Продам ИЖ-18Е кал. 32. Парадокс-17см.

Alecs84

Продам ИЖ-18Е с коллиматорным прицелом. Калибр-32 Парадокс-17см.
1982 года выпуска
Состояние нового ружья!
Цена 20000 рублей

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Alecs84

МОА

Alecs84
Парадокс-17см
Длина точно 170мм, а то по закону разрешено только 140мм...
Калибр 32/70мм...
А длина ствола какова....

ugrich

Пилять! Что только на наших заводах на коленках не делают! Даже не знал про иж-18 с парадоксом

bdm2009

Резервну до выяснения интересующих подробностей. Написал в Р.М.

avtor-1

по закону разрешено только 140мм...
Так наверное и есть, а вот как он оказался на ИЖ-18 вопрос интересный. Как вариант, донором мог послужить нижний ствол с парадоксом от Оленя, целиком или его часть.
Если и правда 170мм, то таким донором мог быть довольно редкий Олень с полностью нарезным нижним стволом (была небольшая партия таких), но тогда от него взята только часть ствола.
Или действительно в цеху на коленке.

Крестовский

Какая длина ствола?

Makkul

Если и правда 170мм, то таким донором мог быть довольно редкий Олень с полностью нарезным нижним стволом (была небольшая партия таких), но тогда от него взята только часть ствола.
У Оленя толщина стенки ствола меньше. Да и где 50-е в Златоусте, а где 80-е в Ижевске!?

Makkul

Или действительно в цеху
ИЖМЕХ не перестает удивлять...
на коленке
Мне бы такое колено...

Makkul

Базу под ластохвост намертво приколхозили.

Makkul

Резервну до выяснения интересующих подробностей. Написал в Р.М.
Следующим буду при наличии пересыла

ак1349л

Добрый день.В разрешении что написано как называется ружье?

Sergej-79

ugrich
Пилять! Что только на наших заводах на коленках не делают! Даже не знал про иж-18 с парадоксом

Это конкретный пилять... Еще бы на весь ствол нарезы и полный пилять был бы.

Sergej-79

Хочу такой с полными нарезами.... Ии патрики сам делай и калибр правильный....

Sergej-79

Судя по инцексу ,,Е''...возможно и на коленке...

Sergej-79

Ибо....пластика в таком калибре не делали у нас и не делают...а металл не правильно и дорого разбрасывать)))

avtor-1

Sergej-79
Судя по инцексу ,,Е''...возможно и на коленке...

ИЖ-18Е 32кал. выпускался серийно

avtor-1

Sergej-79
Ибо....пластика в таком калибре не делали у нас и не делают...а металл не правильно и дорого разбрасывать)))
Тоже думал над этим, для чего на ИЖ-18Е 28 и 32кал. ставился эжектор. Ведь для 28кал пластик не так давно появился, в советские времена его не было также-как и сейчас для 32-го.
Скорее всего эжектор ставили на случай какой-то критической ситуации, чтобы была возможность быстро перезарядить, как говорится, на всякий пожарный, когда жизнь и здоровье дороже потерянной гильзы. Всё-таки ИЖ-18 в малых калибрах выпускались как промысловые, а на промысле всякое могло случиться... Сам эжектор отключаемый, отключается рычажком перед каждым открыванием ружья, в обычной ситуации к этому привыкаешь, а вот в критической наличие эжектора может оказаться решающим.

Makkul

Любое "Е" можно отключить... В тайге латунь на вес золота.

ugrich

По поводу 17 см нарезки: кто ее проверять и измерять будет? Чем? У нас в отделе две молодых тетеньки сидят, им вообще ровно до длины стволов, а до длины парадокса вдвойне.

Makkul

ugrich
По поводу 17 см нарезки: кто ее проверять и измерять будет? Чем? У нас в отделе две молодых тетеньки сидят, им вообще ровно до длины стволов, а до длины парадокса вдвойне.

Не говоря уж про модели...
Я так и не смог доказать существование иж-44(спортивной вертикалки), числится как иж-43...

grav

Alecs84
Парадокс-17см.
3 см обпилить надобно.

bdm2009

Что-то ТС не отвечает...

demkin37

Сначала измерить,а пилить потом. Причём мерять сотрудник Лро должен при знаниях и желании. Спец измеритилем для парадоксов.

жека75

Послежу)

Sergej-79

Может раньше не такие ограничения были по паадоксу...?

grav

bdm2009
Что-то ТС не отвечает...
возможно, уже в лро измеряют...)))

Alecs84

Добрый день. Сразу отпишусь ошибся с парадоксом не 17см а 14см. Ствол заводской.Длина ствола 66см. Пуле лейка в комплекте. 70 гильз. бой пули на 100 м разброс пули на 5-7 см.

bdm2009

Прошу в резерв до понедельника.

evg123

Отличный "бобробой" данный ружик. Ап однозначно.

Alecs84

Изначально написано bdm2009:
в резерве до понедельника.

карнотавр

При такой кучности можно и лосика стрелять. Хороший вариант пулевого дристопала.

карнотавр

Фото лейки не покажете?

Alecs84

Фото лейки выставлю только в воскресенье

robla

[B][/B]
Паспорт есть от ружья ? Если да , то фото его можно.

