Ищется ружжо на гуся Auto-5, Рафаэлло, Крио, Комфорт, М2, СБИ

AviatoR KT

Заканчивается Зеленка на руках до 09.04

Москва и область

Бюджет до 90000 руб

Прошу предложения через РМ

AviatoR KT

актуально

abrikatin

См. в РМ.

19alex796

Вы имеете в виду м-ц 21-12? ))) авто -5!

AviatoR KT

19alex796
Вы имеете в виду м-ц 21-12? )))

Без сомнений МЦ 21-12 достойное ружьё, но я имею в виду Браунинг Авто-5

Stanislovich

Нате Вам, практически новый, муха сидела один раз))
3"-30"-97г. ---180т.

Mr.Pterodaktel

Есть вот такая "гусятница". Чистокровный "самурай". По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено), и по надёжности - тоже. А стоит ... немного дешевле.

AviatoR KT

Mr.Pterodaktel
Есть вот такая "гусятница". Чистокровный "самурай". По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено), и по надёжности - тоже. А стоит ... немного дешевле.

Интересно,
напишите больше инфо в Р.М.

AviatoR KT

почитал немного, не хочу СКБ

dimm31

Милости прошу за чисто гусятницей. http://guns.allzip.org/topic/112/1854112.html

Mr. Nero

Mr.Pterodaktel

Ну ё моё, когда же вы уже угомонитесь со своим эксклюзивным чудо-ружьём, а? Ну вам же осенью уже по полочкам разложили, ху из ху, причём не в вашем стиле - пороча другие ружья, а объективно - честь по чести, про дела, про ту же печь... (С) "Ленин и печник" А.Т. Твардовский. Вы ж его себе уже такое распрекрасное оставляли...
Нет, вы опять за своё: опять проверено, хоть ружьё и не стреляло, опять БББ курят в сторонке...
Когда ждать песни про металл в усм и магазине?

Mr.Pterodaktel

Mr. Nero

Ну ё моё, когда же вы уже угомонитесь со своим эксклюзивным чудо-ружьём, а? Ну вам же осенью уже по полочкам разложили, ху из ху, причём не в вашем стиле - пороча другие ружья, а объективно - честь по чести, про дела, про ту же печь... (С) "Ленин и печник" А.Т. Твардовский. Вы ж его себе уже такое распрекрасное оставляли...
Нет, вы опять за своё: опять проверено, хоть ружьё и не стреляло, опять БББ курят в сторонке...
Когда ждать песни про металл в усм и магазине?

Вот она, ваша хвалёная Беня.
Запомните: хорошее оружие из пластмассы не делают. И на металле для ствола не экономят.

[IMG WIDTH=320,HEIGHT=239,ALT="click for enlarge 1707 X
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/017433/17433433.jpg]

Я думаю, продолжать обзор качества БББ далее смысла не имеет. "Умный - поймёт, а д...ку и не надо".

rao.moskva

По качеству боя Сакаба - превосходит ВВВ (проверено)
Беня точно дерьмо, авто 5 и мц 21-12 примерно одинаково неплохи, сакаба тоже в полне. Это по бою, а потребительские качества с точностью наоборот. Но если охота бить гуся на кислороде про бинелли забудьте, это красивая, удобная пукалка

Mr.Pterodaktel

rao.moskva
Беня точно дерьмо, авто 5 и мц 21-12 примерно одинаково неплохи, сакаба тоже в полне. Это по бою, а потребительские качества с точностью наоборот. Но если охота бить гуся на кислороде про бинелли забудьте, это красивая, удобная пукалка

Всё правильно: для качественного дальнего выстрела ружьё должно иметь тяжёлый ствол, а не "трубочку" сделанную из фольги.
Я видел Голд, у которого нанесённая на поврхность ствол маркеровка ... отчётдиво видна изнутри.

охота - 88

Mr.Pterodaktel
"Умный - поймёт, а д...ку и не надо".

Ну так поймите , что вашей хваленной Самурайской Скабе по качеству боя и общему качеству(надежность, живучесть и т.д) , никогда не дорасти до таких моделей как Браунинг Голд Классик от фирмы ФН или Бенелли Крио от фирмы Бенелли.
П.С. Запомните , убить можно любое ружье и качество металлов тут не причем, так что свои обзоры можете оставить для чайников.

Mr.Pterodaktel

охота - 88

Ну так поймите , что вашей хваленной Самурайской Скабе по качеству боя и общему качеству(надежность, живучесть и т.д) , никогда не дорасти до таких моделей как Браунинг Голд Классик от фирмы ФН или Бенелли Крио от фирмы Бенелли.
П.С. Запомните , убить можно любое ружье и качество металлов тут не причем, так что свои обзоры можете оставить для чайников.

Вообще-то, рекорд Сакабы, занесённый в книгу Гиннесса: более 2-х тысячь таралок (а, если точнее - то 2264 шт.), разбитых за час непрерывной стрельбы - до сих пор никем не побит...

