Иж-б-47 16 кал в москве

виталец

продается иж б47 16 кал 1949года стволы 700мм присутствует сыпь. года как ни как но на рабочие качества не влияет. бой отличный не то что у новоделов.цена 15 т.р






виталец

Вес 3350

виталец

новая цена 15 т.р

виталец

неужели ни кому не нужно хорошее рабочее ружье

виталец

последняя цена 10 т.р

виталец

Отдам за 8 тысяч без торга

VIZGI

Хорошее ружье ,вверх

Воздушный змей

Профессионалы,у кого такое ружье было,подскажите-действительно бой у них хороший?Как-то эта модель мимо меня прошла.

hunter1957

Профессионалы,у кого такое ружье было,подскажите-действительно бой у них хороший?Как-то эта модель мимо меня прошла.
У меня ИЖ-Б-46 в 16 калибре 47 года ...Правый ствол цилиндр ...Левый чок ...Замки на боковых досках .Ружьё очень выносливое ...Бой не хуже чем у ИЖ-49,ИЖ-58 .....

kursant 635

Бой не хуже чем у ИЖ-49,ИЖ-58
какие ваши доказательства? (с)

hunter1957

какие ваши доказательства? (с)
На основании чего я Вам что то доказывать обязан ? Бой моего ружья меня устраивает ...Лично Вам я ничем не обязан .

kursant 635

Бой моего ружья меня устраивает
тогда так и говорите, что бой не сравнивал, но думаю, что так, или как модно писать ИМХО.

Sergey_71

Прежде чем рассуждать какое из ружей имеет лучший бой, надо понять, а что такое вообще бой ружья. И, вот тогда, становится ясно что любое дробовое ружье имеет хороший бой.

Воздушный змей

[QUOTE]Originally posted by Sergey_71:
[b]
Прежде чем рассуждать какое из ружей имеет лучший бой, надо понять, а что такое вообще бой ружья. И, вот тогда, становится ясно что любое дробовое ружье имеет хороший бой.

Lissss

на самом деле ружье интересное, за эту цену - вообще разговор ни о чем, чтобы не было споров, вот:
http://www.maksimov.su/in.php?...46/izh-b-46.htm

Natan Martinson

.....тема зацепила.., пропустив в разное время через руки практически все основные модели отечественных ружей, могу сказать, что купив недорого точно такое, 49го года выпуска, но с чмошным прикладом, причём по сопроводиловке как ИЖ-49, не ожидал такого подарка...., оно действительно ни в чём не уступает "брендовым", захваленным на форуме моделям отечественных ружей, в моём восприятии даже и превосходит по некоторым пунктам..., единственно что, чуть лишний вес, отсюда вопрос к баланс, но это кому как..., зато металл стволов почему-то не ржавеет даже на вытертых по воронению местах, толщина стенок позволяет экспериментаторам любые заряды, плюс чёткая равномерная осыпь.., да и потом нужно понимать, что где бы его не делали, его делали руками, а весь дальнейший путь наших оружейников шёл по пути удешевления процесса, соответственно вывод напрашивается сам собой..., боковые доски... в общем тоже интересно, думаю меня понимаете...., а потому поменял ложу и оставил себе хоть 16й это не мой калибр..., а ну да, деревянщики ещё дополнительно, по своей инициативе установили стяжной болт..., потом этих ружей реально немного, что само по себе тоже интересно.., с уважением...

Sergey_71

Воздушный змей,спасибо- посмеялся.Но к чему такой сарказм? Если я ошибаюсь, поправте меня,хотя бы в двух словах. Вы говорили что то про водопроводную трубу, что по моему суждению и из неё бой должен быть хороший.
Раньше я домашнюю скотину резал,потом стал стрелять,показалось более гуманно.
Стреляю с растояния 20-30см. Вот скажите, водопроводная труба справится с этой задачей,я думаю, что не хуже чем любое ружье.
Или возьмем к примеру МЦ 2112 которое имеет дальний кучный выстрел, на перепелку я его не возьму никогда, так как ни куда не попаду.Значит для этой задачи ружье имеет плохой бой. А вот на гуся самое оно.
На мой взгляд любое ружье имеет хороший бой все зависит от задач которые Вы перед собой ставите.

Воздушный змей

Я пас.Переубеждать в этом случае-только время терять.

Воздушный змей

В принципе,можно попробовать объяснить.Для начала прочтите.http://www.nexplorer.ru/news__11284.htm

Воздушный змей

Речь о бое ружья ведется при стрельбе на охотничьи дистанции.Да,для стрельбы по скотине с 20 см.и с водопроводной трубы цели достигнешь.Но это не значит что у трубы хороший бой.Остальное по приведенной ссылке почерпнете.По поводу боя МЦ.По ссылке прочтете,что бой ружья это совокупность показателей-кучность,резкость,равномерность осыпи.Если бой кучный,это не значит что он плохой.Он просто для данной охоты неподходящий.В своей жизни с десяток ружей перепробовал.Были ружья реально с отвратительным боем.Какие патроны не подбирай.Живили на всех дистанциях.Тоз-54 к примеру.Еще троих владельцев этой модели знал и все говорили тоже самое.А есть ружья,которые практически любые патроны "хавают".Традиционно славятся боем немецкие ружья.Ну,англичане вообще конкурентов не имеют.Хвалят иж 54 из наших.Эта модель есть у меня,могу подтвердить-бой отличный.Патронами собственной снарядки метров на 60 дикого голубя с ветки снимаю.Без б.Только с упора надо стрелять.С руки не попадешь.Мушка на полсантима колеблется,а на дистанции 60 метров разбег 2 метра получается.Читал я когда-то,что старые оружейники обладали секретами изготовления стволов,обладающих "злым"боем.Эти мастера,просто взяв незнакомое ружье в руки интуитивно чувствовали,что у этого ружья хороший или плохой бой.Или так оно есть на самом деле,или мне так попадалось,но сложилось мнение у меня,что у тульских ружей бой хуже,чем у ижевских.Про МЦ не говорю-бой у них отличный.В частности у любимого Вами 2112.

