Продам МЦ-11 и МЦ-111

Alexander0404

Здравствуйте! Продам МЦ-11 год выпуска 1953 и МЦ-111. Цена: МЦ-11 - 650 т. руб., МЦ-111 500 т.руб. Вся интересующая информация по почте ( 9166836693@mail.ru ) и по телефону 8-916-683-66-93 Александр.

timerbulat

по правилам фото и цена положено, не?

Alexander0404

Андре888

Год выпуска пожалуйста.

Alexander0404

sturmovicssckkpss

Если не затруднит взвесте и укажите вес.

Заряжающий

Андре888
Год выпуска пожалуйста.

Андре888

Заряжающий
Заряжающий
Спасибо

Alexander0404

sturmovicssckkpss
Если не затруднит взвесте и укажите вес.

Завтра пришлю.

tatarin545

Редкие гости. Мечта Ап!

Zoober

А кто и зачем крутил бранд трубку на 11м? Правую на фото(левого ствола)? Про искажение фото - не поверю, кернение не совпадает.

САША 31

Да красота ! но у меня мечта ТС ! чето много редких и хороших ружей по всплывало раньше если 1 или 2 за год а тут за год сотню !

САША 31

ейчас смотрят эту тему : Дмитрий 19681968 , ROLAN 76 , торгун , sturmovicssckkpss , Андре888 , Курц58 , Alexander0404 , Zoober , Барс1958 , Nik 61 , Bekas62 , Булат , Sacha116 , 71ЯГД71 , mihanizmus , Сергей1909 , valdod , Ded-mazzay , JAGD74 , Прынц , bimmer67 , exUA9CMZ , gad321 , Resident64 , fbr-0980 , Andrei 36 , Заряжающий , Zhanklen , elk712 , 2Шуан , tatarin545 и у всех слюнки текуть !

father

Никогда не видел подобного... На короткой паре ЛЕВЫЙ цилиндр, а ПРАВЫЙ получок....
Удивительно....

starleit137

Ружья просто замечательные!!! Ап :-О

Zoober

САША 31
ейчас смотрят эту тему : Дмитрий 19681968 , ROLAN 76 , торгун , sturmovicssckkpss , Андре888 , Курц58 , Alexander0404 , Zoober , Барс1958 , Nik 61 , Bekas62 , Булат , Sacha116 , 71ЯГД71 , mihanizmus , Сергей1909 , valdod , Ded-mazzay , JAGD74 , Прынц , bimmer67 , exUA9CMZ , gad321 , Resident64 , fbr-0980 , Andrei 36 , Заряжающий , Zhanklen , elk712 , 2Шуан , tatarin545 и у всех слюнки текуть !

У меня не текут, мне просто интересно, зачем ковыряться так бездарно в таком дорогом ружье?

Андрей69-1

father
Никогда не видел подобного... На короткой паре ЛЕВЫЙ цилиндр, а ПРАВЫЙ получок....
Удивительно....

А когда это на МЦ цилиндры были...у них всё больше раструбы?! И сужения просто супер для охоты...а получок он и и 0.7 и 0.8 может быть...да и ещё и ЦКИБовский фирменный...это не ижевские сужения...далеко не ижевские!!! 😛 😛 😛

LLlMeJl

А когда это на МЦ цилиндры были...
Были... Но очень не дешево.. А сужения ЦКИБа, действительно интересные.... Да и ижевские сужения были разные... Как говорил один товарищ. Очень хорошо стволы делали на ИЖ-54 и лупят они отменно.. Конечно не ЦКИБ, но вы сравните цену.. Ап интересному набору..

Андрей69-1

LLlMeJl
Были... Но очень не дешево.. А сужения ЦКИБа, действительно интересные.... Да и ижевские сужения были разные... Как говорил один товарищ. Очень хорошо стволы делали на ИЖ-54 и лупят они отменно.. Конечно не ЦКИБ, но вы сравните цену.. Ап интересному набору..

Вы не путайте,на ИЖ-54,как и на ИЖ-59 каналы стволов были 18.5 мм,а не как потом стали делать на других моделях 18.2 мм,18.5 мм были у немцев...да и у ЦКИБа тоже...поэтому там всё по-другому...!!! 😛 😛 😛

АхотнеГ

Андрей69-1

А когда это на МЦ цилиндры были...у них всё больше раструбы?! И сужения просто супер для охоты...а получок он и и 0.7 и 0.8 может быть...да и ещё и ЦКИБовский фирменный...это не ижевские сужения...далеко не ижевские!!! 😛 😛 😛

Вы действительно не поняли, о чем father написал, или вам это не важно, лишь бы ответить?

