ?

green85

лично с моей точки зрения (я никому ее не навязываю. это личное мнение) 1 короткий ствол при слабом патроне. 2 стрельба дробью неэффективна вообще ввиду количества дроби в 50й гильзе. 3 эффективность стрельбы пулей неизвестна. 4 вес в 4 кг избыточен. 5 несоответствие длинны патронника длинне боеприпаса ,что приводит к ухудшению качества выстрела. зачем там сделали 70 патронник? чтобы стрелять по 1му патрону? не прще ли заиметь одностволку которая легче, проще, надежнее и дешевле? 6 геморой с самокрутом. 7 сломается и в утиль. зипа нет вообще и не достать. заявленный ресурс никем не доказан кроме завода ( или глиняной хижины) где свинтили это оружие. 8 про удобность удержания\стрельбы вообще ничего говорить не хочу. один плюс - интригующий вид. 8 минусов и один плюс вывод: чучело (не оружие) кто его расхватывал то по 35 тыщ? ну за 8 тыщ все интересней 410й сайги на пострелять по банкам, но не за 35 и тем более 67.

green85

классификация для применения отсутствует. не охотничье, не боевое, не самооборонное, не коллекционное( хотя может кто то и коллекционирует нелепое оружие) в общем никакое. может кто то считает иначе. это лишь мое мнение.

Дубнинец

Толстый Бегемот
закажите на ЕБЕй в ЮАР и подсчитайте
А оно надо?
Что в нем такого на эту сумму? Редкость для коллекции? Нет. Надежность? Не думаю что настолько он отличается от других себе подобных, чтобы стоить 67 т.р. Уже не производят (любимая песня продавцов ИЖ 54)? Производят вроде, да и наделали до фига. Хохлома от тульских мастеров? Тоже нет. Тему ТС читал давненько, самокрут это самый маленький из недостатков данного образца, гильзу обрезать можно и ножницами.
Желающие продавать импортное оружие понемногу начинают понимать, что "здесь нам не там" и зряплаты соразмерно курса доллара выросли только у шпионов американских.
Вечный лот. Но цену надо увеличить. Поставьте 80, тогда местные любители купить у дедушки за 10 и продать за 100+ зауважают. Так будет правильно.

green85

Толстый Бегемот
"охотники на снегокатах"
новый тип охотников. обычно на снегоходах с полуавтоматами катаются. а тут на снегокатах с горки и с МАГами. забавная охота такая........

green85

кстати вычитал что его вес снаряженного(с патронами) в гражданском исполнении доходит до 6кг "компактное" ружье с весом рпк со снаряженным магазином на 40 . во хохма от негров.

Толстый Бегемот

green85
не боевое,
А вот именно Боевое, пулевое, с дульным компенсатором с " боевой" историей "усмирения" южного континента 😊.
А во всем остальном, сколько людей, столько мнений, я принципиально не удаляю ни одного поста, все имеют право на свое мнение, даже не разделяемой мной.
Продажа не самоцель, разрешение на 5 лет продлил.
Кстати вес 4.0...4.5 кг,отсутствие алюминия - только оружейная сталь.
Своего покупателя ружье найдет.

Граф-немец

пожалуй выскажусь.

Ружик забавный, интересный (но для любителей помп)

Про область применения: ружик для охраны, для органов правопорядка и т.д. Емнип и разрабатывался он(его не экспортная разновидность) именно для этих целей. Компактный, на коротких дистанциях убийственный. Патрон там не слабый (тут как снарядить)))

Про цену, тут конечно дело продавца.

Сколько это ружик сейчас бы стоил хз, да это и не так важно, а важно купили бы его новым за эти деньги...

p.s. с рб-12 я бы не стал сравнивать ))

Толстый Бегемот

Что можно ответить.Профа видно по первым строкам.Что касаема прародителя Маг(а)с 330 мм.стволом типо ,"Узи- переросток"То эта не экспортная короткая версия использовалась в ЮАР для усмирения темнокожего большинства в конце прошлого века и после смены власти этот *Кнут надсмотрщика* был ранее угнетенных большинством просто бесплатно передан в Россию, каким то образом, ограниченной партией. А стоимость его на сайте завода производителя составляла практически 900 уе.даже в начале 2000х годов.

Граф-немец

каким то образом, ограниченной партией

только насколько я помню, с "нарощенным стволом" и ненужным(но не по нашему закону) прикладом, что существенно убило всю так казать фишку данного оружия (хотя при желании все можно сделать))))

было бы интересно опробовать в первородном так сказать образе.

