Куплю МР18 ЕМ-М "Спортинг"

Веревкин

Уважаемые собратья. Решил прикупить одностволку 12 кал, с патронником 76 (магнум), длинна ствола 750 мм + с использованием дульных насадок, а также наличием инжектора. Поэтому обращаюсь может кто, где видел у кого и который может или желает продать или в магазине висит (МР18 ЕМ-М "Спортинг" или ИЖ -18ЕМ-М спортинг (Remington spr 100) в хорошем состоянии. Приоритет первому.- Приобрел бы. Можно съездить по Центральной Черноземной Зоне и в окрест. (В Подмосковье - далековато, кто то мне наводку давал)
ПС Зеленки нет, но если по договоренности и оплате, начал бы заниматься этим вопросом. г. Воронеж и вся область.

Веревкин

Бюджет обсуждаемый в соответствии с состоянием ружья.

Труженик_Бор

Тоже ищу нечто подобное, а почему приоритет не ремингтону?

Веревкин

Если в хорошем состоянии ремингтон, только - за. На соседней ветке в Питере продают. Хотелось по "свежей" МР 18 или сохранность лучше. ПС Но тот прикольный))

Веревкин

Труженик_Бор
Тоже ищу нечто подобное

Будем вместе искать, присоединяйтесь)))

Труженик_Бор

Спасибо, вот моя тема: http://guns.allzip.org/topic/112/1990042.html
Ко мне тоже можете присоединяться если что 😊

RBV

Приветствую!

12К - принципиально?

Веревкин

Добрый день. Абсолютно нет. Мой приобретет 16 кал. Особо не фанат, однако перешел с 12 ТОЗ - 34 (штучник) на ИЖ-12 (16 кал), полностью устраивает данный калибр. Если МР 18 - в 20 кал или 16 готов рассмотреть предложение.

Веревкин


RBV, если есть весЧь, скиньте фото на почту kru-cyn@mail.ru Ответить Вам смогу в воскресенье. Если будет возможность доступа в инет, то раньше. Спасибо.

RBV

ИЖ-18 ЕММ Sporting 20x76 со сменными насадками. Переодетый в в родной пластик, но изначально стоявшее дерево в комплекте). Как раз собираюсь на продажу выставить, фото думал заняться как раз на выходных.

Есть одно НО, правда. Я - как раз в том самом Подмосковье (как-то упустил это в первом посте)...

Веревкин

RBV
ИЖ-18 ЕММ Sporting 20x76 со сменными насадками. Переодетый в в родной пластик, но изначально стоявшее дерево в комплекте). Как раз собираюсь на продажу выставить, фото думал заняться как раз на выходных.

Есть одно НО, правда. Я - как раз в том самом Подмосковье (как-то упустил это в первом посте)...

Добрый день. Это ружье куплено Вами было у камрада Летчика или нет.
Что касается Подмосковья, это все формальности.

RBV

У него. Так мне его хотелось и так оно долго висело в продаже... Но для тех целей, что я для него предусматривал, оно не подошло, а на стенд я крайне редко выезжаю. Постояло несколько лет в сейфе, пропустило через себя 50-75 патронов на стрельбище, пора освобождать место, машина должна работать.

Для охоты у меня МЦ 20-01. Не променяю ни на что.

Веревкин

Интересное предложение и калибр тоже. Над Вашим предложением задумался))). Дело в том, что у меня нет опыта владения данным калибром. Цель - утки, куропатки, может если повезет гуси в лет. Как то пролетали над моей дачей в метрах 50. Поэтому вопрос, как на относительно дальние расстояния данный калибр и Ваше ружье может справиться с задачей. Дроби маловато ли будет, или норм, при магнум зарядке.
ПС Примерно общий настрел Вашего ружика. Фото и цену на почту скиньте.

RBV

Добрый вечер.

Мой настрел 2-3 пачки 7ки на стрельбище, и 4-5 выстрелов на охоте. То есть выстрелов 80. Сколько было у Летчика, я не помню, но он что-то писал, что покупал его для сына что ли, но сын охотиться не стал, ружье не пригодилось и было продано.

Моя охота - редко утка. Чаще всего рябчик с подхода. Добывал стабильно. Магнумом из него не стрелял. Своим самокрутом - тоже. Так что утка и куропатка - однозначно да, отвечаю. Гуся на 50м? Я люблю 20 калибр. Мне его всегда хватало. Но он на любой дистанции требователен к прицеливанию. В этом смысле, сменные насадки кстати. В лесу я с цилиндром ходил, на утку чок ставил, на стрельбище - 0.25. Уверен, магнум с чоком на 50м достанет. При правильном выборе дроби, добыча будет. Но дроби меньше, следовательно промах весьма вероятен.

Почему он мне не подошел? Я его взял как экспедиционное ружье. Разбирается, компактно пакуется. При этом есть в нем некий шик и стиль. Чтобы не беспокоиться о дереве, с завода заказал пластик. Но! Было некомфортно с однозарядкой там, где можно было встретить и рябца и мишку. В результате, почти всегда я брал МЦ 20-01, а экспедицию на Камчатку сопровождал с Сайгой 20К.

Цену вижу тысяч 12, чтобы было место для торга 😛

Веревкин


RBV, можно на сутки - в резерв. Подумать на Вашим предложением.

RBV

Я создал тему о родаже: http://guns.allzip.org/topic/112/2015568.html

Справедливо будет, если я скажу, что резервы нужно ставить там. О Вашем резерве я там сейчас отпишусь.