Андрей69-1

АхотнеГ

Вы действительно не поняли, о чем father написал, или вам это не важно, лишь бы ответить?

Прекрасно я понял...на короткой паре...так и пар то для охоты сделана,а не как на траповой с полными чоками и 750 мм стволами...вы действительно считаете,что для охоты на 12 калибре нужны исключительно 750 мм стволы,так они там есть на дальний выстрел...а вторая пара под заказ и хотелки заказчика...!!!

igorkazak

Если ружья без подвоха ( технических изъянов ) , то исходя из цены -предложение просто отличное.

АхотнеГ

Андрей69-1

Прекрасно я понял...на короткой паре...так и пар то для охоты сделана,а не как на траповой с полными чоками и 750 мм стволами...вы действительно считаете,что для охоты на 12 калибре нужны исключительно 750 мм стволы,так они там есть на дальний выстрел...а вторая пара под заказ и хотелки заказчика...!!!

Речь о необычном порядке выстрелов, а вы кашу словесную выкладываете в ответ

Андрей69-1

АхотнеГ

Речь о необычном порядке выстрелов, а вы кашу словесную выкладываете в ответ

ЛИЧНО для меня порядок выстрела с 2 спусковыми крючками никогда не представлял проблемы...вероятна для заказчика данной пары стволов тоже...либо получок был в приоритете...!!! Видел я,что сужения наоборот...я догадываюсь для каких видов охот так сделано...на одном моём ружье,тоже ЦКИБа я весной при охоте по глухарю и тетереву тоже использую верхний ствол с получоком,а цилиндр с напором нижний пропускаю...!!!

DSM30-06

Короткая пара, действительно, с необычным расположением сужений. Да и для глухаря-тетерева не используется. Может, при маркировке или спайке спутали? А действительные сужения соответствуют указанному порядку?

Андрей69-1

DSM30-06
Короткая пара, действительно, с необычным расположением сужений. Да и для глухаря-тетерева не используется. Может, при маркировке или спайке спутали? А действительные сужения соответствуют указанному порядку?

А вы весной на глухарином току за сколько метров стреляете,я обычно 25-30 метров,да и на тетеревином тоже редко когда дальше...так что сужения самое те...тем более учитывая,что ружьё сделано в 1953 году...тогда дичь вообще не была такой пуганой,как сейчас...понимаю,что под собачку сужения тоже самое оно...только калибр не 20,а 12...!!!

DSM30-06

25-30 метров

Цилиндрами? Я нет. люблю ответственный выстрел.

сужения самое те..
Я про расположение стволов в паре: правый всегда сужениями меньше левого, так принято во всём мире. А тут наоборот. Вот о чём речь, а не о том, у кого какие предпочтения к сужениям.

Андрей69-1

DSM30-06
ветеран
26-2-2017 17:27           

25-30 метров
Цилиндрами? Я нет. люблю ответственный выстрел.

Это правильный цилиндр от ЦКИБа...да и потом сейчас такой выбор патронов...в контейнере...можно подобрать под любую потребность,правда в том 1953 году самокрут рулил,но и тогда самодельный стаканчик+крахмал может сотворить нужную кучу....а по поводу левого ствола цилиндра я подумал...а не под FUR KUGEL(для пули) ли он был левым сделан...с правого с получока пуля тоже пойдёт неплохо...но с цилиндра лучше...может поэтому и стволы по длине такие короткие...???!!!

АхотнеГ

DSM30-06
Я про расположение стволов в паре: правый всегда сужениями меньше левого, так принято во всём мире. А тут наоборот. Вот о чём речь, а не о том, у кого какие предпочтения к сужениям.

Андрей не понимает сути написанного, к сожалению

Андрей69-1

АхотнеГ

Андрей не понимает сути написанного, к сожалению

Прочтите мой пост 27...я там по русски написал всё, втом числе и про перевёрнутые стволы и(или) маркировку сужений стволов...если вы посты не читаете...а только кнопки давите,то это ваше личное горе...!!!

АхотнеГ

Андрей69-1
пост 27...я там по русски написал всё, втом числе и про перевёрнутые стволы и(или) маркировку сужений стволов

Ни слова про маркировку. Вы или врете, или пишете быстрее, чем думаете

Андрей69-1
ЛИЧНО для меня порядок выстрела с 2 спусковыми крючками никогда не представлял проблемы...вероятна для заказчика данной пары стволов тоже...либо получок был в приоритете...!!! Видел я,что сужения наоборот...я догадываюсь для каких видов охот так сделано...на одном моём ружье,тоже ЦКИБа я весной при охоте по глухарю и тетереву тоже использую верхний ствол с получоком,а цилиндр с напором нижний пропускаю...!!!