Дмитрий 19681968

Браунинг авто-5. 12\70 .1924 год. состояние на 5- . в районе 50.000 (т.к. мне досталось случайно и это не мои охоты) Фото вышлю на почту. Саратов. 89272217016 Дмитрий.

охота - 88

Mr.Pterodaktel
Вообще-то, рекорд Сакабы, занесённый в книгу Гиннесса: более 2-х тысячь таралок (а, если точнее - то 2264 шт.), разбитых за час непрерывной стрельбы - до сих пор никем не побит.
Дальше будите мерятся, у Бенелли есть спортивные и охотничьи рекорды куда более впечатляющие чем у СКВ ,а Баруниг А5 от ФН подтверждал свою безотказность и качество на протяжении не одного десятка лет.
Второе, имеется личный опыт по качеству боя и общему качеству ружей фирмы СКВ.
Повторюсь но ваши потуги интересны только для чайников, так что можете отдыхать.

Mr.Pterodaktel

охота - 88
Дальше будите мерятся, у Бенелли есть рекорды куда более впечатляющие,а Баруниг А5 от ФН подтверждал свою безотказность и качество на протяжении не одного десятка лет. Так что отдыхайте, повторюсь но ваши потуги интересны только для чайников.

Не надо сравнивать мощный стальной Авто-5 с современными игрушечными БББ. Перед Новым Годом мы испытали на качество боя только что купленное ружьё - Беретта Бельмонте. Я скажу, что оно, качество - вообще никакое. Причём, патроны были хорошие и из другого ружья (по определённым причинам я не буду называть его марку) показали отличные результаты...

rao.moskva

Авто 5, 21-12, скб итд делали оружейники, а Бинелли (по крайней мере те что представлены на нашем рынке) бизнесмены. Я не знаю о рекордах, не интересовался. Просто взяли выше перечисленые ружья (я свои беню и 21-12) и отстреляли по доскам разными патронами и с разных расстояний и всё стало ясно. После чего все бенели продали нахер т.к. худшие у них были результаты. А вот мц 21-12 чуть ли не самым лучшим оказался , по крайней мере в тройке. Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит. Но он требует повышенного ухода и шороших боеприпасов.

Прынц

Не будем отрицать отличные качества авто5,но Benelli - надежнее,не прихотлив и безотказен!!!

Stanislovich

Есть Ружья которые сделаны Мастерами-Гениями!!!
А есть ещё ружья которые выдуманы менеджерами...
(Где-то я это читал)...

охота - 88

rao.moskva
Авто 5, 21-12, скб итд делали оружейники, а Бинелли (по крайней мере те что представлены на нашем рынке) бизнесмены. Я не знаю о рекордах, не интересовался. Просто взяли выше перечисленые ружья (я свои беню и 21-12) и отстреляли по доскам разными патронами и с разных расстояний и всё стало ясно. После чего все бенели продали нахер т.к. худшие у них были результаты. А вот мц 21-12 чуть ли не самым лучшим оказался , по крайней мере в тройке. Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит. Но он требует повышенного ухода и шороших боеприпасов.
Вот сказочник так сказочник, и такие сказки опять же прокатывают только для чайников.

охота - 88

Прынц
Не будем отрицать отличные качества авто5,но Benelli - надежнее,не прихотлив и безотказен!!!
Есть такое , Бенелли действительно более надежен , не прихотлив и легче в обслуживании. Поэтому Брауниг А-5 Голд Классик для души , а Бенелли Крио для охоты.

rao.moskva

Вот сказочник так сказочник, и такие сказки опять же прокатывают только для чайников.
В чём сказка?

yaschur

Браунинг авто-5. 12\70 .1924 год. состояние на 5- . в районе 50.000 (т.к. мне досталось случайно и это не мои охоты) Фото вышлю на почту. Саратов. 89272217016 Дмитрий.

И мне фото пожалуйста, ну и резерв если что.
Спасибо.

охота - 88

rao.moskva
В чём сказка?
В каждом слове. Купили себе палку-стрелялку МЦ 21-12, так хоть других к этому не подталкивайте , лучше уж Турка купить, хорошо что на оружейном рынке уже есть нормальные модели.

AviatoR KT

yaschur

И мне фото пожалуйста, ну и резерв если что.
Спасибо.

Извините меня новичка, но в то время был уже 70й патронник?

AviatoR KT

именно на браунинге...?