Sergey_71

Ну,я не могу с Вами не согласится. Каждое ружье для своих охот.

жека75

Хорошее ружье на тяге постоять душу порадовать,цена подарок и продавец адекватный.

hunter1957

тогда так и говорите, что бой не сравнивал, но думаю, что так, или как модно писать ИМХО.
Сравнивал и много с чем даже с Хуксварной в 16 калибре не говоря о бельгийцах и немцах ....

niksik 29

Простите за высказывание,но это обычное ружье с обычным боем, отец с таким двадцать с лишним лет ходит,самокрутный патрон работает также как и в Иж 18 16 кал,покупные одинаково бьют дичь на разумных дистанциях, переписывать на себя не буду- сдадим в утиль! Ничем оно не лучше мр 43- все субъективно (ИМХО). Удачи в продаже!

kursant 635

это обычное ружье с обычным боем
Ничем оно не лучше мр 43
Совершенно верно. Многие любят приписывать старым ружьям сверхестесственные способности.

hunter1957

Ничем оно не лучше мр 43Совершенно верно. Многие любят приписывать старым ружьям сверхестесственные способности.
Данное ружьё в 16 калибре ,МР-43 в 16 калибре не видел ,у МР-43 пружины витые и ложа короткая и толстая ....Здесь замок на боковых досках ....

niksik 29

Ложу под себя стругани и все будет норм, невидел- не значит что нет!!! Не интересно, где там доски,конечный результат- добыча!!!остальное- бла,бла,бла,!!!!!

hunter1957

Ложу под себя стругани и все будет норм, невидел- не значит что нет!!! Не интересно, где там доски,конечный результат- добыча!!!остальное- бла,бла,бла,!!!!!
Иж-43 - только 12 и 20 калибр ...Из сотен ИЖ-43 которых я в руках держал ружьём можно назвать штук 30 в исполнении Стрела и штучных ...Рядовых ружей без косяков по сборке и с ложей нормальной длины не видел ...Тратится на доводку ружья и замену ложи при покупке НОВОГО ружья в ормаге нет смысла - затраты будут в два или три раза больше стоимости ружья ...Разница в витой пружине и V образной есть существенная и замок на боковых досках есть разные вещи ...Из любого советского ружья попадаю в дичь ,из ИЖ-43 с веслом попасть мне проблематично - реально оно только для коротышки ростом в метр с кепкой и то в прыжке с короткими руками с очень длинными пальцами и отсутствием шеи ....

перепрыжкин

Ничем оно не лучше мр 43Совершенно верно. Многие любят приписывать старым ружьям сверхестесственные способности.
===========================================================================
одна из основных способностей старых ружей то что их больше не делают.....
как то так...

виталец

и тишина

viktorovich59

Многие любят приписывать старым ружьям сверхестесственные способности.
Процент брака был меньше.Любое совковое железо было лучше.Цены были адекватней.

Евгений-69

hunter1957
Иж-43 - только 12 и 20 калибр ...Из сотен ИЖ-43 которых я в руках держал ружьём можно назвать штук 30 в исполнении Стрела и штучных ..
Неужто из сотен ружей не попалось ни одного ИЖ-43 16кл. ?

Вырезка про отеч.ружья:
ИЖ-43, ИЖ-43М, ИЖ-43ЕМ - двуствольные внутрикурковые ружья Двуствольное ружье ИЖ-43- двуствольное внутрикурковое ружье с горизонтально расположенными стволами 12-го и 16-го калибров под охотничий патрон с гильзой длиной 70 мм на базе ИЖ-58МА и ИЖ-58МАЕ. (Ружья 20-го калибра под патрон "Магнум" выпускаются только для экспорта). Разработано конструктором А.Н.Калининым. ИЖ-43М. Стволы отъемные, соединены между собой при помощи прицельной (верхней) и нижней планок, и муфтой в казенной части, куда обе ствольные трубки предварительно запрессовывают и стопорят штифтом. Длина стволов - 725 мм, патронников - 70 мм. Каналы стволов и патронника хромированы. Дульные сужения: правого ствола - 0,5 мм с кучностью стрельбы не менее 50%, левого ствола - 1,0 мм с кучностью стрельбы не менее 60%. Между стволами крепится стойка шарнира с зубом под защелку цевья. У штучных и экспортных ружей требования к кучности стрельбы из каждого ствола выше на 5%. Вес ружья 12-го калибра не более 3,3 кг, 16-го калибра - не более 3,2 кг. Модель ИЖ-43ЕМ отличается от ИЖ-43М наличием механизма для автоматического выбрасывания стреляных гильз. Гильза выбрасывается из ствола, из которого произведен выстрел. Кроме того, у ИЖ-43ЕМ, как и ИЖ-43М спусковой механизм не универсален, т.е. не работает на оба ствола. Кроме нового спускового механизма, ружье ИЖ-43 отличается от базовой модели ИЖ-58МА механизмом извлечения гильз из патронников стволов.


Yura61

Неужто из сотен ружей не попалось ни одного ИЖ-43 16кл. ?

Попадалось-ИЖ-43ЕМ, мог бы прикупить бу, да что то ничем не зацепило...

Юрий Александрович Т

Хорошее предложение.

STM2007

Поддержу более чем адекватное предложение!

abelow

Вверх.нечастый экземпляр.

виталец

до вторника в резерве