Заряжающий

Андрей69-1
ЛИЧНО для меня порядок выстрела с 2 спусковыми крючками никогда не представлял проблемы...
Людей интересует расположение дульных сужений на короткой паре, а не ваши личные проблемы или их отсутствие! 😀 😀 😀

Андрей69-1

АхотнеГ

26-2-2017 21:26           

Андрей69-1

пост 27...я там по русски написал всё, втом числе и про перевёрнутые стволы и(или) маркировку сужений стволов

Ни слова про маркировку. Вы или врете, или пишете быстрее, чем думаете

Цитата из моего поста 27: "Видел я,что сужения наоборот...я догадываюсь для каких видов охот так сделано..."

Это что я опять по вашему мнению не так написал...я вроде по-русски написал,что видел,что там сужения наоборот,что не понятного опять...???!!!

кви132

Люди!Что за нервозность такая?Дело-то житейское. Тяжело год сказать-2001? Ну развернули левый ствол до цилиндра,а правый оставили 0,5 правильно ни кто знать не может за ранее,что получиться,зачем рисковать модель то спортивная!Надо спокойно и обьяснить людям и не нервничать,а так не хорошие мысли появляються.....Если что не так написал извините.С ув.......

СЕРЕГА-СПБ

Ружья мечты)

petrovichus

супер ружья!!!

Сергей2010

father
Удивительно....
Блок для нагонной охоты.Редкая вещь,но очень удобная.Вальдшнеп на тяге,селезень с подсадной,заяц и лиса из под гончей.Прежде встречал только на бельгийцах.

oleg-desantnik

father
Удивительно....

осенью тут продавали иж25к(крайне редкое ружье, Т порядком чаще продают) очень хотелось это ружье, но был в очереди второй, и оно радует первого резервиста. К чему я... Так вот там нижний цилиндр, верхний раструб(так делали у всех), я понимаю что спортивная модель, но логика расположения такая до сих пор интересна.

с уважением, Олег.

АхотнеГ

oleg-desantnik

осенью тут продавали иж25к(крайне редкое ружье, Т порядком чаще продают) очень хотелось это ружье, но был в очереди второй, и оно радует первого резервиста. К чему я... Так вот там нижний цилиндр, верхний раструб(так делали у всех), я понимаю что спортивная модель, но логика расположения такая до сих пор интересна.

с уважением, Олег.

Нет раструба в иж25к, там два цилиндра

oleg-desantnik

Спорить не буду, не замерял, в паспорте было так указано. Хотя и на тоз57 тоже пишут чок, п/чок, а не дс4 и5

с уважением, Олег.

АхотнеГ

oleg-desantnik
Спорить не буду, не замерял, в паспорте было так указано. Хотя и на тоз57 тоже пишут чок, п/чок, а не дс4 и5

с уважением, Олег.

Паспорт не видел, а три ружья встречал, все с цилиндрами.
В книжках и статьях все пишут про раструб, но, наверное, это перепечатка одной и той же ошибки.
Вот картинка, на которой рядом дульные срезы мц8 и иж25
i2.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/002938/2938438.jpg
Разница видна невооруженным глазом

Врубель

Все правильно раструб есть: расширение на верхнем стволе у иж 25 как и здесь т к ружье спортивное! У меня есть иж 25 к; иж25т;мц11 с д двумя па рами. Вывод все с этим ружьем в порядке: заводская комплектация, ресурс 500000 выстрелов примерно ,аналогов в мире не существует и вряд ли появятся . Всего выпущено 613 штук, думаю вряд ли удастся найти два одинаковых. Ап!

АхотнеГ

Врубель
Все правильно раструб есть: расширение на верхнем стволе у иж 25 как и здесь т к ружье спортивное! У меня есть иж 25 к; иж25т;мц11 с д двумя па рами. Вывод все с этим ружьем в порядке: заводская комплектация, ресурс 500000 выстрелов примерно ,аналогов в мире не существует и вряд ли появятся . Всего выпущено 613 штук, думаю вряд ли удастся найти два одинаковых. Ап!

Подскажите внутренний диаметр стволов на дульном срезе своего иж25к

Врубель

Извините! Изменять не умею инструментов не имею. Нижний 100% цилиндр, верхний по памяти или + 0.4 или + 0.04 но разница конечно видна даже глазами: это скорее расширение среза чем раструб в том виде как он сделан на мц. Необходим! Для поражения налетающей мишени на центральном номере в круге. Здесь смысл тот же тк ружье спортивное и универсальное в чистом виде это мц11. Ап!