Makkul

Сдаётся мне,от ''Оленя'' часть ствола,к тому же нарезная не хромированная
С другого завода притащили заготовку, спустя 25 лет, отпилили кусок и приварили...
На ИЖМЕХе по вашему бездари работали?

MeMZ

Варить ствол.... Уж простите... Машинка интересная

Makkul

А кто утвердительно скажет,что ''кусок''на Ижмехе поставили ?
А кто и зачем вообще разговор про куски завел?...

Makkul

Дабы поставить точку в разговорах про куски. Расписывать не буду, по фото понятно.

bdm2009

Makkul
Длину нарезной части на Олене замерьте ради интереса, не может она быть 200 мм. У меня раньше был Олень, но я как то не заморачивался...

Makkul

Она и есть 200мм. Жаль мой нутромер в этот калибр только на 130мм залезает, а то бы сказал точнее и переход прощупал...

Makkul

А так измерил колхозно: подогнал к нарезам пыжик пробковый с отверстием, выставил на просвет и воспользовался штоком штангенциркуля. Получилось 203мм. Погрешность +-5мм

карнотавр

А, что ТС не может прояснить происхождение сего девайса?

Makkul

А сверловкой можно пренебречь?!
12,54 и 12,65 это по вашему одно и тоже...?!
П.С. посмотрел бы тому идиоту в глаза который от Оленя парадокс отпилил ради того чтобы его на 18-го приколхозить.

От себя ставлю точку ибо разговор о пустом...
ТС сорри за флуд. Если пожелаете потру всё

demkin37

KorgevUG
Единственное, нужно дождаться хорошего фото.Всего лишь.
Здравствуйте, Юрий Георгиевич!
Думаю фото лишь подтвердят оригинальность ствола. И на то есть объективные причины: существенная разница в годах производства Оленя и Ижа,т.е. ствол вряд ли бы до 80-х долежал, да и кто из двухствольного ружья захотел бы делать пулевое одноствольное? К тому же разница в длине парадокса существенная.
Я натыкался на упоминание 18-го с парадоксом где-то на просторах интернета,так что склонен думать,что ружье полностью заводское. Тем более над 18-ми много опытов было поставлено....

П.С. Ваш Винчестер жив здоров?))

карнотавр

Возможно и была какая то маленькая партия таких ружей для промысла или спецзаказ. А так ведь неплохое решение сделать такие ружья с нарезами не менее 250 мм.

bdm2009

Она и есть 200мм.
Я всегда думал что там 140 мм. Век живи, век учись...

Makkul

Тоже с Вами соглашусь,что не одно и тоже,но 32 к. имел каналы ствола 12,5 +0,2 мм..
+0.25мм. А измерять надо, как Блюм завещал, в 150мм. У меня дальше 130мм никак...

Makkul

Век живи, век учись...
"И дураком помрешь":-)
Золотые слова... иду с ними по жизни

Rus1985

Вещь интересная!

Alecs84

Если кого за интересует сразу отпишусь пересылка не получается никак. В Саратовской области с этим проблема

demkin37

Еще не ушло? Странно...

Alecs84

Интерес есть но переслать не могу по этому не ушло.

Makkul

Без пересыла интерес пропадает...

demkin37

Интерес можно подстегнуть скидкой на дорогу....

Alecs84

Скидка на дорогу 5т.р.

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Alecs84

Targitaytt

День добрый.
если возможно - поставьте в резерв до четверга.
приятелю сообщу

Alecs84

Хорошо в резерв за Targitaytt

Targitaytt

Alecs84
Хорошо в резерв за Targitaytt
где вы находитесь ?(точный адрес)
и как проходит перерегистрация ?

Alecs84

Саратовская область г.Красноармейск. Вы при едите с документами на покупку едем в ЛРР я пишу заявление на перерегистрацию оружия на вас вам его вписывают в бумаги и вы с ним уезжаете а по месту проживания обращаетесь в ЛРР за разрешением.

Targitaytt

Alecs84
Саратовская область г.Красноармейск. Вы при едите с документами на покупку едем в ЛРР я пишу заявление на перерегистрацию оружия на вас вам его вписывают в бумаги и вы с ним уезжаете а по месту проживания обращаетесь в ЛРР за разрешением.

это понятно )) за один заход ?

Alecs84

Да

Targitaytt

приношу свои извинения.
вынужден сняться с резерва.
пока никак не получается выехать в вашу сторону

baikersli

доброго времени суток пулелейка отдельно продается? Если хвост пули 12.5 интересует.

Alecs84

Добрый день ничего отдельно не продается просто по отдельности самому не нужно будет

MeMZ

Пришла мысль о том что либо в специальной заготовке нарезали парадокс, или же изготовили нарезной ствол и потом со стороны патронник нарезы рассверлили.

mobidik12

Интересный ИЖик,мне не к чему,но почемуто мысль о приобретении посещает))

baikersli

надо апнуть ёжика

demkin37

апнуть ёжика надо

Makkul

Ёжика апнуть надо

nl15

Точно знаю, что не мое, но мысль засела и не уходит: просто съездить посмотреть. Ап

Alecs84

Приезжайте

ОХОТНИК 29

продали или нет? скидка на дорогу 5000 это получается за 15000 так

------------------
я ничего не имею против
того, кто ничего не имеет
против меня.