Fin2000

Успех темы обеспечен))

AviatoR KT

Fin2000
Успех темы обеспечен))

да, но предложений особенно на Бени нет...

rao.moskva

В каждом слове. Купили себе палку-стрелялку МЦ 21-12, так хоть других к этому не подталкивайте , лучше уж Турка купить, хорошо что на оружейном рынке уже есть нормальные модели.
Ну понятно. Искренне считаю МЦ 21-12 недоценённым ружьём, хоть я его не использую я его и не продаю, вдруг понадобится, т.к. дальнобойней и резче мало п/а. Причины по которой туляки бросили доработку и доведение до ума этого ружья , видимо, те же что и в общем то случилось с любым охоторужием в нашей стране. Конечно это ружьё непопулярно, непристижно, неудобно, увесисто, угловато ит.д., но качество выстрела прошу не трогать.
А что сказать о бенелли п/а, этом облегченном, с ослабленными пружинами, с увеличенными зазорами по всем статьям говне. Реально удобный, красивый и необычайно всеядный ствол, когда я его купил(семь ормагов объездил в поисках ровного ствола) думал всё, вот он, пылинки сдувал с него. Но как то не добычливо оно мне стало казаться. Стрельнул как то по гусям над водой, вода показала точное попадание. Тряхнуло их и дальше лететь, потом один сел на воду, долго его собака ловила. Короче семь дробин попало шесть только кожу прошили. По доскам пострелял - ужаснулся, потом ещё много историй всплыло... Такого дерьма ещё не видал, потом выяснилось что я не исключение. Вобщем беню сделали правильно: палит, перезаряжает, красиво, люди берут бизнес цветёт. У "них" эта туфта стоит копейки. Надо учесть что в Россию везут самый третьесортный товар. Поэтому если брать то с рук и после отстрела. Беретты говорят получше, сам не стрелял врать не буду.

SRTV

охота - 88

Приобрел МЦ 21-12 в далеком 1987,когда еще было знаменитое советское качество.
Когда во времена повального дефицита 1990 или 91 году нашелся все-таки дурачок,которому я сумел втюхать это говно,я долго не верил своему счастью и поклялся никогда больше не покупать п\а. Однако...
Последние шесть лет охочусь с Бенелли комфорт.Никаких проблем не выявлено.

AviatoR KT

Ну не скажите, у меня уже есть крио, это я второе хочу купить сыну. так вот: бьет и утку и козу и лося если надо. На гусиной охоте никогда не был, не могу сказать как Беня бьет гася, а утку брал с 80метров, может и больше и одним выстрелом. У друга есть МЦшка, он тоже доволен. Я нехочу говорить что говно, а что нет, так как абсолютно все ружья хороши по-своему и у каждого будут достоинства и недостатки.

Мне нравится Cosmi, говорят ружье песня, я в руках держал, но стрелять не довелось, но и у него при желании можно тоже найти и достоинства и недостатки, имхо.

AviatoR KT

Вообще Cosmi - мечта, жаль в кредит не продают их....

AviatoR KT

Ну и в Коротыгино на стенде есть Владимир Иванович (не знаю есть он здесь на ганзе или нет), показывал он мне МЦ 21-12 ЦКИБ - тоже очень хорошее изделие... но денег много просил...

rao.moskva

На утку, рябчика ходил с беней тоже нормально казалось. Я с ним лет пять отходил, потом лёгкую деформацию ствола обнаружил при чистке....

Mr. Nero

Друзья, не надо раздувать холивар там, где он не нужен. Речь о конкретном персонаже, который, для продажи своего ружья хаит все остальное. У него хорошее ружье, с этим согласны все, но оно обычное, ничем не лучше МЦ 21-12, МР-153, Бенелли, Береты, Франки, Фабарма и прочих. Сакаба - хорошее потоковое ширпотребное ружье, не больше не меньше. Только большинство говорит в русле конструктива - так, мол, и так, все ружья хороши, каждое имеет свои плюсы и минусы, а товарищ продолжает декларировать уникальность своего конкретного ружья. В своей теме о продаже он писал о стволе Сакабы, что такого ствола он больше нигде и никогда не видел. Создается впечатление, что он видел в своей жизни только два ружья - косячного турка/итальянца/постперестроечного россиянина (выбрать любой из вариантов) и свою Сакабу. А между тем я готов показать ему три своих ружья - два советских ТОЗа и Беню с допстволом и стволы у них не будут хуже его Сакабы.
В сухом остатке: все ружья хороши, не стоит создавать легенд на пустом месте, даже если у ружья есть какой-то рекорд, поскольку у той же Бенелли тоже он есть, просто другой, где выстрелов было не 2000+, а 6000+ или даже 7000+, такие же рекорды есть и у Бересты, а Фабарм - единственное в Мире ружье, которое испытывается давлением 1630 Бар. Просто не надо, продавая свое ружье, заявлять, что это единственная конфета, а остальное хауно!

kdw903252

rao.moskva
Берите МЦ-ху с удлинителем ствола, очень сердито и дешево, не понравится много не потеряете он сейчас около десятки стоит.

