Иж-59-Спутник, вертикалка 12 калибр, 1960г.в МСК, продаю.срочно, цена снижена 15 т.р.

svajk

ТЕЛ;89671901558 с ув.Стас.

1.Иж-59-Спутник,вертикалка 12 калибра 1960 года,прекрасном состоянии,цена
30т.р-25т.р.

До 9 Февраля,крайняя цена 15т.рублей.


игорян762001

Фоток бы по более ну и ап конечно.

71ЯГД71

Третья часть,Марлезонского балета!Что гвардейцы кардинала тоже не берут в переплавку?!

svajk

Вторник крайний срок.

кулумнур

Снаружи сохран вроде ничего для своих годов. Шат есть? Что в стволах?

svajk

Шата нет,стволы зеркало.

малыш31

На данный момент цена реальная да и ружик не плохой.думаю заберут.Ап такой.

71ЯГД71

Только этот ценник с самого начала выставлять надо было!Во я поржу,если эта,не приведи господи,в переплавку уедет!

3553pavel

Ап

svajk

Да нет скорее всего в лом уйдёт во вторник сдать придётся а одни болнльщики снова покупателя нет на счёт цены я всегда писал что торг есть предлагайте только нет ценителей хорошего оружия,да самому жалко такое ружьё,да и хрен на него.

71ЯГД71

Эта хрень,хорошее оружие?!Что,вы серьёзно так думаете?!Ой,не смешите меня!А если оно ,такое замечательное,чтож Ижевск его сменил на Иж 12?!А чтож вы себе,не оставите,такое,чудесное ружьё?!

малыш31

71ЯГД71
!Во я поржу,если эта,не приведи господи,в переплавку уедет!
а что смешного,что хорошее ружьё уйдёт в переплавку?а ведь кому то оно ой как пригодилось бы!да я себе забрал бы,если бы изначально такая цена была....уже нашёл себе Тоз34....

малыш31

71ЯГД71
Эта хрень,хорошее оружие?
а что в нём плохого?многие ружья модернизировали,или заменили другой моделью,тот же Иж12 уже давным давно история....

71ЯГД71

малыш31, давай не будем в полемику вступать?!Я эту,хрень давно видел,и слышал отзыв о ней,непосредственно от владельца,еще в ту пору,когда инета и ганзы небыло и впомине!Мы с тобой,почти ровестники.

малыш31

71ЯГД71
Я эту,хрень давно видел,и слышал отзыв о ней,непосредственно от владельца
хорошо,не будем.а я лично с такого стрелял пачки 4 патриков выстрелил,есть из чего мнение сложить....абсолютно в любой модели есть неудачные экземпляры,даже в самой именитой.

71ЯГД71

Вот с этим соглашусь!Есть и неудачные модели и раскрученные недразумения.Видел в своё время Иж 27,правда с номером ОП 005.Прошу обратить внимание,я не говорл и не говорю,что конкретное ружьё плохое.А модель в целом сильно неудачная.

малыш31

71ЯГД71
Видел в своё время Иж 27,правда с номером ОП 005
ну стрелять то не с номера...а так-27й обычное рабочее"весло"даже в штучном исполнении!

71ЯГД71

Почти в штучном!А N просто привел к примеру,там много чего было и он далеко не был веслом...А обычные,да,весло.А не жадничал сразу ТС и продал бы.А сейчас он заявляет нет ценителей!Спутник такой только у него и Хонекнра,а ему Хрущев подарил

Andrei 36

71ягд71 у Вас есть иж 59 "спутник"??? У Вас есть турок, которого вы нахваливаете, а многие охотники считают турецкие ружья дерьмом ....Я в отличии от Вас охочусь с иж 59 и ружьём очень доволен. Так что сначала поохотьтесь со "спутником" а уж потом делайте умозаключения.

71ЯГД71

Чтоб я такое,добром купил?!Вы по профилю сравните возрасты?!Чтоб умозаключния делать!У меня,банально,охотничьего стажа,почти столько,сколько вы живете.И чтоб пытаться,сначала,что-то сказать,закончите,для начала одну из школ охотоведенья?!По северам,покатайтесь,с хваленым Спутником.Разговор,только про жадность ТС и к чему она его привела.

Andrei 36

Цена, это дело продавца. С Вашей стороны разговор не только про жадность, но и какое спутник плохое ружьё хотя у Вас этого ружья нет и не было. И что к Вам в ножки падать если Вы школу охотоведения закончили и стаж большой, так и я не вчера на охотничью тропу встал, уважайте выбор других охотников. .

eli1

Уважаемый 71ЯГД71, письками (стажем) меряться наверно не очень правильно. Я, по отношению к Вам, могу сказать то же самое

71ЯГД71
У меня,банально,охотничьего стажа,почти столько,сколько вы живете.
однако не считаю, что я уже всё хорошо знаю, особенно если сам вещью не пользовался. "Спутник" у меня был, отличное ружьё, по бою вообще одно из лучших среди того, что имел. Если бы сейчас не владел старенькой МЦ6, обязательно приобрёл бы ИЖ-59.