п.с. ТС выложите фото ружика, а то снесут объяву.

green85

не боевое. с таким в бой идти - самоубийство. потому от него и отказались тамошние правоохранители в пользу классических более дешевых и надежных моделей

Толстый Бегемот

Немного свежих картинок



Среднее это то что было когда то в эксплуатации.
На стволе видны "жабры",что то типа дульного компенсатора "подброса" ствола при выстреле.
Не смотря что это помпа, а не ПА-при выстреле ствол реально неподвижен, да и отдача не чувствуется.

Batva

Толстый Бегемот
я принципиально не удаляю ни одного поста, все имеют право на свое мнение, даже не разделяемой мной.

Ап за стальные нервы!)))

Batva

ИМХО - игруху с торгом заберет тот кому чисто по приколу поиграться с чем-то новым для себя. Понятно, что эта покупка не из области необходимых вещей. Это просто дорогая игруха. У кого есть деньги и интерес - почему не взять?

Граф-немец

ИМХО - игруху с торгом заберет тот кому чисто по приколу поиграться с чем-то новым для себя. П

согласен полностью.

если бы была возможность(финансовая), то взял бы для изучения, ковыряния и т.д. (подобной конструкции помпы что-то я не припомню, по этому она мне интересна и именно из-за того что помпа))


а пока за такую сумму я могу (у себя на периферии) взять много других помп)))

в любом случае ап и удачи продавцу в продаже.

sv_mosin

Герман, добрый вечер!
А в чем причина продажи коллекционного экземпляра?
Ведь таких уже больше не будет...

Толстый Бегемот

Приветствую,спасибо за вопрос.Правильно заметили, реально экземпляр для коллекций.Вот именно поэтому жалко сделать хоть даже один , первый выстрел, да и настрелялся я уже из магов. Не плохо и место в сейфе освободить, под что нибудь другое,более земное,ВПО 208 или Впо209.Наверно где то так.Когда то думал о коллекционировании.
С уважением.

Вот еще фоточка нашлась.

sv_mosin

Ну что ж, удачи в продаже.
Вещь весьма харизматичная.
В коллекцию.
"Во были времена" (с) Брат 😛

ЧебурашкО

Помню эти ружики,достаточно долго лежали в охотнике на ленинградском за упоминаемые 8тыщ.Вместе с ними ещё Протекта (тоже на сколько помню как негробой позиционировалась)продавалась,но та подороже стоила,тысяч 15 если память не изменяет.Если с Протектой сравнивать,то МАГ мне больше понравился.
Но в целом,оба ружья очень неудобные на мой взгляд.

Толстый Бегемот

Да только Протекта была двух видов, одна обычная , другая в "Золоте", и цена то что в зотлоте, была то ли 35, то ли более 45 или около 65 тысяч рублей, а в обычном исполнении, думаю что не 16000,а 24000 рублей.
Если бы она была 16 т.р., то я купил бы ее точно. 😊, впрочем это был 2008 год, так что могу и напутать с ценами, но то что в "Золоте" была это я помню точно.

ЧебурашкО

Золотую Протекту тоже помню.Впечатляла внешним видом.Этакое араружьё. 😊
Ту которую в охотнике на ленинградском видел,возможно комиссионным было.Вот сколько стоило не помню,вроде в районе 15,хотя может и 24...Это тоже 2008-2009 год был.Вообще Протекта ружьё странное,начиная от перезарядки,заканчивая материалом ствола.Впечатление создалось что ствол там вообще не стальной был.Во всяком случае,МАГ7 по сравнению с протектой мине понравился гораздо больше.

SEVER5

Ап, прикольная коряга!

Толстый Бегемот

Не получается цитата по материалу Проекты, там ствол все же стальной, а вот ось барабана на ,12 патрон алюминий и часто выходила из строя, в те года на форуме продавали стальные самопальные оси к ней. Да ,Маг надежней, у меня за ,1500 выстрелов два не выстрела из за моего недовода цевья,(не закрытого затвора), а по техники ни одного, так что АКМ позавидует надежности.

CROW HUNTER

Толстый Бегемот
так что АКМ позавидует надежности.
Хоть бред не несите.