[B][/B]
Не, ствол МЦ21-12 со сменными д/с удлинять не надо, он итак 80см. Ну и брать надо ствол с фиксированным д/с 1.0мм. Но есть одно НО, чтобы реализовать возможности данного ствола при стрельбе гуся "на кислороде" необходимо быть очень хорошим стрелком, для посредственного стрелка этот ствол создаст только проблемы. Ибо на 60м самокрутом кладет примерно так, дробь 0-ка. И понимать данное ружье желательно, что в части боя, что в части автоматики. В общем за дешево вряд ли стоит брать, прийдется все же немного потратиться.

100 шагов, дробь 0-ка, самокрут

охота - 88

kdw903252
Но есть одно НО, чтобы реализовать возможности данного ствола при стрельбе гуся "на кислороде" необходимо быть очень хорошим стрелком, для посредственного стрелка этот ствол создаст только проблемы.
Дмитрий, ты забыл уточнить что не все стволы МЦ 21-12 способны на то что показано на фото и покупая МЦ-21 чаще всего человек покупает кота в мешке, а со сменными ДС проблем еще больше.

kdw903252

охота - 88
Дмитрий, ты забыл уточнить что не все стволы МЦ 21-12 способны на то что показано на фото и покупая МЦ-21 чаще всего человек покупает кота в мешке, а со сменными ДС проблем еще больше.
Александр Николаевич, соглашусь с тобой, это ствол с фиксой 1,0мм подарочного МЦ в экспортном исполнении. Но я не вижу какой то необходимости на большинстве охот, в таком бое, чтобы попадать надо быть очень хорошим стрелком и чтобы условия охоты позволяли потом найти дичь, если даже попадешь. Утку искать в траве без собаки на перелетах, после этого ствола, весьма непросто, близко как правило мимо, на 40-45м хорошо, но найти потом сложно. Вот такая спицифика.

kdw903252

kdw903252
а со сменными ДС проблем еще больше.
Это да, ибо это совсем другой ствол по своим характеристикам у МЦ. Имею таких 2 ствола, сравнивать есть возможность.

Vital-T

kdw903252
Александр Николаевич, соглашусь с тобой, это ствол с фиксой 1,0мм подарочного МЦ в экспортном исполнении. Но я не вижу какой то необходимости на большинстве охот, в таком бое, чтобы попадать надо быть очень хорошим стрелком и чтобы условия охоты позволяли потом найти дичь, если даже попадешь. Утку искать в траве без собаки на перелетах, после этого ствола, весьма непросто, близко как правило мимо, на 40-45м хорошо, но найти потом сложно. Вот такая спицифика.

Поддержу, использую Auto-5 фикс.чок только на гуся, патроны 1-3 безконтейнерные, полет нормальный на близких дистанциях, а на далеко тоже не стреляю, большой риск не найти подранка.

AviatoR KT

Насколько я понял (могу ошибаться), гуся нужно стрелять только с сужением 1мм, а почему нельзя использовать получок? я на стенде испрользую только получоки и по дальним и по близким тарелкам...

Mr.Pterodaktel

Я, когда-то, основательно примерялся к покупке ружья "МЦ 21-12". С тех пор прошло уже ... около тридцати лет. Ружьё было хорошее - заказное, но без всякой "хохломы". Что я могу о нём сказать ... Ружьё тяжёлое, крепкое. Любит сильные заряды. Дробью бьёт кучно и резко (для гуся - подойдёт отлично). А пули - ложатся кучно, но ... всегда выше и правее точки прицеливания - сантиметров на 30-40, и это с дистанции: 40 метров (дальше я не мерял).
Исходя из выше-сказанного, я тогда это ружьё покупать не стал.
Дело в том, что я в те годы, охотился - в основном, на кабана, а мой старый "Зимсон" ложил пулю точно туда, куда я прицеливался. А на охоте на уток мне всегда хватало возможностей 2-х стволов. Без добычи не оставались.
Гусей - скажу честно - не бил. Не поднимается рука на эту птицу ...

Mr. Nero

AviatoR KT
Насколько я понял (могу ошибаться), гуся нужно стрелять только с сужением 1мм, а почему нельзя использовать получок? я на стенде испрользую только получоки и по дальним и по близким тарелкам...

Да можно хоть из раструбов стрелять, если вы присяду такую сделали, что он заинтересовался и манить умеете так, что он в эту присяду садится.
Просто обычно гусь - птица осторожная и на совсем близкий выстрел, где его может взять небольшое сужение, не подлетает, поэтому и вкручивают чок.
Не в обиду многим, но охотится на гуся умеют немногие. Обычно пытаются тупо с кислорода снять. Если кто умеет, не надо вступать в спор об умениях, пусть будет так, как вы считаете.
Помнится случай, правда, на утку, но сути не меняет:
Стоим на открытии в Подмосковье. Утки, как всегда в Подмосковье, т.е. мало и, увидев ее, ждешь, что она хоть как-то приблизится, не стреляешь, но был один чудик, который начинал стрелять, не соврать, метров за 150. Подходим к нему после охоты, председатель мой ему и говорит: что же ты, милок, не даешь утке подлететь? Ответ (дословно): А х@ле ждать-то? У меня же патронник 89-ый...