Andrei 36

Есть у меня товарищ, ему сейчас под 60 лет у него "Спутник" примерно лет 15 он с этим ружьём. Колодка с прогарами вокруг бойков, шат стволов, но он его менять на другое ружьё не хочет, говорит много было ружей за охотничью жизнь (иж 54, иж 12, иж 27, тоз 66, тоз бм), "Спутник" самое лучшее для него.

Andrei 36

В книге Уважаемого и рано ушедшего в мир вечной охоты И.И. Алёхина "Последний пленник плавней" часть 1 есть рассказ "Магнум родом из детства" там автор пишет о "Спутнике" и как ему довелось наблюдать охоту с иж 59. Очень интересный рассказ в котором автор не пишет, что "спутник" плохое ружьё, а 71ЯГД71 ему не подсказал об этом...

71ЯГД71

Я этого железа,за свою жизнь перевидел,переимел и перестрелял столько,что вам и не снилось!К примеру,у меня был зауэр,М2 купленный в 18 лет.Вы,уважемый поживите в лесу и далее по тексту.На книги,не надо ссылаться,не канает.Только личный опыт.Модель,полная хрень!А если,как ТС,здесь пел,на севере постреляем гуся?!А пулей по лосику?!Рубейскиным стопером?!P.S. если это такое,не заменимое ружьё,то преподавательский состав,выпускники,однокурсники уж поверете,мы их имели,так ведь ниодного небыло.Удивительно?!

Andrei 36

Спутник, ружьё для стрельбы дробью. Вот как раз у Вас личного опыта с этим ружьём нет у меня это ружьё есть. На книги не ссылаться, а делать как Вы: моей бабке знакомая бабка сказала она пиз..ть не будет что спутник плохое ружьё. Спутник для пули не подходит это я и без Вашего авторитетного мнения знаю в паспорте спутника про пулю нет ни слова. Для пули есть другие ружья. На севере скорее Ваш хвалёный турок крякнет чем спутник...

71ЯГД71

Давай попробуем?!А?!Ну если денег хватит на корридор выехать?!Турок,ружьё которое не жалко.Приеду и куплю еще один.Купи БББ?!Также?!Всё всего хорошего!Пусть завтра сдаст в чермет!,,Клоунов'' только так и надо ,,лечить''.Всего наилутшего.Давайте прочаться!

Andrei 36

Я продавца не защищаю, я согласен, что он перегнул с ценой сделал бы нормальные фото и озвучил правильную цену, ружьё это давно уже купили. Спасибо за приглашение, охот мне и здесь хватает, В БББ не вижу смысла, переплачивать за стразы и потом его таскать по кустам и болотам, для этого у меня и есть спутник, мц 21 и иж 26 штучное. Разрешите откланяться...

eli1

Ребята, чего ругаться, все охотники, только разные. Ружьё, это инструмент. "Спутник" в тайгу брать, это явная глупость, а вот на перелёт или на зайчика, где нужен дальний дробовой выстрел, самое то. Бой ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ, что по резкости, что по осыпи, таскать по кустам или в лодке не страшно и не жалко. Вобщем Голандов и Перде на фазанов в королевских угодьях, а наши ружья - под наши задачи.
Ребята, если МЫ будем ругаться, нас сожрут, а этого не хотелось бы.

71ЯГД71

Вот лично я и не пробовал ругаться!Ругаюсь я не так.У меня обоснованная точка зрения,конкретно по Спутнику.Мне просто интересно,а дальний выстрел это какой?!На току,к глухарю,надо ,,подпрыгать'' с 12х70 м на 35-30,а то и ближе на верный выстрел.Риторический вопрос,куда под песню,под второе колено,,,подпрыгать'' проще?!На перелете гуся на какой дистанции,для уверенного выстрела?!Не смешите!Я повторяю,еслиб ружьё,отличалось от остальных,в лучшую сторону.У нас было бы их достаточно!А то ниодного нет.Мы не вчерашние мальчики,не прибылые и не переярки.

svajk

а что смешного,что хорошее ружьё уйдёт в переплавку?а ведь кому то оно ой как пригодилось бы!да я себе забрал бы,если бы изначально такая цена была....уже нашёл себе Тоз34....

А что вам гордыня мешала в ПМ написать и предложить свою цену я всегда писал и пишу есть торг,хороштй торг не 5 копеек эх вы Людииии...