Толстый Бегемот

Не держали МАГ 7 М1 в руках, и просто мысли в слух, уважаемый?
Посмотрите ю туб с количеством задержек при стрельбе и перекосам в АКМ, А здесь 1500 выстрелов реально без фантазий.
(Правда из другого Маг-а, тот что сейчас в Краснодаре.)

sv_mosin

ап, коллекционному ружью!

rustamshu


Толстый Бегемот
А здесь 1500 выстрелов реально без фантазий.
(Правда из другого Маг-а, тот что сейчас в Краснодаре.)
)))
Кстати, ту, что сейчас в Краснодаре, я могу продать вам обратно))) За те же 24000))) С учетом бесконечных индексаций Ваших вложений - отличный бизнес))) Доллар у нас уже совсем не 30 руб)))
А если всерьез - АП за стальные нервы)))

rustamshu

Граф-немец
если бы была возможность(финансовая), то взял бы для изучения, ковыряния и т.д. (подобной конструкции помпы что-то я не припомню, по этому она мне интересна и именно из-за того что помпа))
К сожалению, когда она есть - возможность(Финансовая) - времени для изучения и ковыряния уже и нет... А если есть и время - то уже как-то нет желания... Но это ИМХО)))
Умора)))
Кстати я и вам могу продать его)))
Вот вам - за столько, сколько позволяет ваша возможность(Финансовая).
Я почти серьезно.
И освободится у меня место тогда для Протекты)))
А если опять всерьез - АП надежному и УНИКАЛЬНОМУ дрыну)))

ЧебурашкО

rustamshu
К сожалению, когда она есть - возможность(Финансовая) - времени для изучения и ковыряния уже и нет... А если есть и время - то уже как-то нет желания... Но это ИМХО)))

Это не ИМХО,это закон жизни.Откудаж ей взяться то-финансовой возможности у форумных теоретиков...

Толстый Бегемот

rustamshu
Кстати, ту, что сейчас в Краснодаре, я могу продать вам обратно))) За те же 24000)))
- Да Зеленок больше не дадут!!,все ПЯТЬ мест ЗАНЯТО !!!!- ( а то бы взял ) )))

Рустам, приветствую,!!!!! РЕАЛЬНО Рад слышать !(" КАк Ваши отзывы о МАг-е? После лет 5-ти эксплуатации ???) За указанную Вами цену,думаю он у Вас уйдет и без моей помощи.И в Вашем городе, и в Москве- (Вот ВЫ мне и КОНКУРЕНТ ))- но буду способствовать, и Вашу "джинсу" о продаже хранить в своей темке 😊) ), ( При рессурсе этого НЕУБИВАЕМОГО ружъя как минимум 30000...40000 выстрелов).
Мое мнение об этом " ЮАР- чуде",из стали без алюминия, подробно описано в теме "Глазами владельца" на примере Вашего Маг-а" Кстакти помню , что Вам Маг продал, вообщем случайно, в "паправоз" к первому, то что было в объявлении и ушло к Хирургу в Москве, и была Ваша заинтересованность,в приобретении в большей мере, чем моя в продаже и я Не смог Вам отказать да и не хотел отказывать, да и сейчас поступил бы так же.
Интересна так же судьба того первого Маг=а,в Москве.
А у меня остался "коллекционный" в масле, да и продажа не само цель,( разрешение обновил на пятилетку только что), а освобождение места в сейфе и желанее приобрести что то новенькое для испытаний,тюнинга,для движухи, стрельбы )), а не для хранения!.
Еще рад Вас слышать.

Граф-немец

К сожалению, когда она есть - возможность(Финансовая) - времени для изучения и ковыряния уже и нет... А если есть и время - то уже как-то нет желания... Но это ИМХО)))

большинству времени всегда не хватает, как и денег.

Вот вам - за столько, сколько позволяет ваша возможность(Финансовая).
Я почти серьезно.

а это за сколько?))) и есть ли спецсвязь?

С одной стороны, у меня сейчас розовая горит, надобно её сначала потратить. А с другой: я так понимаю вам же не горит с продажей?

skif11

Было у меня такое ружье - действительно невероятно надежное - жрало гильзы по 5-6 раз переснаряженные без калибровки (резать было лениво) Ружье конечно очень странное, охотиться с ним мне в голову не приходило, но что-то в нем было удивительно притягательное. Кстати несмотря на вес, довольно приличный баланс и очень легкий ход цевья, да и цевье удобное. Сплиты только в путь. Ломаться там собственно говоря нечему. Продал его три года назад (так сложились обстоятельства) вместе с десятью магазинами( кстати отлично встают в подсумки под АК), до сих пор вспоминаю с некоторой ностальгией. Типа ап

Толстый Бегемот

skif11
Было у меня такое ружье - действительно невероятно надежное - жрало гильзы по 5-6 раз переснаряженные без калибровки (резать было лениво)
Приветствую, так оно и есть.
У меня латунки,обрезанные до 50 мм,жрало,только в путь, штук 20...25 осталось.