охота - 88

Mr. Nero
Не в обиду многим, но охотится на гуся умеют немногие.
А сейчас намечается тенденция вообще не уметь охотиться, что на гуся, что на утку, что на зайца и др дичь, поэтому стреляют на кислороде, собираются в стаи для охоты загоном и на этом все заканчитвается. Так же есть тенденция оружейной безграмотности .

kdw903252

Охота-88
Так же есть тенденция оружейной безграмотности

[B][/B]
Так откуда ей взяться, читаю на 470 стр. профильной темы:
"рассматриваю вариант приобретения пегаса, не нашел результаты отстрелов, бой, резкость по мишеням."
Итак практически поголовно во многих оружейных темах. Людям вбили в голову, что патрон это все и ружья отличаются только ценой, и это работает. Поэтому можно купить бюджетный инерционник и говорить, что это в принципе бенелли. Вот такие мишени, никого не напрягают, все нормально. И это еще очень долго будет работать, 2 поколения людей выросли с верой что "булки растут на деревьях" и что Суворов брал Брестскую крепость.

Mr. Nero

Ни о чем такая мишень сама по себе не говорит.
Размер листа? Расстояние? Сужение?
Если это #3, расстояние 35 м, сужение цилиндр/цилиндр с напором, лист А3, то для б/к очень не плохо.
Странно в посте об охотничьей безграмотности выкладывать такую мишень без описания.

DSM30-06

Не нужно тратить нервы на уточнение - что лучше! И Авто-5, и Бинелли ( имею обе), и МЦ21-12 ( много лет имел, её из-за хотелок сменил на Авто-5) и прочие - все ружья пригодны для охот. косить могут все. Недавно на коллективной охоте сосед по номеру с Косми больше возился с ружьём, чем стрелял. Замучили осечки. А патроны - СКМ, Главпатрон стандартные с навесками 32г.(?!). А моё МЦ снимало дичь далеко до подхода к стандартной дистанции. Всё может быть. Прав А.Н.Базылев, когда ставит критерием всех оценок - отстрел по мишени.
Что касается стрельбы сужениями чок/получок. Чисто моё мнение: тут нет проблем сужения 1.0 Дробовой сноп в сильных сужениях удлинняется со сгущением к центру осыпи, так что при нормальном (боковом) опережении дичь поражается не хуже, чем стрельбой с другими сужениями. Цилиндры и раструбы накрывают цель при более равномерной осыпи и более укороченным дробовым снопом. Погрешности боковых поправок также покрываются более широкой осыпью, но тут вопрос дистанции по угонной. Иногда сужение 0.5 при стрельбе крупными номерами дроби с контейнером показывают результаты осыпи лучше, чем 1.0 ( так было у меня в МЦ9 курковом, где правый 0.5 дробью ?1 и 2 бил равномерней и кучней, чем 1.0).
во всём нужен подбор. Теперь о прочностных характеристиках: конечно, Авто-5 - монстр, практически не убиваем. Тяжёл ( сталь и дерево), для ходовой аляповат, но это - МАШИНА!. Многие модели п\а - само изящество, работа автоматики - сказка! долго дюжат. А ломаться может всё!
Не нужно охаивать другие ружья, чем имеем сами. Надо уважать выбор других. Ведь если авто доехал из точки А до точки Б - оно уже выполняет свою миссиию и плохим его назвать нельзя. Другое дело - степень востребованности и комфорт. И тут: кошелёк! условия! понты! возможности! и пр.пр.. То же и с ружьями. Ищет человек ружьё, которое сработает в тяжелых ( гусиная охота лёгкой не бывает) условиях, достанет при необходимости дичь на предельной дистанции, его не стыдно будет достать из багажника на виду солидных приятелей, не стыдно будет за результаты стрельбы! Вот и предлагайте! Не надо меряться ... . Просто предлагайте и аргументируйте. Будет познавательно, интересно молодым и темка на плаву. Да и ТС поможем. Удачи!

kdw903252

Mr. Nero
Странно в посте об охотничьей безграмотности выкладывать такую мишень без описания.
д/с 0,5мм, 35м, если это нормально, тогда у меня вопросов нет больше.
Нормально и даже хорошо, 3-й с д/с 0,5мм вот так.

Mr. Nero

DSM30-06
Не нужно охаивать другие ружья, чем имеем сами. Надо уважать выбор других.

Золотые слова!

AviatoR KT

да, предложений мало...либо очень дорого..
Может есть желающие поменять свой п-автомат - у меня есть подарочный МЦ106-12 нулёвый, могу поменяться либо могу поменять новое Беретта 687 пижон2...

AviatoR KT

хоть бы поспорили ещё, чтобы тема не тонула...предложений то нет нормальных..