малыш31

svajk
А что вам гордыня мешала в ПМ написать и предложить свою цену
да нет,гордыня тут ни при чём...просто мне ещё не попадался продавец,готовый снизить цену сразу вдвое...может и стоило "стукнуть"в личку,да что уж теперь...

svajk

Чудеса случаются не только на Новый год,да а торговаться надо всегда просто из принципа и это давно не моветон.

никохот

Что мешает ТС сдать ружьё на ответственное хранение, или в комок и продавать его дальше?

svajk

Это как?

burmilo

Договориться с охот. магазином взять на комиссию и оформить в ОЛРР уведомление на продажу.

никохот

svajk
Это как?
Если лицензия заканчивается, а владелец её не продлевает, что просходит?
Приходит участковый, составляет протокол, изымает оружие и ... куда он его девает? Сдаёт на ответственное хранение в отдел. Не дожидайтесь участкового - идите к разрешителю.

svajk

Не принимают на хранение я уже был,только в случае смерти владельца на 1 год это для наследников а так сдавай в комок или на утиль.

У реального покупателя 9 февраля в четверг есть ещё возможность переоформить данное ружьё на себя за какие то символические 15 т.р.сегодня инспектору оказалось не досуг со мной возиться сказал приходи в четверг,так что воспользуйтесь случаем господа не дайте ружью умереть,да и себя порадуйте.

Отдельное обращение к Илье из Питера,не порядочный у вас товарищ оказался даже не позвонил вчера.

Dima1111111

Жаль.....пара дней осталось....... 😞

Petr!

Не принимают на хранение я уже был
Договориться с охот. магазином взять на комиссию и оформить в ОЛРР уведомление на продажу.
Столкнулся в этом году с таким порядком выкупа ружья б/у комиссионным магазином:
1. Приносишь в магазин ружье и разрешение (иметь так же гражданский паспорт, подтверждающий, что Вы владелец).
2. Магазин имеет синюю лицензию, по которой он выкупает Ваше ружье после написания заявления с просьбой переоформить ружье на магазин.

О том, везде ли сейчас такая практика - не знаю (возможно не все комки заморачиваются получением лицензий на приобретение).

З.Ы. ТС, допишите в названии темы "СРОЧНО продаю 15000 руб."

svajk

Да всё уже все сроки прошли завтра иду сдавать.,спасибо за совет,Пётр.

viktorvas

59-й — ружье интересное, имеющее в своей конструкции решения смелые, практичные и оригинальные, о которых сегодня если не забыли, то вспоминают очень редко. --- АП

Petr!

Да всё уже все сроки прошли завтра иду сдавать
Тогда еще совет. Я не случайно про прием в магазине написал. Сдали ружье при просроченном разрешении на два месяца. Участковый уже приходил, адрес разрешителя назвал, но изымать сразу не стали. Дед по возрасту уже продлить не смог, поэтому отнесли в комок (адрес дал разрешитель). По дороге к разрешителю заедьте в комиссионку.

svajk

Понятно мне всё это,спасибо,уже всё в принципе решено куда и чего,вот только сегодня пошёл должен был начальник подписать направление в комок но не было его на месте теперь всё1 встало до вторника опять,так что у реальных покупателей ещё время появилось до вторника,пишите в ПМ или звоните называйте свои цены с ув.Стас.

CROW HUNTER

svajk
должен был начальник подписать направление в комок но не было его на месте теперь всё1 встало до вторника опять,так что у реальных покупателей ещё время появилось до вторника
Другого от вас никто и не ждал. 😀 😀 😀

svajk

Я сам не ждал с нарезныи такой мороки не было.

svajk

Цена 13т.р.

Dima1111111

жаль,пропадёт ружьишко......хоть расковырять бы на запчасти...... 😞

taras-faustita

с 30 до 13)))))

svajk

Я не против возьмите за 30.

taras-faustita

svajk
Я не против возьмите за 30.
вот поэтому у Вас его и не покупают!

svajk

А вы шуток не понимаете.

svajk

а вас видно плохо лечили.

Dima1111111

Ну что.....капец ружью? На грузила в переплавку поехало?

Dima1111111

Жалко..............................

СергейПетр

продали, если нет то готов приобрести 89031081000

svajk

ОК до завтра.

AvdeevSM

Нормальное ружье, я года 2 назад, ткое продавал, приятель перестал охотиться, перед продажей ездили в карьер, по мишеням с него пятеркой Феттер б\к.,стреляли, так мне в глаза бросилась завидная равномерность осыпи.С ув.

svajk

Полностью с вами согласен.

AlexNG689

[B][/B]
Отписал в личку