охота - 88

DSM30-06
А моё МЦ снимало дичь далеко до подхода к стандартной дистанции.
Вот вся суть вашей охоты "дичь подходит ,а не уходит" и в этом случае вас устроит ружье с любым качеством боя, главное что бы не было сбоев в работе механики ружья .
DSM30-06
Замучили осечки.
Вот вам пример оружейной безграмотности, ружье не подготовлено к зимней охоте.
Mr. Nero
то для б/к очень не плохо.
А вы свято верите что б/к и п/к должны иметь сильные отличия по кучности, равномерности и плотности дробовой осыпи?
Придется вас разочаровать:
п/к ГП Н17 и Феттер БИО Н18 , масса заряда 32гр, дробь ШОТ-3.

Сужение 0.9.

Сужение 1.0.

Сужение 0.75.

DSM30-06
Иногда сужение 0.5 при стрельбе крупными номерами дроби с контейнером показывают результаты осыпи лучше, чем 1.0 ( так было у меня в МЦ9 курковом, где правый 0.5 дробью ?1 и 2 бил равномерней и кучней, чем 1.0).
Только п/к тут не причем, здесь играла роль согласованность дроби с дульным сужением. Второе, сужение 1.0 , по факту могло быть больше.

Mr. Nero

охота - 88
А вы свято верите что б/к и п/к должны иметь сильные отличия по кучности, равномерности и плотности дробовой осыпи?
А вы нет? Разубеждать ге буду.
Но вопрос задам: а что такое плотность?

kdw903252

Ищет человек ружьё, которое сработает в тяжелых ( гусиная охота лёгкой не бывает) условиях, достанет при необходимости дичь на предельной дистанции, его не стыдно будет достать из багажника на виду солидных приятелей, не стыдно будет за результаты стрельбы!

[B][/B]
Тогда или М2 Camo, или А400 Экстрим, только для А400 желательно д/с поменять под крупную дробь.

Alexpro88

Mr. Nero

Пло́тность - скалярная физическая величина, определяемая как отношение массы тела к занимаемому этим телом объёму. Для обозначения плотности обычно используется греческая буква ρ

AviatoR KT

М2 камо - тоже обращал внимание на эту модель, говорят достойный аппарат

охота - 88

Mr. Nero
Смотрите мишени, а по каким параметрам оценивается бой ружья узнаете из книжек, учится никогда не поздно , даже в ваши 39 лет.

kdw903252
только для А400 желательно д/с поменять под крупную дробь.
Да даже смена ДС не всегда помогает, сказывается работа ствола 18.6. 😛

DSM30-06

.предложений то нет нормальных..

А Вы определите ценовой потолок,хотя-бы примерный, тут ничего такого нет, сейчас всем трудно, а народ покумекает и дело может пойти веселей. А то сложно определиться: недорого - но плоховато, хорошее - но дорого! Вот и остывает пыл предложений.
Не к этой теме сказано: некоторые пишут "куплю по вменяемой цене". А если дорого - тот невменяем? И посмотрите - все такие темы почти пустые, никто не хочет "быть невменяемым".
Время есть, не торопитесь. Ваш выбор гуляет где-то тут. Как то так. Удачи!

kdw903252

Думаю Аффинити Камо подойдет, только д/с надо Крио Плюс добавить, хотя бы 0,75мм.

AviatoR KT

DSM30-06

А Вы определите ценовой потолок,хотя-бы примерный, тут ничего такого нет, сейчас всем трудно, а народ покумекает и дело может пойти веселей. А то сложно определиться: недорого - но плоховато, хорошее - но дорого! Вот и остывает пыл предложений.
Не к этой теме сказано: некоторые пишут "куплю по вменяемой цене". А если дорого - тот невменяем? И посмотрите - все такие темы почти пустые, никто не хочет "быть невменяемым".
Время есть, не торопитесь. Ваш выбор гуляет где-то тут. Как то так. Удачи!

в первом посте сейчас напишу

Mr. Nero

охота - 88

Смотрите мишени

И что я должен увидеть в ваших мишенях? Что разные патроны разных производителей стреляют по разному? Это я и так знаю. Только, чтобы рассуждать о том, дает что-то п/к или не дает, надо собрать одинаковые патроны на одном порохе, с одним капсюлем и в одной гильзе. А уж потом делать какие-то выводы. Пока ваши мишени не говорят ни о чем.

охота - 88
а по каким параметрам оценивается бой ружья узнаете из книжек, учится никогда не поздно , даже в ваши 39 лет.
Читал и много. Знаю что есть кучность и вы о ней пишете, резкость, равномерность осыпи, а вот плотность не знаю, тем более в сочетании с кучностью. Что такое плотность, вам камрад написал, как это понятие коррелируется с дробовым выстрелом, не понимаю. Или вы о плотности огня? Но и это несколько иное.

охота - 88

Mr. Nero
И что я должен увидеть в ваших мишенях? Что разные патроны разных производителей стреляют по разному? Это я и так знаю. Только, чтобы рассуждать о том, дает что-то п/к или не дает, надо собрать одинаковые патроны на одном порохе, с одним капсюлем и в одной гильзе. А уж потом делать какие-то выводы. Пока ваши мишени не говорят ни о чем.

quote:

А с чего вы взяли что патроны заводские?! Если бы патроны отличались друг от друга чем то еще , то об этом было бы сказано и очень подробно.
Mr. Nero
а вот плотность не знаю, тем более в сочетании с кучностью. Что такое плотность, вам камрад написал, как это понятие коррелируется с дробовым выстрелом, не понимаю. Или вы о плотности огня? Но и это несколько иное.
Учите матчасть, узнаете много интересного .
Mr. Nero
Пока ваши мишени не говорят ни о чем.
Пока матчасть не подтяните , они вам ничего не скажут. 😛 Т

abrikatin

Присматривая п\а, не старайтесь учесть сразу все + и -. Возьмите проверенную модель и погоняйте. Один мой знакомый использует только Винчестер ( скорость срабатывания УСМ впечатляет его). Другой - только Бенелли и даже заказывает запчасти к ней в Испании и др. странах Европы, но с ней не расстается, хотя богат и может позволить себе любое оружие. Не плохой выбор Браунинги: если будете смотреть Гольд, то проверяйте состояние буферного аммортизатора, он у него бывал слабоват. Этот недостаток учтён в модели Браунинг Гольд Фьюжн, который стал прочен, но смотрите состояние деревянного цевья, оно слабовато, да и за газоотводным регулятором надо присматривать, чистить и промывать почаще, да и цевьё изнутри подгорает из-за прорыва газов от мощных патронов. Авто-5 упрекнуть практически не в чем, его может хватить и на всю жизнь. При эксплуатации Бенелли сразу научитесь безопасной разрядке и извлечению неиспользованного находящегося в обойме остатка патронов. Из-за неумения и невнимательности использования задержки при разряжании второпях лично при мне у знакомых было 3 случая непроизвольных выстрелов ( тут читать лекцию не буду, в инструкции и у знатоков уточните). Про МЦ21-12 всё сказано, тут какое попадёт, но и они бывают изумительные по качеству выстрела и прочностным характеристикам. Турков не рассматриваю принципиально. Беретты также как и Бенелли испытаны и адаптированы для охот на всех континентах. Присмотритесь с Фабармам, они - работяги. Примерный перечень в ценовой диапазон 100т.р. вполне может уложиться. Рад, если хоть часть сказанного пригодится. Удачи!

Mr. Nero

Abrikatin, толково!

AviatoR KT

abrikatin
Присматривая п\а, не старайтесь учесть сразу все + и -. Возьмите проверенную модель и погоняйте. Один мой знакомый использует только Винчестер ( скорость срабатывания УСМ впечатляет его). Другой - только Бенелли и даже заказывает запчасти к ней в Испании и др. странах Европы, но с ней не расстается, хотя богат и может позволить себе любое оружие. Не плохой выбор Браунинги: если будете смотреть Гольд, то проверяйте состояние буферного аммортизатора, он у него бывал слабоват. Этот недостаток учтён в модели Браунинг Гольд Фьюжн, который стал прочен, но смотрите состояние деревянного цевья, оно слабовато, да и за газоотводным регулятором надо присматривать, чистить и промывать почаще, да и цевьё изнутри подгорает из-за прорыва газов от мощных патронов. Авто-5 упрекнуть практически не в чем, его может хватить и на всю жизнь. При эксплуатации Бенелли сразу научитесь безопасной разрядке и извлечению неиспользованного находящегося в обойме остатка патронов. Из-за неумения и невнимательности использования задержки при разряжании второпях лично при мне у знакомых было 3 случая непроизвольных выстрелов ( тут читать лекцию не буду, в инструкции и у знатоков уточните). Про МЦ21-12 всё сказано, тут какое попадёт, но и они бывают изумительные по качеству выстрела и прочностным характеристикам. Турков не рассматриваю принципиально. Беретты также как и Бенелли испытаны и адаптированы для охот на всех континентах. Присмотритесь с Фабармам, они - работяги. Примерный перечень в ценовой диапазон 100т.р. вполне может уложиться. Рад, если хоть часть сказанного пригодится. Удачи!

спасибо, дельный совет

kdw903252

Теперь осталось только выбрать п/а.

AviatoR KT

kdw903252
Теперь осталось только выбрать п/а.

Это да, но предлагают в РМ все кроме того что нужно..

AviatoR KT

Радует, что цены в магазинах немного опустились на новые ружья, ещё бы немного и можно бежать брать....

Noridal

http://guns.allzip.org/topic/112/1970227.html
А этот вариант смотрели?

AviatoR KT

Noridal
http://guns.allzip.org/topic/112/1970227.html
А этот вариант смотрели?

Смотрел это объявление, но почему-то думаю брать без светлой коробки и меньшим кол-вом блестящих деталей...чего-то увлекла меня тема гусиной охоты, глотаю литературу и темы на форумах...

Vital-T

AviatoR KT

Смотрел это объявление, но почему-то думаю брать без светлой коробки и меньшим кол-вом блестящих деталей...чего-то увлекла меня тема гусиной охоты, глотаю литературу и темы на форумах...

Обычно из скрадка только кончик ствола торчит, так что на коробку не стоит обращать внимание. Я свою Беню полностью дюракотом задувал, правда она в пластике была, а на Браунинг как то рука не поднимается, берегу 😊

boomer

Товарищ продает Comfort с настрелом пару пачек. Если интересно, то дайте контакт для связи. В Ваш бюджет проходит.

ППа

kdw903252
д/с 0,5мм, 35м, если это нормально, тогда у меня вопросов нет больше.
Нормально и даже хорошо, 3-й с д/с 0,5мм вот так.

Хе-хе, Дмитрий Владимирович, после такого фото - всеж ствол или патрон?

kdw903252

Хе-хе, Дмитрий Владимирович, после такого фото - всеж ствол или патрон?

[B][/B]
Извинюсь, патрон, конечно.

ППа

Речь о мишени МП 155.

bar76

AviatoR KT
........Может есть желающие поменять свой п-автомат - у меня есть подарочный МЦ106-12 нулёвый, ........
может чего не понимаю?! Но сдаётся что, в случае продажи "нулёвого" подарочного МЦ 106-12, хватить должно и на Авто 5, и на нормальный дух. манок, и наверное на кобелас ещё останется! А с подарочного МЦ 106 уронить гуся намного приятней чем с железяки бездушной ИМХО конечно))))) а можно фото МЦ увидеть?

AviatoR KT

Вот...

AviatoR KT

Сегодня в Коротыгино посчастливилось увидеть МЦ 108-03 с двумя парами (траншея и круг), шикарное ружье. У МЦ есть шедевры.
Моё же МЦ собрано на ЦКИБе, но всю хохлому делали на ТОЗе - заключение эксперта ЦКИБ во время выставки в Гостинном дворе

Mr. Nero

И вы его хотите сменить на п/а???

ППа

AviatoR KT
Ну и в Коротыгино на стенде есть Владимир Иванович (не знаю есть он здесь на ганзе или нет), показывал он мне МЦ 21-12 ЦКИБ - тоже очень хорошее изделие... но денег много просил...

Сколько, если не секрет?

bar76

AviatoR KT
Вот...
Вообщем сугубо моё мнение не к чему не обязывающее! Гусинная охота, а точнее её результат зависит от многих факторов и фактов, и модель ружья в этих факторах не на первом месте, если как Вы выразились глотаете в захлеб мат часть по теме гусиной охоты, то наверняка должны были уже проглотить этот пункт! Там есть моменты более влияющие на положительный результат этих мероприятий! Вообщем не заморачивайтесь abrikatin все правильно изложил! Но поменять подарочный МЦ на П/А это конечно сурово! Посмотрите на бюджетные П/А !!!

bar76

Единственное что заморачивает на охоте на гуся, это "говна" в которых приходиться находится самому и конечно же достается оружию((( но учитывая превосходные качественные показатели боя ружий изготовленных СОО ЦКИБ (кучность, резкость и т.д.), а уж темболее подарочных экземпляров, при собранном собственными силами патроне с дробъю от ? 1 до ? 3, Вы будете одним из самых успешных и счатсливых охотников, (и если это важно: с оружием не бюджетным, а очень достойным и уважительным), правда при соблюдении тех не малых нюансах (повторюсь) от которых в большей степени зависит успех указанной Вами охоты. Гусинная охота по феншую и дальние дистанции это совершенно из разных тем и понятия не совместимые! Но если ситуация будет таковой что, дальний выстрел всетаки будет нужен, то что то подсказывает, что МЦ 106 выполнит эту задачу превосходно как одно из не многих. Не претендую на истину просто мнение, может чем нибудь будет полезное! Правда в посыле так и хочется отговорить от наверное не равноценного обмена (не по деньгам! а по другим критериям). Удачи.

AviatoR KT

Соглашусь, психонул...
Оставлю МЦшку сыну лучше.

Призрачный охотник

Чем же закончилась история (какое ружье купил ТС) ???

AviatoR KT

Деньги проелись, налоги оплатились, наоборот выставил Беретту на продажу, не до покупки сейчас...
Но по телеку сказали "ПИК КРИЗИСА МИНОВАЛ" ))))))

AviatoR KT

снова актуально...

borodapsk

Доброго здравия! Зелёнка закончилась?

AviatoR KT

и Вам не хворать! Закончилась, вернее сдал обратно в ЛРО, но можно оформить новую при хорошем предложении

borodapsk

http://guns.allzip.org/topic/112/2073910.html
Вот такое есть!